Перейти к содержимому

Фотография

Россия и Япония

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#21 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:31

Ясно одно: если Россия даст слабинку в вопросе территорий с Японией, то в совсем недалёком будущем таких претендентов на российские земли появится как говна за баней.

#22 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:47

интересное сравнение :)

#23 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 05:06

курилы отжали, еще и осаку отожмём :)

Думаю, не только Осаку, как бы нам на всю нашу на-Японию на замахнуться. Чем она хужее Сколково будет? И населением разживёмся, будет кому нас, пенсионеров, содержать. Америкосы только рады будут, такого конкурента устранить чужими руками!

#24 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:20

-Мацумото, я русского медведя поймал!
-Веди его сюда!
-Да не идёт!
-Ну так сам иди.
-Да не пускает!

#25 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:34

Меня терзают смутные сомнения. А у нас перемирие с Японией в 1945 году было подписано? Сдаётся мне, что капитуляцию Японии в августе 1945 принимал Эйзенхауэр, а нашей подписи там нет. В инете копаться нет времени.

#26 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:23

...гуманизд. Не решаццо джапаны на войну. Россия - не Ирак, войти то легко, а выйти... Вход рупь, выход - два.

Как показывает реальные исторические примеры- выхода пришедшим в Россию нет, не за два, ни за три рубля. Только алеспиздос.
Даже не надо бомбить японию и пробивать её несомненно высокотехнологичную оборону. В окияне по течению выше взорвать пару бомб и течение само все дальше сделает за нас и они медленно начнут болеть забытой уже лучевой болезнью, сакура начнет чахнуть по всему острову и пока они дойдут до якутии вся япония завянет насмерть, вместе с биоресурсами в радиусе тыщь км. Ну или отправить на утилизацию одну старую подводную лодку. Пущай они ее взрывают и все омно из нее пусть всплывает. А омна у нас много..нам не жалко затопить его у берегов восходящего солнца.

А если серьезно - не верю, не идиоты япошки. Мир уже не тот. Ирак не пример, он не ядерная держава.

#27 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:32

Меня терзают смутные сомнения. А у нас перемирие с Японией в 1945 году было подписано? Сдаётся мне, что капитуляцию Японии в августе 1945 принимал Эйзенхауэр, а нашей подписи там нет. В инете копаться нет времени.

С советской стороны Акт о капитуляции Японии подписал генерал-лейтенант Деревянко К.Н.

#28 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:38

Я не был бы так уверен, ядерное оружие не применят, не то руководство ныне, баксики в зарубежных банках не позволят, давно существует план уничтожения Российского ядерного оружия не ядерными крылатыми ракетами, шахтных почти не осталось, тополя вычисляются и уничтожаются, что взлетит убивается кораблями с системами иджис. Писец Раше.

#29 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:16

Не могу сказать, что я большой специалист по системе "Иджис", поэтому пришлось полазить по разным форумам. В общем, у меня сложилось впечатление, что сия система - очередная вундервафля Пентагона, типа "Пэтриота", только поновее и подороже. Пока эта система доказала свою эффективность только в стрельбе по одиночным целям с известными траекториями. Причём расход ракет на одну цель не уточняется. Впрочем, спорить не буду, тут я не специалист.

#30 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 134 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:26

а вам сегодняшние события в мире и нашей стране ничего не напоминают?
мне - начало прошлого века
ситуация идентична с поправкой на современные условия жизни и строя

не знаю почему вдруг взгляд остановился на книге Пикуля "Честь имею"
лет 20 книжка на полке пылилась
перечитываю ее и еще раз нахожу подтверждение своим ощущениям

и страх за детей все сильнее от последних событий
не зря говорится - не пожелаю врагу жить в эпоху перемен

#31 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:30

Я не был бы так уверен, ядерное оружие не применят, не то руководство ныне, баксики в зарубежных банках не позволят, давно существует план уничтожения Российского ядерного оружия не ядерными крылатыми ракетами, шахтных почти не осталось, тополя вычисляются и уничтожаются, что взлетит убивается кораблями с системами иджис. Писец Раше.

И каково по Вашему мнению дальнейшее развитие событий?

#32 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:20

Удар крылатыми ракетами, с подводных лодок, с северного ледовитого океана, каждая может нести до 200 крылатых ракет. Там ПВО нет никаких. Уничтожение систем ПВО, и все вводи войска и расчленяй страну. А если в Мае, попрет как в Египте, я не очень и удивлюсь.

#33 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:25

Удар крылатыми ракетами, с подводных лодок, с северного ледовитого океана, каждая может нести до 200 крылатых ракет. Там ПВО нет никаких. Уничтожение систем ПВО, и все вводи войска и расчленяй страну. А если в Мае, попрет как в Египте, я не очень и удивлюсь.

...гладко, то она на бумаге. А у нас в России, сплошные овраги. С Ираком справиццо не могут. Не одна сухопутная операция НАТО не достигла успеха. А тут прям всю Россию, да за пару часов...
Бисмарки доморощенные.

#34 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:29

Удар крылатыми ракетами, с подводных лодок, с северного ледовитого океана, каждая может нести до 200 крылатых ракет.

Сколько лодок и сколько КР на каждой? Желательно с указанием источника информации...

#35 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:50

Сколько лодок и сколько КР на каждой? Желательно с указанием источника информации...

http://ruek.narod.ru/statji/zagovor/krasilnikov-amerika_gotovit_udar.html
Приблизительный сценарий развития ситуации. По количеству счас найду.

#36 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:56

песец не Раше, песец ныне правящей верхушке :)
Раша как была на планете - так и останется, пох название. но вот власть имущие очень желают отождествить себя любимых со страной, и не раздумывая кинут клич - спасай Россию, подразумевая "спасай нас".

#37 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:17

http://ship.bsu.by/s...spx?guid=103500
все о подводных лодках

#38 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:39

http://ship.bsu.by/ship.aspx?guid=103500
все о подводных лодках

Утверждают, что в мае 1935 года министр иностранных дел Франции Пьер Лаваль попросил Сталина улучшить положение католиков в СССР, чтобы не ссориться с могущественным Папой Римским, на что Сталин со свойственным ему брутальным юмором поинтересовался: “Папа? А сколько у него дивизий?”.

#39 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:47

Нынешняя власть отличается от Сталина. причем не в лучшую сторону.

#40 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:07

Японцам нужна маленькая победоносная война. Курилы они, ИМХО, действительно захватят быстро, может и на пол-Сахалина (а то и на весь) замахнутся. Дальше мировое сообщество потребует немедленно сесть за стол переговоров (Китай подведёт свой ВМФ, а там и пиндостанские ВМС подтянутся). Самураи присядут за стол (затяжная война вряд ли и им нужна), отдадут пол-Сахалина (или весь), но вот Курильские острова - кукиш. Здесь япоши встанут насмерть.
Я хоть и патриот России, но после "08.08.2008" меня терзают смутные сомнения насчёт боеготовности "непобедимой и легендарной" РА. Пока доведут до л\с команды и распоряжения, пока развернутся, пока выдвинутся - Дети Сакуры (не дай Бог, конечно) уже под Якутском и будут. Да, можно говорить о партизанской войне, но у населения РосФеда максимум охотничьи гладкостволки, да может немного нарезняков в виде тех же охотничьих карабинов. Вряд ли японцы (если уж и решатся на боевые действия) возмечтают обо всём Дальнем Востоке и Сибири впридачу. Тут Китай дремать не будет - под предлогом выполнения обязательств по ОДКБ и ШОС он легко выдавит японцев из Сибири и ДВ, просто потом "забудет" вывести свои боевые части, а потом и т.н. "мирное" население небольшими (по 5 - 10 миллионов) группками начнёт просачиваться. Что будет делать кремлёвский дуэт? Чтобы не потерять всё он отдаст часть (самураям - Курилы (хай подавятся!), китайцам - ДВ и часть Сибири впридачу (союзник же, мать его)).
Такой вот минимально чернушный прогноз.

Яндекс цитирования