Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#141 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:56

имели в виду ето:
Для воздушно-десантных войск была создана модификация АКС-74 с облегченным металлическим прикладом треугольной формы, складывающимся влево. Треугольная форма обеспечивает прикладу большую жесткость.

Во внутренних войсках с таким побегать пришлось по тундре.

#142 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:05

очень даш внимательно!
АКС-74У - Автомат Калашникова специальный укороченный, в простонародье: СУЧКА, Сученок, КСЮХА, ксюня, кисуля и т.д. и т.п.

Не специальный, а складывающийся. Учите матчасть!

#143 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:07

Не специальный, а складывающийся. Учите матчасть!

Укороченный автомат АКС-74У был разработан в конце 1970х годов на базе штатного автомата АК-74 ( в модификации АКС-74 со складным прикладом) специально для вооружения экипажей боевых машин, расчетов орудий и иного армейского персонала, для которого штатный автомат АКС-74 слишком велик. В 1980 году под маркой АКС-74У (6П26) автомат начал поступать в войска.
А уж что имел в виду г-н Калашников... ;)

#144 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:30

Укороченный автомат АКС-74У был разработан в конце 1970х годов на базе штатного автомата АК-74 ( в модификации АКС-74 со складным прикладом) специально для вооружения экипажей боевых машин, расчетов орудий и иного армейского персонала, для которого штатный автомат АКС-74 слишком велик. В 1980 году под маркой АКС-74У (6П26) автомат начал поступать в войска.
А уж что имел в виду г-н Калашников... ;)

Товарищ Калашников имел в виду именно складывающийся приклад, а не какой то там специальный автомат, только это уже совсем не в тему топика.

#145 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:09

тема ся изжила. однозначно...
Плохо што мы её обсуждаем, оперативно, а потом все... Ни те доп. сведений, результатов проверки, принятого решения, непосредственного руководства... :(

#146 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:24

Верно! И в первую очередь - право на жизнь и здоровье тех граждан, которые могли пострадать от действий неадекватного водителя. Собственно, это и есть одна из задач ГАИ - обеспечить безопасность граждан на дороге. Всех граждан, а не только пьяного водителя и его пьяной же спутницы.

по иронии судьбы, от неадекватного водителя не пострадал никто, а вот адекватный гаец прижмурил постороннюю женщину. может она там умоляла всех остановиться и всё такое, а ей пулю.
и прижмуривание тётьки как то слабо вяжется с обеспечением безопасности на дороге. даже в сиську пьяной тётьки.

#147 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:01

Бабу уже не вернуть. А ГАИшнику желаю доброго прокурора.

#148 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:53

Бабу уже не вернуть. А ГАИшнику желаю доброго прокурора.

Бабу не вернуть, земля ей пухом, а Гайца-рембо, коих я в своей практике, в нашем городе, не встречал! "На кол" однозначно! Как СМ проявившего - полное служебное несоответствие... Таким в органах не место! "на кол" - это условно, еси быть точнее, условный и школы охранять с дубинкой, еси не знает и не умеет применять ТО... ;)

#149 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:09

Да что вы это расстрелом называете! Даму не вывели на мороз и не расстреляли в канаве у дерева. Зачем передёргивать?!
Было применение оружия. Случайная пуля завалила пассажирку. Обстоятельства устанавливаются. Какой расстрел?!
Стрельба стрельбе рознь. По-вашему, если у отстреливающегося преступника пистолет, а у СМ автомат, то дуэль неравна и превращается в расстрел?!
Пьяная пассажирка погибла не в результате расстрела,

Ну вот как я и говорил уже не только водила пьяный был(где ссылка на то что он пьяный) так теперь еще и пассажирка пьяной была , скоро у нее в крови найдут весь тот букет наркоты как у чела в Домодедово. Насчет "случайной" пули ваш СМ что тоже в небо палил а попал в пассажирку.
А насчет того что я "плачу налоги в Канаде" ,так от таких как вы и ваш шнайпер СМ мы и уехали, куда не важно лишь бы подальше от обнаглевших от вседозволенности СМэшников.

#150 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:28

А насчет того что я "плачу налоги в Канаде" ,так от таких как вы и ваш шнайпер СМ мы и уехали, куда не важно лишь бы подальше от обнаглевших от вседозволенности СМэшников.

Ну так Вы ж сейчас в Канаде, а СМ - в России. Чем они Вам аж из России жить мешают?
Касаемо стрелявшего - почему априори виноват сотрудник милиции? Просто потому, что он - сотрудник милиции? Это автоматически делает его виновным в любой ситуации?

#151 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:02

тош интересно:
В результате как армейское оружие АКС-74У так и не состоялся. Зато как оружие милиции и спецназа он довольно быстро нашел свою нишу, тем более что в отсутствие реальной конкуренции выбирать было особенно и не из чего.

Габариты автомата со сложенным прикладом 490 мм, с откинутым 730 мм, вес 2,7 кг, со снаряженным магазином 3 кг. Емкость магазина 30 патронов. Прицельная дальность до 500 метров, но на практике оружие используется на гораздо меньших дистанциях. Начальная скорость пули 735 м/с, используемый патрон 5,45 мм. Высокая скорость пули, наличие в ней стального сердечника обеспечивают оружию неплохую бронепробиваемость, что важно, учитывая распространение современных средств бронезащиты. Но это качество, так ценное для армейского оружия, во многом становится своей противоположностью при проведении полицейских и специальных операций, особенно в урбанизированной среде.

#152 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:26

А у Вас? Хочу напомнить, что проверка только началась. И даже если по её итогам будет решено, что СМ в чём-то виновен, окончательно виновным его можно будет назвать только после приговора суда. До тех пор - он не виновен ни в чём.

Вот это и называется "корпоративная солидарность" - СМ застреливший человека который совершенно не приделах у вас - невиновен до решения суда, а водитель и пассажирка (еще до обьявления хоть какой либо экспертизы) уже и пьяные и наезд совершили (со слов СМ !!! а че ему еще говорить то ??? конечно наезд )и удирали и виляли на машине и вообще предстваляли страшную угрозу на трассе в тайге за сто пятьдесять км. от ближайшего города(медведям что ли ??? а насчет плотного движения на такой трассе детям рассказывайте ибо бывал я на той трассе ,батя у меня там жил ездил к нему на студ.каникулы),короче виноваты ибо им сказали :"стоять значить стоять" .

#153 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:32

Вот это и называется "корпоративная солидарность" - СМ застреливший человека который совершенно не приделах у вас - невиновен до решения суда, а водитель и пассажирка (еще до обьявления хоть какой либо экспертизы) уже и пьяные и наезд совершили (со слов СМ !!! а че ему еще говорить то ??? конечно наезд )и удирали и виляли на машине и вообще предстваляли страшную угрозу на трассе в тайге за сто пятьдесять км. от ближайшего города(медведям что ли ??? а насчет плотного движения на такой трассе детям рассказывайте ибо бывал я на той трассе ,батя у меня там жил ездил к нему на студ.каникулы),короче виноваты ибо им сказали :"стоять значить стоять" .

опа какие интересные подробности!!! А я что говорил... ;)

#154 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:33

Вот это и называется "корпоративная солидарность" - СМ застреливший человека который совершенно не приделах у вас - невиновен до решения суда, ... (выделено мной)

А у вас в Канаде как? Человека признают "виновным" сразу? ДО решения суда?
(Кстати, я - не СМ и не жена СМ, а гражданское лицо)

#155 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:39

....Касаемо стрелявшего - почему априори виноват сотрудник милиции? Просто потому, что он - сотрудник милиции? Это автоматически делает его виновным в любой ситуации?

Вы знаете где слышал слова о том что при аварии в которой авто и пешеход по закону водитель ВСЕГДА более виноват,потому что пешеход более беззащитен перед авто .
Так и с СМами , обычные граждане ВСЕГДА более безащитны перед вооруженным и облеченным властью СМ.

#156 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:43

В Канаде полицейские прилетают с Луны, а пули летят не по законам физики, а по гуманному канадскому демократическому законодательству. Канадские депутаты настолько суровы, что законодательно изменили траекторию полета пули.

#157 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:44

А чего всех так колбасит что я в "моей " Канаде?
Сам факт что уехал за халявной колбасой или то что вы не смогли уехать?

#158 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:55

В Канаде полицейские прилетают с Луны, а пули летят не по законам физики, а по гуманному канадскому демократическому законодательству. Канадские депутаты настолько суровы, что законодательно изменили траекторию полета пули.

Да нет ,просто в Канаде а также "прогнившей" Америке полицейские НИКОГДА не применят оружие по не остановившейся машине,НИКОГДА. А если применят то тюрьма(при метком попадании) и ОЧЕНЬ немаленький штраф обеспечен 100%.
Есть такая передача на амеровском ТВ "Disorder in conduct" , переводится типа нарушители на дорогах, все документальное так как видео камеры всегда стоят на пол.машинах и все пишут. Так вот это документальное видео крутят в этой передаче. Это только видеть надо какие идут гонки за не остановившимися водилами (кстати более 80% черные или латиносы),самое интересное посторонних жертв от таких нарушителей до смешного мало т.е. я вообще ни разу не видел чтоб кого то задавили,вот машину бьют это да еще столбы и в дома вьезжают а чтоб людей не видел.

#159 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:58

Да нет ,просто в Канаде а также "прогнившей" Америке полицейские НИКОГДА не применят оружие по не остановившейся машине,НИКОГДА. А если применят то тюрьма(при метком попадании) и ОЧЕНЬ немаленький штраф обеспечен 100%.
Есть такая передача на амеровском ТВ "Disorder in conduct" , переводится типа нарушители на дорогах, все документальное так как видео камеры всегда стоят на пол.машинах и все пишут. Так вот это документальное видео крутят в этой передаче. Это только видеть надо какие идут гонки за не остановившимися водилами (кстати более 80% черные или латиносы),самое интересное посторонних жертв от таких нарушителей до смешного мало т.е. я вообще ни разу не видел чтоб кого то задавили,вот машину бьют это да еще столбы и в дома вьезжают а чтоб людей не видел.

...может сравним статистику по погибшим от пуль СМ и по погибшим от пуль полицейских ЮСы? Лень щаз лазить, но спорю на 100 баксов, что российским милиционерам еще далеко до демократических полицейских.

#160 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:11

Вы знаете где слышал слова о том что при аварии в которой авто и пешеход по закону водитель ВСЕГДА более виноват,потому что пешеход более беззащитен перед авто .
Так и с СМами , обычные граждане ВСЕГДА более безащитны перед вооруженным и облеченным властью СМ.

С нами также, т.к. мы более защищены, и имеем большую ответсвенность... :unsure:

Яндекс цитирования