Перейти к содержимому

Фотография

Милицейская кулинарная книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#21 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2478 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 00:35

Сырный салат.

Сыр (предпочтительно "Эдамер) 200 грамм натирается на крупной терке. Добавляется 3 мелко нарезанных яйца, сваренных вкрутую и размелченные три зубчика чеснока. Все это перемешивается с майонезом. Блюдо сытное, но острое получается.

Изображение

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 January 2010 - 12:15

Рыбьи яйца на куриные.

Вобщем все просто и данное сочетание мне очень импонирует. Лучше, чем с хлебом. Яйца варятся вкрутую, пополам режутся и мажутся красной икрой. Подавать лучше со свежими огурцами. Если в семье предпочитаются блюда рыбные весьма неплохо форель холодного копчения с лимончиком:)

Изображение

У меня нет слов... три моих самых любимых блюда на одной фотографии... Красная рыба, красная икра и утка... :wub:

#23 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 17 January 2010 - 12:32

Шурпо по УБОПовски:

Нужно иметь: пятилитровый чугунок, 3 морковки, 4 средних луковицы, 4 кг баранины (лучше ребер), картошки по числу едоков, зелень, лаврушку, приправы, купленные на вес у чуроГ, лепешки, коньяк или водка(много).

Ставим чугунок на кирпичи, под ним разводим костер. Принимаем по сто грамм коньяГу за костер. Кидаем баранину, порезанную средними ломтями. Чуть обжариваем до появления небольшого жирка. Тут же заливаем водой. При кипении снимаем темный налет шумовкой. Кидаем целую почищенную луковицу и лаврушку. Дергаем еще по писят грамм за бульон. Курим, играем в бадминтон, пристаем к девушкам. Вариться часа полтора. Добавляем грубо порезанную морковь кружочками. Дергаем по сто грамм для апетиту. Насыпаем оставшийся лук. Варим еще мин. 40. Потом добавляем целый картофель, солим и варим еще мин.20. Потом кидаем зелень, приправы.

Раздаем порционно: в каждую тарелку кладем по 1 куску баранины, по 1 картохе, по одной морковке, заливаем все бульоном. Рекомендуется брынзу порезать и водочки налить.

Минздрав предупреждает: под водку можно съесть порции 2-3 влегкую. Водочка кагбы идет хорошо, но потом накрывает мгновенно, так что поаккуратней :D

#24 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 14:05

Валькирия, хотел уточнить по утке. Наверное, специями сверху натереть утку всё равно надо? и требуется ли в утятницу добавить масла, или утка сама даст жиру?

#25 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 January 2010 - 00:03

Жаркое "Столичное"
Готовится просто, быстро, не требует много времени и продуктов!

свинной гуляш (поджарка) – 0,3 кг
картошка – 0,6 кг
1 маленькая луковица
5 больших шампиньонов
3 стол. ложки оливкового майонеза
соль
чёрный молотый перец
белый молотый перец
рафинированное подсолнечное масло
рукав для запекания

Мясо натереть солью и чёрным молотым перцем, положить в миску, дать постоять минут 20-30.
Очищенный картофель нарезать крупными кусками (на фото увидите), хорошенько обжарить на рафинированном подсолнечном масле до золотисто-коричневой корки, посолить, посыпать белым молотым перцем, выложить в отдельную миску.
Грибы порезать крупными кусками, лук тонкими полукольцами, всё это обжарить на рафинированном подсолнечном масле, добавив 3 стол. ложки оливкового майонеза. Пусть прожарится минуты 3-5.
К картошке в миску добавить мясо и грибы с луком, хорошенько перемешать. Всё это поместить в рукав для запекания, защипнуть с обеих сторон, поставить в духовку на 40 минут, температура 170 градусов. В процессе запекания каждые 7-10 минут рукав переворачивать. Не бойтесь, что он надувается, набираясь воздухом, просто слегка придавите полотенцем и воздух выйдет через края рукава.

Изображение

#26 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2478 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 23:54

Валькирия, хотел уточнить по утке. Наверное, специями сверху натереть утку всё равно надо? и требуется ли в утятницу добавить масла, или утка сама даст жиру?

Я натерла только солью перед духовкой. А в утятницу только соль добавила, в принципе утятница просто сокращает время приготовления, т.к. если чисто в духовке готовить - все будет гораааааздо дольше. И сама утка будет тверже. А еще тот, кто пробовал мою утку с яблоками мне стишок прислал. Вот, публикую:

По небу летят утки.
Летит уголком стая.
Мне хочется к ним жутко.
Они же - на Юг, знаю.

Они зимовать будут
В каком-нибудь там Чаде,
А я тут бумаг груду
Лопачу жратвы ради.

Их будут кормить дети,
Им будут махать руки,
Им солнце всегда светит.
Я к уткам хочу, суки!
Я к уткам хочу, гады!
Чтоб стала мечта - былью!
Свободы хочу ради!
И чтоб за спиной - крылья!
И чтоб вместо ног - лапки,
И чтобы как все - крякать
И чтоб - не нужны тапки,
И чтоб - нипочём слякоть!
И чтобы моя Нюся
(Она, как и я, утка)
Ушла б от меня к гусю,
А я бы страдал жутко.
И чтоб я летел, плача
В красивейший день, летом
И тут бы в меня, значит,
Предательски, влёт, дуплетом.
Мой трупик несёт Бобик,
Хозяин его хвалит,
Утятница - мой гробик,
Стакан до краёв налит.
В живот насуют яблок
И салом натрут шкурку
А после - сожрут, падлы,
А после - споют «Мурку»…
А после - ещё песню
Про то, как «летят утки».
Я - так не хочу. Честно.
Мне даже чуть-чуть жутко.
Я лучше куплю водку,
Я лучше попью сутки,
Я знаю теперь чётко:
Не надо мне быть уткой!
P.S. Всё ужасно в жизни зыбко.
В общем, я хочу быть рыбкой!!!!

#27 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 24 January 2010 - 14:45

Больше не ем утку...Птичко жалко... Изображение

#28 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1645 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:44

Жалко, говоришь?  :rolleyes:

Изображение

Год назад пробовал дикую. Не понравилось. Жестковата.

Обычно пользуюсь таким же рецептом, как у Валькирии. Только запекаю не в утятнице, а в рукаве для запекания. Не подгорает, и пропекается лучше.

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 January 2010 - 16:56

Жалко, говоришь?  :rolleyes:

Изображение

Год назад пробовал дикую. Не понравилось. Жестковата.

Скорее всего кровь слили неправильно, когда голову утке отрезали. Вот и жестковатая получилась.

#30 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1645 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 19:05

В личку поступили вопросы, что такое "Рукав для запекания"? Поясняю:

В магазинах продается в таких упаковках. В Питере почти в каждом хозяйственном есть.

Изображение

Я всё, что помещаю в духовку, только в таких рукавах ставлю. Уже года три. Как только они появились в продаже.
В духовке пакет становится объемным. Главное, не забывать в нем заранее иголкой несколько проколов сделать.

Изображение

Очень удобная вещь. Не надо ни противень, ни утятницу потом от подгоревшего жира отдраивать...   :rolleyes:

#31 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 12:45

P.S. Всё ужасно в жизни зыбко.
В общем, я хочу быть рыбкой!!!!

Изображение

Рыбка с креветками и икорным соусом

Принесенную живую рыбку вываливаем в раковину, зовем Джуниора и подписываем его на убийство, требуем чтоб он жбамкнул животину по башке ибо самим жалко рыбку. Свежезаваленную форель очищаем от шкарлупы, срезаем плавники, преступаем к расчленению. Разрезаем рыбку по спине, вырезаем хребет, у начала головы и хвоста обрезаем скелет. Вытаскиваем кости, удаляем кишки и прочие внутренности. Рыбец промываем, обсушиваем салфеткой, натираем снаружи и внутри солью, перцем, специями для рыбы. Должно получиццо приблизительно вот так:
Изображение
Пока рыбка маринуется, делаем начинку: очищаем от панциря креветки (у меня были уже очищенные), зелень мелко нарезаем, кружочек лимона измельчаем. Все перемешиваем и запихуеваем в рыбу. Форму для запекания выстилаем пергаментом. Рыбу у спины протыкиваем шпажками для шашлычков, обязываем шпагатом, выкладываем в форму. Где-то вот так:
Изображение
Ставим на 25 минут в разогретую до 180 градусов духовку. В это время готовим икорную соусяку.
В 150 мл. сливок 20% жирности вливаем две столовые ложки белого сухого вина, ставим на средний огонь и доводим до загустения. Солим, перчим, добавляем столовую ложку красной икры, снимаем с огня и немного остужаем. Затем аккуратно вмешиваем еще чайную ложку красной икры на этот раз уже не для вкуса, а для гламуру.
Рыбу выкладываем на блюдо, поливаем соусякой и приступаем к романтическому ужину с любимым супругом. Белое вино приветствуется.

#32 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 12:55

У всех вот мужья все едят и рыбу,и мясо.А у меня только мясо(предпочтительно баранина и говядина,даже свинину не особо).Я уже молчу про кролика.А рыбу так вообще даже не смотрит.Может у кого-нибудь есть вкусный рецепт с говядиной или бараниной? :unsure:

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 January 2010 - 12:59

У всех вот мужья все едят и рыбу,и мясо.А у меня только мясо(предпочтительно баранина и говядина,даже свинину не особо).Я уже молчу про кролика.А рыбу так вообще даже не смотрит.Может у кого-нибудь есть вкусный рецепт с говядиной или бараниной? :unsure:

Мож по шее ему тресни? Самый верный рецепт, всё мужеки едят после парочки таких сеансов. :D

#34 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 January 2010 - 12:59

Педалькина, ну прям чистуха и явка с повинной в одном флаконе противне. )))

#35 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 13:26

По просьбе Зи-Зи рецепт баранины
Баранина с картуханом, по старинному РУБОПовскому рецепту.
Изображение
Дуешь на рынок, береж ногу барана, настаиваешь чтоб тебе ее порубили на куски сантиметров так в 3 толщиной. Береж два, солиж, перчеж,добавляеж розмарин. Маринуеж пару часиков.
Разогреваешь сковородку, обжариваеж бараньи стейки на растительном масле, до образования корочки с двух сторон, минут так 7 у тебя на это дело уйдет. Затем складываешь в форму с толстым дном и на 15 минут в разогретую до 250 градусов духовку. Достаеж форму из духовки, вытаскиваешь баранину. В форму кладеж нарезанный кольцами картуфан, солиж, заливаеж бульоном так чтоб покрыло на один палец, сверху возвращаеж баранину. Ставиж в духовку на один час при температуре 180 градусов. Затем выкладываеж все это дело на тарелку, наливаеж Вадьке румку холодной водоффки. Он лопает и вспоминает Педалькину хорошими словами

#36 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:13

Вадька сказал,что баранину мне не доверит,а будет готовить сам-параллельно употребляя водоффку. :bo:

#37 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:16

Мож по шее ему тресни? Самый верный рецепт, всё мужеки едят после парочки таких сеансов. :D

В следующий раз так и сделаю. :D

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 January 2010 - 22:45

В следующий раз так и сделаю. :D

Я те отвечаю, метод очень действенный.:-))) Мой брат двоюродный дома у себя вечно выделывается - то не ем, это не ем. У меня он ест всё. Потому что однажды получил по шее с наставлением "здесь тебе не ресторан!" B)

#39 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 26 January 2010 - 00:01

Вадька сказал,что баранину мне не доверит,а будет готовить сам-параллельно употребляя водоффку. :bo:

Ты ему скажи, что паралельно нельзя: к моменту готовки баранины водовка кончится. И что баранину без водовки потреблять?

#40 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 12:28

Салатец под водоффку

Изображение

Филе селедки порезать кубиками, точно также режем очищенное от шкарлупы зеленое яблоко, добавить лук-порей, нарезанный колечками, поперчить черным и красным (острым)перцем. Быстро и закусон мировой.

Яндекс цитирования