Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалку в России хотят сделать платной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 02 March 2011 - 14:59

«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5?3 раза больше, чем промышленное рыболовство», — цитирует «Российская газета» заявление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего.
Как отмечает источник, порядка 25 млрд рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, а любительское рыболовство – «так, слезы». Для сравнения доходов от рыболовного промысла издание приводит пример США, где рыболовство приносит в бюджеты около $28 млрд в год,а промышленное — только $6 млрд.
Тарифы на рыбалку
По мнению чиновников, переход к платной ловле должен осуществляться в несколько этапов. Сначала на каждый платный участок ловли должен быть определен альтернативный бесплатный. А в перспективе возможно введение платных тарифов для всех рыбаков. «Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты и вам придется заплатить штраф», — сказал руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.
Как отмечает источник, переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит. В стране уже разыгрываются 6,5 тысяч участков для организации спортивно-любительского рыболовства, на которых без билета не порыбачишь.
Миронов не хочет «залезать в карман» рыбакам
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов назвал «апофеозом чиновничьего подхода» намерение сделать рыбную ловлю в России платной и заявил, что будет добиваться, чтобы рыбалка в не становилась платной, сообщает РИА «Новости». «Я категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной и приложу все усилия, чтобы оно не было реализовано», — сказал он.
По мнению спикера Совета федерации, подобные планы являются желанием переложить проблемы рыбной отрасли «с больной головы на здоровую и залезть в карман к гражданам». Он подчеркнул, что для многих россиян рыбная ловля на удочку является не только хобби, но и способом пополнить семейный стол. «Поэтому такие решения являются, на мой взгляд, апофеозом чиновничьего подхода. Если у нас, говоря честно, провалена рыбная отрасль, надо решать ее проблемы, а не брать деньги с граждан», — убежден Миронов.

#2 РГН

РГН

Пользователь

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 17:33

А мне все равно, я вегетарианец

#3 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2453 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 17:52

.

#4 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 March 2011 - 19:01

А мне все равно, я вегетарианец

А сам процесс?! Изображение

#5 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 March 2011 - 19:14

А в чём проблема платных рыболовных зон при наличии бесплатных? Если в платных рыбу специально разводить будут - обязательно найдутся желающие.

#6 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 March 2011 - 19:29

Мне лично все равно. За хорошую рыбалку я готов заплатить.

#7 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10081 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 21:47

логично, если мзда будет браться на участках, которые специально заселены рыбой, она прикормлена и нормального размера, тут без вопросов.
однако, если будут попытки брать плату за ловлю дикой рыбы, к существованию которой государство не имеет отношения, то это грабёж.

очередным шагом будет взимание платы за просмотр летящих птиц и заката :)

#8 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28033 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 March 2011 - 04:04

Пусть браконьерство победят для начала, а потом уже платные рыболовные зоны делают. А то чиновники в процессе налаживания каких-либо социально-экономических вопросов как всегда вместе с водой выплескивают и ребёнка.

#9 Леший

Леший

Лесной страж

• Члены КСМ
  • 194 сообщений
  • ГородРуза

Отправлено 03 March 2011 - 11:33

интересно, как они это себе предствляют? я могу понять, если водоем маленький, а если это водохранилище?

#10 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 15:24

интересно, как они это себе предствляют? я могу понять, если водоем маленький, а если это водохранилище?

Так главное - выбить с бюджета деньги на развитие любительского рыболовства - и "освоить" их. А как это будет не на бумаге - уже дело 25-е.

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10081 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 21:05

плюсанул :)

#12 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 04 March 2011 - 22:48

Ну млин едроссы и тут гомна для народу забошляли......Это что же получается поеду я на Волгу отдыхать, так сказать порыбачить, а с меня бабки драть будут ...... за рыбу .....которая плавает в народной реке, где Емельян Пугачев гулял, так что ли получается????? Ну все млин, недры они уже меж собой поделили и бабки рубят как хотят насрав на народ и еще сверху за народное добро лежащее на поверхности России еще с народу и бабки хотят стрестиИзображение Ну это уже слишком!!!!!!Изображение Покупаю сети........ удочки и спининги выкидываюИзображение хрен им а не выборы 2012!!!!! года

#13 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 13:51

Ну млин едроссы и тут гомна для народу забошляли......Это что же получается поеду я на Волгу отдыхать, так сказать порыбачить, а с меня бабки драть будут ...... за рыбу .....которая плавает в народной реке, где Емельян Пугачев гулял, так что ли получается????? Ну все млин, недры они уже меж собой поделили и бабки рубят как хотят насрав на народ и еще сверху за народное добро лежащее на поверхности России еще с народу и бабки хотят стрестиИзображение Ну это уже слишком!!!!!!Изображение Покупаю сети........ удочки и спининги выкидываюИзображение хрен им а не выборы 2012!!!!! года

Ну-у-у-у, каждый по-своему деньгу куёт. Нам с тобой таких возможностей не предоставлено. А кому-то - да.

#14 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10081 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 19:38

теперь придется на рыбалку еще и ружье брать, отгонять охотников до моих денюжек :)
и будут ли возвращать деньги, если я рыбачил, но ничего не поймал, или если рыба оказалась не вкусная?

#15 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 11 March 2011 - 20:50

Ну-у-у-у, каждый по-своему деньгу куёт. Нам с тобой таких возможностей не предоставлено. А кому-то - да.

По ходу дела приватизация 90-х это только начало незаконченой дележки народного добра кучкой особо приблеженных к опе едроссовИзображение Изображение Изображение Они так хотят народ нахлобучить, что бы им, то есть нам, не повадно было свой хавальник раззевать на то, что должно принадлежать по праву проживания в стране...
А этот мутак глава рыбсельхоздобычи типа отмазки перед путиным лепил, сидели друг перед другом как клоуны.... Ну-ну, на голубом экране народ посмотрел, могет на ус намотал..... Народ терпит то ведь до поры до времениИзображение Изображение Изображение

#16 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 11 March 2011 - 20:55

теперь придется на рыбалку еще и ружье брать, отгонять охотников до моих денюжек Изображение
и будут ли возвращать деньги, если я рыбачил, но ничего не поймал, или если рыба оказалась не вкусная?

Неее ружо не помошник, нужа тяжелая артилерияИзображение брать с собой динамит надо и рыбу глушить и тех кто хочет налог на рыбу сдерать. одним махом, раз и все в порядке и порыбачил и нагадил кому сдедует........Изображение

#17 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 March 2011 - 00:03

...и будут ли возвращать деньги, если я рыбачил, но ничего не поймал, или если рыба оказалась не вкусная?

не, не будут. В рыбалке же, говорят, главнее сам процесс, а не результат!!! :D ;)

#18 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 12 March 2011 - 13:12

Ну какого хрена делать рыбалку платную?!! Обложить рыбаков налогом или как там его,за добычу рыбы,законную именно,ведь незаконная-это браконьерство,это дикость! :o
Рыба дохнет в сотни раз больше по причинам сброса всякой дряни в водоёмы от предприятий,штрафуйте виновных и будет вам щясте. А вылившаяся нефть из танкеров повлекшая смерть тысяч рыб и нанёсшая непоправимый вред фауне? Ну и занимались бы этим как экологи и "зелённые",так нет ведь эти казлы решили бабки с народа опять тряснуть. Казлы.

#19 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 March 2011 - 01:50

Ну какого хрена делать рыбалку платную?!! Обложить рыбаков налогом или как там его,за добычу рыбы,законную именно,ведь незаконная-это браконьерство,это дикость! :o

Амур, ну надо же ещё какой-нибудь налог придумать!!! Согласись, что например, вводить налог "на вдох и выдох" ещё рановато... :D

#20 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Квазихороводоводофилофаг

• Форумчане
  • 10081 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:25

с недавнего времени мне кажется, что новые законы вводятся в рамках эксперимента, на сколько еще готов прогнуться народец.
пока гнётся без проблем :)

Яндекс цитирования