Перейти к содержимому

Фотография

Госдума признала пиво алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Март 2011 - 05:07

Госдума признала пиво алкоголем и запретила его продажу ночью, а также в ларьках
Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, который в числе прочего признает пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя.

В законопроекте закрепляется понятие «пива» как алкогольной продукции (до сих пор оно таковым не считалось), произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до семи процентов.

«В целях снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма» запрещается продажа алкогольной продукции с 23 часов и до 8 часов по местному времени. Одновременно проектом закона регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции.

Запрещается продажа алкогольной продукции (как следует из сообщения ИТАР-ТАСС, и пива тоже. – «Газета.Ru) в ларьках, киосках, палатках и в других местах, «не приспособленных для продажи такой продукции».

Также законопроект запрещает розничную продажу алкогольной продукции и пива крепостью более 5% «в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности», в том числе на вокзалах и в аэропортах.

Проектом закона ужесточаются требования к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе слабоалкогольной. Она запрещается на всех видах общественного транспорта, городского и пригородного, а также на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, «организациям культуры (за исключением пунктов общественного питания) и объектам спорта».

Организациям и индивидуальным предпринимателям, не имеющим стационарных складских и торговых помещений и контрольно-кассовую технику, будет запрещена розничная продажа пива и изготовляемых на его основе напитков крепостью свыше 5%.

Для профилактики алкоголизма среди молодежи проектом закона предлагается ввести обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта выше 7% и ограничить объемы потребительской тары. Это, по мнению разработчиков законопроекта, будет способствовать снижению разовой дозы ее потребления, увеличит себестоимость в расчете на единицу такой продукции и станет дополнительным ограничением для покупателя.

Серьезные изменения произойдут и в сфере производства этилового спирта и алкогольной продукции. Согласно проекту закона, производственные мощности предприятий будет определять правительство. Одновременно можно будет контролировать выдачу акцизных марок. В прошлом году потери бюджета от смывания и переклеивания акцизных марок на другую продукцию составили порядка 20 млрд рублей.

Источник

Тоже мне профилактика алкоголизма блин... Ну почему такие вопросы начинают решать через задницу? Алкаш может и каким-нибудь одеколоном насвинячиться, молодёжь в пятницу вечером покупает дешёвые коктейли типа Ягуара, которыми травануться можно гораздо быстрее чем какой-нибудь российской водкой.
Кстати, а вино не спиртной напиток? Им укушаться тоже можно хорошо.
В супермаркетах на кассовых аппаратах стоит блокировка - после 22.00 (в МО после 21.00) спиртное не пробивается через кассу. Но вы таки всерьёз полагаете, что в маленьких магазинчиках проблема купить после установленного времени спиртное??? А в особенности если ты прожил некоторое время в одном районе, постоянно ходишь в этот магазин и продавцы уже тебя знают...
Кстати, алкаши решили для себя проблему покупки спиртного в супермаркетах - они тупо берут с полки бутылку, открывают её и часть выпивают прямо в супермаркете. Приходится продавцам брать у них деньги и утром пробивать товар.:-)))
В общем запрет коснётся нормальных людей, которые не могут бутылку хорошего коньяка после 22.00 купить. А для профилактики алкоголизма среди молодёжи, повсеместно с запретом на продажу надо бы цены на всякие спортивные секции понизить и сделать их доступными, а не в какой-то заднице на окраине.

#2 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2011 - 09:33

Магазины и так приспособились уже к запретам:
Даешь кассиру деньги, выходишь на улицу, к тебе подходит чурка с пакетом и отдает купленное.

#3 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 01 Март 2011 - 09:46

Правильно приняли, давно надо было признать, мне пофигу пиво вообще не пью с 2004 года.

#4 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 01 Март 2011 - 12:24

Хреново. :o
Надо с вечера затариваться пиффом под завязку.

#5 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 01 Март 2011 - 12:44

Для начала убрали бы пивную рекламу из ящика.

#6 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:49

Я бы лет 10-15 назад офигел бы. Но сейчас однозначно за.
Те, кто хитрыми способами всё равно достанет или будет пить политуру - да и фиг с ними. Это проценты, ну десяток-другой процентов. Остальные, особенно еще не втянувшиеся или колеблющиеся, совсем молодняк - эти уже не смогут просто взять с полки и выжрать от неча делать. Искать подходы-отходы, намякивать, идти за угол, где можно в торец вместо пузыря схватить... все это конечно резко СНИЗИТ ПРИТОК новых членов питейных традиций. Не искоренит конечно, но очень сильно ослабит.
Я только за.
У кого есть голова на плечах - купит себе ящик и будет его дома или на даче жрать, ну или культурно употреблять, это уж как воспитание позволяет. Будет заблаговременно думать. А если прихватила встреча или неожиданный праздник - ну придется либо на трезвую, либо рисковать с таксерами или с заднего кирильца. Но по любому просто так "догнать" и "шлифануть" уже не удастся. А именно поэтому уйти в разгон или утром быть не совсем живым придется уже реже. И это хорошо.
Вот вчерась на работе решили помянуть последний день милиции, ан в холодильнике только одна поллитра на пятерых. И ведь остановились же на этом! А было бы под окнами в палатке сколько хошь - то возможно я бы сегодня не работал, а лечился.
У кого нет головы и меры - к тому и нет сострадания и сожаления, да пусть хоть подохнет.

Кстати, мои дочки совсем не пьт, и как это не удивительно, в их молодежной среде это считается свинячим и зазорным. Младшая вообще принадлежит к одному из панковских движений, где запрещены алкоголь, курение, наркота и все что близко к ней и беспорядочный секс. Хотя тусят они очень непоцеки, но без веществ. Вот и такое есть в нашей молодежи.

#7 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 13:08

Я бы еще поддержал самые жесткие меры против курения. Надоела вонища.

#8 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Март 2011 - 13:34

Не ходите там, где курят. Я например не лезу с сигаретой в толпу некурящих.

#9 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Март 2011 - 13:36

Я бы лет 10-15 назад офигел бы. Но сейчас однозначно за.
Те, кто хитрыми способами всё равно достанет или будет пить политуру - да и фиг с ними. Это проценты, ну десяток-другой процентов. Остальные, особенно еще не втянувшиеся или колеблющиеся, совсем молодняк - эти уже не смогут просто взять с полки и выжрать от неча делать. Искать подходы-отходы, намякивать, идти за угол, где можно в торец вместо пузыря схватить... все это конечно резко СНИЗИТ ПРИТОК новых членов питейных традиций. Не искоренит конечно, но очень сильно ослабит.
Я только за.
У кого есть голова на плечах - купит себе ящик и будет его дома или на даче жрать, ну или культурно употреблять, это уж как воспитание позволяет. Будет заблаговременно думать. А если прихватила встреча или неожиданный праздник - ну придется либо на трезвую, либо рисковать с таксерами или с заднего кирильца. Но по любому просто так "догнать" и "шлифануть" уже не удастся. А именно поэтому уйти в разгон или утром быть не совсем живым придется уже реже. И это хорошо.
Вот вчерась на работе решили помянуть последний день милиции, ан в холодильнике только одна поллитра на пятерых. И ведь остановились же на этом! А было бы под окнами в палатке сколько хошь - то возможно я бы сегодня не работал, а лечился.
У кого нет головы и меры - к тому и нет сострадания и сожаления, да пусть хоть подохнет.

Кстати, мои дочки совсем не пьт, и как это не удивительно, в их молодежной среде это считается свинячим и зазорным. Младшая вообще принадлежит к одному из панковских движений, где запрещены алкоголь, курение, наркота и все что близко к ней и беспорядочный секс. Хотя тусят они очень непоцеки, но без веществ. Вот и такое есть в нашей молодежи.

Кто ищет - тот всегда найдёт. Тем более толку от запрета пива, если спокойно можно купить алкогольные коктейли или вино и этим спокойно ужраться? Если уж запрещать - так всё спиртное после 22.00.

#10 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2011 - 13:52

Очередной бред в виде УГ... Ежели эти законотворцы так радеют за здоровье подрастающего поколения,то пусть займутся темой бесплатного спорта да продвижением темы здорового образа жизни в СМИ...Да,всё случится не сразу,но случится... А то,что они как всегда решают в очередной раз всё запретить просто показывает уровень их умственного развития... Я например пиво редко пью... Но иногда хочется в тёплое время года выпить бутылку ночью на улице... теперь что - я должен брать ящик (или несколько) и хранить его? И в случае чего бежать домой за бутылкой?? Слов как то нет на всё это... не матерных...

#11 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Март 2011 - 14:02

Я например пиво редко пью... Но иногда хочется в тёплое время года выпить бутылку ночью на улице... теперь что - я должен брать ящик (или несколько) и хранить его? И в случае чего бежать домой за бутылкой?? Слов как то нет на всё это... не матерных...

О чём я и говорю - этот закон скажется исключительно на обычных гражданах, которые хотят поздно вечером выпить хорошего коньячку или в жаркую летнюю ночь пару бутылок пива.
Остальные найдут и так без проблем чем глаза залить.
Я живу в МО, в городе где запрет на продажу алкоголя с 21.00 до 10.00 уже не первый год. Вы думаете есть какая-то разница между кол-вом пьяных подростков по Москве и МО? Нет её. И не появилась эта разница после запрета продажи крепкого алкоголя в Москве.

#12 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 01 Март 2011 - 14:04

Однозначно поднял руку за вашу реплику.

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Март 2011 - 14:19

Борцы с курением мне напоминают нашего директора, который сам бросил курить, ходит в курилку и говорит как ему там воняет. Не проще ли не ходить туда?:-)))

#14 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 01 Март 2011 - 15:07

А как хорошо было на берегу Черного моря ночью в кафешке с бокалом красного вина.... Прохладно, народу мало, шум прибоя...

#15 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Март 2011 - 15:14

А как хорошо было на берегу Черного моря ночью в кафешке с бокалом красного вина.... Прохладно, народу мало, шум прибоя...

На Украину приезжайте к Чёрному морю, там таких запретов нет вообще.

#16 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:45

.

#17 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:53

Не ходите там, где курят. Я например не лезу с сигаретой в толпу некурящих.

Вы не лезите, а большинство даже и не задумываются, что надо задуматься о других.
В министерстве на Ж16 все лесницы воняют, как помойка, пепел, окурки и плевки. Я работал там на 10 этаже и любил ходить пешком. Но это можно было себе позволить только утром до начала рабочего дня. В остальное время выход на лестницу равносилен нырянию в дерьмо головой. ПОэтому даже пару этажей лучше на лифте, чем пешком.
Да и на улице через одного - малолетние сосунки и еще оттопырить бычок в сторону норовя испачкать или прожечь одежду прохожим. В театрах и других местах курят как раз в тауалетах и все некурящие должны проходить хим обработку. Да и еще тыщи случаев когда просто невозможно избежать. Так что я с Вами не согласен.

Если уж запрещать - так всё спиртное после 22.00.

+ :az:

Борцы с курением мне напоминают нашего директора, который сам бросил курить, ходит в курилку и говорит как ему там воняет. Не проще ли не ходить туда?:-)))

Все напоминают?
И как быть, если мне тоже хочется вечерком подышать на берегу моря морским воздухом... а кругом дым и вонь? Идти подальше? Понял намек...

На кафешки и не распространяется этот запрет. Иди в кабак и пей до усёру. Дороже, конечно. Но зато полезней для здоровия остановиться вовремя хотя бы по причине истощения финансов.

#18 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Март 2011 - 15:57

Безобразие. Только одними запретами проблему ну никак не решить. Это ж надо же, запретить пиво в ларьках - всё равно что осиновый кол в грудь вогнать! Частенько идешь после работы так пивка хочется, прям “трубы горят”, бегай, ищи магазин. :angry:
Противники курения вообще доканывают. Я хоть сейчас и не курю, но сам процесс замечательный: под пиво с сигаретой и разговор лучше и душевнее идет.
Дресс-код + запрет пива + запрет курения = картина маслом: все запакованные и заумные до занудства. Вообще, некурящий и не выпивающий человек подозрителен и явно слегка с отклонением (если не в завязке, конечно). Факт! Эти не курящие трезвенники такие зануды! :D
Даешь без запретов пиво, сигареты и пропаганду здорового образа жизни! Пусть каждый сам выбирает. :bo:

Запретами ничего не добьёшься. Вседозволенностью кстати тоже. Тут необходим комплекс мер, направленный на то, чтобы человеку было интереснее и доступнее пойти в спортивную секцию или на кружок танцев, а не набухаться на лавочке.

#19 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Март 2011 - 16:01

Вы не лезите, а большинство даже и не задумываются, что надо задуматься о других.
В министерстве на Ж16 все лесницы воняют, как помойка, пепел, окурки и плевки. Я работал там на 10 этаже и любил ходить пешком. Но это можно было себе позволить только утром до начала рабочего дня. В остальное время выход на лестницу равносилен нырянию в дерьмо головой. ПОэтому даже пару этажей лучше на лифте, чем пешком.
Да и на улице через одного - малолетние сосунки и еще оттопырить бычок в сторону норовя испачкать или прожечь одежду прохожим. В театрах и других местах курят как раз в тауалетах и все некурящие должны проходить хим обработку. Да и еще тыщи случаев когда просто невозможно избежать. Так что я с Вами не согласен.

Все напоминают?
И как быть, если мне тоже хочется вечерком подышать на берегу моря морским воздухом... а кругом дым и вонь? Идти подальше? Понял намек...

Я всецело за то, чтобы в общественных местах были специальные площадки для курящих, а в не предназначенных для этого местах курить запрещалось. Вы не думайте, что всем курящим сильно нравится прокуренный подъезд. Увы, не все понимают, что если так уж припекло - отойди со своей соской туда, где твоим дымом не будут дышать окружающие.
И у меня лично вызывает недоумение как некурящий, который пришёл в зал для курящих в кафе и орёт что там накурено, так и курящий, который бузит в зале для некурящих, что ему не дают там курить.

#20 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 01 Март 2011 - 17:21

Никогда не курил.

Яндекс цитирования