Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на Ливию

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 700

#381 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 05:23

Муамар красава. Не сдаётся, молодец. Долгих лет жизни ему и победы над этими сраными уродами, которые возомнили, что имеют право врываться в суверенную страну и устанавливать свои порядки.

Изображение

Полковнику - удачи!!!

#382 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:02

Изображение

Полковнику - удачи!!!

Надо пожелать ему сил и терпения.
Сейчас этому жулью из НАТО уже деваться некуда.
Им надо либо прекращать этот балаган, либо добивать Полковника.
Представление слишком затянулось.

#383 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:23

Надо пожелать ему сил и терпения.
Сейчас этому жулью из НАТО уже деваться некуда.
Им надо либо прекращать этот балаган, либо добивать Полковника.
Представление слишком затянулось.

Кстати с Хусейном у них как-то быстро получилось. А вот полковник им пьёт кровь конкретно.:-) То ли он так крут, то ли НАТО нынче не то...

#384 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:53

Да сколько сил и терпения не желай - всё равно Полковника собственный народец сольёт. Большая часть территории под повстанцами, они уже и в Совете ООН заседают.

#385 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:22

Советы в 18-19 годах тоже схлопнулись до нескольких губерний, а потом неким образом за пару лет вернули почти всю территорию. Вот ведь как бывает.

#386 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:43

Да сколько сил и терпения не желай - всё равно Полковника собственный народец сольёт. Большая часть территории под повстанцами, они уже и в Совете ООН заседают.

Сдаётся мне, что "собственный народец" там мало что решает.
"собственный народец" там молодцом держится пока НАТО с ним в поддавки играет.

Как только НАТО от туда уберётся, такой народец по норам разбежится.

#387 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:07

Сдаётся мне, что "собственный народец" там мало что решает.
"собственный народец" там молодцом держится пока НАТО с ним в поддавки играет.

Как только НАТО от туда уберётся, такой народец по норам разбежится.

А с чего это НАТО оттуда убираться будет? Нефть не кончилась. Для чего тогда чужую кровь мешками проливали, чтобы потом взять и уйти?! Не-е-е-е, это проект долгосрочный.

#388 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:16

А с чего это НАТО оттуда убираться будет? Нефть не кончилась. Для чего тогда чужую кровь мешками проливали, чтобы потом взять и уйти?! Не-е-е-е, это проект долгосрочный.

Не знаю, не знаю.
Может, конечно, и пойдут до конца, но что-то сдуваться начали, а Полковник не сдувается.
НАТО же как Гитлер, рассчитывали на блиц-криг, а его не получилось.
В противном случае они рискуют увязнуть там как во Вьетнаме, и получить партизанскую войну.
Там и так эти дикие племена практически не управляемы, а тут ещё такой повод пограбить.

#389 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:58

Не знаю, не знаю.
Может, конечно, и пойдут до конца, но что-то сдуваться начали, а Полковник не сдувается.
НАТО же как Гитлер, рассчитывали на блиц-криг, а его не получилось.
В противном случае они рискуют увязнуть там как во Вьетнаме, и получить партизанскую войну.
Там и так эти дикие племена практически не управляемы, а тут ещё такой повод пограбить.

Да ладно! Какой потенциал у нескольких сверхсильных держав и какой - у полковника. Патроны кончатся, самое банальное что можно сказать. Блокаду морскую и воздушную сделают - и всё. Плюс подогревать местное население, руками повстанцев и душить полковника.

#390 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:07

Да ладно! Какой потенциал у нескольких сверхсильных держав и какой - у полковника. Патроны кончатся, самое банальное что можно сказать. Блокаду морскую и воздушную сделают - и всё. Плюс подогревать местное население, руками повстанцев и душить полковника.

Да нет патроны не закончатся там )))) Ссылки нет но читал что войска полковника взяли в плен военных советников из Англии, все наверное понимают какие советники )))) У нас тоже такие были и во Вьетнаме и в Анголе и т.д. Так вот они их либо отпускают на гарантию англичан убраться и не встревать либо казнят такие вот пироги.

#391 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:17

Да нет патроны не закончатся там )))) Ссылки нет но читал что войска полковника взяли в плен военных советников из Англии, все наверное понимают какие советники )))) У нас тоже такие были и во Вьетнаме и в Анголе и т.д. Так вот они их либо отпускают на гарантию англичан убраться и не встревать либо казнят такие вот пироги.

Я вот тоже думаю, что вряд-ли там патроны закончатся, а если и закончатся, то ещё очень не скоро.
А вот этих "советников", есть сведения, отпускают без каких-либо условий.
И это очень грамотно со стороны Полковника.

"Очень похоже на то, что подтверждается и казавшаяся совсем неправдоподобной информация о взятии правительственными войсками в плен (помните твиттерное: "Десант был захвачен"?) нескольких десятков военнослужащих Катара и НАТО, которых ливийские власти готовы "вернуть домой без всяких условий". "

http://putnik1.livej...om/1376338.html

http://fatratt.ya.ru...ml?item_no=7854

#392 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:19

Я вот тоже думаю, что вряд-ли там патроны закончатся, а если и закончатся, то ещё очень не скоро.
А вот этих "советников", есть сведения, отпускают без каких-либо условий.
И это очень грамотно со стороны Полковника.

Буквально сейчас в новостях сказали что повстанцы отступили от двух городов из-за многочисленных потерь, и говорят уже про пленных не только англичан, но уже и французов.

#393 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:29

Ничего себе! Я уже думал всё, раз из столицы турнули Каддафи - всё, приехали. Ну, ладно, пусть хреначат друг друга. Выйдут из этого горнила обновлённые.

#394 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:30

Буквально сейчас в новостях сказали что повстанцы отступили от двух городов из-за многочисленных потерь, и говорят уже про пленных не только англичан, но уже и французов.

Чо прям по тельавизору сказали? :blink:

Ничо сссеее! Как же всякие CNN-ы допустили такую утечку?

#395 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:32

Я уже думал всё, раз из столицы турнули Каддафи - всё, приехали. Ну, ладно, пусть хреначат друг друга. Выйдут из этого горнила обновлённые.

Я повторюсь: ИМХО, вся веселуха в Ливии только начинается. Сейчас эти так называемые повстанцы начнут делить портфели и бабло, и по сравнению с этими разборками бои за свержение Полковника покажутся игрой в пейнтбол...

#396 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:17

Муамар красава. Не сдаётся, молодец. Долгих лет жизни ему и победы над этими сраными уродами, которые возомнили, что имеют право врываться в суверенную страну и устанавливать свои порядки.

Ну не сильно долгих. Столицу заняли в конце августа. Остался последний оплот - Сирт, родной город Кадафи. В перспективе у Кадафи Гаагский трибунал или... просто трибунал. Первый вариант предпочтительней, так хотя бы жизнь себе сохранит.

#397 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:22

Кстати с Хусейном у них как-то быстро получилось. А вот полковник им пьёт кровь конкретно.:-) То ли он так крут, то ли НАТО нынче не то...

... то ли основные силы это повстанцы, а НАТО лишь сеет демократию авиоударами.

#398 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:51

В перспективе у Кадафи Гаагский трибунал или... просто трибунал. Первый вариант предпочтительней, так хотя бы жизнь себе сохранит.

Не уверена насчёт первого варианта. Милошевич жизнь себе так и не сохранил.

#399 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:52

Классная такая демократия при помощи авиаударов, правда?:-) Белая и пушистая.:-)

#400 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:19

Ну не сильно долгих. Столицу заняли в конце августа. Остался последний оплот - Сирт, родной город Кадафи.

А кто сказал, что взятие Сирта автоматически означает пленение Полковника? Партизанкую войну, при поддержке значительной части народа и опытных бойцах, никто не отменял.

... то ли "повстанцы" кукольные, на видеокамеру работающие, а "аглийские военные советники" не в тонусе оказались...

Яндекс цитирования