Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#201 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:03

ну так учили или нет? (стрельбы раз в год не катят)

#202 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:10

Насчет "случайной" пули ваш СМ что тоже в небо палил а попал в пассажирк

было произведено два выстрела в воздух, последующие в авто для его остановки. а не два в воздух и один из них убил девушку (земля ей пухом)

(со слов СМ !!! а че ему еще говорить то ??? конечно наезд )

Статья 26. Показания сотрудника милиции
Закон РФ "О милиции"Статья 26
Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке.

короче виноваты ибо им сказали :"стоять значить стоять" .

Статья 23. Обязательность исполнения законных требований сотрудника милиции
Закон РФ "О милиции"Статья 23
Законные требования сотрудника милиции обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

Невыполнение законных требований сотрудника милиции и действия, препятствующие выполнению возложенных на него обязанностей, влекут за собой ответственность в установленном законом порядке.

#203 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:16

...стесняюсь спросить, а Вы чьих будете?

Не советских.
А в милиции меня (равно как и моих сослуживцев) стрелять вообще никто и никогда стрелять не учил, ни из ПМ, ни из АКМ-74. Хотя службу приходилось нести и с тем и с другим. Все навыки обращения с оружием были получены мной исключительно в армии.

#204 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:16

ну тут Вы не правы, милиция содержится как из федерального, так и из местного... Управления и подразделения кажись из федерального, а вот милиция общественой безопасности точно из местного...
Вот эту практику хотят прекратить, когда царек в регионе, обеспечивает местную милицию, следовально имеет власть и может её контролировать...

как раз наоборот-финансировать все подразделения МВД за счет федерального бюджета тем самым несколько сохранять местную казну. но не запрещая добалять с местного бюджета.

#205 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:18

ни из АКМ-74. Хотя службу приходилось нести и с тем и с другим.

Нет такого автомата.

#206 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:30

Правилно, нет. Хотел сказать АКС-74.

#207 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:35

Не буду говорить за милицию, но у нас в отделе стрельбы теоретически каждый месяц, практически - раз в квартал (чтобы патроны поднакопить). Но уж там стреляем, как говорится, аж до тошноты.

#208 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:37

заметить пассажира в машине наверное сложновато. а вот не попасть в него ещё сложнее.

Изображение

машина такая же только разметка с правого борта.

#209 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:37

Не советских.
А в милиции меня (равно как и моих сослуживцев) стрелять вообще никто и никогда стрелять не учил, ни из ПМ, ни из АКМ-74. Хотя службу приходилось нести и с тем и с другим. Все навыки обращения с оружием были получены мной исключительно в армии.

Ну, это Ваша конкретно беда. СШ - ПМ, АК-74. ВВКУ - все, что стреляло в РА, по КПВТ включительно. ВШМ: наган, ПМ, ТТ. УР: АК 74, ПМ. УБОП: АК 47, 74, Кедр, ТТ, ПМ, ПК, РПК, АГС - 17, РПГ, ПСМ.

Суровое деццтво: Глок 17, кольт, м-16. А так же: д1-5у, д-6 сер.3. :rolleyes:

#210 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:48

Вот новые подробности:

В пятницу, в 21 час 20 минут, экипаж ДПС, двигаясь в 12 км от п. Краснокаменск, увидел автомобиль «Хонда Торнео», водитель которого неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая аварийно-опасную ситуацию для других участников движения. На законные требования инспекторов остановиться водитель не реагировал. Сотрудники экипажа включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал стали преследовать транспортное средство, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Во время следования за нарушителем инспекторы по государственному номерному знаку установили, что автомобиль принадлежит водителю, лишенному права управления. Для остановки транспортного средства был направлен дополнительный экипаж ДПС, инспектор которого сигналом жезла пытался остановить нарушителя, но был вынужден отступить, чтобы избежать наезда со стороны неадекватного водителя.

Поскольку автомобиль создавал опасную ситуацию, и была угроза, что водитель может въехать на территорию поселка, инспекторами было принято в соответствии с действующим законодательством решение использовать оружие для остановки транспортного средства. Из табельного автоматического оружия было сделано два предупредительных выстрела в воздух, однако водитель не остановился.

После этого был произведен выстрел в направлении заднего левого колеса. Во время выстрела машина вильнула на дороге и впоследствии остановилась. В автомобиле находились три человека — водитель, а также пассажиры: хозяин машины и девушка.

Выяснилось, что пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Инспекторы незамедлительно доставили пострадавшую в медицинское учреждение, где она от полученного ранения скончалась.

В настоящее время установлено, что компания молодых людей возвращалась со свадьбы. По результатам медицинского освидетельствования у водителя и пассажира установлено алкогольное опьянение.

Гражданин, управлявший автомобилем не имел водительского удостоверения, однако неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин автомобиля, находившийся в салоне на пассажирском сидении, ранее был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.

По указанию врио начальника ГУВД генерал-майора милиции К. Ю. Юрина назначено проведение служебной проверки по данному факту. На место происшествия выехали сотрудники аппарата ГУВД. В настоящее время по факту гибели девушки межрайонный следственный отдел Курагинского района проводит доследственную проверку.

#211 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:50

Ну, это Ваша конкретно беда

Не, не моя - милиции. Лично я этому учился достаточно долго, по "огневой" всегда имел "отлично", как за стрелбу, так и за матчасть. И в своей жизни настрелся выше крыши. Причем по всяким мишеням.

#212 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:01

2 Полицай:
и наверняка видеофиксация всего происходящего имеется?

#213 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:02

Не, не моя - милиции. Лично я этому учился достаточно долго, по "огневой" всегда имел "отлично", как за стрелбу, так и за матчасть. И в своей жизни настрелся выше крыши. Причем по всяким мишеням.

...т.е., Вы, получив необходимый уровень ОП, обвиняете ГУВД СПб в том, что не научили Вас стрелять?
...когнитивный диссонанс, ИМХО.
К примеру, я тоже сачковал от теоретической огневой. Потому, что реально чему то новому в стрельбе меня Отец Михаил только может обучить. Ну, или Шу-шу.
...а так преподы были прекрасные. Не бегу обличать МВД РФ в их отсутствии. Как и 5-обрсн. Где я учился стрелять.

#214 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:31

Я все понимаю, но стрелять из автомата из движущий машины, по движущейся машине и пытаться попасть, у ребят с головой точно не в порядке.

#215 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:37

Я все понимаю, но стрелять из автомата из движущий машины, по движущейся машине и пытаться попасть, у ребят с головой точно не в порядке.

...лично я стрелял из ПМ и АК 74у по движушейся машине. Раз первый: по ВАЗ 2105, раз 2 по колесу Урал под водительством доблестных в/сл ВС РФ. Оба раза попал. Вопросов не было. Не со стороны прокуратуры обычной, не со стороны прокуратуры военной. Повезло, наверно.

#216 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:41

Из движущейся машины или с земли.

#217 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:45

ну не было у гаишника возможности сказать: постойте мы вам колесо прострелим. они ведь не останавливались. при том в статье 15 з-на о милиции черным по белому сказано:

[Закон РФ "О милиции"] [Статья 15]

...Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

...

а там хоть из вертолета на мертвой петле стреляй.

меня больше вот что поражает: вины водителя (замечу пьяного) не видет никто. не сядь он за руль жила бы девушка и не было бы проблем у СМ.

#218 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:55

Пожалуйста статью устава в студию :lol:
Да у Вас часовой обязан завалить без придуприждения в случаи нападения на охраняемый им объект и без пояснений вооруженный, один или в группе лиц, несовершеннолетний или беременная. А нападение можно расценить , как попытку пробить стену вещевого склада головой. Так что не надо морочить голову об армейском гуманизме.

При чем здесь армейский гуманизм?
Я писал о сложившейся в армии практики инструктажа (подробного и надоедливого). Да и подчиненных своих мы лучше стрелять учили, чем бравого гайца его командиры.

#219 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:59

Перечитайте устав караульной службы, часовой должен предупредить,Стой стрелять буду, сделать предупредительный выстрел, а только потом стрелять на поражение.

#220 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:02

ну не было у гаишника возможности сказать: постойте мы вам колесо прострелим. они ведь не останавливались. при том в статье 15 з-на о милиции черным по белому сказано:

[Закон РФ "О милиции"] [Статья 15]

...Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

...

а там хоть из вертолета на мертвой петле стреляй.

меня больше вот что поражает: вины водителя (замечу пьяного) не видет никто. не сядь он за руль жила бы девушка и не было бы проблем у СМ.

хай суд решает

Яндекс цитирования