Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалку в России хотят сделать платной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 30 March 2011 - 10:27

Олег, это та закрытка?
Интересно будет приехать, ткнуть им в физию ксивой, что они предъявят, интересно...

там не только та закрытка, а весь водоем вообще. и пусть меня на катере ловят)))) специально буду спининг возить)))

#42 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 30 March 2011 - 10:31

:rolleyes: Лодка "Кама-2", без мотора, но грузоподъёмность,где-то 220 кг, уже подпадает под этот идиотский норматив, согласно прошлогодней классификации.Там зависит от грузоподъёмности, я эти нормативы читал, просто идиотизм.Тащить лодку, надувать её и предъявлять средсва плавучасти,...охуе...ть! :bo:

да, до 200 кг. не надо.

#43 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 30 March 2011 - 19:10

А мне все равно, я вегетарианец

Я всегда подазревал, что йога, это самый лучший способ запудривания мазгов.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#44 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 05:18

Ну вот и началось. Какое-то ООО выиграло тендер на квоты, взяли в аренду Озернинское водохранилище и теперь продают путевки по 200 руб. за сутки. При этом ни разу не зарыбляли этот водоем.
Что касается лодки, номера и ТО, там учитывается грузоподъемность, наличие мотора и еще какая-то дрянь. Лодка резиновая, двухместная на веслах под это не подходит. Если точнее - не подходила в прошлом году. Может уже что-то изменилось?

:rolleyes: 200 рублей за сутки?! Это просто хуй...я!Я три года назад в Купавне платил 1000 руб. за световой день. :D

#45 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 31 March 2011 - 09:13

200 рублей за сутки?! Это просто хуй...я!Я три года назад в Купавне платил 1000 руб. за световой день.

Серёга,а ведь можно обойтись без неприкрытого мата. :)
Я знаю один частный пруд,250 руб. день ловли на удочку. Но,там мелочёвка,особого азарта нет.

#46 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 18:30

Серёга,а ведь можно обойтись без неприкрытого мата. :)
Я знаю один частный пруд,250 руб. день ловли на удочку. Но,там мелочёвка,особого азарта нет.

:rolleyes: Уважаемый Амур, больше не повториться! Но-200 рублей...!,за СУТКИ!, где такое находят?Это чисто эмоции. :D

#47 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 31 March 2011 - 23:02

:rolleyes: 200 рублей за сутки?! Это просто хуй...я!Я три года назад в Купавне платил 1000 руб. за световой день. :D

Я объяснял,что это не частный пруд, а водохранилище. Причем рыбу выпустить для увеличения возможности поклевки - явно поленились, а вернее не стали. Если бы деньги брали с пруда, куда выпускали рыбу, это одно, а где раньше ловили бесплатно, теперь берут по 200 руб. вопрос - за что? :unsure:

#48 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 00:54

Я объяснял,что это не частный пруд, а водохранилище. Причем рыбу выпустить для увеличения возможности поклевки - явно поленились, а вернее не стали. Если бы деньги брали с пруда, куда выпускали рыбу, это одно, а где раньше ловили бесплатно, теперь берут по 200 руб. вопрос - за что? :unsure:

:rolleyes: Всё понятно,но знаете ли,сейчас берут деньги за то, что никогда не делали.А за 200 рублей я бы ездил каждый день, потому что удовольствие от созерцания поплавка, ни с чем не сравнимо.А 1000 руб. и больше, это перебор, по моему. :D

#49 Vitas

Vitas

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 19:42

логично, если мзда будет браться на участках, которые специально заселены рыбой, она прикормлена и нормального размера, тут без вопросов.
однако, если будут попытки брать плату за ловлю дикой рыбы, к существованию которой государство не имеет отношения, то это грабёж.

очередным шагом будет взимание платы за просмотр летящих птиц и заката :)

а сколько мы таких выкрутасов едросов и остальных рептилоидов еще не знаем. Это то что коснулось мужского населения чисто отдыха и развлечения, а вот еще есть и введение платного среднего образование, разрешение разгуливать войскам НАТО по нашей стране и делать все что хотят, и за все их действия они не могут подвергаться уголовному наказанию! Да таких примеров куча, могу долго перечислять.
И если посмотреть периодичность таких принятий бесчеловечных законов то видно они все чаще и больше с каждым месяцем, настает уже п-здец.

#50 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 April 2011 - 20:03

а сколько мы таких выкрутасов едросов и остальных рептилоидов еще не знаем. Это то что коснулось мужского населения чисто отдыха и развлечения, а вот еще есть и введение платного среднего образование, разрешение разгуливать войскам НАТО по нашей стране и делать все что хотят, и за все их действия они не могут подвергаться уголовному наказанию! Да таких примеров куча, могу долго перечислять.
И если посмотреть периодичность таких принятий бесчеловечных законов то видно они все чаще и больше с каждым месяцем, настает уже п-здец.

Этот раздел форума про охоту и рыбалку, Ваше сообщение к чему из них относится?

#51 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 20:11

Этот раздел форума про охоту и рыбалку, Ваше сообщение к чему из них относится?

Как к чему??? Товарищ любыми методами пытается доказать несостоятельность действующей власти.

#52 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 20:40

Чтобы прекратить бессмысленное обмусоливание об ограблении рыбаков-любителей, приведу статью соответствующего закона:
Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
...............................................

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство
1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
4. Утратила силу
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
5.2. Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
5.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.
6. Утратила силу
7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.

Прошу обратить внимание на часть 5.3, в соответствие с которой владелец водоёма должен не только драть деньги, а ещё и создать инфраструктуру, необходимую для организации соответствующего лова.

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 April 2011 - 21:13

Прошу обратить внимание на часть 5.3, в соответствие с которой владелец водоёма должен не только драть деньги, а ещё и создать инфраструктуру, необходимую для организации соответствующего лова.

Как раз вчера дуроящик включила на сюжете (новости на первом): к рыбаку подходит контролёр, берёт с него 200 рублей и выдаёт квитанцию, мол тебе здесь рыбачить сегодня можно. А потом журналисты спрашивают у хозяина ООО, которое собственно здесь и взяло в аренду земли, мол - за что деньги берёшь? Товарищ с минуты две точно затруднился с ответом, а потом сказал: "нуууу когда-нибудь мы здесь разведём рыбу". На вопрос журналиста: "а сейчас-то за что деньги берёте?" Предприниматель только пожал плечами и поулыбался.

#54 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 532 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 21:47

Не нужна мне инфраструктура, необходимая для организации любительского рыболовства. Мне нужно, чтобы я мог выехать за город и бесплатно посидеть денек возле любой речки с удочкой. Даже ничего не поймав при этом. Чтобы не гадать, относится ли эта речка к 10 % оставшихся бесплатных.

#55 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 21:58

Не нужна мне инфраструктура, необходимая для организации любительского рыболовства. Мне нужно, чтобы я мог выехать за город и бесплатно посидеть денек возле любой речки с удочкой. Даже ничего не поймав при этом. Чтобы не гадать, относится ли эта речка к 10 % оставшихся бесплатных.

Почитайте Водный кодекс. Процедура получения водного объекта в собственность или пользование не очень проста. Так что про 10% - это явный перегиб.

#56 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 532 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 22:50

Изображение

#57 Сметана

Сметана

оптимист

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:39

07 апреля президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство. Пресс-служба Кремля сообщила в четверг, что глава государства распорядился провести проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно. Эта обязанность возложена на Генпрокуратуру РФ. Источник http://www.interfax....t.asp?id=184670

#58 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• ТС
  • Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 09 April 2011 - 03:16

07 апреля президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство. Пресс-служба Кремля сообщила в четверг, что глава государства распорядился провести проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно. Эта обязанность возложена на Генпрокуратуру РФ. Источник http://www.interfax....t.asp?id=184670

Ну все успокоился. Гарант сказал, гарант сделал.

#59 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 12:37

:rolleyes: Вчера в магазине зашёл в отдел рыбалки.Любовался примерно полчаса всякими удочками, поплавками и прочими снастями.Продавец мне продемонстрировал электронный сигнализато поклевки.Это нечто. Но, блин, цены запредельные. :lol:

#60 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28200 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 April 2011 - 03:48

Поработав пусть недолгое время среди работников телевидения и журналистов, дам практическую рекомендацию: если вдруг с вас берут деньги там, где раньше рыбу ловили бесплатно - берите квитанцию и топайте к журналистам, которые громче всех орут на тему платной рыбалки. Журналистам явно проплатили тему "правительство с нас собирается тянуть бабки за просто так" и они примут вас по этому поводу как родного, им по большому счёту фиолетово чё вещать в дуроящик, лишь бы платили. И при таких раскладах у дурачков, которые дерут деньги непонятно за что с народа, есть все реальные шансы нарваться на звиздюли от Путина. (он же публично об этом объявил)
Нам конечно на своём мелколокальном уровне рай на Земле не построить и всем этим бизнесхренам мы максимум на хвост соли можем насыпать, но в данном случае цель основная какая? Правильно, чтоб рыбу можно было ловить как и раньше бесплатно.

Яндекс цитирования