Перейти к содержимому

Фотография

Хочу работать в правоохранительных органах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 November 2012 - 16:36

Здравствуйте. Мне 19 лет. Заканчиваю профессию технолога. Очень хотелось бы работать в МВД. Что мне следует делать дальше?

наверно как бы в армию сходить, ну если Вы мальчик. Далее хорошо бы получить все-таки юр. образование, после определиться в какой службе себя видете. И велкам в наши ряды! :yes:

#22 Astagor

Astagor
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 11:59

здравствуйте, мне 22 года, образование среднее (9 классов +1 курс техникума) т.к. сложилась трудная обстановка в семье, пришлось идти работать, рост 192, вес 100кг, отслужил в армии, категория б-3 из за ожирения( уходил 120 кг туша) :rolleyes: сейчас подсдулся))) хочу уйти с работы до нового года, вижу себя в ППС, отец полковник полиции, но просить его посодействовать нет желания, хочу своими силами попробовать, подскажите, какие у меня шансы?

#23 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2012 - 13:24

здравствуйте, мне 22 года, образование среднее (9 классов +1 курс техникума) т.к. сложилась трудная обстановка в семье, пришлось идти работать, рост 192, вес 100кг, отслужил в армии, категория б-3 из за ожирения( уходил 120 кг туша) :rolleyes: сейчас подсдулся))) хочу уйти с работы до нового года, вижу себя в ППС, отец полковник полиции, но просить его посодействовать нет желания, хочу своими силами попробовать, подскажите, какие у меня шансы?

могут скосить по образованию. Варианта два: 1. Поступать через наш колледж и последующим выходом на работу (через сколько именно - не знаю), 2. Идти в самую проблемную контору с обещанием при пипец-необходимости последующего поступления.

П.с. А все же лучше к папе, т.к. теперь иногда спрашивают рекомендации от действующих сотрудников.

#24 Astagor

Astagor
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 11:56

можно про второй вариант поподробнее? если я правильно понял, прийти в самый проблемный участок в моем городе и клясться, что я обязательно пойду учиться заочно? просто я полагал, устроившись в полицию, поступить за счет государства в юридический. так кажется многие и делают, чтобы получить офицерское звание (а я хочу получить офицерское звание :yes: ) или это происходит по другой схеме?

#25 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 November 2012 - 15:29

можно про второй вариант поподробнее? если я правильно понял, прийти в самый проблемный участок в моем городе и клясться, что я обязательно пойду учиться заочно? просто я полагал, устроившись в полицию, поступить за счет государства в юридический. так кажется многие и делают, чтобы получить офицерское звание (а я хочу получить офицерское звание :yes: ) или это происходит по другой схеме?

Вы все правильно поняли. Почему при необходимости? - объясняю 1. Необходимое для руководства, Ваши пожелания пока еще в конце списка. Вам же работа нужна - поэтому первое и главное - что Вы можете предложить работодателю, чтоб он закрыл глаза на какую-то оплошность или недостаток (у Вас вот образование хромает, у кого-то здоровье и т.п.), а только потоооом Вы ищете выгоду для себя (как найдете - свистните. Шутка). Так вот потому что нам конечно нужны образованные сотрудники, но и сотрудники нужны впринципе. Что такое студент? - это два учебных отпуска + обычный = Вас на работе нет ТРИ месяца, а еще не дай Бог заболеете. А работать кто будет в это время? Это я еще за дипломные полгода отсутствия умолчала. И какому начальнику это надо? А тому начальнику у которого в штате 2,5 калеки и те кто болеет, кто завтра пенс и т.п. В таких случаях начальство впринципе глазки на косяки не открывают. Но тут своя засада. А именно: почему в конторе люди не держатся? - начальник дурак или коллектив-г...но, а может верхи гнобят. Вариантов масса. Но если Вы выживите на этой войне - в любой другой конторе (в последующем переводом) все Вам раем будет казаться. Если изначально приучитесь пахать за десятерых, остальнье фигня. Школа хорошая, но многие ломаются. Поэтому еще раз подумайте - может лучше к папе, чем в адово место лезть? ;-)

#26 Astagor

Astagor
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 22:10

спасибо за такой развернутый ответ, буду таки пробовать вступить в ваши ряды ;) ну а по поводу адова пекла.. не привыкать, еще в армии успел почувствовать себя грешником))) и еще, я по видимому не точно выразился, к сожалению буквы не передали нужную интонацию. идти учиться - не первичная моя цель, первичная цель - попробовать себя в качестве ДОБРОСОВЕСТНОГО исполнителя, понять насколько сложно держать себя в рамке закона, имея серьезные полномочия, я не верю, что власть может испортить человека, и не верю, что рассказы народа о ммм.. вообщем негативные отзывы о нашей полиции сплошь и рядом правда (во всяком случае не все, конечно есть люди с немного другим складом ума, и довольно странными понятиями морали, из за которых и начинаются подобные суждения) что то я отвлекся))) прошу прощения) ну а по поводу отца, ваша потрясающая настойчивость, в попытке подтолкнуть меня к просьбе по трудоустройству через него, мне вполне ясна, но повторюсь - через связи я не стану брать готовенькое, за свои проступки я предпочитаю краснеть сам, а кумовство подразумевает, что краснеть будут минимум 2 человека, это не есть хорошо. ну вот, свои намерения раскрыл, как то полегче стало :) в понедельник пойду по отделам))

#27 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 November 2012 - 23:01

спасибо за такой развернутый ответ, буду таки пробовать вступить в ваши ряды ;) ну а по поводу адова пекла.. не привыкать, еще в армии успел почувствовать себя грешником))) и еще, я по видимому не точно выразился, к сожалению буквы не передали нужную интонацию. идти учиться - не первичная моя цель, первичная цель - попробовать себя в качестве ДОБРОСОВЕСТНОГО исполнителя, понять насколько сложно держать себя в рамке закона, имея серьезные полномочия, я не верю, что власть может испортить человека, и не верю, что рассказы народа о ммм.. вообщем негативные отзывы о нашей полиции сплошь и рядом правда (во всяком случае не все, конечно есть люди с немного другим складом ума, и довольно странными понятиями морали, из за которых и начинаются подобные суждения) что то я отвлекся))) прошу прощения) ну а по поводу отца, ваша потрясающая настойчивость, в попытке подтолкнуть меня к просьбе по трудоустройству через него, мне вполне ясна, но повторюсь - через связи я не стану брать готовенькое, за свои проступки я предпочитаю краснеть сам, а кумовство подразумевает, что краснеть будут минимум 2 человека, это не есть хорошо. ну вот, свои намерения раскрыл, как то полегче стало :) в понедельник пойду по отделам))

Все похвально. Но с "все готовенькое" даже с папой-полковником Вы сильно погорячились, геммор будет. И потом Вы где рекомендации действующих сотрудников - поручителей запланировали брать как не от папы и его друзей? ;) А так конечно - удачи во всех начинаниях!!! :az:

#28 Шуршик

Шуршик
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 14 January 2013 - 17:26

Здравствуйте, такой вопрос. Сейчас учусь на последнем курсе юридического института, в запасе имеется среднее проф. образование ( тоже юридическое), мне интересно могут ли возникнуть какие либо проблемы с принятием на службу, за исключением здоровья ( не жалуюсь ни на что). Как я понимаю то что я девушка не имеет никакого значения(надеюсь :rolleyes:) Изначально при поступлении хотела работать в правоохранительных органах. Дают ли звание со средним образованием или только при высшем?
Как я поняла, что до начала работы отправляют проходить мед комиссию и только потом устраивают на работу? И то на должность принеси-подай?)))) :lol:

Сообщение отредактировал Шуршик: 14 January 2013 - 17:28

#29 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 14 January 2013 - 17:40

Как я понял , ВУЗ гражданский , тогда немного не так. Конечно здоровье это главное, но еще есть специальная проверка кандидата где будут копаться в "грязном белье в том числе ваших родственников" . Кроме того, существует система тестирования которая выявляет черты характера, наклоности, пагубные привычки и т.п. Затем определенное время стажером , ну и если через год не расхочется убежать бегом из дурдома, наверно удостоитесь работы в МВД.

#30 Шуршик

Шуршик
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 14 January 2013 - 18:17

Как я понял , ВУЗ гражданский , тогда немного не так. Конечно здоровье это главное, но еще есть специальная проверка кандидата где будут копаться в "грязном белье в том числе ваших родственников" . Кроме того, существует система тестирования которая выявляет черты характера, наклоности, пагубные привычки и т.п. Затем определенное время стажером , ну и если через год не расхочется убежать бегом из дурдома, наверно удостоитесь работы в МВД.

Да ВУЗ гражданский. Если честно меня сильно беспокоит полное отсутствие опыта работа. Т.е как я поняла то что образование неоконченное препятствием не будет?
Спасибо за ответ.

#31 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2013 - 21:43

Здравствуйте, такой вопрос. Сейчас учусь на последнем курсе юридического института, в запасе имеется среднее проф. образование ( тоже юридическое), мне интересно могут ли возникнуть какие либо проблемы с принятием на службу, за исключением здоровья ( не жалуюсь ни на что). Как я понимаю то что я девушка не имеет никакого значения(надеюсь :rolleyes:) Изначально при поступлении хотела работать в правоохранительных органах. Дают ли звание со средним образованием или только при высшем?
Как я поняла, что до начала работы отправляют проходить мед комиссию и только потом устраивают на работу? И то на должность принеси-подай?)))) :lol:

Здравствуйте. Можно попасть на офицерские должности и со средним образованием. Должность "принеси-подай" - это только для дочерей генералов. То что девушка - плохо. Не с охотой берут, мягко говоря, т.к. это мало только пол-сотрудника, так еще и замуж выйдите, потом декрет или наоборот. Должность забита, а никто не работает. Какому начальнику это надо? А сами-то на какую должность хотели бы? Какая служба больше нравится?

#32 Шуршик

Шуршик
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 15 January 2013 - 15:41

Если честно то сама не знаю, в нашем городе вакансии в дознании только есть, так что выбор не велик) Спасибо за развернутый ответ).

#33 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2013 - 17:13

Если честно то сама не знаю, в нашем городе вакансии в дознании только есть, так что выбор не велик) Спасибо за развернутый ответ).

дознание - это лучшая школа. Сумеете выжить там - остальное пустяком покажется. Да не за что :)

#34 Шуршик

Шуршик
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 17 January 2013 - 02:14

дознание - это лучшая школа. Сумеете выжить там - остальное пустяком покажется. Да не за что :)

Будем учиться МНОГО писать))))

#35 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 January 2013 - 07:47

Будем учиться МНОГО писать))))

там не только МНОГО писать, там МНОГО ВСЕ. В дознании просто надо жить, поэтому и последующие должности будут казаться почти ни о чем. Трудно, тотально, но интересно, затягивает! А так - решать Вам. :)

#36 Шуршик

Шуршик
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 17 January 2013 - 13:30

там не только МНОГО писать, там МНОГО ВСЕ. В дознании просто надо жить, поэтому и последующие должности будут казаться почти ни о чем. Трудно, тотально, но интересно, затягивает! А так - решать Вам. :)

Расстроилась, к сожалению не взяли, высшее образование требуют... А учиться еще год:(

#37 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 January 2013 - 21:54

Расстроилась, к сожалению не взяли, высшее образование требуют... А учиться еще год:(

Странно! :huh: А Вы на земле (районная контора) были или с верхов начали?

#38 Шуршик

Шуршик
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 17 January 2013 - 22:18

С районного УВД. Как объяснили что в ППС пожалуйста, но ЖЕНСКИЕ вакансии по примеру в дознание только высшее. В ППС как то не особо хотелось бы(

#39 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2013 - 00:10

С районного УВД. Как объяснили что в ППС пожалуйста, но ЖЕНСКИЕ вакансии по примеру в дознание только высшее. В ППС как то не особо хотелось бы(

а ниже, типа отделения полиции у Вас в городе есть? - проще начинать с низины, потом, если что, переведетесь. В ППС - это да, вариант слабоватый. Работа - постоянно на свежем воздухе и поломанный режим в виде сутки-трое. Хотя есть девченки в ППС, которые сидят на справках-папках. Если честно, даже не знаю, что хуже справки или улица. Попробуйте зайти в отделения - там обычно проще. А в захудалые отделения, где вечный некомплект - еще проще, в смысле поступить на службу. Работать в таких конечно тяжелее, но главное же нАчать, как говорил в свое время один президент ;)

#40 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 13:56

В недоумении.

Шуршик, все правильно, необходимо высшее образование. Есть исключения из этого требования, перечисленные в приказе № 681. Держите:
http://mvd.consultan...oc.asp?ID=20678

Яндекс цитирования