Перейти к содержимому

Фотография

Интернет и правоохранительные органы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Август 2011 - 14:06

Кстати при перекрытии государственых каналов доступа в сеть, есть маза уведичить продажи айпедов, айфонов и прочих 3джи планшетников, а также значительно повысить продажи йоты, ва-фай роутеров и прочая)))))) Нас так просто не заипешь))))

Вот-вот.:-))) Толку с того, что нашим монтажёрам доступ в сеть полностью перекрыт - таскают с собой ноуты и спокойно сидят в одноглазниках.:-)

#22 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:11

Кстати при перекрытии государственых каналов доступа в сеть, есть маза уведичить продажи айпедов, айфонов и прочих 3джи планшетников, а также значительно повысить продажи йоты, ва-фай роутеров и прочая)))))) Нас так просто не заипешь))))

Просто никому это не надо, не стоит обольщаться)

#23 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:13

А вообще это конечно в бОльшей степени вопрос личной дисциплины и ответствености, ну и меры конечно.

#24 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:31

Я тоже считаю, что критерий - сделанная работа и готовность сделать еще больше. А уж чем заполнены паузы - курением пусть и в положенном месте или пасьянсом, это проблема неправильно распланированной нагрузки на сотрудников.

у меня так не бывает, что работник сделал всё :)
всегда есть чем еще озадачить.

Я знаю много людей и у меня есть такие, которые за час делают больше, чем многие за целый день. И у меня рука не поднимется дуть им в уши про неэффективное использование рабочего времени! Да у них мозг устроен так, что об неэффективности говорить вообще не приходится. Вообще ко всему нужно подходить дифференцировано.

я оплачиваю работнику весь день. то есть, я за свои деньги покупаю его со всеми потрохами на 8 часов в сутки. и я не желаю оплачивать варкрафт или косынку из своего кармана.
сделал всё? молодец. делай всё ещё раз, получишь премию до 100% зп за ударный труд.

#25 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:49

Государевым слугам такая псхология незнакома, МГ). Именно поэтому они зачастую с такой тревогой шагают в неизвестность гражданской жизни))

#26 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Август 2011 - 17:15

я оплачиваю работнику весь день. то есть, я за свои деньги покупаю его со всеми потрохами на 8 часов в сутки. и я не желаю оплачивать варкрафт или косынку из своего кармана.
сделал всё? молодец. делай всё ещё раз, получишь премию до 100% зп за ударный труд.

Сань, ну какая тебе разница если он работу делает хорошо и всё успевает?:-))) Чисто из вредности низя? ;)

#27 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:10

пусть успевает больше.
тем более, что это я готов хорошо оплачивать.
к тому же, это вызывает вопросы у остальных, не таких эффективных работников - "почему ему можно а мене нельзя?", а каждый раз объяснять это каждому интересующемуся - мне нафиг не нужно.
есть дисциплина, есть рабочий режим. не нравится - скатертью по жопе, при моём желании даже по статье КЗоТа, а не по собственному.
у тебя же не вызывает удивление тот факт, что УУМ, проведя разъяснительную беседу с парой алкашей на своей земле, отправляется не пивка попить (а чё, я всё сделал), а продолжает нести свою служебную вахту. почему мои сотрудники не должны поступать так же?
после окончания рабочего дня - хоть обыграйся, я готов даже за электричество, интернет и амортизацию компов с них не брать. но в рабочее время - дудки.

#28 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:14

.

#29 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:16

пусть успевает больше.
к тому же, это вызывает вопросы у остальных, не таких эффективных работников - "почему ему можно а мене нельзя?", а каждый раз объяснять это каждому интересующемуся - мне нафиг не нужно.
есть дисциплина, есть рабочий режим. не нравится - скатертью по жопе, при моём желании даже по статье КЗоТа, а не по собственному.
у тебя же не вызывает удивление тот факт, что УУМ, проведя разъяснительную беседу с парой алкашей на своей земле, отправляется не пивка попить (а чё, я всё сделал), а продолжает нести свою служебную вахту. почему мои сотрудники не должны поступать так же?
после окончания рабочего дня - хоть обыграйся, я готов даже за электричество, интернет и амортизацию компов с них не брать. но в рабочее время - дудки.

КЗОТа уже нет на белом цвете)

#30 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:58

у меня так не бывает, что работник сделал всё :)
всегда есть чем еще озадачить.

Ну так целесообразней покупать не мясо-время сотрудника, а результат. Если сотрудник за час приносит доход в мильен руб и получает за это свои 50 тыр и доволен - зачем его понукать и чмырить? при том на виду у тех, кто потеет подмышками по 8 часов в день и наскребает только на аренду своего стула (про стул и в прямом и физиологичесом смысле)?

#31 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:02

пусть успевает больше.
...
у тебя же не вызывает удивление тот факт, что УУМ, проведя разъяснительную беседу с парой алкашей на своей земле, отправляется не пивка попить (а чё, я всё сделал), а продолжает нести свою служебную вахту...

В том то и дело, что у УУМа фиксированная зарплата и план по палкам. Выполнил план - получи зарплату. А то, что свыше - это уже благотворительность со стороны УУМа.

#32 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:11

В том то и дело, что у УУМа фиксированная зарплата и план по палкам. Выполнил план - получи зарплату. А то, что свыше - это уже благотворительность со стороны УУМа.

Это не заслуга УУМа а недостаток критерия оценки их деятельности

#33 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Август 2011 - 21:23

пусть успевает больше.

Если хорошо оплачивать - это уже совсем другой разговор. В подавляющем большинстве контор хотят платить мало и чтоб работали как можно больше, лучше всего за еду или вообще бесплатно. В итоге - вы делаете вид что платите, а мы делаем вид что работаем.

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:29

некоторые мои сотрудники получают значительно больше меня.
мне не жалко хорошо оплатить хорошую работу.
но взамен я оставляю за собой право крепко присунуть тем, кто злоупотребляет моей добротой. в результате таких у меня практически нет.

#35 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Август 2011 - 21:33

Ну так целесообразней покупать не мясо-время сотрудника, а результат. Если сотрудник за час приносит доход в мильен руб и получает за это свои 50 тыр и доволен - зачем его понукать и чмырить? при том на виду у тех, кто потеет подмышками по 8 часов в день и наскребает только на аренду своего стула (про стул и в прямом и физиологичесом смысле)?

Вот именно, зачем ставить на одну планку хороших работников и лодырей?

#36 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Август 2011 - 21:36

некоторые мои сотрудники получают значительно больше меня.
мне не жалко хорошо оплатить хорошую работу.
но взамен я оставляю за собой право крепко присунуть тем, кто злоупотребляет моей добротой. в результате таких у меня практически нет.

В своей жизни я встречала 1 раз всего лишь работодателя с такой политикой. Который реально ПЛАТИЛ за работу. Остальные живут по принципу "чем меньше платить работникам - тем быстрее куплю себе новый джипешник". При чём в подавляющем большинстве проводят такую политику абсолютно никого не стесняясь. Поэтому к таким работодателям отношение аналогичное от подчинённых. Найти нормального? Сань, это должно очень сильно повезти...

#37 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 23:13

ну просто я сам достаточно поработал на дядь, чтобы понимать как надо сделать так, чтобы работа была не в тягость, но при этом продуктивная.
а вообще хватит флудить ;)

#38 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 00:31

В своей жизни я встречала 1 раз всего лишь работодателя с такой политикой. Который реально ПЛАТИЛ за работу. Остальные живут по принципу "чем меньше платить работникам - тем быстрее куплю себе новый джипешник". При чём в подавляющем большинстве проводят такую политику абсолютно никого не стесняясь. Поэтому к таким работодателям отношение аналогичное от подчинённых. Найти нормального? Сань, это должно очень сильно повезти...

А что мешает самому стать работодателем? Таким хорошим как вам нравиться.

#39 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Август 2011 - 00:50

А что мешает самому стать работодателем? Таким хорошим как вам нравиться.

Я не умею заниматься бизнесом.

#40 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:02

Это не заслуга УУМа а недостаток критерия оценки их деятельности

Согласен. А так же предложил обществу эти критерии выработать, исходя из того, что общество хочет реально от полиции. Вот мы и поглядим, что у вас получится. Сколько копий поломано на этом поприще, а никто еще ничего не придумал. А полиция живет и действует строго по написанным на бумаге законам и приказам.
Как общество сформулировало (или не смогло, или не захотело), так мы и строго исполняем.
Всё это я сказал без сарказма, но с некоторой доли обиды. Общество хочет, но не знает как, а крайние - исполнители, т.е. мы. Это порождает неверие с обеих сторон в то, что можно добиться достижения взаимного интереса.
Одни мечтают о кисельных берегах, другие толкут воду в ступе.

Яндекс цитирования