Перейти к содержимому

Фотография

Модельер Джон Гальяно - антисемит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 271

#61 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:08

За какие подвиги? не подскажете? Наверняка за отличие в тыловом обеспечении и за политруковскую деятельность.
Хотите скажу сколько этнических немцев воевало на стороне СССР. И по какой причине их этой награды не удостоили!
немцы, призванные на военную службу перед войной. Их в начале 1941 года насчитывалось свыше 33,5 тысячи человек. Подавляющее большинство этих людей было призвано из республики немцев Поволжья.

В числе первых агрессора встретили защитники Брестской крепости – командир полка майор А. Дулькайт, подполковник медицинской службы Э. Кролл, подполковник Г. Шмидт, старший лейтенант А. Вагенлейтнер, старшина В. Мейер, рядовые Н. Кюнг, Г. Киллинг, 3. Миллер и другие. Старшина В. Мейер во время боёв руководил обороной одного из отсеков казарм Брестской крепости. Когда гитлеровский самолёт разбросал листовки с требованием капитуляции, Мейер собрал их целую пачку и нарисовал на каждой свиную морду, а внизу на немецком языке написал крупными буквами: «Не бывать фашистской свинье в нашем советском огороде».

А ничего плохого о немцах, военнослужащих Красной Армии, не писала. Из евреев могу привести примеры генерала Доватора, подполковника Цезаря Куникова, штурмовашего Малую Землю, Малиновского, ставшего впоследствие министром обороны СССР, рядового Паперника, бросившегося со связкой гранат под вражеский танк.

#62 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:09

:rolleyes: Да мы всех суммировали, успокойтесь пожалуйста. :D

Кто это, мы? Ви писали о евреях СССР.

#63 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:12

:rolleyes: По Вашему выходит, что правильно уничтожали за участие в партизанах? :D

Нет, это по Вашему так мнению, судя по Вашему вопросу. И не стыдно?

#64 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:15

За какие подвиги? не подскажете? Наверняка за отличие в тыловом обеспечении и за политруковскую деятельность.
Хотите скажу сколько этнических немцев воевало на стороне СССР. И по какой причине их этой награды не удостоили!
немцы, призванные на военную службу перед войной. Их в начале 1941 года насчитывалось свыше 33,5 тысячи человек. Подавляющее большинство этих людей было призвано из республики немцев Поволжья.

В числе первых агрессора встретили защитники Брестской крепости – командир полка майор А. Дулькайт, подполковник медицинской службы Э. Кролл, подполковник Г. Шмидт, старший лейтенант А. Вагенлейтнер, старшина В. Мейер, рядовые Н. Кюнг, Г. Киллинг, 3. Миллер и другие. Старшина В. Мейер во время боёв руководил обороной одного из отсеков казарм Брестской крепости. Когда гитлеровский самолёт разбросал листовки с требованием капитуляции, Мейер собрал их целую пачку и нарисовал на каждой свиную морду, а внизу на немецком языке написал крупными буквами: «Не бывать фашистской свинье в нашем советском огороде».

В июле 1941 года в войска поступил приказ о снятии военнослужащих-немцев рядового состава с ответственных должностей. Немцев убирали с должностей пулемётчиков, автоматчиков, снайперов, радистов, наблюдателей, миномётчиков, первых номеров артиллерийских расчётов. Их ставили на второстепенные должности стрелков, номеров расчётов, повозчиков. Этот приказ к началу августа в целом был выполнен.

Второй период – с 8 сентября и до конца 1941-го. Он характеризовался массовым изъятием немцев из армии. Основанием для этого стала директива наркома обороны №35105с от 8 сентября 1941 года. В памяти немцев-фронтовиков эта директива осталась как «приказ Сталина». Директива предписывала изъять всех немцев из боевых частей и подразделений и направить их в строительные батальоны. Оставлять отдельных военнослужащих-немцев в боевых частях и подразделениях имел право только наркомат обороны и только на основании «мотивированного ходатайства» командиров. Изъятие военнослужащих-немцев происходило внезапно, без всяких объяснений, на фоне известий о том, что их родные и близкие депортированы в Сибирь и Казахстан. К концу 1941-го основная масса военнослужащих-немцев была собрана в запасных полках дивизий и армий. Их отделили от остального личного состава, они находились под строгим контролем. Далее немцы-фронтовики были направлены в тыл, где из них начали формировать строительные батальоны. Они положили начало так называемой «Трудовой армии», через которую в годы войны прошло почти всё взрослое немецкое население СССР.

Вы совершенно правы! За время войны не менее 100 советских немцев было удостоено звания Героя Советского Союза. К слову сказать, из американской армии немцы не изымались, как и американцы японского происхождения, хотя их сородичи в массовом порядке переселялись с насиженных мест вглубь страны.

#65 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:21

Дорогие коллеги, давайте хотя бы после реформы полиции будем сохранять беспристрастность и объективность в национальном вопросе! Страна у нас многонациональная, неоднородная, проблем и без этого хваиает. Правда ведь?

#66 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:29

Не надо умничать. Вы разбираетесь в политике не хуже меня. А чтобы меня слушать, надо по телефону звонить. Книжки лучше читайте, умные, папаша...

:rolleyes: По какому телефону? Да я столько книжек прочитал, что Вам и не снилось, детка... :lol:

#67 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:31

1000000

:rolleyes: Правильно, шесть нулей, молодец. :D

#68 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:37

Да, училась в Школе Милиции. Сейчас это наверно Школа Полиции. Вам, как государственному защитнику следовало бы быть более нейтральным в национальных вопросах.

:rolleyes: Я абсолютно лоялен в национальных вопросах.Вы не найдёте ни одного поста, где бы я отозвался плохо о какой-то нации.Но после школы милиции говорить о миллионах русских, сражавшихся на стороне фашистов,это знаете ли... :D

#69 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:39

[quote name='siroga56' date='13 March 2011 - 03:29' timestamp='1299976153' post='47773']
:rolleyes: По какому телефону? Да я столько книжек прочитал, что Вам и не снилось, детка... :lol:
Телефон МВД России. А сколько же книг Вы прочитали? И я Вам не детка, я может и постарше Вас и по званию, и по возрасту. Не говоря уже о человеческом и профессиональном опыте. Вы где так научились с коллегами общаться?

#70 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:39

Кто это, мы? Ви писали о евреях СССР.

:rolleyes: Это образное выражение. Про евреев никогда не писал и, даже не говорил ничего плохого. :D

#71 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:42

Нет, это по Вашему так мнению, судя по Вашему вопросу. И не стыдно?

:rolleyes: Не стыдно, абсолютно.Это Вы так сформулировали фразу. :D

#72 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:42

:rolleyes: Я абсолютно лоялен в национальных вопросах.Вы не найдёте ни одного поста, где бы я отозвался плохо о какой-то нации.Но после школы милиции говорить о миллионах русских, сражавшихся на стороне фашистов,это знаете ли... :D

Ну а сколько людей было в армии Власова, в Русской Освободительной Армии, в Локотской Республике, среди полицаев, охранников концлагерей, среди русских эмигрантов (не всех, правда), которые как Ильин ли Гиппиус призыывали стать под знамёна Гитлера?

#73 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:43

:rolleyes: Не стыдно, абсолютно.Это Вы так сформулировали фразу. :D

Нет, я ничего плохого против своего народа не формулировала. Я просто написала, что гитлеровцы уничтожали партизан и подпольщиков и евреев поголовно.

#74 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:44

:rolleyes: Это образное выражение. Про евреев никогда не писал и, даже не говорил ничего плохого. :D

Полностью Вас поддерживаю. Извините. Возможно, мой ответ предназначался не Вам.

#75 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:46

:rolleyes: Правильно, шесть нулей, молодец. :D

Не надо умничать, будьте посерьёзнее и ответственней в словах и поступках.

#76 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:48

[quote name='Нина' date='13 March 2011 - 03:39' timestamp='1299976758' post='47776']
[quote name='siroga56' date='13 March 2011 - 03:29' timestamp='1299976153' post='47773']
Телефон МВД России. А сколько же книг Вы прочитали? И я Вам не детка, я может и постарше Вас и по званию, и по возрасту. Не говоря уже о человеческом и профессиональном опыте. Вы где так научились с коллегами общаться?
[/quote]
:rolleyes: Что Вы так всполошились?Сами меня обозвали папашей, вот я и подумал.Вполне допускаю, что Вы старше меня по званию,что дальше? Нисколько не сомневаюсь в Вашем человеческом и профессиональном опыте.Разговаривать с коллегами научился в милиции. :D

#77 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:51

ame='Нина' date='13 March 2011 - 03:39' timestamp='1299976758' post='47776']

:rolleyes: Что Вы так всполошились?Сами меня обозвали папашей, вот я и подумал.Вполне допускаю, что Вы старше меня по званию,что дальше? Нисколько не сомневаюсь в Вашем человеческом и профессиональном опыте.Разговаривать с коллегами научился в милиции. :D

Значит придётся переучиваться. За папашу извините. Но, согласитесь, и детка тоже звучит неуместно.

#78 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:54

Ну а сколько людей было в армии Власова, в Русской Освободительной Армии, в Локотской Республике, среди полицаев, охранников концлагерей, среди русских эмигрантов (не всех, правда), которые как Ильин ли Гиппиус призыывали стать под знамёна Гитлера?

:rolleyes: Господи, до Власова мне нет никаго дела, знаю, что его повесили, туда и дорога.Локотская республика-это что за хрень такая? Насчёт Зинаиды Гиппиус думал лучьше, не знал что она призывала под знамёна фашизма. :o

#79 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:56

Не надо умничать, будьте посерьёзнее и ответственней в словах и поступках.

:rolleyes: Да я и не умничаю. Просто пошутил. :D

#80 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 05:56

:rolleyes: Господи, до Власова мне нет никаго дела, знаю, что его повесили, туда и дорога.Локотская республика-это что за хрень такая? Насчёт Зинаиды Гиппиус думал лучьше, не знал что она призывала под знамёна фашизма. :o

Это просто был ответ о миллионах русских коллабрационистах. Вы спросили, откуда миллионы, я ответила. Вот и всё.

Яндекс цитирования