Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#161 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:17

А чего всех так колбасит что я в "моей " Канаде?
Сам факт что уехал за халявной колбасой или то что вы не смогли уехать?

Если бы имела в виду лично Вас, то так бы и написала: "... в Вашей Канаде..." (с заглавной буквы "В" :P )
Лично мне и в России неплохо :)

#162 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:42

Вот это и называется "корпоративная солидарность" - СМ застреливший человека который совершенно не приделах у вас - невиновен до решения суда, а водитель и пассажирка (еще до обьявления хоть какой либо экспертизы) уже и пьяные и наезд совершили (со слов СМ !!! а че ему еще говорить то ??? конечно наезд )и удирали и виляли на машине и вообще предстваляли страшную угрозу на трассе в тайге за сто пятьдесять км. от ближайшего города(медведям что ли ??? а насчет плотного движения на такой трассе детям рассказывайте ибо бывал я на той трассе ,батя у меня там жил ездил к нему на студ.каникулы),короче виноваты ибо им сказали :"стоять значить стоять" .

Абсолютно правы! "стоять - значит стоять". И только так. Висит кирпич, двойная сплошная, одностороннее движение - значит надо действовать согласно правил. И не иначе.
Остановили - не махать руками, не хватать за форму, не пытаться решить всё за углом.

#163 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:46

Вы знаете где слышал слова о том что при аварии в которой авто и пешеход по закону водитель ВСЕГДА более виноват,потому что пешеход более беззащитен перед авто .
Так и с СМами , обычные граждане ВСЕГДА более безащитны перед вооруженным и облеченным властью СМ.

И это автоматически доказывает, что милиционер ВСЕГДА виноват?

#164 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:10

Позволю себе обратить внимание обсуждающих на одну особенность. А именно, в армии, к примеру, запрещено применять оружие ...если от этого могут пострадать посторонние... Почти уверен, что подобное запрещение содержится и в милицейских инструкциях. Если так, то вся наша беседа становиться бессмысленной - посторонний пострадал.

И еще хочу обратить внимание любителей писать о том, что СМ содержится на налоги граждан - это не так. МВД и прочие силовые структуры содержатся на средства федерального бюджета. А налоги граждан, как видно имеется ввиду НДФЛ - полностью поступают в местные бюджеты и на них милиция не содержится. Хотя, впрочем, и существует такая мода у местечковых царьков - подкармливать местную милицию из местных бюджетов.

#165 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:29

Позволю себе обратить внимание обсуждающих на одну особенность. А именно, в армии, к примеру, запрещено применять оружие ...если от этого могут пострадать посторонние... Почти уверен, что подобное запрещение содержится и в милицейских инструкциях. Если так, то вся наша беседа становиться бессмысленной - посторонний пострадал.

И еще хочу обратить внимание любителей писать о том, что СМ содержится на налоги граждан - это не так. МВД и прочие силовые структуры содержатся на средства федерального бюджета. А налоги граждан, как видно имеется ввиду НДФЛ - полностью поступают в местные бюджеты и на них милиция не содержится. Хотя, впрочем, и существует такая мода у местечковых царьков - подкармливать местную милицию из местных бюджетов.

ну тут Вы не правы, милиция содержится как из федерального, так и из местного... Управления и подразделения кажись из федерального, а вот милиция общественой безопасности точно из местного...
Вот эту практику хотят прекратить, когда царек в регионе, обеспечивает местную милицию, следовально имеет власть и может её контролировать... :unsure:

#166 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:05

...может сравним статистику по погибшим от пуль СМ и по погибшим от пуль полицейских ЮСы? Лень щаз лазить, но спорю на 100 баксов, что российским милиционерам еще далеко до демократических полицейских.

С удовольствием бы почитал такую статистику.
Только вот какое дело ,не очень то я доверяю российской статистике,лукавства и вранья в ней по самое не могу.

#167 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:09

Абсолютно правы! "стоять - значит стоять". И только так.

Ага "стоять" вплоть до расстрела.
Да вы зондеркоманда какая то а не СМы.

#168 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:15

...И еще хочу обратить внимание любителей писать о том, что СМ содержится на налоги граждан - это не так. МВД и прочие силовые структуры содержатся на средства федерального бюджета. А налоги граждан, как видно имеется ввиду НДФЛ - полностью поступают в местные бюджеты и на них милиция не содержится....

"Содержится на налоги" - имеется ввиду что так или иначе но СМы а также вся огромная бюрократическая гос.машина содержится благодаря тому что на территории России существует население которое тем или другим опосредстивенным образом наполняет бюджет государства. А не благодаря труду лично президента или премьера или министров которые вагонами денежку из США возят.

#169 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:11

Вот это и называется "корпоративная солидарность" - СМ застреливший человека который совершенно не приделах у вас - невиновен до решения суда

Это называется не корпоративная солидарность, а презумпция невиновности.

а водитель и пассажирка (еще до обьявления хоть какой либо экспертизы) уже и пьяные

Вам заказным письмом нотариально заверенную копию медосвидетельствования, или достаточно будет официальной информации Следственного Комитета, проводящего проверку и не имеющего отношения к милиции?

а насчет плотного движения на такой трассе детям рассказывайте ибо бывал я на той трассе ,батя у меня там жил ездил к нему на студ.каникулы)

Ваши студенческие каникулы сколько десятилетий назад были? А я по этой трассе регулярно езжу, это территория нашего отдела. Так что заявляю со всей ответственностью: это, конечно, не Ленинградка в час пик, но и не таёжный зимник.

Ага "стоять" вплоть до расстрела.
Да вы зондеркоманда какая то а не СМы.

Зачем Вы выдёргиваете фразу из контекста, и на этом основании делаете оскорбительные для многих присутствующих заявления? Blaster следом, в предложении, которое Вы отбросили, чётко объяснил свою позицию - гражданин обязан соблюдать законы (в данном случае ПДД).

"Содержится на налоги" - имеется ввиду что так или иначе но СМы а также вся огромная бюрократическая гос.машина содержится благодаря тому что на территории России существует население которое тем или другим опосредстивенным образом наполняет бюджет государства.

И что из этого следует? Что СМ не имеют права голоса, когда огульно их коллег обвиняют в преступлении? Видимо, я разрушу один из Ваших стереотипов, но СМ, как и все граждане, тоже платят налоги, соответственно, тоже имеют право предъявлять претензии гражданам.

А чего всех так колбасит что я в "моей " Канаде?

Вас интересует, почему некоторые форумчане прицепились к Вашему месту жительства? Извольте, за себя поясню. Когда человек не знает даже, что в ДПС российской ГАИ уже несколько лет нет сержантов, а только офицеры (т.е. далёк от российской действительности), но при этом позволяет себе оскорблять и обвинять в преступлениях всех сотрудников этой службы - такого критикана сразу хочется поставить на место.

#170 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:29

а вот адекватный гаец прижмурил постороннюю женщину. может она там умоляла всех остановиться и всё такое, а ей пулю.
и прижмуривание тётьки как то слабо вяжется с обеспечением безопасности на дороге. даже в сиську пьяной тётьки.

Такой запрет, разумеется, есть в "Законе о милиции". Давайте обсудим. Информации мало, но и её можно проанализировать. Итак, ЧП произошло 18 февраля. Это пятница - всё правильно, традиционно первый день свадьбы. Дальше предположения, но, мне кажется, обоснованные. Сильно сомневаюсь, что народ возвращался со свадьбы днём - скорее всего, вечером, если не ночью. ИДПС мог элементарно не видеть, сколько человек сидит в машине, чуть не сбившей его.

Наконец, почему я верю, что ИДПС не стрелял по людям? Да по простейшей причине: нафига инспектору гемор с раненым или убитым человеком (который в итоге и начался), если достаточно повредить авто? История младшего лейтенанта Хафизова, осужденного за абсолютно законное применение оружия в милиции не забыта.

Так что - несчастный случай, господа и товарищи...

#171 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:36

Давайте проанализируем инфу, стрелял в заднее левое колесо, стрелял три патрона, если не было погони, я бы предположил, что стрелял очередью, короткой по левому колесу, увод ствола вправо вверх, пуля первая прошла мимо,вторая пассажирке, третья в воздух, ибо два предупредительных, как то подозрительно. И если пуль не найдут в асфальте, то милиционеру сильно повезет, ибо эта версия почти не доказуема.

#172 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:02

ну тут Вы не правы, милиция содержится как из федерального, так и из местного... Управления и подразделения кажись из федерального, а вот милиция общественой безопасности точно из местного...
Вот эту практику хотят прекратить, когда царек в регионе, обеспечивает местную милицию, следовально имеет власть и может её контролировать... :unsure:

Соглашаюсь.

#173 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:16

А кто с этим спорит? Но уголовную ответственность СМ понесет. Именно за несчастный случай.

#174 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:17

Такой запрет, разумеется, есть в "Законе о милиции". Давайте обсудим. Информации мало, но и её можно проанализировать. Итак, ЧП произошло 18 февраля. Это пятница - всё правильно, традиционно первый день свадьбы. Дальше предположения, но, мне кажется, обоснованные. Сильно сомневаюсь, что народ возвращался со свадьбы днём - скорее всего, вечером, если не ночью. ИДПС мог элементарно не видеть, сколько человек сидит в машине, чуть не сбившей его.

Наконец, почему я верю, что ИДПС не стрелял по людям? Да по простейшей причине: нафига инспектору гемор с раненым или убитым человеком (который в итоге и начался), если достаточно повредить авто? История младшего лейтенанта Хафизова, осужденного за абсолютно законное применение оружия в милиции не забыта.

Так никто и не говорит, что это было преднамеренное убийство.
Знаете, я за 28 лет в армии, частенько выставлял ЛС на несение службы с оружием. И всегда инструктировал - не стреляй, если не уверен. Прут на тебя с оружием или ватагой - предупредительный и на поражение. В остальных случаях думай, что и как делать. А здесь человек уполномоченный применять оружие выстрелил и убил постороннего. Понимаете, что он хотел сделать - никого уже особо не интересует - есть труп и все. Дальше начинается УД. И видел стрелявший кто в салоне или не видел - это уже обстоятельства эпизода. Кто учил стрелять, кто и как инструктировал, в каком состоянии оружие - это вопросы следствия.

#175 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:32

на самом деле всем было бы не плохо вспомнить, что убитая женщина - это человек. это не манекен, не мешок с картошкой, в который попала пуля. это чья-то дочка, может мама. она была живая, ехала о свадьбы. не за рулём. и за смерть человека по любому должна быть ответственность, иначе это не справедливо. плевать, сколько предупредительных, куда он там целил. он убил человека и должен быть наказан.

#176 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:34

человек уполномоченный применять оружие выстрелил и убил постороннего

т.е. убил по неосторжности. 109-2.

#177 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:43

Согласен. Думаю, Eder назвал бы это казусом.

Какой же тут казус? Казус - это когда не желал причинить вреда, не предвидел и НЕ МОГ предвидеть наступления общественно-опасных последствий. При всем желании, стреляя в сторону автомобиля, где в салоне сидит посторонний человек, он ОБЯЗАН был предвидеть, что может попасть в него. Так что скорее неосторожность, а не казус.

#178 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:48

Не знаю ни одного случая, когда СМ убивал пасажира и избегал уголовной ответственности. Когда убивал водилу - такое бывало.

#179 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:51

Не знаю ни одного случая, когда СМ убивал пасажира и избегал уголовной ответственности. Когда убивал водилу - такое бывало.

А я знаю, причем знаю этого человека лично.

http://www.npravo.ru...k/Postanovlenie

Причем человек к тому моменту когда его оправдали уже освободился. А после оправдания востановился и работает по сей день

#180 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:01

Повезло человеку с адвокатом и судьей. Рад за него. Но везет далеко не всем... :angry: :angry: :angry:

Яндекс цитирования