Перейти к содержимому

Фотография

Япония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#121 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:38

Ой не надо будить зверя. Великую китайскую экспансию ещё Гумилёв предсказывал.

Вот вот. Пусть одни не широко открывающие глаза разбираются с другими. Так оно лучше будет. А у нас будет временная передышка. Глядишь во время этой передышки и армию возродить получится.

#122 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:41

Не случайно, нет! Штольц моя фамилия. Это что то меняет?

Все и сразу. Сомнение было.

#123 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:42

Да пусть говорят что хотят! Тем более что самого диверсанта Скорцени, расцениваю как солдата хорошо выполнявшего приказы. Так же оцениваю Буданова, Ульмана и прочих фамилии которых не упомнил.

:rolleyes: Ты вспомни, как все балдели, когда полковник Буданов командовал "Огонь",и в артиллерийские стволы засаживали снаряды с соответствующими надписями. И как все сдулись, когда грёбаная военная прокуратура потянула героя к шконке.
Про Ульмана- вообще нет слов.Капитан выполнял приказы муда..в, а потом его же слили.
Слава богу, хватило ума не явиться на судилище, искать его будут до второго пришествия.

#124 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:46

Да пусть говорят что хотят! Тем более что самого диверсанта Скорцени, расцениваю как солдата хорошо выполнявшего приказы. Так же оцениваю Буданова, Ульмана и прочих фамилии которых не упомнил.

Всем упомянутым вами по жизни пришлось не сладко - взлет, а потом падение.
Солдат ты или офицер, а голова дана не только, чтобы пилотку носить. А еще и есть в нее. Некоторым удается думать ей же.
А если серьезно, то такова система - сначала тебя подталкивают к совершению неких опасных поступков, а потом при первом же серьезном шорохе сдают.
У меня из знакомых командиров частей только один ушел со службы не побывав под расследованием уголовного дела.
И ведь какой только дури не пытались вменить...

#125 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 01:55

:rolleyes: Ты вспомни, как все балдели, когда полковник Буданов командовал "Огонь",и в артиллерийские стволы засаживали снаряды с соответствующими надписями. И как все сдулись, когда грёбаная военная прокуратура потянула героя к шконке.
Про Ульмана- вообще нет слов.Капитан выполнял приказы муда..в, а потом его же слили.
Слава богу, хватило ума не явиться на судилище, искать его будут до второго пришествия.

А хотелось бы найти.

#126 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Март 2011 - 02:07

По этой ссылке фото со спутников Фукусимы начиная с 12-го марта, обратите внимание на разницу между 12-м и 16-м.

#127 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 02:44

:rolleyes: Егор, зря иронизируешь.Человек, точно пуп земли, если заставил всё остальное вертеться вокруг себя. :D

Да ладно, пуп )))) Рановато еще до полного контроля над экосистемой. Вон Япошки все хвалились своей супер технологией, да толку то от криков?
Человек предполагает, а Бог располагает, как говорится.
Не доросли еще до управления планетой, защитить ее в общем смысле даже не способны, свою среду обитания, жрать да ср..ь - потреблядство да экологический кризис.
Пуп это когда хозяин, когда все в норме и на будущее, когда думает о расширении, т.к. все работает как часы и есть силы и средства на что то еще.
А на данный момент что?

#128 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 02:52

Всем упомянутым вами по жизни пришлось не сладко - взлет, а потом падение.
Солдат ты или офицер, а голова дана не только, чтобы пилотку носить. А еще и есть в нее. Некоторым удается думать ей же.
А если серьезно, то такова система - сначала тебя подталкивают к совершению неких опасных поступков, а потом при первом же серьезном шорохе сдают.
У меня из знакомых командиров частей только один ушел со службы не побывав под расследованием уголовного дела.
И ведь какой только дури не пытались вменить...

:rolleyes: Вона как в Расейской армии... :D

#129 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 02:56

А хотелось бы найти.

:rolleyes: ???

#130 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:06

Вы то не можете думать на 2 хода вперед. Вы собираетесь расселить и ассимилировать 100 лямов японцев. с которыми мы в состоянии войны еще. Да через 10 лет, просто референдумом они отделятся по Урал и мировое сообщество их поддержит как в Косово.

:rolleyes: Я и на один -то ход не думаю.100 млн. японцев вряд ли к на прибудут.Ну а тех, кто приедет вполне возможно разместить на Камчатке, в Приморье,да на тех же грёбаных Курилах. :D

#131 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:09

Да ладно, пуп )))) Рановато еще до полного контроля над экосистемой. Вон Япошки все хвалились своей супер технологией, да толку то от криков?
Человек предполагает, а Бог располагает, как говорится.
Не доросли еще до управления планетой, защитить ее в общем смысле даже не способны, свою среду обитания, жрать да ср..ь - потреблядство да экологический кризис.
Пуп это когда хозяин, когда все в норме и на будущее, когда думает о расширении, т.к. все работает как часы и есть силы и средства на что то еще.
А на данный момент что?

:rolleyes: Это досадная случайность. :)

#132 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:27

:rolleyes: Это досадная случайность. :)

Да ладно! :D Случайность - это не познанная закономерность. ;)

#133 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:33

Да ладно! :D Случайность - это не познанная закономерность. ;)

:rolleyes: Японцы для нас не показатель. :lol:

#134 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 Март 2011 - 11:03

Ну,что-то отошли от темы реактора. ;)
Предлагаю довольно простое решение. Раз японцы не могут обслуживать реакторы,мы им провода от своих АЭС кинем. Установим счётчики,и пусть нам платят за каждый кВт-час энергии. :P

#135 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 17 Март 2011 - 12:22

чисто по человечески я должен жалеть восьмилетних детей, которые дав очередь из калаша в сторону русских солдат, бросают его и бегут в толпу? чисто по человечески я должен пожалеть страну в которой 95 процентов населения считают, что они с Россией в состоянии войны? У нас разные культуры и разное миропонимание.
Увольте меня, от доброжелательности.

Ну про 8 летних и про очереди в спину не надо мне рассказывать, плавали знаем. Поверьте 95% населения Японии так же насрать на нас как и нам на них. Нет уже той нации в которой были сильны национальные идеи, японцы как нация потихоньку вырождаются. Культуры у нас наверное и правда разные, ну а к доброжелательности я вас не призывал. Как то так.

#136 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 17 Март 2011 - 12:25

При прочтении темы плакал кровавыми слезами. Не сравнивайте Чернобыль с Фукусимой.

Во-первых, это совершенно разные реакторы, с разным уровнем безопасности.
Во-вторых, причиной аварии в Чернобыле (согласно офиц. версии) были ошибки персонала и ошибки при проектировании. А причиной Фукусимы стихийное бедствие. Так что, таки да, варваров нельзя подпускать к ядерным технологиям не только из-за Чернобыля, но и из-за Майл-Айленда в США.
В-третьих, распространение радиации, по сравнению с Чернобылем действительно очень малое (если российское правительство не лжет об радиационной обстановке на Курилах, Сахалине и Владивостоке).
В-четвертых, я быстрее поверю, что это я с шу-шу будем работать гастарбайтерами на расчистке завалов Фукусимы, чем увижу японца на московской стройке. У них очень высокий уровень национализма.

Причиной аварии в Чернобыле был долбо...изм руководства которому сказали запустить станцию к определённой дате и всё. Инженеров не послушали когда решили провести испытание на отказоустойчивость станции, вот и доигрались. А в Японии таки да говорят, что мало шансов на взрыв. Подождём увидим.

#137 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 Март 2011 - 13:00

Нет уже той нации в которой были сильны национальные идеи, японцы как нация потихоньку вырождаются. Культуры у нас наверное и правда разные, ну а к доброжелательности я вас не призывал. Как то так.

Если не врут СМИ фактов мародёрства там нет. Это уже о многом говорит.

#138 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 17 Март 2011 - 14:26

Если не врут СМИ фактов мародёрства там нет. Это уже о многом говорит.

Воспитаны хорошо ))) Ну и потом же могут наказать, полиция всё таки работает не Ливия считайте.

#139 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 15:41

Ну про 8 летних и про очереди в спину не надо мне рассказывать, плавали знаем. Поверьте 95% населения Японии так же насрать на нас как и нам на них. Нет уже той нации в которой были сильны национальные идеи, японцы как нация потихоньку вырождаются. Культуры у нас наверное и правда разные, ну а к доброжелательности я вас не призывал. Как то так.

Нет желания заниматься пикировкой.

#140 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:02

Нет желания заниматься пикировкой.

:rolleyes: Нет смысла... :D

Яндекс цитирования