Перейти к содержимому

Фотография

Япония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#321 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:24

Нет - зато японские авиакомпании да и др тоже просто взвинтили цену на обратные билеты с островов где то по 7-8 000 евро в эконом класс

Ну а че находчевые ребята :bo: чувствуют что скоро полеты будут только от туда :lol: Один полковник верит что япония востанит из радиационного пепла :rolleyes:
Интересно а Саакашвил не предложил гуманитарную помощь в виде кинзмараули ;)

#322 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:33

Аллах милостлив

а вы уже мусульманином стали :rolleyes:

пейсы сбрили?

или японцы "перекрасились" в джигитов :( :D

#323 Сметана

Сметана

оптимист

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:37

После событий в Японии исследователи всерьез озаботились поиском взаимосвязей между землетрясениями в разных частях планеты. По мнению некоторых учёных, есть опасения – не вступила ли цивилизация в так называемую «эпоху землетрясений».

Если обратиться к истории XX века, то самым разрушительным было 9,5-бальное землетрясение в Чили в 1960 г. Землетрясение на Аляске в 1964 г. подобно землетрясению в Японии вызвало катастрофическое цунами. После недолгого затишья серия сильных землетрясений продолжалась в 1980-х и 1990-х гг. Ричард Астер, геофизик из Сокорро (Нью-Мехико), предполагает, что новая волна землетрясений, которая, возможно, уже началась, будет гораздо разрушительнее.

Теории о том, что одно сильное землетрясение может спровоцировать такое же в другой части планеты, пока остаются на уровне предположений, так как человеку пока мало известно о природе этих явлений. О возможной связи между мощными землетрясениями сложно утверждать по причине больших интервалов между ними. Но даже если этой связи нет, человечество становится все более уязвимым перед стихией.
Взято с pogoda.mail.ru

Можно подумать человечество от этих стихий когда-нибудь было защищено....

#324 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:40

:angry:

Сообщение отредактировал nikoz: 22 Апрель 2011 - 00:40
кому путь во флудильню указать?

#325 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:25

http://www.rusichi.l...hik-mstit-rossi
На наших глазах произошла ужасная катасторфа. Россия, не смотря на притензии со стороны Японии по вопросу к Курильским островам, одна из первых, направила на ликвидацию своих спасателей. Многие граждане России скорбили по погибшим японцам. Лишенным своего крова, направляли гуманитарную помощь.

Но и тут, "пушистые и ласковые" японцы, успели поднагадить своему давнему врагу России. Они успели снять детский безобидный мультик с названием "Ядерный мальчик".

Заходим в новостной сайт NEWSru, и читаем статью:

Японский художник-аниматор Казухико Хачийа создал мультфильм, который объясняет детям на доступном им языке, происходящее на ядерных реакторах страны.

В мультфильме атомные электростанции в Фукусиме символизирует "Ядерный мальчик", а выброс радиоактивных веществ сравнивается с приступами метеоризма, которые мальчик пытается удержать. Врачи заливают малыша лекарствами, чтобы не произошло самого страшного - приступа диареи, как у мальчика из Чернобыля, который едва не залил весь класс.

#326 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:36

http://www.rusichi.lact.ru/e/1398093-sergey-filonov-yadernyiy-malchik-mstit-rossi
На наших глазах произошла ужасная катасторфа. Россия, не смотря на притензии со стороны Японии по вопросу к Курильским островам, одна из первых, направила на ликвидацию своих спасателей. Многие граждане России скорбили по погибшим японцам. Лишенным своего крова, направляли гуманитарную помощь.

Но и тут, "пушистые и ласковые" японцы, успели поднагадить своему давнему врагу России. Они успели снять детский безобидный мультик с названием "Ядерный мальчик".

Заходим в новостной сайт NEWSru, и читаем статью:

Японский художник-аниматор Казухико Хачийа создал мультфильм, который объясняет детям на доступном им языке, происходящее на ядерных реакторах страны.

В мультфильме атомные электростанции в Фукусиме символизирует "Ядерный мальчик", а выброс радиоактивных веществ сравнивается с приступами метеоризма, которые мальчик пытается удержать. Врачи заливают малыша лекарствами, чтобы не произошло самого страшного - приступа диареи, как у мальчика из Чернобыля, который едва не залил весь класс.

:rolleyes: Мне понравились комментарии под мультиком:"Член им, а не Курилы",хе-хе. :lol:

#327 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:55

Сегодня Индонезию трясло, кто следующий на очереди ?

#328 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:59

Алабама,Колорадо и Масачуссетс.

#329 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:04

Алабама,Колорадо и Масачуссетс.

Ну как это они сами себя трясти то будут ))))

#330 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:50

Мы их немного потрясём. С частотой от 9 до 12 по шкале Рихарда. :)

#331 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:23

Мы их немного потрясём. С частотой от 9 до 12 по шкале Рихарда. :)

Ученые считают, что землетрясения более сильные, чем с магнитудой 9 произойти на Земле не могут. И вот почему. Известно, что каждое землетрясение представляет собой толчок или серию толчков, которые возникают в результате смещения горных масс по разлому. Расчеты показали, что размер очага землетрясения (то есть величина площади, на которой произошло смещение горных пород, которыми и определяется сила землетрясения и его энергия) при слабых, едва ощутимых человеком толчках измеряется в длину и по вертикали несколькими метрами. При землетрясениях средней силы, когда возникают в каменных зданиях трещины, размеры очага достигают уже километров. Очаги же при самых сильных, катастрофических землетрясениях имеют протяженность 500-1000 км и уходят на глубину до 50 км. У максимального из зарегистрированных на Земле землетрясений очаг равен 1000x100 км, т. е. близок к максимальной длине разломов, известных ученым. Невозможно и дальнейшее увеличение глубины очага, так как земное вещество на глубинах более 100 км переходит в состояние, близкое к плавлению. Следовательно, такое землетрясение, как Чилийское, можно считать близким к максимальному.

#332 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:35

Спасибо за ликбез по землетрясениям.
Но,где же происки сотрудников полиции в землетрясениях?

#333 Сметана

Сметана

оптимист

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:49

Но,где же происки сотрудников полиции в землетрясениях?

может к строевому смотру готовятся - ходят строем и громко поют песни?))

#334 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:58

может к строевому смотру готовятся - ходят строем и громко поют песни?))

А,я догадался. От возникающего резонанса от строевого шага,на оборотной стороне Земли возникают землетрясения. Сподвижки земной коры и т.д. :D

#335 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:08

Все ниженаписанное является гипотетическим, основанным на некоторых высказываниях политиков и СМИ, а также личного мнения жителей отдельных регионов

использование землетрясений и торнадо в качестве оружия, без признаков врага это очень давняя доктрина. Для создания сейсмического оружия необходимы геоусловия определенного плана. такое оружие, имхо, разрабатывается во всех военных институтах, обладающих возможностью его применения. То есть не стоит ни американцам ни нашим кивать друг на друга с воплями о том, что они провоцируют катастрофу, а мы белые и пушистые. Вопрос в том, что заложниками таких разработок и возможностью их испытать на себе являемся все мы. Для тех, кто помнит физику, химию и георгафию (особенно тектонические пласты) есть над чем задуматься.
Ссылки на "климатическое оружие" и "сейсмическое оружие" (название последнее мое) : Тут и Тут еще Тут и тут а также по второму - . Видеомнение на эту тему: Тут и Тут и еще Тут
Самый сильный фильм, который я нашел на эту тему: Тут (там надо смотреть потом и вторую часть). Конечно это фильм подоготовленный нашими документалистами, а английским я не владею, но думаю, что если поискать на английском, то возможно найдутся свидетельства о ущелье 2,5 на Пицунде (говорят именно поэтому Россия так бьется за сохранение контроля над Абхазией) о климатической лаборатории на Кольском полуострове и о разработке военными учеными этих видов оружия. Жители Абхазии, еще в 1982 году расказывали, что та лаборатория производит подземные направленные взрывы. А после землетрясения в Спитаке (вопреки заявлению в фильме) говорили что сначала был гул под землей на Пицунде.
Карта тектонических пластов Тут

Насколько это верно я не знаю, я не специалист. Но мне не нравится, когда ради сомнительных военных экспериментов ставится под сомнение жизнь моих детей и мне пох кто ставит эти эксперименты - они все для меня враги. Если землетрясение и цунами в Японии, ураганы в США и засуха в России есть следствие таких экспериментов русских или американских военных, то считаю что тем, кто это инициировал воздастся сторицей.

#336 Сметана

Сметана

оптимист

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:09

И сколько по Вашему они еще будут трясти самураев - до полного погружения под воду или расстворения в море-окияне? Или процесс вышел из под контроля - и теперь весь наш многострадальный шарик на дыбы встанет?)

#337 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:26

И сколько по Вашему они еще будут трясти самураев - до полного погружения под воду или расстворения в море-окияне? Или процесс вышел из под контроля - и теперь весь наш многострадальный шарик на дыбы встанет?)

Я думаю наш шарик просто за...ло количество придурков одновременно не нём проживающих вот и решил произвести перезагрузку )))) И вообще это же Нео рвётся к центральному компьютеру вот матрицу и колбасит.

#338 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:31

:rolleyes: Во вчерашнем номере "МК" есть хорошая статья член -корреспондента Академии Наук(забыл фамилию, склероз третьей степени)про "Фукусиму".И там он подробно рассказывает, что эта"Фукусима" в сотни раз страшнее Чернобыля по своим последствиям. :D

#339 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:53

:rolleyes: Во вчерашнем номере "МК" есть хорошая статья член -корреспондента Академии Наук(забыл фамилию, склероз третьей степени)про "Фукусиму".И там он подробно рассказывает, что эта"Фукусима" в сотни раз страшнее Чернобыля по своим последствиям. :D

Серж, ты б еще примеры из Экспресс-газеты или Спид инфо привёл. Не серьёзно, ей богу.

#340 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:05

Серж, ты б еще примеры из Экспресс-газеты или Спид инфо привёл. Не серьёзно, ей богу.

:rolleyes: Ну почему не серьезно? У Вас какое то неприятие "Московского комсомольца".И не у Вас одной.А по какой причине? Это газета федерального уровня,можно сказать рупор государства, так что мне странно слышать Ваши отзывы.Кстати там же печатаются и всякие оппозиционные материалы, так что в этой газете все участвуют на равных условиях и вывод Вы вольны делать в соответствии с Вашими взглядами.Эту газету читает пол страны грамотных людей и я в том числе. :D Назовите мне печатное издание, более подробное и интересное, чем "МК".

Яндекс цитирования