Перейти к содержимому

Правозащитники "оживили" погибших

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:03

Не поленился и изучил список погибших военнослужащих МО РФ при штурме Цхинвали. Взял за пример, потому, что в отличии от других внутренних конфликтов, как в Чечне, к примеру, воюют много ведомств. Штурмовала Цхинвал только армия.
Так вот 29 % погибших в боевых условиях - офицеры. При этом почти половина из них - майоры. Вторая наибольшая группа - лейтенанты. И пару подполковников (летчики) и один старлей. Вот такой расклад.

Вопрос к солдатским матерям - почему в армии соотношение офицеров и солдат как 15% к 85%. А в реальном бою гибнет до 30% офицеров?

Все эти комитеты решают свои узкие личные интересы. Выпячивают только удобные им проблемы, а другие замалчивают. В этом и есть их НЕПРАВДА.

#22 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 20:33

если человек не написал заявление, что он против изъятия у него органов, по умолчанию считается, что он согласен на это :)

:rolleyes: Какой же солдатик напишет, что он против изъятия, он же умирать не собирается. :blink:

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 01:32

тык ап чем и речь!

#24 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2011 - 02:11

Не поленился и изучил список погибших военнослужащих МО РФ при штурме Цхинвали. Взял за пример, потому, что в отличии от других внутренних конфликтов, как в Чечне, к примеру, воюют много ведомств. Штурмовала Цхинвал только армия.
Так вот 29 % погибших в боевых условиях - офицеры. При этом почти половина из них - майоры. Вторая наибольшая группа - лейтенанты. И пару подполковников (летчики) и один старлей. Вот такой расклад.

Вопрос к солдатским матерям - почему в армии соотношение офицеров и солдат как 15% к 85%. А в реальном бою гибнет до 30% офицеров?

Все эти комитеты решают свои узкие личные интересы. Выпячивают только удобные им проблемы, а другие замалчивают. В этом и есть их НЕПРАВДА.

речь не о том что они про военные действия умалчивают а о том что в мирное время из-за скотоского отношения офицеров к рядовым-срочникам, эти самые солдатики и гибнут. да и дух у большинства даленко не солдатский

#25 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 02:53

...
Так и будет, пока всё общество не начнет меняться в лучшую, а не в худшую сторону. От куда в армии появятся честные и трудолюбивые солдаты и офицеры? Тем более когда их уже всех отсортировали для работы в полиции! :lol: Лучшие уже сделали выбор и стоят в очереди на работу. Так что скоро ЛУЧШИХ не останется, а останутся только ВСЕ остальные. Блин, а нам же еще и прокуратуру, и суды скоро реформировать, и юстицию, и МЧС.... да, всех оставшихся лучших не хватит....

В опустившемся аморальном обществе армия может дать только такие же безнравственные кадры, способные не думая ни о чем быть просто эффективными машинами убийства и подавления.
...

Вот истинные слова! "...пока всё общество не начнет меняться в лучшую..."
Но насколько мне известно, общество меняют, а не оно само по себе меняется в ту или иную сторону.
Вот кто и как менял в худшую сторону общество в СССР, нам известно. Теперь остается решить задачку, как менять общество в РФ в лучшую сторону в сложившихся условиях.
Но изначально нужно выяснить, что это за лучшая сторона такая, в которую нужно менять общество. Коммунизм? - не выдержал проверки. Капитализм? - так оставшиеся 90% в нем прибывающих "рады" ему по самое не хочу. Где же наши ученые головы, которые решают эти задачи? Да вроде есть такие, только на непонятном обычным людям языке изъясняются... ;)
А тем временем кромсают у нас как хотят школьную программу. ;)

#26 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 03:19

речь не о том что они про военные действия умалчивают а о том что в мирное время из-за скотоского отношения офицеров к рядовым-срочникам, эти самые солдатики и гибнут. да и дух у большинства даленко не солдатский

:rolleyes: Голубчик мой, конечно среди офицеров есть скоты, но Вы посмотрите на призыв.Помните как из матросиков выкладывали слово "Кавказ",как на лбу у сослуживцев писали Дагестан, или что-то в этом роде, сейчас неохота лазить в инет.Это же сами солдаты,ровесники, так сказать, однокашники. А попадётся среди солдат какой-нибудь Дацик,который голыми руками рвёт сетку рабица.Да сами господа военные офицеры, извиняюсь,ссут в галифе, боятся своих подчинённых, о каком порядке может быть речь? У солдатиков сейчас больше прав, чем у взводного, которого затаскает прокуратура, когда на него напишет пара рядовых.И собственно, это благодаря "самоотверженному" труду солдатских матерей.И тут возникает двойственное чувство, жаль матерей, потерявших своих сыновей, и жаль офицеров, которые превратились в обслугу хулиганов в военной форме.

#27 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 12:34

:rolleyes: Голубчик мой, конечно среди офицеров есть скоты, но Вы посмотрите на призыв.Помните как из матросиков выкладывали слово "Кавказ",как на лбу у сослуживцев писали Дагестан, или что-то в этом роде, сейчас неохота лазить в инет.Это же сами солдаты,ровесники, так сказать, однокашники. А попадётся среди солдат какой-нибудь Дацик,который голыми руками рвёт сетку рабица.Да сами господа военные офицеры, извиняюсь,ссут в галифе, боятся своих подчинённых, о каком порядке может быть речь? У солдатиков сейчас больше прав, чем у взводного, которого затаскает прокуратура, когда на него напишет пара рядовых.И собственно, это благодаря "самоотверженному" труду солдатских матерей.И тут возникает двойственное чувство, жаль матерей, потерявших своих сыновей, и жаль офицеров, которые превратились в обслугу хулиганов в военной форме.

+
Я общаясь со своими однокашниками, которые служат сейчас в армии. Дикий перекос, просто дичайший. По малейшему поводу офицеров таскают. Солдатики этим откровенно пользуются и шантажируют. Как можно заставить человека служить не принуждая? А любое принуждение толкуется как издевательство. Вот офицеры и пускают все на самотек. Лучше получить неполное служебное за бездействие, чем реальный срок за "насилие над бедными солдатиками".

#28 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2011 - 12:42

в мирное время из-за скотоского отношения офицеров к рядовым-срочникам, эти самые солдатики и гибнут

Они гибнут в 95 случаях из 100 из-за собственного распиздяйства и глупости!

#29 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 13:11

И такое бывает. Солдатик от свежеиспечённого офицера отличается только годами (и то не всегда) и временем, проведённым в военном училище.

#30 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:55

+
Я общаясь со своими однокашниками, которые служат сейчас в армии. Дикий перекос, просто дичайший. По малейшему поводу офицеров таскают. Солдатики этим откровенно пользуются и шантажируют. Как можно заставить человека служить не принуждая? А любое принуждение толкуется как издевательство. Вот офицеры и пускают все на самотек. Лучше получить неполное служебное за бездействие, чем реальный срок за "насилие над бедными солдатиками".

Неужели все так плохо и дальше будет только хуже?
Неужели уже нет людей, настоящих офицеров, желающих и считающих своим долгом служить своей стране и воспитывать молодежь?
Ведь такое положение дел ведет к развалу, полному беспорядку.
Выход то должен быть, или его уже и искать разучились?

#31 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:54

+100500

Пример реальный. РОП (ротный опорный пункт) на высоте в р-не Грозного. Стоит рота (ну РОП же). За пол-года из ста человек 7 погибших - 5 из них, чисто отбор по Дарвину: кажный день всех строят и напоминают, прямо таки вдалбливают, что все подходы к высоте заминированы (война же ёпт!) и что выходы там и тут и к туалету только тут. Вот из 7-ми пятеро(!!!) погибли потому, что ну не могли посрат,ь где ясно место определено. Лейтенант виноват, что такие большие потери??!! Как солдатским матерям объяснить причину за что погибли их дети?

#32 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Март 2011 - 20:23

Как солдатским матерям объяснить причину за что погибли их дети?

В продолжение темы - не про войну. Офицеры автобата талдычат бойцам: "Ребята, антифриз - ЯД!!!". Не раз и не два повторяют это, хотя перед ними 18-19-летние взрослые парни. Один хрен мы в части умельца-алхимика в цинк запаиваем, а на родине его с воинскими почестями хоронят...

Перед поездкой бойца в отпуск ротный, замполит и старшина чуть не на коленях умоляют: "Сынок, не пей, тебе до дембеля полгодика осталось, потерпи уж...". Один хрен, в поезде знакомится с какими-то блатарями (это ВВ-шник-то!), вместо возвращения в часть едет к ним на хату бухать. В итоге - заточкой в сердце "суке краснопёрому", инсценировка повешения, вопли "солдатских матерей" про дедовщину. Хорошо, милиция быстро этих блатарей нашла...

#33 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:44

".. он её возьмет (водки) ровно по своему весу и сверху пузырь вдруг не хватит, ....после того как детский мозг утонет в алкоголе полностью он найдет в городе самую паскудную грязную блядищу в городе...."
"... бабу надо искать до того как нае@енился а не после...
любимый ролик на ютюбе. Я когда его смотрю - плачу...

#34 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:46

Что касаемо армии и всего остального. Сам я служил достаточно давно, посему все изменилось, но у меня недавно отслужил старший сын, вернулся в прошлом году. Что касаемо потель - то 70% потерь - это несоблюдение уставов, инструкций, техники безопасности и незнание материальной части. 15-20 % - это неподготовленность к службе и собственная вина. Ну как, скажите мне, будут реагировать 100 молодых парней, выяснив, что один из них - крыса, украл деньги, присланные на билет на похороны отца.... Или человек банально не стирает носки (а запах даже 10 пар нестираных носков в казарме на 120 человек - совсем не Шанель). Или как реагировать, если через неделю после присяги один сбежал домой из учебки, и всю роту на 2 месяца посадили без увольнений, свободного времени и прочая... И только 10-15 % действительно из за вины старших. Что касаемо воспитания - то ныне солдат пошел, который кроме как водки, бабу и подраться никаких других способов занять свой досуг НЕ ЗНАЕТ и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Рядом с частью в новочеркасске, был аквапарк, куда солдатам вход бесплатный был, так туда ходили только 10-20 процентов призыва, с которыми мой дружил, и которым показал что такое аквапарк, а остальные (даже те, кто из мухожопинска и моря не видели, а про бассейн даже не знали) отказались, типа им не надо... В период обучения, каждый солдат считает своим долгом закосить... не бежать кросс лишний раз, отваляться в санбате с мозолями, а не отрабатывать откапывание окопа, уехать гавно за свиньями разгребать, а не мат. часть учить. А потом удивляемся, как же так.. солдат при разряжании автомата застрелил товарища... А стоит на это стадо надавить, так тут же вонь по поводу издевательств и прочая.
И вообще вырастет поколение мальчиков, которое воспитывается по женскому типу... такие женоподобные мужчины.

#35 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 11 Март 2011 - 15:06

+100500

Пример реальный. РОП (ротный опорный пункт) на высоте в р-не Грозного. Стоит рота (ну РОП же). За пол-года из ста человек 7 погибших - 5 из них, чисто отбор по Дарвину: кажный день всех строят и напоминают, прямо таки вдалбливают, что все подходы к высоте заминированы (война же ёпт!) и что выходы там и тут и к туалету только тут. Вот из 7-ми пятеро(!!!) погибли потому, что ну не могли посрат,ь где ясно место определено. Лейтенант виноват, что такие большие потери??!! Как солдатским матерям объяснить причину за что погибли их дети?

Про солдатское раздолбайства. В 85, в Анголе командир ежедневно вправлял мозги о необходимости ношения броника и каски, особенно в джунглях. Апрель в Центральной Африке это температура +45, влажность около 100%, учитывая вес броника, жару многие рассупонивались. Итог: за 2,5 месяца 8 - "200".

#36 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 12 Март 2011 - 04:30

По доармейской подготовке - абсолютно верно, она играет огромную роль именно в первый, самый сложный период службы. Главное - организовать её правильно. И я благодарен своему военруку, который, заходя на урок в класс НВП, говорил: "Мужики, сегодня у нас по программе тема "Мотострелковое отделение в обороне". Это сержантская тема, кому доведётся быть сержантом, тот и сержантской учебке это выучит. Давайте более полезными вещами займёмся". И мы весь урок учились мотать портянки или подшивать подворотничок. Ох, и попадало ему от директрисы за отклонения от программы! Зато я, когда нас привезли в часть и в бане выдали форму, сам намотал портянки (и ни разу за всю службу ноги не стёр), потом в казарме первым и без подсказок сержантов подшился. Понятно, ко мне и отношение тех же сержантов и офицеров потом было соответствующее.

У меня тоже получилось - соответствующее. Я в Школу техников ВМФ тоже пришёл с товарищем, который ещё до службы окончил так называемую "Шмуху", т.е. речное профессиональное училище, два года там такую же форму носил, как и мы получили. После бани он взял её ("робу") и ушил. Так его сразу же обвинили в порче формы одежды и тут же из школы техников перевели на шестимесячные курсы подготовки моряков подводного флота. Вместо мичмана стал просто матросом, отслужил три года, сейчас работает на заводе. Ему сейчас до пенсии ещё четыре года, когда я уже на ней родимой полёживаю 9 лет. Правда, он практически здоров, а у меня 2-я группа инвалидности. Ещё неизвестно, кому повезло... :D

#37 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 12 Март 2011 - 04:48

".. он её возьмет (водки) ровно по своему весу и сверху пузырь вдруг не хватит, ....после того как детский мозг утонет в алкоголе полностью он найдет в городе самую паскудную грязную блядищу в городе...."
"... бабу надо искать до того как нае@енился а не после...
любимый ролик на ютюбе. Я когда его смотрю - плачу...
http://www.youtube.com/watch?v=ZD8X7YhrpX4

Мне этот ролик и этот командир понравились чрезвычайно. Сказана была истинная правда без прикрас и интеллигентного слюнтяйства. Я семь лет служил в ВМФ, и сейчас поражаюсь глупости и тупости людей, призванных служить Родине. Себя я тоже не исключаю из этой среды, ибо и сам по-молодости не был примером, а был таким же идиотом. Думаю, что призывать в армию с 18 лет - неправильно, слишком уж глупыми ещё бывают парни, и слишком уж мого их гибнет из-за своей глупости. Да и срока службы в один год чрезвычайно мало. Мичманом, как мне кажется, можно было бы назначать воинов не моложе 25 лет, а не как меня - в 20...

#38 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 04:56

Мне этот ролик и этот командир понравились чрезвычайно. Сказана была истинная правда без прикрас и интеллигентного слюнтяйства. Я семь лет служил в ВМФ, и сейчас поражаюсь глупости и тупости людей, призванных служить Родине. Себя я тоже не исключаю из этой среды, ибо и сам по-молодости не был примером, а был таким же идиотом. Думаю, что призывать в армию с 18 лет - неправильно, слишком уж глупыми ещё бывают парни, и слишком уж мого их гибнет из-за своей глупости. Да и срока службы в один год чрезвычайно мало. Мичманом, как мне кажется, можно было бы назначать воинов не моложе 25 лет, а не как меня - в 20...

:rolleyes:
:rolleyes: Валера, привет! Мне этот ролик тоже понравился. :lol:

#39 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 12 Март 2011 - 06:04

:rolleyes:
:rolleyes: Валера, привет! Мне этот ролик тоже понравился. :lol:

Главное, в конце монолога командира смешки в строю стали как-то пореже и понеувереннее. Может кого-то проняло?.. :angry:

#40 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:29

У меня тоже получилось - соответствующее. Я в Школу техников ВМФ тоже пришёл с товарищем, который ещё до службы окончил так называемую "Шмуху", т.е. речное профессиональное училище, два года там такую же форму носил, как и мы получили. После бани он взял её ("робу") и ушил. Так его сразу же обвинили в порче формы одежды и тут же из школы техников перевели на шестимесячные курсы подготовки моряков подводного флота. Вместо мичмана стал просто матросом, отслужил три года, сейчас работает на заводе. Ему сейчас до пенсии ещё четыре года, когда я уже на ней родимой полёживаю 9 лет. Правда, он практически здоров, а у меня 2-я группа инвалидности. Ещё неизвестно, кому повезло... :D

:rolleyes: Валера, береги здоровье! :D С приветом! :lol:

Яндекс цитирования