Перейти к содержимому

Фотография

в кувейте наступил комунизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:55

В Кувейт пришел коммунизм

Пока ближневосточный регион сотрясают фруктовые революции, единственным более-менее спокойным островком остается Кувейт.

Жителям этого небольшого государства не до протестных выступлений, особенно в феврале. У них сплошные праздники. Этот год объявлен годом тройного национального юбилея: 50 лет независимости Кувейта (25 февраля), 20 лет со дня освобождения от иракской оккупации (26 февраля) и 5 лет царствования эмира Сабаха ас-Сабаха (29 января). Между ними попал день рождения пророка Мухаммеда (17 февраля) и еще несколько религиозных праздников, так что этот месяц кувейтцам не до работы. Тем более что на днях там наступил чуть ли не коммунизм.

Эмир Кувейта после известных событий в Египте, Бахрейне и Ливии не стал ждать, когда появятся недовольные среди его подданных, и накануне празднования независимости повысил на 100 процентов зарплаты и стипендии, освободил граждан от коммунальных тарифов и запретил рост цен.

Надо сказать, что и раньше эта маленькая страна численностью чуть больше миллиона человек не бедствовала. На Кувейт приходится почти 9 процентов мировых запасов нефти, а свыше трети работающих кувейтцев, в основном в полиции, армии и госсекторе, получают из бюджета ежемесячно по 4-5 тысяч долларов с нулевой ставкой подоходного налога. А каждому новорожденному сразу кладут на счет примерно 15 тысяч долларов.

Празднования проходят весьма масштабно. Весь месяц в стране не прекращаются военные парады, конкурсы патриотической песни, тематические выставки, вечера поэзии и гонки на верблюдах. Все фешенебельные гостиницы забиты высокими зарубежными гостями.

Вал социальных благ все растет. Парламент повысил стипендии неженатым студентам сразу в два раза, до 700 долларов, а женатым - до 1200. Объявлено о планах увеличить ежемесячные пенсии примерно на 700 долларов.

Народные избранники срочно одобрили повышение зарплат всем военнослужащим, полицейским и пожарным на 70-115 процентов. Это обойдется бюджету эмирата в дополнительные 700 миллионов долларов в год, но для людей этих профессий денег не жалеют.

Вице-премьер по экономическим вопросам предложил избавить всех граждан Кувейта от необходимости платить за электричество, воду и телефонную связь. Особенно важно это в отношении воды: всю пресную воду в стране получают с помощью специальных установок.

Но особенно расщедрился лично эмир ас-Сабах. В честь пятилетнего юбилея своего просвещенного царствования он пожаловал всем своим подданным так называемый Amiri grant. Состоит из из единовременной выплаты 1000 кувейтских динаров, или 3500 долларов, и права получать бесплатную еду на протяжении 14 месяцев. Бесплатную еду уже начали раздавать в 69 специальных пунктах по всей стране. Казне это обойдется примерно в 1 миллиард долларов.

Учитывая, что подобная финансовая щедрость может привести к скачку инфляции, власти Кувейта решили защитить граждан от жадных торговцев. Министерство торговли и промышленности стало ежедневно выпускать прайс-листы, где подробно указывает рекомендованные цены на товары широкого потребления. Если бизнесмен не выполняет ценовых рекомендаций правительства, его строго наказывают. В этом месяце власти эмирата уже успели отозвать больше сотни лицензий на торговлю и наложить штрафов на общую сумму в 2 миллиона долларов. Больше всех пострадали те торговцы, которые пытались нажиться, продавая бесплатную еду гастарбайтерам.

За месяц власти, в общей сложности, одарили каждого подданного на 10 000 долларов. Получилась сумма в около 10 миллиардов. Если учесть, что за последние 11 лет Кувейт на своих нефтяных богатствах накопил 140 миллиардов долларов суммарных бюджетных профицитов, то подарки населению не столь уж расточительны.

Может и у нас наступит :rolleyes:

#2 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:03

В Дубаи по моему уже давно коммунизм

#3 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:11

Да этоже не демократическая Канада :lol:

#4 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:15

Пока ближневосточный регион сотрясают фруктовые революции, единственным более-менее спокойным островком остается Кувейт.

Жителям этого небольшого государства не до протестных выступлений, особенно в феврале. У них сплошные праздники. Этот год объявлен годом тройного национального юбилея: 50 лет независимости Кувейта (25 февраля), 20 лет со дня освобождения от иракской оккупации (26 февраля) и 5 лет царствования эмира Сабаха ас-Сабаха (29 января). Между ними попал день рождения пророка Мухаммеда (17 февраля) и еще несколько религиозных праздников, так что этот месяц кувейтцам не до работы. Тем более что на днях там наступил чуть ли не коммунизм.

Эмир Кувейта после известных событий в Египте, Бахрейне и Ливии не стал ждать, когда появятся недовольные среди его подданных, и накануне празднования независимости повысил на 100 процентов зарплаты и стипендии, освободил граждан от коммунальных тарифов и запретил рост цен.

Надо сказать, что и раньше эта маленькая страна численностью чуть больше миллиона человек не бедствовала. На Кувейт приходится почти 9 процентов мировых запасов нефти, а свыше трети работающих кувейтцев, в основном в полиции, армии и госсекторе, получают из бюджета ежемесячно по 4-5 тысяч долларов с нулевой ставкой подоходного налога. А каждому новорожденному сразу кладут на счет примерно 15 тысяч долларов.

Празднования проходят весьма масштабно. Весь месяц в стране не прекращаются военные парады, конкурсы патриотической песни, тематические выставки, вечера поэзии и гонки на верблюдах. Все фешенебельные гостиницы забиты высокими зарубежными гостями.

Вал социальных благ все растет. Парламент повысил стипендии неженатым студентам сразу в два раза, до 700 долларов, а женатым - до 1200. Объявлено о планах увеличить ежемесячные пенсии примерно на 700 долларов.

Народные избранники срочно одобрили повышение зарплат всем военнослужащим, полицейским и пожарным на 70-115 процентов. Это обойдется бюджету эмирата в дополнительные 700 миллионов долларов в год, но для людей этих профессий денег не жалеют.

Вице-премьер по экономическим вопросам предложил избавить всех граждан Кувейта от необходимости платить за электричество, воду и телефонную связь. Особенно важно это в отношении воды: всю пресную воду в стране получают с помощью специальных установок.

Но особенно расщедрился лично эмир ас-Сабах. В честь пятилетнего юбилея своего просвещенного царствования он пожаловал всем своим подданным так называемый Amiri grant. Состоит из из единовременной выплаты 1000 кувейтских динаров, или 3500 долларов, и права получать бесплатную еду на протяжении 14 месяцев. Бесплатную еду уже начали раздавать в 69 специальных пунктах по всей стране. Казне это обойдется примерно в 1 миллиард долларов.

Учитывая, что подобная финансовая щедрость может привести к скачку инфляции, власти Кувейта решили защитить граждан от жадных торговцев. Министерство торговли и промышленности стало ежедневно выпускать прайс-листы, где подробно указывает рекомендованные цены на товары широкого потребления. Если бизнесмен не выполняет ценовых рекомендаций правительства, его строго наказывают. В этом месяце власти эмирата уже успели отозвать больше сотни лицензий на торговлю и наложить штрафов на общую сумму в 2 миллиона долларов. Больше всех пострадали те торговцы, которые пытались нажиться, продавая бесплатную еду гастарбайтерам.

За месяц власти, в общей сложности, одарили каждого подданного на 10 000 долларов. Получилась сумма в около 10 миллиардов. Если учесть, что за последние 11 лет Кувейт на своих нефтяных богатствах накопил 140 миллиардов долларов суммарных бюджетных профицитов, то подарки населению не столь уж расточительны.

Может и у нас наступит :rolleyes:

...шугануть надо... :rolleyes:

#5 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:33

...шугануть надо... :rolleyes:

бомбануть под шумок :bo:

#6 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:35

бомбануть под шумок :bo:

таки потелебонить писю... :rolleyes:

#7 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:56

Да этоже не демократическая Канада :lol:

А в Канаде развитой социализм !!!

Таки ты водку будешь ?

#8 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:04

А в Канаде развитой социализм !!!

Таки ты водку будешь ?

ты решил гуманитарную помощь водкой подогнать?

#9 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:26

Ёшкин кот! Хочу в Кувейт!!!

#10 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:31

ты решил гуманитарную помощь водкой подогнать?

Я не Мать Тереза чтоб гуманитаркой заниматься.

Потому без распивания водки :az: требования выслать тебе куртку можно рассматривть исключительно как взятку :angry: . А с какого бодуна :blink: ? Давать взятку без оснований это извращение :angry: .
А я не извращенец тебе это каждый в Эдмонтоне скажет :P .

А водку тебе со мной пить западло, так что вопрос про куртку снимается ;)

#11 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:34

Ёшкин кот! Хочу в Кувейт!!!

В чем вопрос ?
Езжайте туды принимайте мусульманство со всеми вытекающими (обрезание там и прохождение всех обрядов) а потом лет через 10 ,станете полноправным куыейтцем.

#12 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:37

Я не Мать Тереза чтоб гуманитаркой заниматься.

Потому без распивания водки :az: требования выслать тебе куртку можно рассматривть исключительно как взятку :angry: . А с какого бодуна :blink: ? Давать взятку без оснований это извращение :angry: .
А я не извращенец тебе это каждый в Эдмонтоне скажет :P .

А водку тебе со мной пить западло, так что вопрос про куртку снимается ;)

Вот жалкая попытка капиталиста подкупить русского офицера

#13 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:40

... лет через 10 ,станете полноправным куыейтцем.

:lol: :lol: :lol: я могу гораздо раньше!!!

#14 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:42

Вот жалкая попытка капиталиста подкупить русского офицера

Я не капиталист , я пролетарий ! Гегемон можно сказать :bo: .
А ты странный какой то офицер - водку не поьешь. Подозрительно,уж не предатель ли !? Не засланец ли ты от ЦРУ B) :blink:

#15 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:43

:lol: :lol: :lol: я могу гораздо раньше!!!

Шо ! ви уже обрезанный :unsure:

#16 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:46

Я не капиталист , я пролетарий ! Гегемон можно сказать :bo: .
А ты странный какой то офицер - водку не поьешь. Подозрительно,уж не предатель ли !? Не засланец ли ты от ЦРУ B) :blink:

с тобой и ЦРУшники не стали бухать? Да это говорит много о твоей личности :rolleyes:

#17 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:48

Шо ! ви уже обрезанный :unsure:

Не угадали! :D Мне достаточно за какого-нить шейха замуж выйти :P

#18 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:55

Не угадали! :D Мне достаточно за какого-нить шейха замуж выйти :P

Ну теберь Драгун от зависти кушать не сможет :lol:

#19 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 00:13

с тобой и ЦРУшники не стали бухать? Да это говорит много о твоей личности :rolleyes:

Во первых они не просят у меня канадскую куртку, а во вторых они водку не пьют,только коктейли (фу какая бяка :( )

#20 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Март 2011 - 00:15

Во первых они не просят у меня канадскую куртку, а во вторых они водку не пьют,только коктейли (фу какая бяка :( )

т.е. контакты уже были......

Яндекс цитирования