Перейти к содержимому

Фотография

Япония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#101 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:50

У юристов национальность по маме определяется. А она, следуя его крылатому выражению - русская. А что, прикольно: вся Сибирь заговорит по японски. Лет через 50 скажут, что Жириновский, Путин и Медведев, аки Сталин, в наказание за "наезды" по поводу Курильских островов выселили малый японский народ в Сибирь.

И правильно - пусть с китайским вопросом японские колонисты разбираются. :lol:

#102 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:51

И правильно - пусть с китайским вопросом японские колонисты разбираются. :lol:

Ой не надо будить зверя. Великую китайскую экспансию ещё Гумилёв предсказывал.

#103 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:55

Ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" вышла из под контроля - в Токио начинается паника

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, что ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" в Японии вышла из-под контроля. Во время своего выступления в Европарламенте он выразил опасения насчет того, что уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, и жизням людей на острове угрожает серьезная опасность. Как сообщает Reuters, по словам Оттингера, в результате повреждений в системах охлаждения атомных реакторов "мы сейчас находимся между катастрофой и очень большой катастрофой".

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz1Gn6ZHggc
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

#104 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:10

siroga56, я стесняюсь спросить, Вы хоть одну формулу из школьного курса ядерной физики помните? А кроме того Вы когда нибудь участвовали в проектировании какого-либо устройства? Например электробритвы, не говоря об устройствах промышленного применения?
Ошибки в проектировании есть всегда. И это не говорит о том, что проектировщики плохие. Это говорит лишь о малом опыте эксплуатации подобных устройств.
Именно после Чернобыля в реакторах появился еще один контур безопасности (условно, система немного сложнее). И советское правительство и МАГАТЭ пришли примерно к одним выводам относительно прични аварии - ошибки операторов и неудовлетворительная конструкция реактора. Тык.
Именно в ходе промышленной эксплуатации устраняются многие ошибки проектирования и это относится как к мп3-плейеру, так и к АЭС. Просто цена ошибок при проектировании АЭС немного выше.
Тем более в Чернобыле отсутсувовал фактор стихийного бедствия.
По поводу последствий, согласно различных оценок, при аварии ЧАЭС было выброшено в атмосферу от 5 до 60 тонн ядерного топлива, что обеспечило повышение фона на площади примерно в 60 тыс.кв.км. Проще говоря, это уже почувствовали бы на себе китайцы и Южные Курилы, как минимум, но российское правительство говорит о нормальном фоне. И китайцы особо не паникуют. А уж у них с ниппонцами старые счеты (впрочем, какая страна не имеет претензий к соседям).
Конечно, японцы говорят о повышении радиации, но рядом с реактором, а не на вышеозначенной площади (спасибо дополнительному контуру безопасности).

Кстати японцы действительно могут быть устойчивее к радиации в отличие от других наций. Дело в том, что после Хиросимы и Нагасаки, еще не знали такого поражающего фактора как радиоактивность от непрореагировшего вещества бомбы, и после бомбардировок расчистили завалы и отстроили города прямо на месте взрывов, а там оставалось распыленным примерно 90 процентов непрореагировавшего вещества из бомб. Просто в то время ядерная бомба представлялась чем-то вроде сверхмощного фугаса.

:rolleyes: Уважаемый, я окончил среднюю школу в 1973 году, но не помню ничего о ядерной физике.Может быть я плохо учился.

#105 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 00:50

Ты извини, конечно, но походу ты нелюдь.

Да можешь не извиняться. Мне и не такие ярлыки вешали. У всех свои причины и свои мысли по этому поводу. Кто то в мире попытался нарушить установленное равновесие и потому пострадал.

#106 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 00:54

Ну как то даже и не по человечески.

чисто по человечески я должен жалеть восьмилетних детей, которые дав очередь из калаша в сторону русских солдат, бросают его и бегут в толпу? чисто по человечески я должен пожалеть страну в которой 95 процентов населения считают, что они с Россией в состоянии войны? У нас разные культуры и разное миропонимание.
Увольте меня, от доброжелательности.

#107 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 00:56

Я вот, глядючи, что творится в Японии, почему-то другую ситуацию вспомнил. 11 сентября 2001г., в прямом эфире трансляция пожара, а потом и обрушения башен-близнецов ВТЦ. Понятно было, что счёт погибших "простых американцев" пойдёт на тысячи. Надо бы пожалеть людей, но... Перед глазами другая картинка - сюжет одного из российских телеканалов, снятый в баре, в небольшом американском городке (типичная американская глубинка) во время НАТОвских бомбёжек Югославии. Такие же "простые американцы", запивая пивом гамбургеры, со свистом и улюлюканьем радуются "Томагавку", залетевшему в белградский роддом в прямом эфире CNN. И жалости - как не бывало. Так и сейчас. Как вспомню, сколько подлянок джапы устроили не только России, а всему тихоокеанскому региону - так жалость почему-то куда-то прячется...

плюсанул

#108 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 00:57

А ваша фамилия случайно не Скорцени?

Не случайно, нет! Штольц моя фамилия. Это что то меняет?

#109 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 17 Март 2011 - 00:58

чисто по человечески я должен жалеть восьмилетних детей, которые дав очередь из калаша в сторону русских солдат, бросают его и бегут в толпу? чисто по человечески я должен пожалеть страну в которой 95 процентов населения считают, что они с Россией в состоянии войны? У нас разные культуры и разное миропонимание.

ээ, мил человек, твои однокровники до сих пор от русских хотят реванша. Да и мы как то немцев простили не сильно. Эвоно, в чем заковыка.

#110 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 01:00

:rolleyes: Скорцени военный преступник, времён 2-й мировой.Высказывание уважаемого пользователя, абсолютно не тянет на такую аналогию. :D

Да пусть говорят что хотят! Тем более что самого диверсанта Скорцени, расцениваю как солдата хорошо выполнявшего приказы. Так же оцениваю Буданова, Ульмана и прочих фамилии которых не упомнил.

#111 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 01:02

Жириновский предлагает переселить японцев в Россию ради сохранения их нации

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории.
«В связи с последними событиями в Японии фракция ЛДПР предлагает правительству России обратиться к японцам с рекомендациями начать консультации по вопросу переселения жителей островов на территорию России», – заявил в воскресенье Жириновский.
По его словам, «у нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские».
«Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются», – предлагает политик.
Как сообщила пресс-служба фракции, Жириновский высказал мнение, что японские острова непригодны для постоянного проживания, они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов.
«Россия на порядок стабильнее в этом аспекте», – подчеркнул он.
С точки зрения вице-спикера, это «вопрос непраздный, поскольку речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе».
«Мы в данном случае ничего не делим, никаких островов, мы предлагаем избежать гуманитарной катастрофы. Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя, нашим не помешают, а Россия только выиграет от того, что к нам присоединится такой трудолюбивый народ», – считает Жириновский. Тем более, уверен он, исторически некоторые российские этносы имеют общие корни с японскими.

Жирик никогда не был адекватной личностью, есть предложение отправить его завалы в японии разбирать.

#112 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 01:05

ээ, мил человек, твои однокровники до сих пор от русских хотят реванша. Да и мы как то немцев простили не сильно простили. Эвоно, в чем заковыка.

Ни разу не слышал от родственников, проживающих в Германии, что немцы хотят реванша.

#113 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 17 Март 2011 - 01:07

Ни разу не слышал от родственников, проживающих в Германии, что немцы хотят реванша.

Я слышал лично. От внуков ихних ветеранов. Да и дед мой не простил фрицев. Как то так. Хотя, где они те русские, и где те фрицы. Фрицев в 45 укатали, русских в 91-м.

#114 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:18

Жириновский предлагает переселить японцев в Россию ради сохранения их нации

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории.
«В связи с последними событиями в Японии фракция ЛДПР предлагает правительству России обратиться к японцам с рекомендациями начать консультации по вопросу переселения жителей островов на территорию России», – заявил в воскресенье Жириновский.
По его словам, «у нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские».
«Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются», – предлагает политик.
Как сообщила пресс-служба фракции, Жириновский высказал мнение, что японские острова непригодны для постоянного проживания, они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов.
«Россия на порядок стабильнее в этом аспекте», – подчеркнул он.
С точки зрения вице-спикера, это «вопрос непраздный, поскольку речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе».
«Мы в данном случае ничего не делим, никаких островов, мы предлагаем избежать гуманитарной катастрофы. Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя, нашим не помешают, а Россия только выиграет от того, что к нам присоединится такой трудолюбивый народ», – считает Жириновский. Тем более, уверен он, исторически некоторые российские этносы имеют общие корни с японскими.

:rolleyes: В принципе, а почему нет? :)

#115 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 Март 2011 - 01:22

Я слышал лично. От внуков ихних ветеранов. Да и дед мой не простил фрицев. Как то так. Хотя, где они те русские, и где те фрицы. Фрицев в 45 укатали, русских в 91-м.

Болезнь всех проигравших вояк. Я говорю о рядовых гражданах. В германии некому воевать. Выродились немцы, если мэр Берлина человек со слабым мужским началом, это уже говорит о многом.

#116 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" вышла из под контроля - в Токио начинается паника

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, что ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" в Японии вышла из-под контроля. Во время своего выступления в Европарламенте он выразил опасения насчет того, что уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, и жизням людей на острове угрожает серьезная опасность. Как сообщает Reuters, по словам Оттингера, в результате повреждений в системах охлаждения атомных реакторов "мы сейчас находимся между катастрофой и очень большой катастрофой".

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz1Gn6ZHggc
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

:rolleyes: Ни хрена себе... :(

#117 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

:rolleyes: В принципе, а почему нет? :)

Вы то не можете думать на 2 хода вперед. Вы собираетесь расселить и ассимилировать 100 лямов японцев. с которыми мы в состоянии войны еще. Да через 10 лет, просто референдумом они отделятся по Урал и мировое сообщество их поддержит как в Косово.

#118 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Март 2011 - 01:23

При прочтении темы плакал кровавыми слезами. Не сравнивайте Чернобыль с Фукусимой.

Во-первых, это совершенно разные реакторы, с разным уровнем безопасности.
Во-вторых, причиной аварии в Чернобыле (согласно офиц. версии) были ошибки персонала и ошибки при проектировании. А причиной Фукусимы стихийное бедствие. Так что, таки да, варваров нельзя подпускать к ядерным технологиям не только из-за Чернобыля, но и из-за Майл-Айленда в США.
В-третьих, распространение радиации, по сравнению с Чернобылем действительно очень малое (если российское правительство не лжет об радиационной обстановке на Курилах, Сахалине и Владивостоке).
В-четвертых, я быстрее поверю, что это я с шу-шу будем работать гастарбайтерами на расчистке завалов Фукусимы, чем увижу японца на московской стройке. У них очень высокий уровень национализма.

Не плачьте, я в курсе о том, что реакторы Фукусимы и ЧАЭС разные с разным уровнем безопасности.
Однако факт остаётся фактом и я предполагаю что сиё произошло гораздо раньше, чем об этом написали в новостях.
МАГАТЭ подтвердило повреждение активной зоны реакторов в Японии
А раз крышку снесло - то и был выброс радиации за предели здания.
И знаете, меня больше в рамках данной темы и данного форума интересует не разница в конструкциях реактора РБМК и BWR, а последствия аварии на Фукусиме-1.

#119 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 17 Март 2011 - 01:25

Болезнь всех проигравших вояк. Я говорю о рядовых гражданах. В германии некому воевать. Выродились немцы, если мэр Берлина человек со слабым мужским началом, это уже говорит о многом.

...наши общие ни чем не лучше твоих конкретных. Проиграли оба. Что Иван, что Фриц. Грамотно нас развели. В чем и беда.

#120 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:25

:rolleyes: Согласен. Нохчи они такие...Жаль, что от нас мало что зависит. :)

Яндекс цитирования