Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#41 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:13

+1000
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица
Ето точно... ОРУЖИЕ НЕ ИГРУШКА И МЫ НЕ НА ВОЙНЕ!!!

Хоть один из этих пунктов попадает под данную ситуацию?

#42 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:14

Я смотрю, это Вы уже приговор вынесли. У Вас и доказательства есть, что он стрелял не по машине, а по людям?

Я нет, а вот милиционер девушки да.

#43 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:16

У Вас и доказательства есть, что он стрелял не по машине, а по людям?

Если бы были - была бы 286-3

#44 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:20

Я нет, а вот милиционер девушки да.

Что значит выражение "милиционер девушки"? То же, что и "доктор бабушки" или "портниха мамы"?

Вы уверены на 100 процентов, что СМ вообще разглядел в чуть не сбившей его машине девушку? Мы даже не знаем точно, где она сидела и чем занималась.

Сообщение отредактировал Полицай: 20 Февраль 2011 - 00:23

#45 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:20

Хоть один из этих пунктов попадает под данную ситуацию?

Я думаю, что нет. Но вопрос задан будет. Потом очень близко вот это

когда от этого могут пострадать посторонние лица

#46 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:25

я ребят смотрю, у вас в Масква уж больно дорогие машины в патрулях, что вы боитесь их поцарапать при задержании ТС... :rolleyes:
У нас с этим по проще... :D
президенту сьтоит призадуматся... дешевые семерки и отличные СМ, или дорогие иномарки и "плохая милиция" :D

#47 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:26

Кстати прикинул по времени, если при скорости движения 80 км. в час машина ехала со скоростью 22м/с. Сколько надо времени что бы снять автомат с предохранителя, передернуть, выстрелить 2 раза в воздух, изготовится к стрельбе и произвести выстрел по машине, думаю не менее 5 сек до выстрела по машине, 110 метров по колесу попасть, снайпером надо быть да еще стоя.

#48 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:27

Вопросы, безусловно, будут. Но, повторяю, нет уверенности, что СМ разглядел кого-то в промчавшейся машине. Хочу, кстати, заметить, у моего отца была "Торнео", и в городе их несколько штук - там достаточно сильная заводская тонировка. Опять же, мы не знаем, в какое время суток это произошло.

#49 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:29

Кстати прикинул по времени, если при скорости движения 80 км. в час машина ехала со скоростью 22м/с. Сколько надо времени что бы снять автомат с предохранителя, передернуть, выстрелить 2 раза в воздух, изготовится к стрельбе и произвести выстрел по машине, думаю не менее 5 сек до выстрела по машине, 110 метров по колесу попасть, снайпером надо быть да еще стоя.

так он еще и из сучки вел огонь... :o
ето уже огонь на поражение. т.к. всем известно, у сучки нет ни кучности и прицельно огонь по движущейся мишени вести невозможно... :blink:

#50 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:31

Ганфайтер какой то, а не ДПСник.

#51 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:33

Кое-где в местных новостях речь шла о погоне. А вообще, не вижу пока смысла копья ломать в споре, не владея всей информацией.

Зы.

К слову, из–за виляния иномарки, пуля и попала в салон, а не в колесо, как этого хотел сотрудник ДПС.

#52 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:37

он еще и из сучки вел огонь... :o
ето уже огонь на поражение. т.к. всем известно, у сучки нет ни кучности и прицельно огонь по движущейся мишени вести невозможно... :blink:

Насколько я помню, это прозвище АКС-74У? Скажите, Вы внимательно читаете? Снова цитата:

было принято решение об использовании табельного оружия АКС-74.

Ссылка ещё на 1 странице топика.

#53 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:38

пуля одна была, или стрелял из сучки одиночными или очередью... Сдесь явно неправомерно применение данного оружия, т.к. сучка предназначена для ведения огня на поражение, а не для прицельной стрельбы на для остановки ТС...

#54 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:42

Даже если и была попытка наезда, стреляли в заднее колесо, либо в догонку, смотри расстояние ведение огня, при ем угрозы жизни милиционера уже не было, либо при погоне из движущего автомобиля,что еще опаснее.

#55 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:44

Даже если и была попытка наезда, стреляли в заднее колесо, либо в догонку, смотри расстояние ведение огня, при ем угрозы жизни милиционера уже не было, либо при погоне из движущего автомобиля,что еще опаснее.

Попытка скрыться с места преступления (каковым является покушение на жизнь СМ) - не основание для применения оружия? Неадекватно ведущий себя водитель на трассе - не основание использовать оружие для остановки ТС? Вот Вам 2 законных повода. Всё прочее - эмоции, вызванные случайными последствиями законного выстрела.

Сообщение отредактировал Полицай: 20 Февраль 2011 - 00:51

#56 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:44

Скажите, Вы внимательно читаете?

Ссылка ещё на 1 странице топика.

извиняйте сразу не вникнул, у нас СМ ПДПС обычно выдают ПМ, АКСУ в случаях объявления спецопераций, кои у нас встречаются. слава богу редко...

#57 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:45

ксюха в основноми удел ОВО

#58 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:56

http://www.autofed.r...pic.php?id=1484
Я не удивлюсь если была похожая ситуация, зачем ездят ДПС и становятся на дорогах, вне стационарных постов все прекрасно знают.
Если водитель был пьян то мог и не среагировать, вот и попытка наезда, это версия, а не утверждение.

#59 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:20

Что значит выражение "милиционер девушки"? То же, что и "доктор бабушки" или "портниха мамы"?

скорее всего, имелось в иду "милиционер вынес и привел в исполнение приговор девушке". так доходчивее?

Мы даже не знаем точно, где она сидела и чем занималась.

где бы она ни сидела, и чем бы ни занималась - она не должна была погибнуть в мирное время от руки милиционера.

Попытка скрыться с места преступления (каковым является покушение на жизнь СМ) - не основание для применения оружия? Неадекватно ведущий себя водитель на трассе - не основание использовать оружие для остановки ТС? Вот Вам 2 законных повода. Всё прочее - эмоции, вызванные случайными последствиями законного выстрела.

то вы говорите, что незачем ломать копья без достоверной инфы, то приводите "железные" аргументы в пользу ворошиловского стрелка. вы уж определитесь.

было дело, ехал по трассе вне населенного пункта, не так чтобы быстро, но и не очень медленно. в кустах сидел гаец с предметом, похожим на фен. увидев циферки на приборе, гаец рванул было к дороге, чтобы остановить меня, но не успел, и я проехал до того, как он смог дать мне распоряжение об остановке. ехаю я дальше, никого не трогаю, тут меня начинает обгонять девятина черная гражданская. ну я немного притормозил чтобы пропустить пелота, и тут мне на капот из окна девятоса выпадает гаец и палкой машет. чесно говоря подумал сначала глюк, потом тихонько притормозил и остановился. тот дяденька начал было качать про не остановку по законному требованию и тд, я попросил продемонстрировать видеозапись этого нарушения, после чего гаец сдулся и вежливо попросил хотя бы довезти его обратно до кустов, где он себе гнездо оборудовал :) вот, а ежели б этот дяденька начал шмалять как робин гуд? вполне мог бы или меня прижмурить, или я его со страху бы спихнул с дороги. спокойнЕй надо.

#60 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:25

http://news.rambler.ru/9081125/
Помощника участкового в Нальчике убил по ошибке автоинспектор
РИА Новости, 33 минуты назад, 19 фев 2011, 22:55
Фото: ИТАР-ТАСС

Помощник участкового инспектора, по уточненным данным, был убит в центре Нальчика по неосторожности сотрудником ГИБДД, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.

Около 19.30 мск в субботу поступило сообщение о том, что на проспекте Ленина в Нальчике рядом с кинотеатром «Восток» неизвестные застрелили помощника участкового инспектора милиции 25-летнего Тимура Долова.

«По уточненным данным, к сотрудникам ГИБДД, проводившим мероприятия на проспекте Ленина в Нальчике, подъехали участковые, получившие задание помочь инспекторам ДПС», — сказал собеседник агентства.

По его данным, подъехавшие милиционеры вышли из машины в гражданской одежде, держа в руках автоматы наизготовку.

«Один из сотрудников ГИБДД в это время открыл стрельбу в воздух, в результате чего помощник участкового получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте», — добавил представитель следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ. Ее санкция предусматривает до трех лет лишения свободы.

Прошу не ругаться но ДПС отмачивает. Стрелять в воздух и застрелить,блин где же таких робингудов берут.

Яндекс цитирования