Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#241 тихон

тихон

Новичок

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • Городвладивосток

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:47

У нас тут после "партизан" народ продвинутый ,подпускают только гаишников в форме с бляхой и чтоб машина расписная гаишная рядом стояла ,а то могут и пальнуть сч дуру

#242 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:08

ну и вот, про то и речь. если гайцы по своей привычке приныками машину в кустах или за будкой, а у дороги одинокий джедай полосатым мечом размахивает, причем до ближайшего стационарника пятьдесят километров, то у водителя вполне обоснованно возникает мысль, что это бандитская засада, и он рвёт когти, виляя чтоб не подстрелили. а тут бахбах - и пассажирка двухсотая.

#243 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 00:38

....возникает мысль, что это бандитская засада, и он рвёт когти, виляя чтоб не подстрелили. а тут бахбах - и пассажирка двухсотая.

Дык самое интересное что и действовали они как бандиты а не СМ.
Ах не остановился сЦука ,на тебе очередь (ну типа по колесам ,аха счас, тут уже расчеты были про скорость машины и по времени надобное для стрельбы в воздух ДВА РАЗА)

Вот кстати интересно пересчитать время от типа "пытался наехать на гайца" до третьей пули.
Итак гаец на дороге в руках полосатая палочка автомат за спиной или на боку: отпрыгнуть от наглой машины и восстановить равновесие(3сек.),сообразить чего это происходит(2сек), принять решение на открытие огня (1-2сек.),убрать палочку нах. и взять автомат в боевое положение(1-2сек), передернуть затвор(1сек), сделать первый выстрел с ожиданем реакции водилы(2сек),сделать второй выстрел тоже с ожиданием реакции водилы(2сек) итого:12-14 сек .Скорость авто 22 м/сек а то и больше.Получается авто уже где то должно быть дальше чем 250-300м.Попасть в движующуюся и "виляющую" машину практически невозможно.Следовательно ситуация разворачивалась по другому сценарию и СМ врет.

#244 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:15

Послушайте, господа расчётчики траекторий пули, а также любители теории "лучше свалить на всякий случай". Вся инфа, которая доступна для наших жарких споров, взята не из уголовного дела и не после опроса непосредственных участников конфликта. Потому яростно предполагать и возмущённо додумывать - это всё равно как рассматривать ситуацию, которая сложилось по-своему у каждого в голове. Могут оказаться правы и те, и другие. Причём и те и другие всего лишь отчасти.

#245 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:21

Скажем так, на пост Мадама бамбарбии:
Я тоже никогда не остановлюсь на глухой дороге, в темноте, вне стационара ДПС. И от гайцов уйду, благо машина позмоляет. Но с ремаркой: остановлюсь на ближайшем стационаре и объясню гайцам ситуацию.
А это пьяное быдло само виновато что девчонку угробило. ИМХО.

#246 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:24

.... Вся инфа, которая доступна для наших жарких споров, взята не из уголовного дела и не после опроса непосредственных участников конфликта. .....

Можете дать источник более правдоподобной инфы ?
Дайте.
А вот тут пишут что водила был пьян да и пассажирка тоже (возможно и так) но источника этой инфы тут никто не выложил.
Потому лично я и рассматриваю заявления "болельщиков" за гайца как корпаративные.

#247 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:32

Дайте.
А вот тут пишут что водила был пьян да и пассажирка тоже (возможно и так) но источника этой инфы тут никто не выложил.
Потому лично я и рассматриваю заявления "болельщиков" за гайца как корпаративные.

Драгун, я поработал в МВД, затем в Минюсте. Внутренняя служба, так сказать. "Мент конвойнику не кент". Так что заподозрить меня в корпоративности - ну о-о-о-очень большая натяжка. Я просто за порядок и уважение к закону.
Сказали стоять - стой. Сказали - подойди - значит подойди. Сказали - пройдём в машину или проедем в участок, значит - беспрекословно. А то пьянь начинает против гайцов курахиться. Особенно пьяные бабы, которые думают, что если они писают сидя, то их не тронут. И с кулаками на ДПСника. А если ей прикладом в нюх, потом ногой с разворота - ну, как и любой задирающейся пьяни - наука будет жёсткая.
Можно сказать, что я насмотрелся "Дорожных войн". Но там документальная съёмка, не художественная. И за те действия, которые там демонстрируются - пинал бы беспощадно всех этих дорожных ублюдков.

#248 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:35

Во-первых, пишется корпОративные.
А я рассматриваю вой в отношении его вины, как корпоративные излияния быдлограждан. Как думаете, вас больше чем СМ или меньше? У кого корпорация больше? )

#249 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Февраль 2011 - 03:02

ну и вот, про то и речь. если гайцы по своей привычке приныками машину в кустах или за будкой, а у дороги одинокий джедай полосатым мечом размахивает, причем до ближайшего стационарника пятьдесят километров, то у водителя вполне обоснованно возникает мысль, что это бандитская засада, и он рвёт когти, виляя чтоб не подстрелили. а тут бахбах - и пассажирка двухсотая.

Саша, Вы, видимо, не поняли. Огонь был открыт, когда машину нарушителя преследовали уже 2 экипажа ДПС.

Дайте.

Это у Вас от рассеянного внимания. Информация об опьянении компании взята из официального сообщения Следственного комитета, проводящего проверку и не имеющего отношения к МВД (см. первую страницу топика).

#250 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 03:48

А это пьяное быдло само виновато что девчонку угробило. ИМХО.

Да дайте же наконец ссылку что "быдло" было пьяное !!
И потом может это "быдло" так и собиралось сделать - остановиться у ближайшего стационара.

Все нашел в посте №5.
Но там инфа только от журналистов ,ничего официального нет.
Стало известно что произошло все в темное время суток.
Не знаю как в России но в Украине работа не стационарных пунктов ДАИ в темное время суток запрещена. И любой водила имеет полное право не останавливаться если вдруг встретит такой пост.
Вот еще прочитал еще в обсуждении статьи:
..............................................
Дмитрий 21 февраля, 13:01
Я сегодня присутствовал на похоронах этой девушки.Кто бы сегодня здесь чего не говорил, я знаю более точно, что произошло практически из первых уст.Во первых: дело было в темное время суток, во вторых: выстрелы производились из движущегося автомобиля и по двигающемуся автомобилю, да плюс дорожное покрытие отвратительное. О какой прицельной стрельбе может идти речь, когда они стреляли можно сказать вслепую, наугад. На сколько я знаю им стрелять можно только в светлое время суток. Таких ментов как этих самих расстреливать надо.Но я ни в коем случае не защищаю ни водителя, ни хозяина данного авто.Девчонку жалко, ей бы в марте только 21 исполнилось бы.Я считаю что можно было или дорогу перегородить или прижать их, но ведь ментам свою технику жалко, проще шмальнуть.

#251 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 03:52

Во-первых, пишется корпОративные.
А я рассматриваю вой в отношении его вины, как корпоративные излияния быдлограждан. Как думаете, вас больше чем СМ или меньше? У кого корпорация больше? )

Спасибо Дима за исправления Ачепятки.
А насчет быдлограждан вы просто показали свое презрение к простым людям.
Вывод - зажрамшись вы ! на своем посту,месте,должности....

#252 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Февраль 2011 - 04:28

И потом может это "быдло" так и собиралось сделать - остановиться у ближайшего стационара.

Странная логика, Вы не находите - прорываться на ГАИшный стационарный пост, пытаясь уйти от двух ГАИшных же машин... :huh: Более простое и логичное объяснение (попытка скрыться от наказания) чем Вас не устраивает?

Все нашел в посте №5.
Но там инфа только от журналистов ,ничего официального нет.

Господи, поисковики Вам на что? Читайте официальный пресс-релиз Главного следственного управления СК по Красноярскому краю.

Кстати, УД в отношении ИДПС возбуждено, по ст.109 ч.2.

На сколько я знаю им стрелять можно только в светлое время суток.

Вот начитается народ таких "знатоков", и начинает пургу нести. Кстати, уважаемый Драгун, мне неприятно напоминать, но Вы проигнорировали мою просьбу привести список нормативных актов (инструкций), которые нарушили ИДПС.

#253 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 Февраль 2011 - 04:42

Кстати, уважаемый Драгун, мне неприятно напоминать, но Вы проигнорировали мою просьбу привести список нормативных актов (инструкций), которые нарушили ИДПС.

Ну что ты как маленький, откуда он эти нормативные акты знает?) Есть только Мнение, которое хрен оспоришь.:-)))

#254 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Февраль 2011 - 04:51

Да я ничуть в этом не сомневаюсь, но пусть признается честно, что ляпнул глупость, начитавшись мнений "знатоков", и этот аспект закроем.

#255 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:24

... Кстати, уважаемый Драгун, мне неприятно напоминать, но Вы проигнорировали мою просьбу привести список нормативных актов (инструкций), которые нарушили ИДПС.

Вы тоже много чего проигнорировали,и что ?
А насчет моего списка инструкций я исхожу все же из здравого смысла ,такой как в нормальных странах и приводил вам примеры какая практика при таких случаях "не остановившееся авто по требованию полиции" в США и Канаде.
Могу еще раз напомнить что если бы полицай начал стрельбу только из за не остановки и вдруг попал в кого . Тюрьма ему обеспечена 100%,если бы не попал из полиции нафиг и ОГРОМНЫЙ штраф. Стрелять однозначно нельзя,тыща причин для этого - одна из них угроза жизни посажирам , что и подтвердили красноярские ковбои.

#256 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:47

Например?

А насчет моего списка инструкций я исхожу все же из здравого смысла

Зачем тогда ссылаетесь на инструкции?

Стрелять однозначно нельзя,тыща причин для этого - одна из них угроза жизни посажирам , что и подтвердили красноярские ковбои.

Давайте уже определимся - юридически право использовать оружие СМ имел, это подтвердили участники спора, по долгу службы знающие соответствующие НПА. Должен ли был СМ стрелять в данной конкретной ситуации - тут уже можно спорить. На основании того, что я знаю на данный момент - ИМХО, мог.

Могу еще раз напомнить что если бы полицай начал стрельбу только из за не остановки и вдруг попал в кого . Тюрьма ему обеспечена 100%,если бы не попал из полиции нафиг и ОГРОМНЫЙ штраф.

После просто не остановки - возможно. А если водитель, уже пытаясь уйти от одной патрульной машины, чуть не сбил полицейского из другого экипажа?

#257 Драгун

Драгун

Пользователь

• Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 08:58

...После просто не остановки - возможно. А если водитель, уже пытаясь уйти от одной патрульной машины, чуть не сбил полицейского из другого экипажа?

Жаль что нет возможности скинуть вам видео, по причине не нашел в инете.
Как гоняются за такими ,сносят заборы,ограждения,мнут машины .....
Полиция бегает с оружием в руках грозят ,целятся но НЕ СТРЕЛЯЮТ !!!!!
Правда до тех пор пока у угонщика в руках тоже не появится пистолет.
Тогда да! все табу сняты, а до этого ни ни ни , низззззя !

#258 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:25

Перечитайте устав караульной службы, часовой должен предупредить,Стой стрелять буду, сделать предупредительный выстрел, а только потом стрелять на поражение.

Ты в караул хоть раз ходил?
Специально для таких грамотных поясняю, что в уставе придусмотренно 3 (ТРИ) случая, как часовой должен применять оружие.
в светлое время суток, в темное время суток или во время плохой видимости и без предуприждения.
Классно у тебя часовой оружие применяет: Стой стрелять буду
-Стою
-стреляю :lol:

#259 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:38

А насчет моего списка инструкций я исхожу все же из здравого смысла ,такой как в нормальных странах и приводил вам примеры какая практика при таких случаях "не остановившееся авто по требованию полиции" в США и Канаде.
Могу еще раз напомнить что если бы полицай начал стрельбу только из за не остановки и вдруг попал в кого . Тюрьма ему обеспечена 100%,если бы не попал из полиции нафиг и ОГРОМНЫЙ штраф. Стрелять однозначно нельзя,тыща причин для этого - одна из них угроза жизни посажирам , что и подтвердили красноярские ковбои.

Ну видимо у Вас в АМЕРИКИ, только неграм можно по людям полить, а полиция оружие для красоты носит или это макеты у них?

#260 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:11

Аффигенная политика у пиндостанских полицаев: Пусть уродец носится на авто, давит и калечит людей, мы его будем догонять, прижимать, таранить, но стрелять низя!
Дегенераты, одним словом.

Яндекс цитирования