Перейти к содержимому

Фотография

Гибддшник убил девушку при задержании машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#181 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:07

Позволю себе обратить внимание обсуждающих на одну особенность. А именно, в армии, к примеру, запрещено применять оружие ...если от этого могут пострадать посторонние... Почти уверен, что подобное запрещение содержится и в милицейских инструкциях. Если так, то вся наша беседа становиться бессмысленной - посторонний пострадал.

И еще хочу обратить внимание любителей писать о том, что СМ содержится на налоги граждан - это не так. МВД и прочие силовые структуры содержатся на средства федерального бюджета. А налоги граждан, как видно имеется ввиду НДФЛ - полностью поступают в местные бюджеты и на них милиция не содержится. Хотя, впрочем, и существует такая мода у местечковых царьков - подкармливать местную милицию из местных бюджетов.

Пожалуйста статью устава в студию :lol:
Да у Вас часовой обязан завалить без придуприждения в случаи нападения на охраняемый им объект и без пояснений вооруженный, один или в группе лиц, несовершеннолетний или беременная. А нападение можно расценить , как попытку пробить стену вещевого склада головой. Так что не надо морочить голову об армейском гуманизме.

#182 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:15

мне вот интересно - а если бы (не дай Б-г) прижмурили кого то из близких защитников того гайца - они тоже так рьяно защищали бы "справедливость"?

#183 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:20

мне вот интересно - а если бы (не дай Б-г) прижмурили кого то из близких защитников того гайца - они тоже так рьяно защищали бы "справедливость"?

К чему эта давка на эмоции?

#184 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:30

никаких эмоций. просто возвращение на землю грешную. убитая женщина - не просто какое то там недоразумение. это человек, который больше никогда не будет жить.

#185 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:51

Саш, любой человек должен думать о возможных последствиях своих действий. Тут же ситуация. похожая на ту. когда бабцо плакало: Ах. меня поимели!!! Вопрос: зачем ты, дура, поперлась нажираццо в черножопую забегаловку?!
Так и здесь: ты, дура, села в машину к упитому идиоту. Взяла бы такси - проблем бы небыло.

#186 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 22 Февраль 2011 - 07:10

А мне вот интересно - а если бы (не дай Б-г)эта развеселая компания на трассе въехала в рейсовый автобус и угробила кучу людей, тогда что?

#187 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:33

Какой же тут казус? Казус - это когда не желал причинить вреда, не предвидел и НЕ МОГ предвидеть наступления общественно-опасных последствий. При всем желании, стреляя в сторону автомобиля, где в салоне сидит посторонний человек, он ОБЯЗАН был предвидеть, что может попасть в него. Так что скорее неосторожность, а не казус.

Я совершенно согласен с Вами - но при условии, что СМ знал о наличии посторонних в салоне. Я же предполагаю, что он этого мог и не знать. Это предположение я обосновал чуть выше.

А я знаю, причем знаю этого человека лично.

http://www.npravo.ru...k/Postanovlenie

Причем человек к тому моменту когда его оправдали уже освободился. А после оправдания востановился и работает по сей день

История очень схожая с рассматриваемой. Надеюсь, моему земляку повезёт ещё больше, и до суда вообще не дойдёт.

#188 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:38

А мне вот интересно - а если бы (не дай Б-г)эта развеселая компания на трассе въехала в рейсовый автобус и угробила кучу людей, тогда что?

Вот именно. А потом на каком-нибудь автомобильном форуме появились бы пара сообщений типа "А я незадолго до этого по той трассе проезжал, и ви-и-идел, что на ней ГАИшники работали. Почему они его не тормознули?". И дальше - десятки страниц обсуждения в духе Драгуна, про сшибание бабла. Короче, куда не кинь - всюду клин. Остановили (дорогой ценой, слов нет) - упыри и убийцы. Не остановили - упыри и взяточники...

#189 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:06

были бы у бабушки борода да мудушки - была бы бабушка дедушкой.
положа руку на организм - кто из водителей хоть раз не садился за руль подпитым? и что, все врезаются в рейсовые автобусы?
конечно не видя как всё происходило на самом деле сложно сделать верные выводы, но вполне вероятно что вилять водила начал после того, как в него начали палить. да и кто бы при такой раздаче не завилял?

#190 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:52

.

#191 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:59

конечно не видя как всё происходило на самом деле сложно сделать верные выводы, но вполне вероятно что вилять водила начал после того, как в него начали палить. да и кто бы при такой раздаче не завилял?

Я бы не завилял, а по тормозам бы ударил. А скорее всего, я бы за руль пьяным не сел - так меня отец в юности научил...

#192 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:31

При всей грустности ситуации в ней есть положительный момент - будет наука дебилам, которые любят удирать от ментов.

#193 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:06

При всей грустности ситуации в ней есть положительный момент - будет наука дебилам, которые любят удирать от ментов.

Вот именно. Если не нарушал закон - чего удирать?

#194 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:39

Таки да. Жалко, что до многих это доходит только через такую трагедию.

#195 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:43

Вот именно. Если не нарушал закон - чего удирать?

она и не удирала. она ехела со свадьбы пассажиром.

#196 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:48

она и не удирала. она ехела со свадьбы пассажиром.

Речь не про погибшую. Хотя тоже уже не маленькая девочка была, могла бы и подумать, с кем в машину садилась, и чем это может кончиться.

#197 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:51

Скажем так - своей смертью она заставит людей задуматься, а стоит ли удирать от ментов. Хотя была и не при делах. А как быть со стелявшим, решит суд.

#198 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:53

скажем так - не умеешь стрелять - убери оружие подальше и забудь куда поклал.

#199 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:56

А ментов вообще кто-то учит стрелять? Я такого вообще не видел.

#200 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:02

А ментов вообще кто-то учит стрелять? Я такого вообще не видел.

...стесняюсь спросить, а Вы чьих будете?

Яндекс цитирования