Перейти к содержимому

Фотография

В Приэльбрусье объявили режим КТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:30

Так получается, что ислам - воинственная религия?! Вы слышали, чтобы кто-то взорвал себя на вокзале с криком "За пресвятую богородицу!" И на съёмной квартире у него нашли тропарь и библию? Или буддисты прокрались в синагогу и расстреляли раввина?!
На хрен нужна такая религия, если от неё такие паразитические отростки происходят, как ваххабизм и прочая плесень? Компартию запрещали (и в некоторых странах вроде успешно). Хотя ислам не запретишь, слишком много этого всего по мечетям ходит. И мечетей всё больше.
Эти уроды ведь вдобавок разделились на шиитов и суннитов и почём зря взрывают друг друга. И жертв у них там на рынках иной раз по сотне за раз. Хотя бородатый отец у них один. Вот бы сделать так, чтобы они только друг друга и мочили с превеликим усердием!

Ислам исламу рознь. Давно было, интересовался. Есть серьезные различия в течениях и трактовках. Как и в библейских течениях, вспомнить хотя бы крестовые походы и инквизицию, завоевание америки и т.д.
К стати, выражение - Русь крестили огнем и мечем, так же имеет под собой основания. В принципе христианство подстраивали под менталитет и традиции на местах, так что в том что получилось хорошая доля от самого народа присутствует, а мы народ достаточно терпеливый и добрый как не крути. )))
Могу порыться в материале по исламу если интересно.

Однако в чем сила ислама? В том, что им разрешено вести войну с врагами, а не прощать их подставляя щеку, иудаизм так же достаточно жесткая религия. А если ветхий завет почитать, а это часть библии, то там вообще сплошная 282я. Как я писал выше, терроризм бывает разный.

#42 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:33

Ислам исламу рознь. Давно было, интересовался. Есть серьезные различия в течениях и трактовках. Как и в библейских течениях, вспомнить хотя бы крестовые походы и инквизицию, завоевание америки и т.д.
К стати, выражение - Русь крестили огнем и мечем, так же имеет под собой основания. В принципе христианство подстраивали под менталитет и традиции на местах, так что в том что получилось хорошая доля от самого народа присутствует, а мы народ достаточно терпеливый и добрый как не крути. )))

Да не, не надо. Чего лохматить времена крестоносцев, когда мы живём сейчас и нас не очень интересует, как гроб господен отвоёвывали, а интересует где рванёт завтра и как туда не попасть.

#43 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:46

То, что вы перечислил попунктно - реалии сегодняшнего дня. Их и без СМИ (телевизора) видно каждый день.

Я говорю о том, что реалии это не только негатив. Факты всегда трактуются, один и тот же факт можно преподнести по разному.
Не говоря уже о освещении успехов, если искать то их найдется не мало. Страна не знает своих героев.
А если и знает, то зачастую липовых.
В общем то я и толкую о смене методов управления. Иные методы - иное отношение к жизни и к окружающим.

#44 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:48

Да не, не надо. Чего лохматить времена крестоносцев, когда мы живём сейчас и нас не очень интересует, как гроб господен отвоёвывали, а интересует где рванёт завтра и как туда не попасть.

Ну так возьмем США не долго думая или иную страну где библия в почете. Методы то не менялись, лишь дорабатывались.
Короче суть не в религии как таковой, а в толпо-элитарной модели управления и все что она с собой тянет, в т.ч. и "кнут".

А на счет рванет...Может не стоит бегать от проблем, все же лучше их решать.
Рвануть может и там куда прибежал.
Как в старом анекдоте.
Мчит мужик по улице, а сзади человек пять бегут, орут - мы тебя ща отымеем.
Видит подворотня, забегает, а там сидит один толстый на корточках.
Мужик говорит - давай прятаться, там имеют.
А толстый и говорит - нет, имеют здесь, а там загоняют.

#45 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Февраль 2011 - 04:35

Однако в чем сила ислама? В том, что им разрешено вести войну с врагами, а не прощать их подставляя щеку, иудаизм так же достаточно жесткая религия. А если ветхий завет почитать, а это часть библии, то там вообще сплошная 282я. Как я писал выше, терроризм бывает разный.

Христианство насаживали огнём, мечом и вазелином на вполне себе государственном уровне. В нашем же случае отдельные банд-формирования, свихнувшиеся на отдельно взятом течении ислама - ваххабизме.

#46 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Февраль 2011 - 04:44

И вообще, в данном случае религиозная составляющая - мишура. Замануха для молодых лошариков, которых впоследствии можно будет идеологически обработать и пустить под нож. А в случае неудачи идеологической обработки, обдолбить наркотой, нацепить пояс и вперёд.
Также религиозная составляющая здесь служит отмазкой и обелением действий боевиков - мол, мы не какие-то там маньяки-убийцы, мы просто верующие.
Имхо, из религиозных побуждений в России взрываются единицы. (если вообще по таким мотивам взрываются)
А то что тявкают в интернете на сайтах типа кавказцентра - так это ж интернет, все тут великие борцуны за что-нибудь. Сыпать лозунгами и угрозами - не мешки ворочать, спина не заболит.

#47 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 05:29

ИМХО. В последнее время глядя и читая о терактах, прихожу к мысли, что в системе "дальнего обнаружения и предотвращения" есть определённые системные ошибки. Нам говорят, что предугадать где и как произойдёт теракт практически невозможно, что к террористам в голову не залезешь и что единственным источником может быть агентура. А с агентурой беда, ибо ислам, жёсткая дисциплина, промывка мозгов и проч. Одним словом предугадать и предупредить часто становится невозможным.
Насколько мне известно, наша страна всегда лидировала в мире по уровню и качеству подготовки и проведению диверсионных актов (ДА), уровень наших диверов был настолько высок, что их опыт не гнушались изучать и перенимать крупнейшие разведки мира.
Отсюда вопрос. А что мешает нашему руководству создать аналитический или ситуационный центр, посадить там десяток другой опытных диверов, ещё советской школы и вменить в их обязанность изучение и проработку возможных "дырок", узких мест для проведения ДА. Скажем ставиться задача провести ДА в таком-то аэропорту, на такой то АЭС, в таком то городе и диверы проводят разработку, определяя подходы, ДА и уход, находят уязвимые точки в охране. Иными словами выполняют работу террористов, с противоположным знаком. Найдя уязвимости, их, уязвимости, устраняют.
Понятно, что это не панацея от террора, но если подобные действия смогут увеличить защищённость населения и объектов на дополнительные 5-10%, ЭТО СТОИТ СДЕЛАТЬ.
Интересно мнение форумчан.

Это бы, конечно, было бы здорово сделать, да и было бы правильным, но кому это нужно? Ведь нестабильная обстановка в стране, связанная с угрозами терактов, выгодна правительству, ибо позволяет "спустить пар" при возникновении более серьёзных угроз внутренней стабильности. Те же марши "несогласных", те же "партизаны", те же демонстрации и забастовки более страшны власти, чем отдельные терракты. Последние даже выгодны, т.к. позволяют нивелировать более серьёзные ситуации, грозящие власти. Взорви сейчас Асуанскую плотину в Египте, много ли было бы желающих демонстрировать на площадях Каира? Может плотину не взорвали не потому, что некому это было сделать, а потому, что Мубарак в кому впал?

#48 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:42

Какое вышеперечисленные страны имеют отношения к Саудовской Аравии?

Это страны арабского мира, где С.Аравия - лидер. И ей не все равно, кто возьмет власть в вышеперечисленных странах. А для того чтобы привести к власти нужных людей (а делать это надо не замедлительно) нужны деньги, количество которых ограничено. Отсюда логично предположить, что в первую очередь С.Аравия будет тратить бабло на своих ближайших соседей, а не на далекую Ичкерию.

#49 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:14

В нашем же случае отдельные банд-формирования, свихнувшиеся на отдельно взятом течении ислама - ваххабизме.

скажи мне, милая девочка, отчего тогда обычных уголовных бандюков отлавливают вполне себе успешно максимум за пару лет, а этих джигитов уже десяток лет по горам гоняют, а они всё как неуловимый Джо?

нестабильная обстановка в стране, связанная с угрозами терактов, выгодна правительству, ибо позволяет "спустить пар" при возникновении более серьёзных угроз внутренней стабильности.

здраво мыслите :)

#50 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:42

скажи мне, милая девочка, отчего тогда обычных уголовных бандюков отлавливают вполне себе успешно максимум за пару лет, а этих джигитов уже десяток лет по горам гоняют, а они всё как неуловимый Джо?

Значит, не очень и хочется их ловить. Как волков, отстреливают, поддерживая популяцию на определённом уровне, чтобы и коров не очень резали, и не исчезли как подвид. Поскольку для чего-то и кому-то нужны.

#51 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:11

Ведь нестабильная обстановка в стране, связанная с угрозами терактов, выгодна правительству, ибо позволяет "спустить пар" при возникновении более серьёзных угроз внутренней стабильности. Те же марши "несогласных", те же "партизаны", те же демонстрации и забастовки более страшны власти, чем отдельные терракты.

О да, Диму с Вовой прямо в дрожь бросает об одном упоминании Алексеевой, Лимонова или "приморских партизан".
Валера, жгите есчо!
И главное, власти выгодно, чтоб все знали о том, что нестабильность в стране при помощи терактов нагнетает власть, дабы её все ругали и всегда делали во всём виноватой!

#52 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:56

Да вся эта канитель в КБР завернулась после разоблачений левой водки производимой на местном заводе, с которого кормится местная верхушка. Прижали им хвоста вот они и решили отвести глаза. Видел дачу директора этого заводика(должен заметить расположена метрах в ста от дачи министра МВД КБР), что та что другая дачки далеко не бюджетной постройки.

#53 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:40

А у какого руководителя МВД (ГУВД) субъекта РФ дача бюджетной постройки? Я таких не знаю, что на Кавказе, что в центральной России, а Вы таких знаете?

#54 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:48

А у какого руководителя МВД (ГУВД) субъекта РФ дача бюджетной постройки? Я таких не знаю, что на Кавказе, что в центральной России, а Вы таких знаете?

Знаю одного, но он уже на пенсии. Вижу его двери обитые дерматином и как он в трико с вытянутыми коленками палас трусить выносит на улицу. Что трико, что палас, что сам он уже древние.

#55 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:15

начальник олдскул :)

#56 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 02:33

Не все же тянули и тянут. Есть нормальные люди.

#57 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2011 - 09:41

Не все же тянули и тянут

Не смешите. Руководители МВД (ГУВД) субъектов РФ - все тянут в той или иной форме. И через одного руководители рангом пониже. Кто работал на земле прекрасно это знает, т.к. с земли это очень четко просматривается.

#58 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:09

Не смешите. Руководители МВД (ГУВД) субъектов РФ - все тянут в той или иной форме. И через одного руководители рангом пониже. Кто работал на земле прекрасно это знает, т.к. с земли это очень четко просматривается.

Командиры спецподразделений то же тянут? ))))

#59 тихон

тихон

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:26

тянут еще как у них тоже жены и дети а начальникам нужны только палки

#60 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:18

Не знаю. Никогда там не служил.

Яндекс цитирования