Перейти к содержимому

Фотография

Госдума признала пиво алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:40

:rolleyes: Пиво не пью.А запрет на продажу водки считаю идиотизмом. :bo: Тут недавно, надо было "догнаться", а время пол первого.И ничего, кроме шампанского не нашлось. :o

Вот и я о чем! Сделали бы круглосуточную зону для тех кому догнаться надо, где нибудь на отшибе города и каждый кому надо, мог бы спокойно поехать и догнаться :D
Гостиницу соответственно, что бы там же и протрезветь, всякое веселье, короче все условия :D

#42 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:42

Вот и я о чем! Сделали бы круглосуточную зону для тех кому догнаться надо, где нибудь на отшибе города и каждый кому надо, мог бы спокойно поехать и догнаться :D
Гостиницу соответственно, что бы там же и протрезветь, всякое веселье, короче все условия :D

:rolleyes: Ну, в принципе да. Но если я втихаря,сходил и взял пузырёк, никого при этом не беспокоя,а затем пришёл домой, кому от этого беспокойство? :D

#43 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2011 - 00:53

Тут есть вариант номер два: Если человек хочет догнаться, сделать подобие рюмочных с минимальной накруткой на алкоголь. Скажем 110 руб вместо 100 на бутылку. Приходи и догоняйся на здоровье. И черножопых гнать поганой метлой от этого бизнеса, дабы не торговали палёнкой.
Предвидя возмущения а-ля "нация сопьётся": кто хочет, спивается и сейчас. Кто не захочет - не сопьётся никогда.

#44 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:15

Тут есть вариант номер два: Если человек хочет догнаться, сделать подобие рюмочных с минимальной накруткой на алкоголь. Скажем 110 руб вместо 100 на бутылку. Приходи и догоняйся на здоровье. И черножопых гнать поганой метлой от этого бизнеса, дабы не торговали палёнкой.
Предвидя возмущения а-ля "нация сопьётся": кто хочет, спивается и сейчас. Кто не захочет - не сопьётся никогда.

Про рослых дядей и тетей говорить можно, но про подростков которые мимо рюмочных ходить станут и "взрослостью" откуда для них пахнуть будет.
Хочешь потреблять алконаркоту (а как иначе назвать), дело личное каждого, но делай так, что бы дети ее не потребляли и не думали, что это нормально.
Зона на то и зона, что бы быть под особым контролем и в дали от нормальной жизни без наркотиков. Ну и все же с прибамбасами, по типу медиков, столиков, комнат "релаксации" под воздействием. Если уж сегодня алкоголь не выжечь "каленым железом", то нужно минимизировать его распространение и влияние, особенно на молодое поколение и поставить это дело под контроль. Дабы не возникало возможности, у "готового" гражданина прыгнуть за баранку, или разделаться с тем "свиным рылом за тем столом", или перепрыгнуть лихо яму, ведь когда часть мозга "звезды" в шоке, то чудеса рождаются прямо на глазах и из ниоткуда.

#45 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:16

:rolleyes: Абсолютно верно! Если до 55-лет не спился, то вряд ли кому-то стоит беспокоится. :lol: А дальше уже воля божья. :lol:

#46 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2011 - 01:21

Про рослых дядей и тетей говорить можно, но про подростков которые мимо рюмочных ходить станут и "взрослостью" откуда для них пахнуть будет.
Хочешь потреблять алконаркоту (а как иначе назвать), дело личное каждого, но делай так, что бы дети ее не потребляли и не думали, что это нормально.
Зона на то и зона, что бы быть под особым контролем и в дали от нормальной жизни без наркотиков. Ну и все же с прибамбасами, по типу медиков, столиков, комнат "релаксации" под воздействием. Если уж сегодня алкоголь не выжечь "каленым железом", то нужно минимизировать его распространение и влияние, особенно на молодое поколение и поставить это дело под контроль. Дабы не возникало возможности, у "готового" гражданина прыгнуть за баранку, или разделаться с тем "свиным рылом за тем столом", или перепрыгнуть лихо яму, ведь когда часть мозга "звезды" в шоке, то чудеса рождаются прямо на глазах и из ниоткуда.

Подростки при желании найдут и догонятся всегда и везде. И при запрете алкоголя после -надцати часов и без оного. То, что предлагаете Вы, а именно более жесткий подход к подростковому алкоголизму (именно алкоголизму, поскольку в тех же деревнях самогон жрут и 12-летние), это, на мой взгляд, правильно, но как это воплотить в жизни - хрен его знает, честное слово...

#47 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:23

:rolleyes: Егор, согласен.Да и сегодня уже не продают алкоголь лицам до 21, по моему.А "готового" гражданина отследить очень сложно,вроде в норме, а вышел, прихлебнул ещё из загашника, каска съехала и привет... :D

#48 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:24

Подростки при желании найдут и догонятся всегда и везде. И при запрете алкоголя после -надцати часов и без оного. То, что предлагаете Вы, а именно более жесткий подход к подростковому алкоголизму (именно алкоголизму, поскольку в тех же деревнях самогон жрут и 12-летние), это, на мой взгляд, правильно, но как это воплотить в жизни - хрен его знает, честное слово...

:rolleyes: Деревня, это отдельная тема! :lol:

#49 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:52

Найдут то найдут, да усложнить все это можно. Как первичные меры вариант, за продажу несовершеннолетнему 3 года тюрьмы. За распитие несовершеннолетним штраф в размере 3000 тыров с родителей или принудительное хождение на спортивные мероприятия (НВП, игры в футбол, волейбол и т.п.) - 30 (+ -) часов в сумме, глядишь понравится.
А в деревнях...думать надо... может большие дотации не пьющей деревне на развитие агробизнеса? Ведь силы то нужно куда то будет девать не пьющим? )))))

#50 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 03:53

Найдут то найдут, да усложнить все это можно. Как первичные меры вариант, за продажу несовершеннолетнему 3 года тюрьмы. За распитие несовершеннолетним штраф в размере 3000 тыров с родителей или принудительное хождение на спортивные мероприятия (НВП, игры в футбол, волейбол и т.п.) - 30 (+ -) часов в сумме, глядишь понравится.
А в деревнях...думать надо... может большие дотации не пьющей деревне на развитие агробизнеса? Ведь силы то нужно куда то будет девать не пьющим? )))))

:rolleyes: Блин, ну ты разбушевался.Ты что, вообще не... :o

#51 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:12

:rolleyes: Блин, ну ты разбушевался.Ты что, вообще не... :o

Я уже давненько не... :D
И окончательно меня убедило в не, после того, как с друзьями (я был за рулем) побеседовали на темы требующие активной работы мозга. :D
Я бы сказал, весело и не весело наблюдать, как человек после 200-300 грамм уже не может выстроить нормальную логическую цепочку, но при этом краснеет от усилия.
Но не буду лукавить, раз в месяца три четыре все же "очищаю" себе память )))) но без особого энтузиазма, если уж накапливается слишком много, хочется слегка "отлучится" на пару часов. :D Но в общем то можно обойтись и совсем без этого.

PS: Хотя раньше водочка да с медом в закусочку, шла очень даже легко. )))))

#52 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:18

И окончательно меня убедило в не, после того, как с друзьями (я был за рулем) побеседовали на темы требующие активной работы мозга. :D
Я бы сказал, весело и не весело наблюдать, как человек после 200-300 грамм уже не может выстроить нормальную логическую цепочку, но при этом краснеет от усилия.
Но не буду лукавить, раз в месяца три четыре все же "очищаю" себе память )))) но без особого энтузиазма, если уж накапливается слишком много, хочется слегка "отлучится" на пару часов. :D Но в общем то можно обойтись и совсем без этого.

:rolleyes: Понятно. :D

#53 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 17:15

:rolleyes: Какой ты молодец. Надо с тебя пример брать.(без балды) :D

#54 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 17:38

:rolleyes: Какой ты молодец. Надо с тебя пример брать.(без балды) :D

Чего уж с меня сразу, лучше с себя в порыве к лучшему. :D

#55 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 12 Март 2011 - 17:48

Чего уж с меня сразу, лучше с себя в порыве к лучшему. :D

У него нет лучших порывов, он старый алкоголик и дебошир :lol:

#56 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:16

У него нет лучших порывов, он старый алкоголик и дебошир :lol:

Да ладно! :D Кто знает чужую душу?
А разумное правило - не сотвори себе кумира, то бишь авторитета, еще никто не отменял ))))

#57 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 12 Март 2011 - 18:21

Да ладно! :D Кто знает чужую душу?
А разумное правило - не сотвори себе кумира, то бишь авторитета, еще никто не отменял ))))

от нарушки и от прослушки не зарекайся :bo:

#58 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:51

от нарушки и от прослушки не зарекайся :bo:

А чего от них зарекаться? Вон уже вся переписка на этом форуме проанализирована и разложена по полочкам ))))
А одноклассники чего стоят? Заходи и вся схема на экране :D
Сегодня по аналитике постов из нета уже будущее предсказывают ))))))
Взять постоянные соц.опросы на ресурсах, форумы, чаты и т.д., правда наши органы только до этого доходят, а вот забугорные во всю этим пользуются.
Еще одно средство управления, викиликс им в печень ))))))
Одно приятно, люди меняются ))) Клетки отмирают ежемиллисекундно, информация крутится без удержу.
Так что сегодня ты один, а завтра ужо другой и с дубинкой на перевес :D

#59 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 12 Март 2011 - 19:16

А чего от них зарекаться? Вон уже вся переписка на этом форуме проанализирована и разложена по полочкам ))))
А одноклассники чего стоят? Заходи и вся схема на экране :D
Сегодня по аналитике постов из нета уже будущее предсказывают ))))))
Взять постоянные соц.опросы на ресурсах, форумы, чаты и т.д., правда наши органы только до этого доходят, а вот забугорные во всю этим пользуются.
Еще одно средство управления, викиликс им в печень ))))))
Одно приятно, люди меняются ))) Клетки отмирают ежемиллисекундно, информация крутится без удержу.
Так что сегодня ты один, а завтра ужо другой и с дубинкой на перевес :D

Т.е. Вы согласны что за бугром полнейший толиторизм :unsure:

#60 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:37

не надо запрещать нифига.
надо просто в законном порядке установить лимит алкоголя в ассортименте торговой точки, ну там 10-20%, а не как щас, 80% алкоголь и сопутствующие товары.

Яндекс цитирования