Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалку в России хотят сделать платной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 13 March 2011 - 18:30

с недавнего времени мне кажется, что новые законы вводятся в рамках эксперимента, на сколько еще готов прогнуться народец.
пока гнётся без проблем :)

Да не вроде кипишует, ну не активно. Вроде какой-то митинг любители рыбной ловли собирают.

#22 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10389 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 19:07

ну то есть еще можно подогреть :)

#23 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 13 March 2011 - 19:14

Ну если у нас парк Горького платный...типа зашел, озончиком подышал плати, а тут такие рыбные места, да нахаляву :angry:

#24 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 19:47

А сам процесс?! Изображение

:rolleyes: Чувак просто не любит рыбалку, поэтому и сам процесс ему до фонаря.А мне вот не до фонаря. :D

#25 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 19:53

А в чём проблема платных рыболовных зон при наличии бесплатных? Если в платных рыбу специально разводить будут - обязательно найдутся желающие.

:rolleyes: Голубушка, бесплатных водоёмов в Подмосковье практически не осталось.В ближайшем Подмосковье -цены бешенные.Я сам любитель рыбной ловли,правда уже года два не езил никуда, валандаюсь с участком.Но за хорошую рыбалку я готов заплатить, пару раз в месяц не так уж и накладно. :D

#26 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:00

логично, если мзда будет браться на участках, которые специально заселены рыбой, она прикормлена и нормального размера, тут без вопросов.
однако, если будут попытки брать плату за ловлю дикой рыбы, к существованию которой государство не имеет отношения, то это грабёж.

очередным шагом будет взимание платы за просмотр летящих птиц и заката :)

:rolleyes: В Лобне есть сипатичный платный водоем, даже два.Там если ничего не поймал за сеанс, то тебе все равно выловят из садка на малом пруду рыбу и дадут, помоему кило или два,уже не помню.Но для меня там очень дорого,блин, а место замечательное и ехать недалеко:D

#27 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:03

Пусть браконьерство победят для начала, а потом уже платные рыболовные зоны делают. А то чиновники в процессе налаживания каких-либо социально-экономических вопросов как всегда вместе с водой выплескивают и ребёнка.

:rolleyes: Золотые слова, голубушка. :lol:

#28 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:20

Ну млин едроссы и тут гомна для народу забошляли......Это что же получается поеду я на Волгу отдыхать, так сказать порыбачить, а с меня бабки драть будут ...... за рыбу .....которая плавает в народной реке, где Емельян Пугачев гулял, так что ли получается????? Ну все млин, недры они уже меж собой поделили и бабки рубят как хотят насрав на народ и еще сверху за народное добро лежащее на поверхности России еще с народу и бабки хотят стрестиИзображение Ну это уже слишком!!!!!!Изображение Покупаю сети........ удочки и спининги выкидываюИзображение хрен им а не выборы 2012!!!!! года

:D Сеть я уже давно купил, и резиновую лодку с первой пенсии.Правда,ни разу на ней не плавал, так и лежит в чехле. :lol:

#29 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• ТС
  • Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 13 March 2011 - 21:46

:D Сеть я уже давно купил, и резиновую лодку с первой пенсии.Правда,ни разу на ней не плавал, так и лежит в чехле. :lol:

Слежалась поди, потрескалась, надо бы вытащить, накачать для проверки!

#30 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 01:41

Слежалась поди, потрескалась, надо бы вытащить, накачать для проверки!

:rolleyes: Точно, надо бы проверить. Проверял несколько раз, но давно.А то так выплывешь, и,как "Варяг".... :lol:

#31 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10389 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 22:01

тальком намажьте, он резину предохраняет от трещин.

по ловле - а если у меня на удочке отсутствует крючок (да и нафиг он при стоящей недалече сетке) - все равно платить?

зы: на одного рыбнадзорного можно несколько хороших сомов взять, правда придётся протушить недельку в тине....
ух блин лето весёлое ждет ;)

#32 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 01:47

тальком намажьте, он резину предохраняет от трещин.

по ловле - а если у меня на удочке отсутствует крючок (да и нафиг он при стоящей недалече сетке) - все равно платить?

зы: на одного рыбнадзорного можно несколько хороших сомов взять, правда придётся протушить недельку в тине....
ух блин лето весёлое ждет ;)

:rolleyes: Про рыбназорного улыбнуло,...,н-да... :lol:
А сейчас еще надо на лодки номера наносить и ТО проходить? Шойгу совсем спятил. :bo:

#33 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 532 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 13:50

В Казани прошел многотысячный митинг против платной рыбалки.
От 3 до 5 тысяч рыбаков собрались в субботу в Казани на площади Свободы напротив Дома правительства Татарстана; они требовали отменить все законы и ведомственные распоряжения, согласно которым рыбалка теперь становится фактически платной, сообщает радио «Свобода».
У трибуны была выставлена карта республики, по которой видно, что не осталось ни одного свободного участка по берегам Волги, Камы, Вятки и Свияги, а также более мелких рек.
Собравшиеся говорили, что после того, как за возможность посидеть на берегу водоема с удочкой берут деньги, бесплатным в России остается только воздух. Некоторые рассказывали, что к ним уже применялись штрафные санкции.
Плакаты и флаги России и Татарстана были прикреплены на телескопические удочки. На растяжках надписи: «Каждому закону – авторство», «Реки Татарстана – в общественное пользование», «Волга больше, чем река, это – родина!».
Митинг рыбаков в Казани был согласован с властями. Полиция его проведению не препятствовала.
В начале марта глава Росрыболовства Андрей Крайний уверял премьер-министра Владимира Путина, что за любительскую ловлю рыбы денег брать никто не будет. «Хочу сказать, что если бы мы не разговаривали с журналистами на русском языке, я бы сказал, что это трудности перевода. К сожалению, коллеги услышали так, как хотели. Статья 24 федерального закона «О рыболовстве» прямо гласит, что граждане Российской Федерации имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно», – уточнил глава Росрыболовства.

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10389 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 21:09

чтоли татары сильнее всех кушать рыбу любят?

#35 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 March 2011 - 18:13

чтоли татары сильнее всех кушать рыбу любят?

Да у них там вроде трудности перевода, вот они и не поняли.:-)
Вообще платные рыболовные зоны даже прикольно - улов классный. На Украине эта фишка уже давно, правда стоит отнюдь не копейки.
А народ поднял хай будто бы кто-то будет запрещать ловить им карасиков длиной в спичечный коробок.:-)))

#36 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 532 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 21:57

Да у них там вроде трудности перевода, вот они и не поняли.:-)

Считай, что я тоже не понял, что тут написано.

Вообще платные рыболовные зоны даже прикольно - улов классный. На Украине эта фишка уже давно, правда стоит отнюдь не копейки.
А народ поднял хай будто бы кто-то будет запрещать ловить им карасиков длиной в спичечный коробок.:-)))

В Самаре тоже прошел митинг против платной рыбалки. Проблема в том, что берега ВСЕХ рек отдали в аренду частникам. Что дальше на очереди? Воздух?

#37 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 23:32

Считай, что я тоже не понял, что тут написано.

В Самаре тоже прошел митинг против платной рыбалки. Проблема в том, что берега ВСЕХ рек отдали в аренду частникам. Что дальше на очереди? Воздух?

:rolleyes: А вообще-то-это пипец. Сегодня статья в "МК" по этому поводу. :bo:

#38 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 30 March 2011 - 00:07

Ну вот и началось. Какое-то ООО выиграло тендер на квоты, взяли в аренду Озернинское водохранилище и теперь продают путевки по 200 руб. за сутки. При этом ни разу не зарыбляли этот водоем.
Что касается лодки, номера и ТО, там учитывается грузоподъемность, наличие мотора и еще какая-то дрянь. Лодка резиновая, двухместная на веслах под это не подходит. Если точнее - не подходила в прошлом году. Может уже что-то изменилось?

#39 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 March 2011 - 01:26

Олег, это та закрытка?
Интересно будет приехать, ткнуть им в физию ксивой, что они предъявят, интересно...

#40 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 01:27

Ну вот и началось. Какое-то ООО выиграло тендер на квоты, взяли в аренду Озернинское водохранилище и теперь продают путевки по 200 руб. за сутки. При этом ни разу не зарыбляли этот водоем.
Что касается лодки, номера и ТО, там учитывается грузоподъемность, наличие мотора и еще какая-то дрянь. Лодка резиновая, двухместная на веслах под это не подходит. Если точнее - не подходила в прошлом году. Может уже что-то изменилось?

:rolleyes: Лодка "Кама-2", без мотора, но грузоподъёмность,где-то 220 кг, уже подпадает под этот идиотский норматив, согласно прошлогодней классификации.Там зависит от грузоподъёмности, я эти нормативы читал, просто идиотизм.Тащить лодку, надувать её и предъявлять средсва плавучасти,...охуе...ть! :bo:

Яндекс цитирования