Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#321 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:23

... ему важно одно - заявить нам, что все мы - взяточники, садисты и убийцы. Ведь об этом в тырнетах пишут. Короче, Род-2...

Э-э-э !!
Как бэ начитавшись в первую очередь ваших же постов на данном форуме.
Тут где то в параллельной теме кажется Котик или Котенок заявил что за время службы в славных рядах СМов ни разу не встречал СМ который бы жил только на зарплату.
Тэк чтА пеняйте исключительно на себя !

#322 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:24

мне жаль погибшую, но в данном случае вина в большей степени висит на водителе авто, т.к. он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, он не остановился на требования СМ, он пытался совершить наезд на инспектора ДПС(почитайте УК РФ ст.30ч.2), это он не остановился когда две машины с соответствующей раскраской, вкл. спецсигналами стали его преследовать. он поиграл в герояи доигрался. девушка мертва, милиционер получит срок (условный или нет не важно). он изгадил жизнь родителям этой девушки, сотруднику милиции их близким. и при всем при этом маловероятно что его самого привлекут к какой либо ответственности.

Верно. О степени вины ГАИшника можно спорить. Водила отделается максимум 15 сутками за управление т/с без прав, в состоянии а/о и неподчинение законным требованиям сотрудников ГАИ. Но есть ещё и те, кого, к сожалению, нельзя привлечь к ответственности вообще, хотя их моральная вина ничуть не меньше. Не буду тревожить память погибшей девушки, которую никто насильно в машину с пьяным водителем не пихал. Но ведь на свадьбе они не одни были. Почему никто из родственников и друзей не остановил их? Или в их кругу пьяные покатушки считаются нормальным явлением?

#323 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:28

Э-э-э !!
Как бэ начитавшись в первую очередь ваших же постов на данном форуме.
Тут где то в параллельной теме кажется Котик или Котенок заявил что за время службы в славных рядах СМов ни разу не встречал СМ который бы жил только на зарплату.
Тэк чтА пеняйте исключительно на себя !

Он где-то заявлял, что, кроме зарплаты, СМ живут исключительно на взятки? Простая мысль, что существуют запрещённые, но не криминальные подработки (типа охраны, ремонта и перегона машин и т.п.) в голову не приходила?

#324 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:28

Гаишники поиском террористов? :blink: Оригинально, ....а че в Канаде тоже клей "Момент" продается? :unsure:

Ну и ???
Чем плох мой лозунг ?
Ежели ДПСник во время гонки по ухабам на большой скорости с ТРЕТЬЕЙ всего лишь пули и уже попал им самое то чтоб ловить террористов , такие ресурсы пропадают прям под носом у Нургалиева.
Эх сляпота, вечно вам подсказки иззаграницы нужны.

#325 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:29

Ежели ДПСник во время гонки по ухабам на большой скорости с ТРЕТЬЕЙ всего лишь пули и уже попал им самое то чтоб ловить террористов

Вообще-то, с первой, и как раз не попал...

#326 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:32

... Но есть ещё и те, кого, к сожалению, нельзя привлечь к ответственности вообще, хотя их моральная вина ничуть не меньше. Не буду тревожить память погибшей девушки, которую никто насильно в машину с пьяным водителем не пихал. Но ведь на свадьбе они не одни были. Почему никто из родственников и друзей не остановил их? Или в их кругу пьяные покатушки считаются нормальным явлением?

Мда ! шутки шутками но извините вы со своей головой дружите ?
Где это вы на русской свадьбе видели ТРЕЗВЫХ ???
Может те к кому она села и были самые трезвые!?

А такси !?
Такси по тайге не ездЮт.

#327 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:35

Он где-то заявлял, что, кроме зарплаты, СМ живут исключительно на взятки? Простая мысль, что существуют запрещённые, но не криминальные подработки (типа охраны, ремонта и перегона машин и т.п.) в голову не приходила?

Неа не приходила ,потому что мне только что Шу-шу популярно обьяснил что работать руками в милиции дураков нету. Кирпичи там таскать или машины ремонтировать это только в Канаде дураки делают.

#328 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:40

Ну наверное, ты служил ТАМ!!!! Где даже...... я служил в МВО, ты наверное на границе Китая и Финляндии

Я служил... на границе здравого смысла и российской действительности.

Шу-шу, вы, судя по читанным мною постам, повоевали изрядно и чехов посписывали серьезное количество. Я без всяких задних мыслей выказываю вам свое уважение.

Поверьте, я во времена службы, очень похоже на вас относился ко многому в жизни. Потом служба кончилась, никому сразу стал не нужен, начал работать на себя, столкнулся с реальной жизнью. И взгляды на жизнь стали меняться. Вам это предстоит - вечно не служит никто. Вы тоже, после увольнения со службы, останетесь один на один со своими болячками, с наплевательским отношением со стороны гос и мун чиновников. И вы серьезно измените свои оценки.

Вы же понимаете, что для власть придержащих, что вы, что я, что большинство СМ или офицеров армии - просто пушечное мясо. И стоит ли нам опускаться до полуоскорбительных издевательских постов друг-другу? Что вы хотите мне доказать?

#329 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:46

Мда ! шутки шутками но извините вы со своей головой дружите ?
Где это вы на русской свадьбе видели ТРЕЗВЫХ ???
Может те к кому она села и были самые трезвые!?

А такси !?
Такси по тайге не ездЮт.

1) Дружу.
2) Видел неоднократно. Нормальные люди, зная, что после торжества им нужно разъезжаться в разные места, специально для этого приглашают или нанимают человека с автомобилем. На худой конец - назначают по очереди (1-й, 2-й день) для этого кого-то из родственников, и следят за его состоянием. Если у людей это не принято - трагедия рано или поздно неизбежна.

#330 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:01

1) Дружу.
2) Видел неоднократно. Нормальные люди, зная, что после торжества им нужно разъезжаться в разные места, специально для этого приглашают или нанимают человека с автомобилем. На худой конец - назначают по очереди (1-й, 2-й день) для этого кого-то из родственников, и следят за его состоянием. Если у людей это не принято - трагедия рано или поздно неизбежна.

Ну тады извиняюсь. Возможно вы и правы в этой части.
А насчет вашей головы - шутка, надеюсь не обиделись)))

#331 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:02

...Шу-шу, вы, судя по читанным мною постам, повоевали изрядно и чехов посписывали серьезное количество. Я без всяких задних мыслей выказываю вам свое уважение.
....

Присоединяюсь!

#332 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 25 Февраль 2011 - 07:24

Тут намедни, просматривая местные новостные сайты, наткнулся на историю четырёхмесячной давности. Ситуация почти одни в один с рассматриваемой: пьяный водитель без прав, девушка в салоне, отказ подчиниться требованиям сотрудников ГАИ, погоня по ночной трассе, стрельба из табельного. Только вот ГАИшникам повезло больше...

#333 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:28

В Москве менты применяют ли используют оружие регулярно. Раза два за неделю уж точно...

#334 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:38

Не все СМ имеют возможность брать взятки (даже если захотят) - род деятельности не позволяет. А денег хотят все.

#335 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:10

Я совершенно согласен с Вами - но при условии, что СМ знал о наличии посторонних в салоне. Я же предполагаю, что он этого мог и не знать. Это предположение я обосновал чуть выше.

Вот именно потому, что он не был убежден в том, что в салоне никого нет, он и будет виновен. А если он был убежден, то его убеждение ложно, т.е. опять подлежит ответственности. )

#336 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:04

Не все СМ имеют возможность брать взятки (даже если захотят) - род деятельности не позволяет. А денег хотят все.

Брать можно практически везде. Можно самому создать систему отжимания денег, можно использовать уже сложившуюся.
Хоть учик, хоть ППС, хот опер, хоть дежурная часть, паспортный стол, разрешиловка и т.д.

#337 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:14

Брать можно практически везде

Деньги - да, взятки - нет. Не все деньги есть взятки. Например, какую взятку может взять старшина ОВД, техник по вооружению ОВД, инспектор штаба ОВД, инспектор по пропоганде ПДД в ОГИБДД?

#338 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:29

Деньги - да, взятки - нет. Не все деньги есть взятки. Например, какую взятку может взять старшина ОВД, техник по вооружению ОВД, инспектор штаба ОВД, инспектор по пропоганде ПДД в ОГИБДД?

Если бы я работал в этих подразделениях - то мог бы подсказать, на чём там народ греется. Конечно, не все деньги есть взятка. Можно назвать эти деньги оброком, ежемесячными отчислениями, поборами, подношениями, благодарностью, подарком или ещё чёрти чем.

#339 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:30

это зависит от того, какую дают :)

#340 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:32

это зависит от того, какую дают :)

В смысле? Что значит "какую"? Размер имеется в виду или форма подачки?

Яндекс цитирования