Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#101 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:06

Ну да конечно. Счас его коллеги у водилы чего только не найдут,и пьяный в стельку и вилял авто от сосны до сосны, и многократно пытался сделать наезд на гаишников, и пять сумок с героином оттуда выпало и вообще это был маньяк в процессе совершения преступления.
Своего ведь отмазать надо .

С каких это пор ГАИшники стали своими для СК с его "палками" по спецсубъектам?

Случаев таких в интернете полным полно

Всемирная помойка - необычайно авторитетный источник...

а если там тяжело раненый и водила гонит ибо каждая секунда дорога(знаю о таком случае ,знакомый дите вез с приступом синел уже ,тогда именно секунды и спасли).

Ога. Разумеется, гораздо логичней удирать от ГАИшников, рискуя получить пулю, чем самому остановиться возле них, чтобы они по рации "скорую" вызвали, или с сиреной до больницы сопроводили. Логика железная.

не зря ведь "приморские партизаны" такую поддержку от населения при опросе получили.

Оффтоп, конечно, но не надо путать население с парой тысяч интернет-хомячков. Видимо, население не знает, что оно должно было поддерживать "партизан", поэтому и хоронить убитого этими ублюдками участкового Карася вышел весь посёлок...

Зы.

Потому как не верит это самое населения бандитам на дорогах с полосатыми палочками.

А ну да конечно - у меня полосатая палочка и две лычки на погоне и вААще я из ГАИ, кого хочу стреляю кого хочу милую.

Ну да правильно ,не остановился чтоб дать денег гаишнику

Не хамите, парниша!

#102 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:18

Ну да правильно ,не остановился чтоб дать денег гаишнику ,значитЦа редкая сука и таких только стрелять чтобы все остальные уже останавливались.

Что значит "дать денег"! НЕ НАРУШАЙ - платить не придётся. Гаец не подбегает к машине и не тянет руку в форточку, не лезет в карман. Как правило водила САМ будет просить взять денег, ибо не захочет расстаться с большей суммой или правами.
Ну а уж если не остановился на требования - сам виноват, вместо превышения скорости или ещё там чего получай за более серьёзное.
Сам развернулся на трассе однажды в неположенном месте и не заметил патрульную машину. Как оказалось, жезлом мне показывали "остановиться". Патруль догнал меня быстро, в мегафон предложил принять вправо. Что я незамедлительно и сделал. Вышел из машины, мне объяснили суть нарушения. Жена в машине сидела. Меня просто отпустили, посоветовав впредь быть внимательнее и что временный знак является приоритетным. ВСЁ! Вежливо и достойно!

#103 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:22

Относительно не так давно какой то начальник райотдела милиции начал палить по покупателям в супермаркете, тоже видать крайняя необходимость была, скорость движения тележек видать превысили!

А перед Новым годом два покупателя детских колясок расстреляли двух инкассаторов и ещё одного случайного у нас в Питере. И что? Все с детскими колясками - потенциальные гангстеры?
Вспомни, дружок, на своей недолгой памяти, когда ещё СМ расстреливал людей в супермаркете?!! Ежегодно?!! Раз в квартал?!! Раз в 5 лет хотя-бы?!!
А теперь вспомни, сколько раз за год нападали на инкассаторов. И я уверен, все из них когда-либо были за рулём тележек супермаркета. Всех посетителей гипер- и супер-маркетов считать потенциальными налётчиками?!!

#104 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:49

Не хамите, парниша!

И я бы вам посоветовал уменьшить количество спеси и желчи выделяемой вами по отношению к гражданам на налоги которых вы живете.

#105 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:03

И я бы вам посоветовал уменьшить количество спеси и желчи выделяемой вами по отношению к гражданам на налоги которых вы живете.

Разговор про налоги и тех, кто на них живёт - занятие глуповатое. Это как мама убитого маньяком ребёнка в истерике требует его расстрелять, повесить и что она не желает содержать его на пожизненном на свои налоговые деньги.
Так вот из её налоговых денег на содержание ублюдка будет выделяться дай бог 2-3 копейки. И за такие деньги пусть лучше живёт, страдает и мучается остаток жизни в условиях полной изоляции, презрения, унижения и лишений. Достойная кара.
Так и тут. Налоги, которые вы платите (если платите, а не увиливаете), идут на такую кучу проектов, прожектов и прочие "удовольствия", столько растаскивается их крысиной чиновничей братией по углам, что когда речь заходит о такой смешной сумме хочется сказать "мальчик, иди, не мешай дяде работать".

#106 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:11

Вообще то ГАИ вполне может обойтись и без налогов... Они сами нехилые деньги в казну приносят, ну и себя не забывают.. :rolleyes:

#107 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:27

Во-первых, лично Вы налоги платите в Канаде (если верить Вам). Так что претензии предьявляйте тамошним полицейским.

Во-вторых, я тоже плачу налоги, поэтому считаю себя вправе высказывать своё мнение о любом гражданине своей страны.

В третьих, где Вы увидели спесь и желчь? С каких пор мнение о правомерности действий СМ стало синонимом спеси?

#108 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:51

Случаев таких в интернете полным полно, не зря ведь "приморские партизаны" такую поддержку от населения при опросе получили.

Вы сами поддержку тем "партизанам" оказывали? Или знаете кого то лично, кто помощь оказывал? Или Вы это так, для пиздунка написали?
Вы не журнашлюх случайно? Это журнашлюхи создали дураакм образ Робин Гадов. Чем собственно пацанов и погубили.

#109 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:08

Где Вы "аксуху" увидели? Чётко сказано, что был АКС-74.

Миль пардон, невнимательно прочел.

#110 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:12

Верно! И в первую очередь - право на жизнь и здоровье тех граждан, которые могли пострадать от действий неадекватного водителя. Собственно, это и есть одна из задач ГАИ - обеспечить безопасность граждан на дороге. Всех граждан, а не только пьяного водителя и его пьяной же спутницы.

Один вопрос. В каком законе написано, что нахождение в салоне автомобиля пьяного пассажира карается расстрелом?

#111 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:13

Один вопрос. В каком законе написано, что нахождение в салоне автомобиля пьяного пассажира карается расстрелом?

А где написано, что имел место расстрел?

#112 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:15

Что значит "дать денег"! НЕ НАРУШАЙ - платить не придётся. Гаец не подбегает к машине и не тянет руку в форточку, не лезет в карман. Как правило водила САМ будет просить взять денег, ибо не захочет расстаться с большей суммой или правами.
Ну а уж если не остановился на требования - сам виноват, вместо превышения скорости или ещё там чего получай за более серьёзное.
Сам развернулся на трассе однажды в неположенном месте и не заметил патрульную машину. Как оказалось, жезлом мне показывали "остановиться". Патруль догнал меня быстро, в мегафон предложил принять вправо. Что я незамедлительно и сделал. Вышел из машины, мне объяснили суть нарушения. Жена в машине сидела. Меня просто отпустили, посоветовав впредь быть внимательнее и что временный знак является приоритетным. ВСЁ! Вежливо и достойно!

А это не было проявлением корпоративной солидарности?

#113 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:17

Да что вы это расстрелом называете! Даму не вывели на мороз и не расстреляли в канаве у дерева. Зачем передёргивать?!
Было применение оружия. Случайная пуля завалила пассажирку. Обстоятельства устанавливаются. Какой расстрел?!
Стрельба стрельбе рознь. По-вашему, если у отстреливающегося преступника пистолет, а у СМ автомат, то дуэль неравна и превращается в расстрел?!
Пьяная пассажирка погибла не в результате расстрела, а в результате несчастного случая, который можно было бы предотвратить. Не езди с пьяным водителем, требуй от водителя остановки ТС при преследовании его СМ.

#114 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:23

А где написано, что имел место расстрел?

Пуля , мерзавка этакая, сама все решила. :blink:
С вами сложно говорить - вы уверены, что СМ имеет право стрелять в мирнопасущихся граждан, а ваши оппоненты уверены в обратном.
Пока действия СМ направленны на защиту интересов граждан, они поддерживаются гражданами. Когда действия СМ приводят к смерти девушки, которая "вообще не при делах" - граждане возмущаются. Что в этом возмущении вызывает у вас неприятие?
Граждане боятся попасть под такую раздачу. Попробуйте их понять.
Если бы в обсуждаемом случае был застрелен водила - отношение было бы менее отрицательным.

#115 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:25

Основания для применения оружия, если верить статье, были, т.к. водила создавал реальную угрозу окружающим и пытался совершить наезд на сотрудника милиции. Закон о милиции, который действует на настоящее время допускает применение оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться. Про тараны, зажимания и прочую подобную чушь там я не нашел. Кино надо меньше смотреть. В российских реалиях сотрудник ГАИ после зажиманий восстанавливал бы две машины - свою и жулика.
Другое дело, что стрелял он из АК 74-й серии, не важно просто АКС-74 или АКС-74у. Кто плотно общался с таким оружием знает про стабильность полета пули 5,45 и про то, что она от любого препятствия так может траекторию поменять, что мама не горюй. Скорее всего дело возбудят, проведут ряд экспертиз, а по результатам примут решение, либо о прекращении, либо направят в суд.

#116 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:30

Да что вы это расстрелом называете! Даму не вывели на мороз и не расстреляли в канаве у дерева. Зачем передёргивать?!
Было применение оружия. Случайная пуля завалила пассажирку. Обстоятельства устанавливаются. Какой расстрел?!
Стрельба стрельбе рознь. По-вашему, если у отстреливающегося преступника пистолет, а у СМ автомат, то дуэль неравна и превращается в расстрел?!
Пьяная пассажирка погибла не в результате расстрела, а в результате несчастного случая, который можно было бы предотвратить. Не езди с пьяным водителем, требуй от водителя остановки ТС при преследовании его СМ.

С чего вы взяли, что имел место несчастный случай?

У вас есть материалы экспертизы?

#117 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:32

С вами сложно говорить - вы уверены, что СМ имеет право стрелять в мирнопасущихся граждан, а ваши оппоненты уверены в обратном.

Где кто-то из защитников ГАИшника что-то подобное писал? Говоря Вашими же терминами, мирнопасущихся граждан в данном случае никто и не трогал. Более того, их, скорее, защищали от взбесившегося, умышленно нарушающего писанные и прекрасно ему известные правила гражданина. И стрельба, кстати, велась даже не по нему, а по автомобилю, которым он управлял. То, что в результате погибла совсем даже не случайно оказавшаяся там девушка - роковая случайность, несчастный случай, казус - называйте, как хотите. В конце-концов, оружие СМ дают не для понтов, а для пресечения (при необходимости) именно подобных незаконных действий.

#118 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

[quote name='Полицай' date='20 February 2011 - 09:35' timestamp='1298172946' post='43923']

Где Вы "аксуху" увидели? Чётко сказано, что был АКС-74.

АКС-74У - Автомат Калашникова специальный укороченный, в простонародье: СУЧКА, Сученок, КСЮХА, ксюня, кисуля и т.д. и т.п.
;)

#119 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Пуля , мерзавка этакая, сама все решила. :blink:
Пока действия СМ направленны на защиту интересов граждан, они поддерживаются гражданами. Когда действия СМ приводят к смерти девушки, которая "вообще не при делах" - граждане возмущаются. Что в этом возмущении вызывает у вас неприятие?
Граждане боятся попасть под такую раздачу. Попробуйте их понять.
Если бы в обсуждаемом случае был застрелен водила - отношение было бы менее отрицательным.

Пусть пасутся мирно. И соблюдают правила пастьбы на пастбище. Если овца выбивается из стада - её проще пустить на мясо и шкуру, чем нанимать ещё собак для пастьбы персонально этой неспокойной овцы. Ибо овец в стаде много. А охранная собака встречается реже.
Граждане бояться потому, что сами привыкли по-мелкому и большому нарушать правила, будь то административный, уголовный кодекс, ПДД или ещё какие нормы. То есть нарушает, оглядывается, возмущается от случая к случаю, но будет по-прежнему не пристёгиваться, трещать по мобиле за рулём, изредка подквашивать за тем же рулём, подрезать, проскакивать на красный, разворачиваться через двойную сплошную, пока гашишей нет рядом.
И будет продолжать трындеть на ДПС, ППС, оперов. На кого угодно.

#120 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:34

С чего вы взяли, что имел место несчастный случай?

У вас есть материалы экспертизы?

Пинцет. О том и говорю. Проверка всё покажет, кто куда целился и как стрелял. Потому пока априори это - несчастный случай. Ну никак не расстрел. Сами-то понимаете что это - назвать эту ситуацию расстрелом?

Яндекс цитирования