Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на Ливию

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 700

#481 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:11

Начал он, он же продвигал Горбачёва, Горбачёв закончил развал.

Андропов - пожалуй самый мутный персонаж истории.
По первому месту его службы все были репрессированы и может быть он там и не служил совсем.
Есть такое совпадение: Андропов в апреле 1973 года вошел в состав ЦК КПСС, а в мае Рокфеллер открывает банк на Красной Площади в Москве. :blink:

Ещё странные совпадения:
В 1977 году СССР подписывает документы, что не имеет претензий по сделке в связи с передачей Аляски, где золото в Россию так и не поступило.
В 1978 году случилась революция в Иране и была национализирована "нефтянка" Рокфеллера.

Взаимозачёт? :blink:

набери в Википедии "1933 год". Там прям в самом начале два события подряд, цитирую:

12 января — в СССР закончился Объединённый пленум ЦК и ЦКК ВКП(б), который принял решение о чистке партии ....
30 января — к власти в Германии пришёл Адольф Гитлер, назначенный рейхсканцлером Германии.

По твоей логике совпадений: Сталин - мутный персонаж истории?! :blink: Готовил приход Хрущева, что бы слить СССР, который ему, Сталину, не получилось при всем желании (а как старался!) сдать Гитлеру и Западу?

Старый, ты бредишь?

Может тогда свяжешь и эти события? Они же произошли в одно и то же время. И Педевикиии идут прям подряд!

26 апреля — в Германии создано Гестапо.
28 апреля — Постановление СНК СССР «О выдаче гражданам паспортов на территории СССР».

явно же что бы гестапе было легче. :lol:

20 июня — учреждена Прокуратура СССР.
22 июня — распущена Социал-демократическая партия Германии.

А это что бы нашей прокуратуре было легче. :lol:

кто не верит, тыкаем сюда

#482 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:04

набери в Википедии "1933 год". Там прям в самом начале два события подряд, цитирую:
кто не верит, тыкаем сюда

Ну молодец :D
Это, конечно, всё объясняет.
Убедил! :D Больше про твоего кумира говорить ничего не буду.

#483 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:21

Возвращаясь к теме...

«По данным радиоперехвата летчиков НАТО, минувшей ночью по тревоге были подняты 4 самолета AV-8B Harrier II и 2 Eurofigher с итальянского авианосца Джузепппе Гарибальди (Flagship ITS GARIBALDI).

Причиной послужило уничтожение 35 танков и БМП из «Бригад Зинтана», амазигов и офицеров Катара.С промежутком в 5 минут в 7 километрах от Тархуны (около 70 км от Триполи) и рядом с местечком Мусайа было уничтожено одновременно 11 и 24 бронемашины соответственно. Такая последовательность, точность и количество вызвали предположение у натовских военных, что удары наносятся с воздуха, хотя радары ничего не показывали, термальной активности ракетных установок на земле тоже не было замечено. Самолеты вернулись с боевого вылета ни с чем. При ближайшем изучении останков техники было выяснено, что танки и БМП были подорваны французскими противотанковыми минами ADWAT», - сообщил «Аргументам.ру» источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

«Позже из источников военной разведки НАТО стало ясно, что акцию по подрыву провели туареги из "Отряда 55" («Фарик Хамса-Хамса»), воюющие на стороне Муаммара Каддафи. Бесшумное передвижение по песку, легкий туман из пустыни и оливковая роща рядом с Мусайей позволили им незаметно подойти, взвести мины и также незаметно уйти в ночь. Через 30 минут мины активировались, взрыватели обнаружили рядом с собой металл и подорвали заряды. Промежуток между взрывами объясняется скорее всего тем, что в дерзкой вылазке участвовали около 25 диверсантов-туарегов, у которых, что называется, рук не хватало установить мины сразу под всей бронеколонной мятежников. Как известно, сейчас все силы, верные Муаммару Каддафи действуют мобильными группами по 20-30 человек», - говорит офицер.

(с) http://za-kaddafi.ru/node/4574
Оттуда же...

Вчера же, мировые СМИ подтвердили известие об уничтожении американского десанта над Рас Лануф. Да еще оказалось, уничтожен и самолет ВВС США – С-130 десантировавший эти “мешки с мясом”. Кстати, за последние двое суток сбито и два “Аппач”. Один, известно, из Саудовской Аравии.

#484 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:26

Красавцы )))

#485 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:35

Вот это отличная работа! Раз эти повстанцы не выставили караул для охраны бронетехники, то грошь цена их командирам. Пусть молят аллаха, что действительно всю колонну на воздух не подняли и самих, идиотов, не перерезали спящими.
Подозреваю, что в случае с десантом НАТО так просто с рук не спустит и не умоется. Наверняка что-то предпримут нехорошее. Где-нить отбомбятся.

#486 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:57

Подозреваю, что в случае с десантом НАТО так просто с рук не спустит и не умоется. Наверняка что-то предпримут нехорошее. Где-нить отбомбятся.

Так они в тот же день Сирт утюжили авианалётами, хотя и объявили двумя днями ранее что прекращают авиабомбардировки.

#487 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:00

чувствуется погрязли натовцы по самое не балуй.

#488 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:21

С другой стороны не может не настораживать утеря со складов ливийской армии, зпахваченных повстанцами, 10000 ПЗРК(эксперты предполагают что они уже в руках Аль Кайеды). Дай Бог чтобы ВСЁ это оружие осталось в Африке!

#489 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:16

Убедил! :D Больше про твоего кумира говорить ничего не буду.

Да не кумир он мне вовсе. Я про логику твою, а не про то, кто кому кумир.
Просто если бы я привел аналогичный пример из событий любого другого периода нашей истории, то ты бы точно обрадовался, что все вокруг продажные твари и только и мечтают, как бы продать Россию.
Вот только мне в такой, в общем-то уже привычной позиции вечных оппозиционеров, не понятно, зачем человеку, достигшему самой вершины власти, продавать эту власть за что-то, хоть за деньги, хоть еще за что? Что бы из вождей стать рядовым гражданином с мешком денег? Что может быть ценнее власти? Зачем человеку, ставшему самым главным в своей стране, продавать её?
НА ФИ ГА? Ответь мне, пожалуйста.

#490 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:21

С другой стороны не может не настораживать утеря со складов ливийской армии, зпахваченных повстанцами, 10000 ПЗРК(эксперты предполагают что они уже в руках Аль Кайеды). Дай Бог чтобы ВСЁ это оружие осталось в Африке!

В Африке для них столько целей нет, так что поплывут они в разные стороны. Хорошо бы, чтобы хоть часть за Атлантику ушла, да там эффективно и сработала...

#491 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:32

Что может быть ценнее власти? Зачем человеку, ставшему самым главным в своей стране, продавать её?
НА ФИ ГА? Ответь мне, пожалуйста.

9 или 10 ноября 2009 года лицезрел интервью экс-Министра внешних сношений Франции (1984-1986) Ролана Дюма (Roland Dumas), в котором он говорил о событиях 1985 года.
В марте 1985 года, в день смерти Генсека КПСС К.У. Черненко, он ночью позвонил тогдашнему президенту Франции Миттерану и посоветовал ему срочно лететь в Москву для встречи с Горбачёвым. Дюма сказал Миттерану, что Горбачёв - это тот человек, который "изменит расстановку сил в мире".
Миттеран "обложил" Дюма, но всё-таки полетел в Москву и встретился с Горбачёвым. По словам Дюма, встреча, вместо запланированных 15 минут, продолжалась 40 минут. А после возвращения Миттеран тут же вызвал к себе Дюма и, извинившись перед ним, поблагодарил за организацию встречи с Горбачёвым и сказал, что "теперь всё в мире изменится".

И вот что получается:
1. Плешивый ещё не был назначен Генсеком, а во Франции уже знали, что он развалит Варшавский блок и начнет уничтожение экономики СССР.
2. Значит "плешивого" к тому моменту уже купили и возможно эти покупатели и пост ему купили.
3. В интервью Дюма так же отметил, что "действия Горбачёва вызывали у него недоумение" и он был убеждён, что "Горбачёв сам не понимал, чего он хочет". Это явное подтверждение того, что "плешивый" слепо выполнял чьи-то указания - ведь плана "перестройки" как и "плана Путина" никто никогда в глаза не видел.
Получается, что Горбачёва завербовали ещё до вступления на пост главы государства. Вот только кто и когда это сделал. И на чём это ничтожество "поймали", ведь у говнюка было всё.

#492 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:51

Это прямо шпионский детектив получается. За 40 минут Горбачёв успел рассказать не очень знакомому иностранному гостю, которого подняли из постели и недовольного отправили в самолёте в Москву, что он, Горбачёв, развалит Варшавский блок и расформирует СССР как полк, потерявший знамя.... Так вот взял всё и выпалил одним махом, но в 15 мин. не уложился. Скорее всего, несколько не так было? Признайтес, что несколько деталей от себя добавили.

#493 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:57

И вот что получается:
1. Плешивый ещё не был назначен Генсеком, а во Франции уже знали, что он развалит Варшавский блок и начнет уничтожение экономики СССР.
2. Значит "плешивого" к тому моменту уже купили и возможно эти покупатели и пост ему купили.
3. В интервью Дюма так же отметил, что "действия Горбачёва вызывали у него недоумение" и он был убеждён, что "Горбачёв сам не понимал, чего он хочет". Это явное подтверждение того, что "плешивый" слепо выполнял чьи-то указания - ведь плана "перестройки" как и "плана Путина" никто никогда в глаза не видел.
Получается, что Горбачёва завербовали ещё до вступления на пост главы государства. Вот только кто и когда это сделал. И на чём это ничтожество "поймали", ведь у говнюка было всё.

Как согласуются п.1 и п.3 ??? Если во Франции (конкретно Дюма), заранее знали, и когда Горбачев начал выполнять заранее указанное ему, то те, кто знал (конкретно Дюма), и ожидал именно этих действий, вдруг впали в недоумение (конкретно Дюма)?
Т.е. иными словами - я завербовал агента или знаю о том, что этот человек анент, и знаю, что ему поручили ему развалить, и когда он начал выполнять план, то я почему-то впал в недоумение. Как это понимать????

Вы противоречите своей же теории.

Кстати, СтаршОй прапор, Горбачев тоже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ моим кумиром. Согласитесь, в добром психическом здравии невозможно одновременно держать в кумирах Сталина и Горбачева. Это я к тому, если Вы меня и здесь заподозрите в пристрастиях. У меня нет пристрастий. Только фигурки на доске и их диспозиция. Ничего более с сверх любопытства наблюдать за игрой. Черные, белые фигуры... какая разница. А вот когда этим фигуркам приписывают просто мистические свойства и пытаются мне доказать, что ферзь может ходить как конь и пройти в дамки - вот тут мне интересно: или я чего-то не знаю, или оппонент ни разу в жизни не держал фигурок в руках.

#494 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:23

Вот, наткнулся на просторах интернета на следующее. Говорю сразу - я пока отказываюсь верить, что именно ЭТО послужило причиной войны. Но, как говорится, "как вариант".
Собсна, сабж. Хотя, чем черт не шутит...

#495 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:32

По данным обозревателя Amnesty International, который бегло говорит по-арабски, нет ни одного подтвержденного примера изнасилований со стороны бойцов проправительственных сил, а также нет ни одного врача, который бы знал о них. Все истории о массовых изнасилованиях под воздействием «Виагры» были сфабрикованными.

Amnesty International не может подтвердить данные ни об одном «африканском наемнике», воюющем на стороне Каддафи, а взрывоопасные репортажи по международным каналам спутникового телевидения об африканских наемниках, насиловавших женщин, которые использовались для создания паники среди значительной части населения восточной Ливии, которая заставляла их бежать из своих домов, были сфабрикованными.

http://www.inosmi.ru/africa/20110728/172612691.html

Очередная попытка штурма родного города Муаммара Каддафи Сирта обернулась провалом. Восемь бойцов Переходного национального совета в понедельник, 3 октября, были убиты, еще 39 получили ранения.

http://www.km.ru/v-mire/2011/10/04/voina-v-livii/sily-kaddafi-okruzhili-otryad-povstantsev-pod-sirtom

По сообщению телеканала Ар-Рай над пустыней пропал с радаров и потерпел крушение самолет вооруженных сил ПНС Ливии.
Как сообщили телеканалу осведомленные источники, в нескольких километрах севернее Сабхи при наборе высоты из переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» был сбит транспортный самолет ИЛ-76, перевозивший около 200 раненых военнослужащих сил ПНС в госпиталь в Триполи.

http://news.argumenti.ru/world/2011/10/128108

#496 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:58

Как согласуются п.1 и п.3 ??? Если во Франции (конкретно Дюма), заранее знали, и когда Горбачев начал выполнять заранее указанное ему, то те, кто знал (конкретно Дюма), и ожидал именно этих действий, вдруг впали в недоумение (конкретно Дюма)?
Т.е. иными словами - я завербовал агента или знаю о том, что этот человек анент, и знаю, что ему поручили ему развалить, и когда он начал выполнять план, то я почему-то впал в недоумение. Как это понимать????

С чего Вы взяли что вербовал Дюма?
С чего Вы взяли что Дюма в этой истории главный и ему известны все планы? (это к слову о фигурках, ферзях и конях).

Вы противоречите своей же теории.

Что за теорию Вы мне приписываете?

#497 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:51

Всё - маски сброшены - НАТО будет воевать до победного конца авианалётами и наёмниками из Египта.

«Воздушные операции» НАТО в Ливии должны продолжаться до тех пор, пока там не прекратятся бои. Это заявил министр обороны США Леон Панетта, который прибыл 4 октября с визитом в Египет. По его мнению, «кампания альянса» завершится только после того, как столкновения, в том числе в Сирте, прекратятся: "Миссия в Ливии добилась большого прогресса и движется в правильном направлении".

И не ёкается любителю маленьких гломурненьких белых айфончиков его глупое желание поддержать Америку в ООН?!
Кстати, слышал версию что амеры очень не довольны тем, что Россия не наложила вето в сов безе ООН на операцию в Ливии. ОБС вещает что в кулуарах ООН нашего айфоню костерят почём зря за такую медвежью услугу!
Учитывая что и в демократической Европе не однозначно воспринимают уничтожение Ливии, наверняка НАТОвцы закусят удила, поднапрягутся и постараются быстрее превратить в руины любые очаги ливийского сопротивления.

#498 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:38

Всё - маски сброшены - НАТО будет воевать до победного конца авианалётами и наёмниками из Египта.

И не ёкается любителю маленьких гломурненьких белых айфончиков его глупое желание поддержать Америку в ООН?!
Кстати, слышал версию что амеры очень не довольны тем, что Россия не наложила вето в сов безе ООН на операцию в Ливии. ОБС вещает что в кулуарах ООН нашего айфоню костерят почём зря за такую медвежью услугу!
Учитывая что и в демократической Европе не однозначно воспринимают уничтожение Ливии, наверняка НАТОвцы закусят удила, поднапрягутся и постараются быстрее превратить в руины любые очаги ливийского сопротивления.

Чем быстрее покончат с Кадафи, тем лучше для Ливии и всего цивилизованного мира. Оранжевая апельсинизация Ближнего востока и северной Африки дело решенное, настала очередь восточной части Европы и северной Азии.

#499 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:40

Чем быстрее покончат с Кадафи, тем лучше для Ливии и всего цивилизованного мира. Оранжевая апельсинизация Ближнего востока и северной Африки дело решенное, настала очередь восточной части Европы и северной Азии.

Хм... И что теперь, апплодировать стоя?!!!! :angry:

#500 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:21

Хм... И что теперь, апплодировать стоя?!!!! :angry:

Не обращай на него внимание, у него работа такая.

Яндекс цитирования