Перейти к содержимому

Фотография

Революция в США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Март 2011 - 00:25

типа совета

Анджей, шо там про куртки? Мы чо, уже типа не разводим клиента на куртец? Тебе, как гаишнегу, куртку, а мне унты!!! АААА! (бери 2 куртки, я 2 унтов, потом поменяем!) Либо паяльник в УБОПе, либо утюг в ГАИ! :rolleyes:

#62 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:36

Анджей, шо там про куртки? Мы чо, уже типа не разводим клиента на куртец? Тебе, как гаишнегу, куртку, а мне унты!!! АААА! (бери 2 куртки, я 2 унтов, потом поменяем!) Либо паяльник в УБОПе, либо утюг в ГАИ! :rolleyes:

Ага счас я вам так и прислал.
Сначала водку (вместо воды) пить научитесь.
Да и с каких это пор бедный канадский пролетарий должен посылать богатым российским гайцам куртки и унты (которых тут кстати нету)

#63 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Март 2011 - 00:45

Ага счас я вам так и прислал.
Сначала водку (вместо воды) пить научитесь.
Да и с каких это пор бедный канадский пролетарий должен посылать богатым российским гайцам куртки и унты (которых тут кстати нету)

...Анджей, ви знете, этот поц серьезно рассматривает проблему, как нас тут заморозить... Ми таки должны принять меры!
Драгун, без обид. Это только прикол.

#64 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:40

проблему, как нас тут заморозить... Ми таки должны принять меры!
.

поможет только это - :az:
шоб не замерзнуть

#65 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 02 Март 2011 - 08:51

"отжимать"взад проданное называется грабежь.

Россия за Аляску ничего не получила. Пароход с грузом золота для России "вдруг" затонул в морях. Пароход-то нашли на дне, только никакого золота на нём не обнаружили. Потом выяснили, что Россию америкосы кинули, да нашим самодержавным всегда и всё было пох... Аляску вообщем-то даром отдали. Можно и обратно забрать, тем более, что сейчас её стоимость составляет, если не ошибаюсь сотни триллионов долларов. Пароходик тот английский был, золото, если оно и было, в Россию не поступало, следовательно, по всем законам Аляска - наша! Поэтому - никакого грабежа.

#66 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 02 Март 2011 - 08:55

Из за того что Аляска была очень далека от основных районов России она постоянно приносила убытки в казну и немалые.
А когда началось освоение Приморья то встал вопрос что от чего то одного надо отказаться. Или развивать Приморье и отказаться от Аляски или наоборот. Два проекта одновременно казна потянуть не могла.
Решение естественно было в пользу Приморья а Аляску решили продать США.
Чтобы продать США Аляску российские послы потратили около 100тыс.рублей золотом на взятки конгресменам. В результате продали за сумму где то около 7млн.рублей, тогда как сумма в 4млн.рублей уже считалось отличной.
В США долгое время эту сделку считали верхом глупости и даже поговорка такая была "Купить Аляску" т.е. купить что то совершенно ненужное за очень дорого.
Это потом там золото нашли и в России начали локти кусать.
А про аренду это уже при Сталине выдумали.

А я о другой версии читал. Николай 1-й тогда большой кредит взял за рубежом. Надо было чем-то отдавать, а отдавать нечем было. Тогда решили чё-нить продать.Думали, рядили, и порешили, что окромя Аляски и продать-то нечего, без большого ущербу. Вот и продали, ничего взамен не получив, ни Аляски, ни денег. А ещё говорят, что наши цари умными были зело. Лохи!

#67 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:26

http://ru.wikipedia..../Продажа_Аляски

Формально, следующее предложение о продаже исходило от российского посланника в Вашингтоне барона Эдуарда Стекля, но инициатором сделки на этот раз был великий князь Константин Николаевич (младший брат Александра II), впервые озвучивший это предложение весной 1857 в специальном письме министру иностранных дел А. М. Горчакову. Горчаков поддержал предложение. Позиция МИДа сводилась к изучению вопроса, и было решено отложить его реализацию до истечения срока привилегий РАК в 1862. А затем вопрос временно стал неактуальным в связи с Гражданской войной в США.

16 декабря 1866 года состоялось специальное совещание, на котором присутствовали Александр II, великий князь Константин, министры финансов и морского министерства и российский посланник в Вашингтоне барон Эдуард Стекль. Все участники одобрили идею продажи. По предложению министерства финансов был определен порог суммы — не менее 5 миллионов долларов золотом. 22 декабря 1866 г. Александр II утвердил границу территории. В марте 1867 года Стекль прибыл в Вашингтон и напомнил государственному секретарю Уильяму Сьюарду «о предложениях, которые делались в прошлом о продаже наших колоний» и добавил, что «в настоящее время императорское правительство расположено вступить в переговоры». Заручившись согласием президента Джонсона, Сьюард уже в ходе второй встречи со Стеклем, состоявшейся 14 марта, смог обговорить главные положения будущего договора...........

Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Договор был подписан на английском и французском языках («дипломатические» языки), официального текста договора на русском языке не существует. Стоимость сделки составила 7,2 миллионов долларов золотом.....

Сенат США, в лице комитета по иностранным делам, высказывал сомнения в целесообразности столь обременительного приобретения, тем более в обстановке, когда в стране только что закончилась гражданская война. Высказывались так же сомнения в связи с тем, что оплата проходила безналичными долларами, а не золотом, и не на счета министерства финансов России, а на счет частного лица (Стекля), что противоречило условиям договора. Тем не менее, сделка была поддержана в Сенате 37 голосами, при двух голосах против (это были Фессенден и Джастин Моррил из Вермонта). 3 мая договор был ратифицирован. 8 июня в Вашингтоне состоялся обмен ратификационными грамотами. В дальнейшем в соответствии с установленным порядком договор был отпечатан, а затем включен в официальное собрание законов Российской империи.
....Решение о выделении средств, предусмотренных договором, было принято Палатой представителей Конгресса США спустя год, 113 голосами против 48. 1 августа 1868 Стекль получил от казначейства чек. Сумму в 7 миллионов 35 тысяч долларов он перевёл в Лондон, в банк братьев Барингов. Остальные 165 тысяч составили накладные расходы (в том числе 21 тысяча — вознаграждение Стеклю от правительства).
......

#68 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:28

http://ru.wikipedia..../Продажа_Аляски

Популярные мифы и заблужденияБудто бы окончательный расчёт за приобретение Аляски так и не был произведён, либо что корабль, на котором везли деньги в Россию, затонул (опровержение см. выше);
Утверждается, что в связи с известными нарушениями договора, сделка может быть оспорена и по сей день. Это миф, поскольку и по законам Российской империи, и по законам США уже истекли все возможные сроки исковой давности.
В российской публицистике распространяется еще один миф, который гласит, что Аляска на самом деле была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по каким-то причинам не потребовал её обратно[3][4].
Существует также массовое заблужение, что Аляску продала императрица Екатерина II (основанное, в частности, на тексте популярной песни группы «Любэ» 1989 года «Не валяй дурака, Америка!», где имеются строки: «Екатерина, ты была не права..»). На самом деле продажа состоялась в царствование Александра II; Екатерина II умерла в 1796 году, то есть за 71 год до продажи Аляски. При её жизни на Аляске даже ещё не существовало русских поселений.

#69 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 02 Март 2011 - 13:39

Но памятуя о том, что история переписывается по многу раз, и трактуется так, как это выгодно тем, кто переписывает...
Любые мифы и гипотезы имеют право на существование, если они явно не противоречат абсолютно доказанным фактам. :)

#70 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:34

Какое вам дело как живут канадцы ,вы б сначала в собственном доме порядок навели!

А у нас порядок. Такой установленный и вполне себе порядок.
Да пока Вас тут не было, мы и не думали о канадцах. Это Вы пришли и навязали нам дискуссию о канадцах и тепреь нас же и обвиняете. Не лезьте к нам и нам будет похер кто вы там. Алоизыч тоже обижался наверно что мы слишком заинтересовались жизнью простых людей в Германии и приехали в Берлин помявь все посевы своими дурацкими танками. Ну как тут разговаривать с агрессорами из нисшей рассы?! Саака тоже возмущается повышенному интересу со стороны России.
Это еще Жванецкий ёмко охарактеризовал русских: "Ну что за народ?! В морду плюнешь - драться лезут!"

Канадские солдаты не собираются вторгаться в Россию даже чисто гипотетически, а вам в кайф помечтать как бы вы там в зажравшейся Канаде всех "строили и жизни учили", бе-е-э-э !!! :( :( :(

А зачем Канаде вообще армия? Для парадов? Или бороться с вторгшимися на территорию Канады иракскими агрессорами? Сколько вообще Канада за последние 100 лет знала гибели своих граждан, сколько домов разрушено подлыми захватчиками, сколько замучено газовых камерах? Сколько средний канадец потратил за последний век на защиту своей страны?
Спросите у канадцев, ну так, пусть представят себе, что было бы со страной, если бы уничтожить 15 населения и 40% промышленности? И так пару раз за 30 лет, а потом еще и держать всю свою историю оборону и армию, способную противостоять целой Европе и США? Что ответит на это средний канадец? Хватило бы силенок? При этом кормила еще полмира бандерлогов.

#71 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 02 Март 2011 - 16:38

А зачем Канаде вообще армия? Для парадов? Или бороться с вторгшимися на территорию Канады иракскими агрессорами? Сколько вообще Канада за последние 100 лет знала гибели своих граждан, сколько домов разрушено подлыми захватчиками, сколько замучено газовых камерах? Сколько средний канадец потратил за последний век на защиту своей страны?
Спросите у канадцев, ну так, пусть представят себе, что было бы со страной, если бы уничтожить 15 населения и 40% промышленности? И так пару раз за 30 лет, а потом еще и держать всю свою историю оборону и армию, способную противостоять целой Европе и США? Что ответит на это средний канадец? Хватило бы силенок? При этом кормила еще полмира бандерлогов.

Дочитал до конца и запутался окончательно. Геополитические споры (как и философия) не мой конек. Но пять копеек вставлю. Зачем СССР надо было держать под ружьем 4 миллионную армию мне более-менее понятно. Но для чего держать армию российскую по лекалу маршала Табуреткина, простите не догоняю. У нас очень много "элитных" людей, заработавших (ну скажем так, политкорректно - заработавщих) многомиллиардные состояния. Но где эти деньги? Ужели их сложили в горшки и поливают ружейных маслом по примеру Свой2? Мну сильно кажется, что деньжата эти лежат не в горшках, а в банках. Причем, в канадских тоже. Так кто будет воевать со своим банкиром? Ась?

#72 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Март 2011 - 21:40

поможет только это - :az:
шоб не замерзнуть

Не ну я понимаю, что ты серьезно алгогольно зависимый человек, и граждани Канады не всилах тебе составить компанию из-за нравственных норм и здорового образа жизни. Но и ты меня пойми правильно у меня нет ни средств, ни времени быть твоим собутыльником в вашей демократической стране, так что если есть желания давай к нам :az: Не забудь куртки и унты <_<

#73 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Март 2011 - 22:29

Дочитал до конца и запутался окончательно. Геополитические споры (как и философия) не мой конек. Но пять копеек вставлю. Зачем СССР надо было держать под ружьем 4 миллионную армию мне более-менее понятно. Но для чего держать армию российскую по лекалу маршала Табуреткина, простите не догоняю. У нас очень много "элитных" людей, заработавших (ну скажем так, политкорректно - заработавщих) многомиллиардные состояния. Но где эти деньги? Ужели их сложили в горшки и поливают ружейных маслом по примеру Свой2? Мну сильно кажется, что деньжата эти лежат не в горшках, а в банках. Причем, в канадских тоже. Так кто будет воевать со своим банкиром? Ась?

Альберт, я поливаю на огороде не деньги. :rolleyes:

#74 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Март 2011 - 22:30

Не ну я понимаю, что ты серьезно алгогольно зависимый человек, и граждани Канады не всилах тебе составить компанию из-за нравственных норм и здорового образа жизни. Но и ты меня пойми правильно у меня нет ни средств, ни времени быть твоим собутыльником в вашей демократической стране, так что если есть желания давай к нам :az: Не забудь куртки и унты <_<

Не забуть, куртки и унты - по чесноку. Независимо от.

#75 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Март 2011 - 22:41

Не забуть, куртки и унты - по чесноку. Независимо от.

так по честному или по братски? :rolleyes:

#76 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Март 2011 - 22:45

так по честному или по братски? :rolleyes:

Анджей, конечно по браццки. Все по честному, что Драгун привезет, то мне, а остальные трофеи - твои! Помародерствуешь от души! :rolleyes:
Драгун, опять не обижайсо. :rolleyes:

#77 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:47

.... Алоизыч тоже обижался наверно что мы слишком заинтересовались жизнью простых людей в Германии и приехали в Берлин помявь все посевы своими дурацкими танками. ....

"мы" !?!?!?
Полковник вы еще и в Германию на танке заезжали ???
Если нет то не пишите "мы"!!!

А вы я думаю в 1991 году как раз присяге то изменили !Будучи при погонах и при оружии ,т.е. "при исполнении".
Так что не надо тут пыль в глаза пускать своим "мы"!
На себя в зеркало повнимательней посмотрите.
Идеальный вы наш .

#78 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Март 2011 - 22:53

"мы" !?!?!?
Полковник вы еще и в Германию на танке заезжали ???
Если нет то не пишите "мы"!!!

А вы я думаю в 1991 году как раз присяге то изменили !Будучи при погонах и при оружии ,т.е. "при исполнении".
Так что не надо тут пыль в глаза пускать своим "мы"!
На себя в зеркало повнимательней посмотрите.
Идеальный вы наш .

хватит пальцы гнуть, бере куртку-2 шт, унты-2 пары, всю наличку и приезжай к нам на пьянку, приезжай один мы тоже одни предем :rolleyes: за безопасностьГАИ и УБОП отвечает, везде зеленный свет

#79 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:21

хватит пальцы гнуть, бере куртку-2 шт, унты-2 пары, всю наличку и приезжай к нам на пьянку, приезжай один мы тоже одни предем :rolleyes: за безопасностьГАИ и УБОП отвечает, везде зеленный свет

Какой размер ?
А насчет приехать лучше вы к нам

#80 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Март 2011 - 23:27

Какой размер ?
А насчет приехать лучше вы к нам

Че это лучше к Вам у Вас там неуправляемые полицейскии, демократический беспредел, запрет курения даже в тайге, да и водка стоит мама не горюй...а у нас все чики пуки.
Размер? бери оптом от 44 до 56 штуки по 3, ну ты же понимаешь, жены, дети

Яндекс цитирования