Перейти к содержимому

Фотография

Ждать или нет когда зацветет апельсин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 04 March 2011 - 21:46

Изображение Вообщем так. лет так 5 или 7 назад посадил косточку апельсина. деревце выросло ну уже метра полтора. все жду когда будет цвет.... в связи с этим вопрос, а будет ли цвести мой апельсин и приносить мне уральские апельсины?????? Изображение Изображение

#2 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 00:33

то что растет из семечки обычно впервые цветет в хороших условиях не раньше чем лет через 5-7, это же дичок.
отрезанные со взрослого растения черенки могут зацвести и через 3 года.
для стимуляции цветения можно сократить световой день и добавить в подкормку фосфора, одновременно убавив азот.
так же есть варварские методы стимуляции типа частичного удаления коры и прочее,но это не стоит делать.

#3 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 05 March 2011 - 20:16

ну не хрена так и не понятно......у меня супруга агроном (по образованию!!!!!!!!!!!!) дак она типа говорит что я полный дэбил и мутак , типа нуна прижить ветку плодоносящую..... а я говорю мол типа ни фега.....а как в стародавние времена апельсины плодили говорю я ей???????а а она мне говорит типа в ашане купи и не заморачивайся..... а я че, не мичурин чели?!!!!!!!вот сижу уже 7 год и жду когда цветочик появится!!!!Изображение Изображение

#4 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 March 2011 - 00:58

Цитрусовые вроде прививать надо, чтоб цвели....

#5 Всем привет

Всем привет

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 08:29

или привить от плодоносящего или ждать еще неопределенное время))
лимон тоже дома из косточки) сначала хотели привить - теперь уже ждем чисто из интереса будет сам плодоносить или нет) лет 10 как уже наверное))

#6 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 July 2011 - 10:23

Было три лимона разное время посаженные. Один зацвел через года три, то что выросло даже лаймом было сложно назвать - крупногабаритные 4 горошины. Прожили около 5-10 лет. После этого у папеньки как-то оказался выходной день и он решил сделать доброе дело - придать им достойный вид, а именно - че это они все вверх растут, надо обрезать - вширь пойдут, красиво. Итог после обрезания - засохли все к чертям меньше чем за полгода. Все делалось без моего ведома, ответ - а я не знал, что они такие, малину-крыжовник ж обрезают... :unsure: А то что на Смоленщине, откуда папенька будут, отродясь лимонов не было - маловолнующий... Я ж мужик - все сумею, все смогу! :D

#7 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 17:52

бывают стимуляторы цветения различные, можно их использовать если очень хочется ускорить процесс.

Яндекс цитирования