Перейти к содержимому

Фотография

Япония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#161 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Март 2011 - 02:43

А касаемо япошек - машины ихние значит нравится, а япоши - не нравятся. Бывает...

#162 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 04:24

Тут еще и америкосам наши ученые землетрясение предсказывают. ;)

#163 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 19 Март 2011 - 06:55

Перед Чернобылем вроде как землетрясения не было

Аня, ты не поверишь - за 20 секунд до взрыва в районе ЧАЭС таки было землетрясение. Правда, в разы слабее, чем в Японии.

Интересное сравнение Чернобыльской и японской аварий.

#164 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 19 Март 2011 - 09:18

за 20 секунд до взрыва в районе ЧАЭС таки было землетрясение.

Трындец!!!!!!!Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А я то думал, что они там экс(крименты)перименты ставили!!!!!Аболдеть!!!!!!!!!!!!!!Изображение Изображение Изображение

#165 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Март 2011 - 13:37

Аня, ты не поверишь - за 20 секунд до взрыва в районе ЧАЭС таки было землетрясение. Правда, в разы слабее, чем в Японии.

Интересное сравнение Чернобыльской и японской аварий.

Серёж, 3 балла - это максимум который может быть той местности. И землетрясения там настолько редки и настолько неощущаемы, что никакого вреда оборудованию нанести не могли.

#166 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 19 Март 2011 - 14:13

Серёж, 3 балла - это максимум который может быть той местности. И землетрясения там настолько редки и настолько неощущаемы, что никакого вреда оборудованию нанести не могли.

Ань, я ж не спорю. Хотя вопрос возможного влияния этого землетрясения на аварию при расследовании даже не исследовался - виновным изначально был назначен персонал станции, и уже под это решение подбирались факты.

Меня же другое напрягает и возмущает. Буквально позавчера смотрел передачу Соловьёва "К барьеру", посвящённую событиям на японской АЭС. В передаче принимали участие наши эксплуатационники из Росатома. Так вот, один наш специалист (бывавший на японских АЭС) сказал, что его поражает полная зависимость японских АЭС при любом ЧП от помощи извне, и полная пассивность персонала в таких ситуациях. Проще говоря, там, где наши мужики рванут ликвидировать аварию в самом зародыше (с помощью лома и такой-то матери повернут заклинивший клапан, засыплют, где надо, пяток мешков бора), японцы нажмут кнопку вызова спасателей, и будут тупо наблюдать развитие аварии. Конечно, С.П. Королёв ещё полвека назад в космос отправлял обезьян, обученных нажимать на нужные кнопки, но можно ли доверять управление реактором макакам, умеющим только нажимать кнопки в зависимости от цвета и места загоревшейся лампочки?

#167 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 19:11

Однообразно вы как-то развлекаетесь, господа менты... Поплясали на могиле - попеняли на зеркало, поплясали - попеняли, поплясали - попеняли...

#168 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:23

...я с 7-го года на этом форуме числюсь отморозком. А Вы?

Да я родился сам зимой, тогда и отморозился на всю голову.
Наверное поэтому и не понимаю тепленьких.

#169 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 20 Март 2011 - 00:25

Ты меня Родиной не пугай. Я из ЗабВо родом. :rolleyes:

#170 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:26

:rolleyes: Ребята, ну вы даёте. :lol:

#171 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:38

:rolleyes: Забайкальские, они такие. :D

#172 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 20 Март 2011 - 05:25

мой сосед таки, в какие то из Советских годов, в этом самом ЗабВО готовил схроны для партизан на случай войны. Хотел подробнее его распросить, но не успел(((

#173 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 06:55

Хотите понять основные черты японского характера? Представьте себе Токио, разгар рабочего дня, стена людей на улице и все(!), заметь, улыбаются! Другие примеры? Пожалуйста! Хорошо известны японский коллективизм, послушание, преданность любому начальнику. 1940 год. Недавно открытое Генеральное Консульства Японии в тогдашней столице буржуазной Литвы Каунасе. Во дворе консульства тысячи евреев, беженцев из Польши. Через три дня в город должны войти советские войска. Ничего хорошего ни встреча с Гитлером, ни со Сталиным этим людям не сулит. Япоский консул в Литве Шиуне Сугихара выдаёт всем этим людям японские визы. Эти визы потом спасут 1200 евреев от неминуемой смерти, позволив им преодолеть всю территорию СССР, а затем осесть в Шанхае или в Америке, пережив там страшную бойню. И японские власти, невзирая на то, что были связаны с гитлеровской Германией союзническими обязательствами не выдали ни одного еврея, невзирая на неоднократные запросы ведомств Гиммлера и Эйхмана. А бывший консул Японии в Литве Шиуне Сугихара не выполнял распоряжения своего начальства из Токио и продолжал выдавать и выдавать японские визы, даже находясь уже в на перроне каунасского вокзала в вагоне поезда перед отправкой в Берлин. Он и умер в нищете, лишённый всех наград, званий, государственной пенсии. вы можете себе представить в его роли советского дипломата в любой исторический период, не только сталинский?

#174 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 20 Март 2011 - 10:35

Интересно. Где такое нашли?

#175 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Март 2011 - 13:34

Хотите понять основные черты японского характера? Представьте себе Токио, разгар рабочего дня, стена людей на улице и все(!), заметь, улыбаются! Другие примеры? Пожалуйста! Хорошо известны японский коллективизм, послушание, преданность любому начальнику. 1940 год. Недавно открытое Генеральное Консульства Японии в тогдашней столице буржуазной Литвы Каунасе. Во дворе консульства тысячи евреев, беженцев из Польши. Через три дня в город должны войти советские войска. Ничего хорошего ни встреча с Гитлером, ни со Сталиным этим людям не сулит. Япоский консул в Литве Шиуне Сугихара выдаёт всем этим людям японские визы. Эти визы потом спасут 1200 евреев от неминуемой смерти, позволив им преодолеть всю территорию СССР, а затем осесть в Шанхае или в Америке, пережив там страшную бойню. И японские власти, невзирая на то, что были связаны с гитлеровской Германией союзническими обязательствами не выдали ни одного еврея, невзирая на неоднократные запросы ведомств Гиммлера и Эйхмана. А бывший консул Японии в Литве Шиуне Сугихара не выполнял распоряжения своего начальства из Токио и продолжал выдавать и выдавать японские визы, даже находясь уже в на перроне каунасского вокзала в вагоне поезда перед отправкой в Берлин. Он и умер в нищете, лишённый всех наград, званий, государственной пенсии. вы можете себе представить в его роли советского дипломата в любой исторический период, не только сталинский?

Да согласен с нашей стороны такого предательства не было, хотя наши депломаты те еще поцы...
Может статеичку набросаете, как японцы палестинцев от евреев спасали?

#176 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 20 Март 2011 - 17:00

мне не нравится проведенная параллель между СССР и фашистской Германией. Зато знаю наверняка что военнослужащий в Японии не получит патент на очередной чин, если не сдаст экзамен на знание сионистской опасности.

#177 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Март 2011 - 17:33

Японское правительство не справляется с ситуацией в стране, гибнут граждани. Может тоже ракетно бомбовый удар нанести :blink:

#178 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:40

Японское правительство не справляется с ситуацией в стране, гибнут граждани. Может тоже ракетно бомбовый удар нанести :blink:

Ага чисто так, для защиты населения.

#179 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Март 2011 - 17:44

Ага чисто так, для защиты населения.

Что Вас не устраивает? Правительство не справляется, народ гибнет, правительство в отставку не уходит, пока пиндосы помагают народу Ливии, мы можем помочь японскому народу.

#180 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 01:36

Из глубин глобальной сети )))

на е1 две новости вместе
одна: Японии нанесен ущерб в 34 млрд долларов
следующая: российские чиновники нанеcли ущерб бюджету в 30млрд доллоров
наши чиновники - как цунами
:D