Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на Ливию

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 700

#261 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:22

По национальным квартирам

Неправда, в 1991 г. этого не было. И национальных квартир еще не было (за исключением Прибалтики). Но оттуда все войска ушли в Россию - никто не остался.

#262 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:56

Это не самоотверженность, а безысходность, как у Гитлера.

Какая безысходность? Полковник сколько времени успешно отбивается от "повстанцев" из "Аль-Каиды", теперь вот почти месяц ещё и от всего НАТО - и бодрячком. Я бы его положение скорее сравнил с положением Сталина осенью-началом зимы 1941-го.

#263 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:18

Какая безысходность? Полковник сколько времени успешно отбивается от "повстанцев" из "Аль-Каиды", теперь вот почти месяц ещё и от всего НАТО - и бодрячком. Я бы его положение скорее сравнил с положением Сталина осенью-началом зимы 1941-го.

Это он так и до Вашинктона дойдет :bo: И объяснит черной обезьянки что такое демократия и где нужно собирать бананы.
Я болею за Каддафи :lol:

#264 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:27

Это он так и до Вашинктона дойдет :bo:
Я более за Каддафи :lol:

А может и дойти, если Чавес поможет. У натовцев ведь согласия нет: пиндосы затащили их в Ливию, а сами отшли в сторону и наблюдают издали. Да и среди остальных как-то единства не видно, кто-то играет в войнушку, кто-то нет.
Власть в Ливии будет у того, за кем пойдут бедуинские племена и кого поддержит Африканский Конгресс (или как их там). Искусственность ситуации налицо. Зачем свергать режим, который создал маленький социализм/коммунизм на севере Африки? Высокий ВВП, социальная обеспеченность, низкие цены на основные товары и продукты, жильё, программа стимулирования рождаемости и проч. Неужели это не нужно самому населению Ливии, или они решили, что после гражданской войны бензин будет ещё дешевле?

#265 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:38

необходимо открыть второй фронт и вернуть Польшу, Венгрию, Югославию, Чехословакию....и объединенную Германию. И пока Ливийские войска принуждают Вашинктон к миру можем начать точечную бомбардировку Лондона с целью выдачи Чичваркина :bo:

#266 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:02

Изображение

Изображение

Изображение

#267 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:04

И на груди его сверкала
Медаль за город Вашинктон :lol:

#268 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 00:00

И на груди его сверкала
Медаль за город Вашинктон :lol:

:rolleyes: Не стоит похабить хорошую песню. :lol:

#269 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:15

Я думаю самое интересное ждёт пиндосов, когда они не расплатятся с Аль-Каедой за проделанную работу.

#270 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:33

:rolleyes: Не стоит похабить хорошую песню. :lol:

А я бы в такой операции поучаствовал :lol:
Внукам бы было че рассказать, вот эту между Валериком и Катыр-Юртом взял, эту в Курчалое, эту в Гудермесе, эту стыдно сказать в Москве...а эту и фотку возле статуи свободы....от американских либерастов демократию спасли :lol:

#271 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:36

А я бы в такой операции поучаствовал :lol:

Неужели еще не настрелялся?

#272 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:46

Неужели еще не настрелялся?

Ну годы конечно свое берут, а так люблю я пиндостанцев :lol:. Еще более 20 лет назад мне объясняли, что это наши потенциальные друзья, а так получилось, что только службу беспеки Обамы возле Метрополя покашмарил, как-то все не серьезно.

#273 Сметана

Сметана

оптимист

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:33

Я думаю самое интересное ждёт пиндосов, когда они не расплатятся с Аль-Каедой за проделанную работу.

Эти точно расплатятся - у ФРС уже номера для купюр закончились)

#274 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:32

Эти точно расплатятся - у ФРС уже номера для купюр закончились)

Да сливают америкосов, у них уже по штатам многотысячные демонстрации фигачат, просто у нас не показывают.

#275 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 13 Апрель 2011 - 01:56

Никто никого не учит. Судят по результатам. Результат поддержки СССРом всяких там режимов в Африке нулевой. Этого достаточно чтобы дать той политике негативную оценку. И сейчас даю такую оценку не только я, но и высшие должностные лица РФ.

Ты не совсем прав и даже местами не прав при всем уважении.
У меня коллега по работе - натуральный африканец я бы даже сказал в его отсутсувие пока он не обидился что он негр. Реальный такой из Камеруна. Очень кстати грамотный товарищ в посросах Java, PHP и инф безопасности и щзащиты информации.
2 высших - камерунское (французского образца где французов профессоров было больше чем в Париже) и немецкое здешнее.
Так вот по его словам СССР была единственная позитивная сила во французской Африке и до фига чего народу таки это дало в тех странах что шли в фарватере СССР. Например была подготовлена грамотная элита, много техн спецов учиться которые в местных или французских вузах не могли по причине того что были жутко бедные. А вот те страны что ориентировались на Запад (особо плохо он именно о французах отзывался не смотря на то что несколько лет жил и рабоал во Франции) практически просто сырьевые придатки - тот правитель что не нравится бывшим (по факту нынешним) колонизатор сливается в 5 мин. Про Каддаффи он справедливо заметил что против сауддитов это просто ангел а уж уровень жизни первчый в Африке это вообщн отдельная пестня

#276 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 03:21

Ты не совсем прав и даже местами не прав при всем уважении.
У меня коллега по работе - натуральный африканец я бы даже сказал в его отсутсувие пока он не обидился что он негр. Реальный такой из Камеруна. Очень кстати грамотный товарищ в посросах Java, PHP и инф безопасности и щзащиты информации.
2 высших - камерунское (французского образца где французов профессоров было больше чем в Париже) и немецкое здешнее.
Так вот по его словам СССР была единственная позитивная сила во французской Африке и до фига чего народу таки это дало в тех странах что шли в фарватере СССР. Например была подготовлена грамотная элита, много техн спецов учиться которые в местных или французских вузах не могли по причине того что были жутко бедные. А вот те страны что ориентировались на Запад (особо плохо он именно о французах отзывался не смотря на то что несколько лет жил и рабоал во Франции) практически просто сырьевые придатки - тот правитель что не нравится бывшим (по факту нынешним) колонизатор сливается в 5 мин. Про Каддаффи он справедливо заметил что против сауддитов это просто ангел а уж уровень жизни первчый в Африке это вообщн отдельная пестня

Согласен. СССР все же нес более человечную идеологию, дружба народов, мир во всем мире, бесплатное образование и медицина и т.д. То же слышал, что после того как наши ушли, местные жалели об этом.

#277 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:12

Ты не совсем прав и даже местами не прав при всем уважении

Речь шла о поддержке правящих режимов. Какой режим из числа поддерживаемых СССР устоял до настоящего времени? Правильно - никакой. Даже при наличии элиты обученой в СССР. Это не нулевой результат?

#278 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:16

Согласен. СССР все же нес более человечную идеологию, дружба народов, мир во всем мире, бесплатное образование и медицина и т.д.

И все это за советские деньги

То же слышал, что после того как наши ушли, местные жалели об этом.

Конечно жалели. Халяву любят все.

#279 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:30

Речь шла о поддержке правящих режимов. Какой режим из числа поддерживаемых СССР устоял до настоящего времени? Правильно - никакой. Даже при наличии элиты обученой в СССР. Это не нулевой результат?

Навскидку: Куба, КНДР. В Никарагуа после перерыва снова сандинисты к власти вернулись. В Ираке режим сменился только в результате прямой интервенции. Сирия... Пошукать по карте - ещё несколько найдётся. Так что результат уже не нулевой.

#280 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:36

Да сливают америкосов, у них уже по штатам многотысячные демонстрации фигачат, просто у нас не показывают.

А некоторые особо быстрые даже хотят отделения от США )))

Яндекс цитирования