Перейти к содержимому

Фотография

Милицейская кулинарная книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#41 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 01 February 2010 - 12:02

Дайте что-нибудь грибное! (Нимагу,грибов хочется...Баночные-"сопливые",и не вкусные,)любой рецептик подкиньте пожалуйста... :aj:

#42 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:52

Кашко с грибами
Изображение
На сковороде с толстым дном растапливаем сало, добавляем мелко порезанную среднюю луковку, постоянно мешаем чтоб не пригорело. Лезем в холодильник и достаем заныканные лисички. Очищенные и помытые грибочки закидываем на сковородку к сальцу и лучку, жарим также помешивая минут этак десять. Ну и почти итог нашего блюда – добавляем гречку, не в коем случае не отварную, обжариваем еще минуты три и выключаем огонь. Содержимое сковороды, выкладываем в горшочки, заливаем соленым кипятком и ставим в духовку на 200 градусов минут на 20-30.

#43 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 11:29

Универсальный закусон
Изображение
Делается очень просто.
Крупный гранат режем на две половины, из одной вытаскиваем зернышки и складируем в мисочку. Лук режем тонкими полукольцами (если он сильно горький то лучше вымочить в воде), закидываем их к гранатовым зернам, перемешиваем и выжимаем сок из второй половины граната, еще раз мешаем. Кладем в мисочку чайное блюдечко и утрамбовываем им закусон. Ставим в холодильник. Лопать можно уже через полчаса, но лучше выдержать подольше, так будет гораздо вкуснее.

#44 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 14:46

Изображение

Сырный рулет

Непосредственно для данного варианта нам понадобится: сыр, около 400 граммов, я брала Эдам (но если честно мне не очень понравилось как он себя вел, в следующий раз буду насиловать гугл чтоб выдал оптимальный сырок), одна вареная куриная грудь, 3 соленых огурца, пучок укропа.
Сырок мы нарезаем небольшими кубиками, складываем в полиэтиленовый пакет (предварительно смазанный маслом). Пакет помещаем в кипящую воду, ждем когда сыр расплавиццо. В блендере измельчаем курицу, соленые огурцы и зелень – это у нас будет начинка.
Ну а дальше все очень просто. На доску, предварительно выложенную пищевой пленкой, выливаем расплавленный сыр, раскатываем его в прямоугольник. На сыр быстренько намазываем начинку и скатываем рулет.
Украсить можно чем угодно, я рулет обваляла в сладкой паприке. Заворачиваем в фольгу и на ночь в холодильник, чтоб рулет схватился.

#45 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 09 February 2010 - 14:06

Смотрю на это и думаю, к кому в гости напроситься к Орлёнку или к Педалькиной. Обязуюсь предварительно согласовать вопрос с их мужьями. :rolleyes:

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 February 2010 - 06:11

Тёщин пирог
Моя бабушка (мамина мама) всегда готовила этот пирог специально для папы. Папа, в свою очередь, говорил что лучше пирога на свете нету, чем тёщин. Так в нашей семье к этому пирогу и приклеилось название. :rolleyes:

Продукты:
- 2 листа покупного слоёного теста (я не заморачиваюсь самостоятельно его делать и вам не рекомендую, ощутить разницу между покупным и домашним слоёным тестом можно разве что в кондитерке, в данном случае без разницы)
0,5 кг свинины
1 большая луковица
0,5 кг картошки
рафинированное подсолнечное масло
соль
чёрный молотый перец
1 яйцо

Свинину перекрутить через мясорубку вместе с луком, посолить, поперчить и обжарить на рафинированном подсолнечном масле до состояния, когда перестанет выделяться сок.
Картофель нарезать тонкими небольшими кусочками (можно и соломкой), обжарить до полуготовности на рафинированном подсолнечном масле и смешать с пожаренным фаршем.
Тесто разморозить и раскатать прямоугольники примерно 30х25 см. Положить вдоль прямоугольника начинку, бока надрезать «ёлочкой» и уложить колоском, закрывая начинку.
1 яйцо взбить в чашке, смазать им верх пирога.
Выпекать 30-35 минут при температуре 190 градусов.

2762329.jpg

#47 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 28 February 2010 - 13:30

Ань, и когда ты все успеваешь? Я уже слюной захлебываюсь
Изображение

#48 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 February 2010 - 19:33

Ань, и когда ты все успеваешь? Я уже слюной захлебываюсь
Изображение

Просто очень люблю готовить. Для кого-то кухня - каторга, а я в процессе готовки отдыхаю. :rolleyes:

#49 шумахер

шумахер

Пользователь

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • Городтверская губерня

Отправлено 12 March 2010 - 12:39

Жалко, говоришь?  :rolleyes:

Изображение

Год назад пробовал дикую. Не понравилось. Жестковата.

Обычно пользуюсь таким же рецептом, как у Валькирии. Только запекаю не в утятнице, а в рукаве для запекания. Не подгорает, и пропекается лучше.

если правильно приготовить дикую утку дома а не на охоте она получается вкусной и мягкой я произвольно режу 4 помедорены одну среднию луковицу на терке нате раю одну большую морковь режу утку на несколько частей все это выкладываю в большую посуду солю перчу по вкусу перемешиваю и закладываю в утятницу добавляю немного воды сверху кладу несколько долек нарезного яблока закрываю утятницу крышкой и ставлю в духовку на 1.5 ч при температуре 200г. у меня дома всем нравится приятного апетита

#50 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 12:27

Салатик для девочек и Шурика
Изображение
Шинкуем половину маленького кочанчика пекинской капусты, или по-простонародному салата. Складываем в миску, чуть-чуть присаливаем. В гости к салату закидываем средний апельсин, нарезанный дольками, и точно также порезанную грушу. Ну и самая главная фишка салатика необычный соус. Для него нужно перемешать столовую ложку запаренного мака, 3 столовых ложки молока, 2 столовых ложки легкого майонеза, 1 столовую ложку нежирного творога, столько же сахара (лучше коричневого) и чайную ложку белого винного уксуса. После интенсивной обработки венчиком компонентов, соус становится восхитительно легким. А салат после заправки желательно оставить настаиваться на пол часика. Самое замечательное что в этом рецепте неизменным остаются только заправка и листья салата, фрукты можно варьировать на любой вкус и в зависимости от сезона.

#51 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 March 2010 - 12:58

А можно ещё отваренную куриную грудку добавить туды...

#52 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 13:43

Можно кстати, но тогда он неффегитарианским станед :bo:

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 March 2010 - 13:44

Тогда Шурик голодным останецца. :(

#54 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 13:45

На старом форуме давала этот рецепт, но решила обновить
Сердечный шашлычоГ
Изображение
Берем килограмм свежих сердечек, зачищаем их от белого жирка. Сердечки солим, перчим, заливаем маринадом, нанизываем на шпажки и обжариваем в разогретом растительном масле под крышкой по 5 минут с каждой стороны.
Про маринад нужно сказать отдельно, я перемешала томатную пасту, соевый соус, пару капель тобаско, горчицу и мед. Поэтому мой «шашлычок» оказался какбэ в кисло-сладко-остром соусе. Но вариантов маринада может быть огромное количество, так что полет фантазии тут определенно гарантирован.
И кстати он очень удобен на всяких разных проставах-фуршетах

#55 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 March 2010 - 21:07

Насть, а я вегитарианцем небыл никогда. И поверь, думаю в первую очередь о себе, а не о том, останется голодным Шурег или нет))

#56 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 March 2010 - 13:57

Все разглагольствования и просто болтовня на тему еды перенесены сюда.
Здесь только рецепты блюд и если есть - их фото.
Еще раз зафлудите тему - получите по шышке!Изображение

#57 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 March 2010 - 15:06

Рецепты любителей экстремальной пищи перенесены сюда
Тему зафлудить не дам, как бы вы не старались. :P :D

#58 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 March 2010 - 17:52

Выяснение отношений по поводу политики модерирования перенесено сюда.
Страдающим глубоким склерозом напоминаю: если вас не устраивает политика модерирования кого-нибудь из модераторов форума - на имя Администратора изложите суть претензий.
Дальнейшее обсуждение действий модератора будет удаляться.

#59 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 00:31

И снова о еде. Слазила сегодня в сетку, нашла желаемый рецепт и решила приготовить сырный суп.

Вот он

Изображение

Состав

куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
сырокопченое мясо - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
помидор - 1 шт.
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль (у меня личное она называется "вкусная соль", с травками всякими).

Сначала берем птичку и варим куриный бульон. Можно куриные косточки, но я положила целиком птичку, не разрезая, а ее потом пихнула в духовку и доделала на второе.

Когда бульончик сварилсо (это где-то 10-15 минут после закипания) - курочку убираем, а вместо нее кидаем в кипящий процеженный бульон плавленный сыр (я использовала сыр "Дружба" по старой памяти) 400 грамм, нарезала помельче сырокопченое мясо (нимношка с жирком), картошечку мелкими кубиками туда же, морковку натерли, пережарили с луком и туда же одну мелко нарезанную помидорку, все это варится минут 20. В конце добавить петрушку, укропчик, зеленый лучок. Кто любит - можно подавать все это с сухариками из белого хлеба. Ну типа вот:)

#60 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 00:40

Ну и продолжим. Поскоку курочка у меня уже была - кидаем ее в духовку, предварительно посыпав специями и чесночком. Она уже вареная, поэтому дойдет до хрустящей корочки довольно быстро. Одновременно варим молодую картошку, прямо в мундире. По готовности посыпаем ее резаным укропчиком, чесночком, добавляем сливочного масла по вкусу либо майонеза.

Затем салатик - мелко шинкуем свежую (этого года) капустку, свежие огурчики, укроп, петрушку, поливаем лимончиком и подсолнечным маслом.

Налииваем вискарика, клюквенно-брусничного морсу и никакие реформы МВД уже не так страшны:)

Изображение

Изображение

Изображение

Яндекс цитирования