Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#61 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:28

применять оружие для остановки ТС СМ имеет право, если водитель не отреагировал, остановится на ЗАКОННЫЕ требования СМ, подчеркну ЗАКОННЫЕ!!! и в иных случаях, которые всем нам известны... Сдесь не вижу. не одного права применить ТО...

#62 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:33

http://news.rambler.ru/9081125/

«Один из сотрудников ГИБДД в это время открыл стрельбу в воздух, в результате чего помощник участкового получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте», — добавил представитель следственного комитета.

Во стрельба в воздух. и рикошет от НЛО... :D

#63 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:44

Исходя из того, что стрелял по задним колесам, скорее стрелял при преследовании, или после того, как автомобиль проехал уже, т.е. реальной опасности милиционеру уже не было, и какую такую опасность представлял автомобиль на глухой дороге, что надо было расстреливать его из автомата. Прям судья Дред, виновен и приговор в виде пули.

Дело не в глухой дороге. Удирает - значит, виноват. Что-то в салоне, в багажнике. Водила в розыске, пассажир. Да мало ли чего. Сказали стоять - значит стоять. Не хочешь - получай.

#64 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:46

... Он сделал два предупредительных выстрела вверх, затем один выстрел в заднее левое колесо. В это время машина вильнула, пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Девушка скончалась по дороге в больницу», ...

Атличний шнайпер, машина тварь такая виляет вверх вниз от полуметра до метра. Гаёвый фактически прав на все 100 (или не прав).
ДЖеньельмен, похоже, кино насмотрелся про крутых копов и начал пулять куда ни попадя - два раза мимо - один в пассажирку.
Не красят такие случаи СМ.
ИМХО. Когда начинаешь в бою пулять из аксухи - тут не до прицеливаний и пердежа про "стоять стрелять буду" - хреновая подготовка и пальба в сторону цели или преднамеренное поражение живой силы. Кто стрелял - тот поймет.

#65 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:53

Дело не в глухой дороге. Удирает - значит, виноват. Что-то в салоне, в багажнике. Водила в розыске, пассажир. Да мало ли чего. Сказали стоять - значит стоять. Не хочешь - получай.

Ну тут я с Вами не соглашусь конечно, по подозрению в совершении серьезного преступления! Не думаю что была объявлена. какая либо спецоперация, либо ориентировка. разработка???
Чушь, слишком много о себе возомнили сотрудники ДПС, у них прав на много меньше, чем у ППС... Извольте заниматся своими непосредственными обязаностями, в частности, блюстить ПДД, в остальных случаях, тока кода привлекают при спецоперациях!!! САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ДОПУСТИМА... ;)

#66 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:58

Не красят такие случаи СМ. Чисто ИМХО.

вот из-за таких рембо, МИЛИЦИЯ В ЖОПЕ...

#67 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:08

Ну тут я с Вами не соглашусь конечно, по подозрению в совершении серьезного преступления! Не думаю что была объявлена. какая либо спецоперация, либо ориентировка. разработка???
Чушь, слишком много о себе возомнили сотрудники ДПС, у них прав на много меньше, чем у ППС... Извольте заниматся своими непосредственными обязаностями, в частности, блюстить ПДД, в остальных случаях, тока кода привлекают при спецоперациях!!! САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ДОПУСТИМА... ;)

А что им, в мегафон его увещевать?! Ну пусть дадут больше прав. Удирающий на большой скорости водитель - потенциально опасен. да и не в гонках он участвует. Раз удирает - значит, что-то серьёзное за плечами. Почему я или мои друзья ни разу не удирали, останавливаемся по первому требованию и предъявляем что есть?! Так пусть и остальные соблюдают! Не хотят - неуважение и криминал.

#68 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:10

А что им, в мегафон его увещевать?! Ну пусть дадут больше прав. Удирающий на большой скорости водитель - потенциально опасен. да и не в гонках он участвует. Раз удирает - значит, что-то серьёзное за плечами. Почему я или мои друзья ни разу не удирали, останавливаемся по первому требованию и предъявляем что есть?! Так пусть и остальные соблюдают! Не хотят - неуважение и криминал.

ИМЕННО, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ ОСТАНОВКИ ТС, ПРИМЕНЕНИЕ ТО, КРАЙНЯЯ МЕРА...

#69 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:27

ИМЕННО, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ ОСТАНОВКИ ТС, ПРИМЕНЕНИЕ ТО, КРАЙНЯЯ МЕРА...

Да это понятно. Если применять начали - думаю, все остальные доводы были не услышаны гонщиком. Я не думаю, что сразу от бедра по удаляющейся машине палить начали. Такие ухари уже бы давно спалились до этого на более пустячном происшествии.

#70 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:34

Да это понятно. Если применять начали - думаю, все остальные доводы были не услышаны гонщиком. Я не думаю, что сразу от бедра по удаляющейся машине палить начали. Такие ухари уже бы давно спалились до этого на более пустячном происшествии.

а какие методы были применены??? КРОМЕ МЕГАЛКИ И МЕГАФОНА??? ;)

#71 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:37

а какие методы были применены??? КРОМЕ МЕГАЛКИ И МЕГАФОНА??? ;)

Так этого должно быть достаточно! Крикнул в мегафон на всю улицу, кому там стоять и прижаться, сирену включил. Побёг - лови пулю. Поскольку власть на дороге сказала стоять (раз с первого раза не понял) - значит стоять. Не подчиняешься - значит представляешь себе все последствия своего удирания. Раз предстваляешь - значит есть что скрывать, что-то посерьёзнее лишения прав.

#72 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:43

«Один из сотрудников ГИБДД в это время открыл стрельбу в воздух, в результате чего помощник участкового получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте»,

Это как? Помощник участкового на тот момент в воздухе находился?

#73 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:44

Так этого должно быть достаточно! Крикнул в мегафон на всю улицу, кому там стоять и прижаться, сирену включил. Побёг - лови пулю. Поскольку власть на дороге сказала стоять (раз с первого раза не понял) - значит стоять. Не подчиняешься - значит представляешь себе все последствия своего удирания. Раз предстваляешь - значит есть что скрывать, что-то посерьёзнее лишения прав.

ОПА, это вы откуда всего набрались, товарищ рембо, повторяю ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ ОСТАНОВКИ ТС, это и организация погони и блокирования ТС с использованием ТС других подразделений СМ... А оно было??? ;)

#74 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:46

Это как? Помощник участкового на тот момент в воздухе находился?

Может рикошет? От какого-нибудь уличного фонаря, рекламного щита и т.п.

#75 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:47

Тогда это несчастный случай получается. Не?

#76 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:55

ОПА, это вы откуда всего набрались, товарищ рембо, повторяю ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ ОСТАНОВКИ ТС, это и организация погони и блокирования ТС с использованием ТС других подразделений СМ... А оно было??? ;)

Может я несколько не так выразился. Как положено - это да, правильно. Оружие только в последнюю очередь. Сначала попытаться догнать, прижать, блокировать, увещевать, призывать коллег на помощь.
Просто если бы разрешали наравне со всем этим применять оружие и давать право самому СМ (сиречь полицейскому) считать, что оправдано в ситуации.
И если бы вальнули десяток, другой при попытке скрыться - мир бы потерял не самых лучших представителей фауны, да и другим было бы не повадно было. СКАЗАЛИ - СТОЯТЬ, ПРИЖАТЬСЯ, РУКИ НА РУЛЬ - изволь выполнять. Если ты выбрал реальную возможность хапнуть пулю - это твой выбор. Значит, что-то за тобой есть, что жизнью рискуешь.
И соответственно, применяющий понимает, что раз тот рвёт когти - совесть у него настолько нечиста, что он не боится получить в затылок свинец.

#77 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:56

Пока проверка не рассмотрит и не установить - всё остальное кофейная гуща. Мы не присутствовали, то что излагается - частная версия излагающего.

#78 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:58

Просто если бы разрешали наравне со всем этим применять оружие и давать право самому СМ (сиречь полицейскому) считать, что оправдано в ситуации.
И если бы вальнули десяток, другой при попытке скрыться - мир бы потерял не самых лучших представителей фауны, да и другим было бы не повадно было. СКАЗАЛИ - СТОЯТЬ, ПРИЖАТЬСЯ, РУКИ НА РУЛЬ - извольвыполнять. Если ты выбрал реальную возможность хапнуть пулю - это твой выбор. Значит, что-то за тобой есть, что жизнью рискуешь.

А Вы представте себя на его месте, СВИНЦА В ЗАТЫЛОК ДОСТОИН ТЕРРОРИСТ И УБИЙЦА, но не водитель!!!

#79 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 03:02

А Вы представте себя на его месте, СВИНЦА В ЗАТЫЛОК ДОСТОИН ТЕРРОРИСТ И УБИЙЦА, но не водитель!!!

Так какого чёрта он срывается с места!! Его кто гонит?! Если он реально будет знать, что его застрелят, он не будет улепётывать. А если рванул - значит, за ним такое, что он и пули не боится. И тогда значит он её достоин.

#80 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 03:03

Водитель без прав, или пьяный, или с дозой герыча - админ. или уголовный срок что, дороже жизни?

Яндекс цитирования