Перейти к содержимому

Фотография

Всем любителям кошачьих посвящается.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 March 2011 - 02:38

• Изображение

#22 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 March 2011 - 02:41

• Изображение

#23 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 March 2011 - 02:42

• Изображение

#24 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 April 2011 - 14:52

не мое

Как кот купил себе защитника.

Одна наша знакомая - большая любительница кошек и собак.И вот так получилось,что она взяла себе кобеля кавказца хотя дома уже жил кот.Кот был "потомственный дворянин" и взят был "из народа",с улицы.Он вёл самый что нинаесть кошачий образ жизни - гулять отпускали по первому требованию,но потом - по приходу,проходил надлежащую "санобработку".Вопреки всем ожиданиям - кот встретил новосёла полным отсутствием интереса,но через некоторое время хозяева стали замечать что между котом и щенком завязалась нечто очень похожее на дружбу.Видно это было сразу.Пока кот отсутствовал - навещая всех своих оставшихся без хозяев "подворотных"друзей-подружек,щенок откровенно скучал.Двигался мало и только открывание входной двери вызывало нешуточный интерес - а вдруг это вернулся лепший друг.Кот вёл в дружбе лидирующую роль и щенок,будучи больше его в пять раз и сильнее многократно,безоговорочно принял роль ведомого.

Одно время хозяйка стала замечать,что щенок начал "мучаться животом" и как его не лечила заботливая владелица,диарея не отступала.Разглядывая в очередной раз диарейную лужу подопечного,хозяйка обратила внимание на странные непереваренные комочки и каково было её удивление когда подцепив один из комочков сломанным прутиком,и промыв его в ближайшей дождевой лужице,она увидела перед собой фантик и аллюминиевую фольгу от шоколадной конфеты.Кто мог так "безжалостно"баловать её "чадо"?Сын,взрослый семейный человек,в вопросы питания и содержания питомца никогда не вмешивался.Мать,воспринимала щенка просто,как очередную игрушку дочери и не обращала на него внимания.Но тогда кто?

Вопрос разрешился сам собою.Как-то придя домой раньше обычного времени и обнаружив,что дома никого кроме "животной половины"нет,хозяйка задремала. Устроилась она напротив выключенного телевизора в большой комнате.Проснувшись,через некоторое время,она лежала с полуоткрытыми глазами в тишине и увидала преудивительнейшее действо.Показалась кошачая лапа и дверь в комнату бесшумно приоткрылась пропустив внутрь кота.Следом тяжело шагая появился кавказец.Они посидели тихо минут пять и убедившись,что хозяйка спит и не обращает на них внимания,разделились.Посмотрев на щенка долгим взглядом кот заставил того лечь.Сам,подошёл и с ходу,тихим,но мощным,грациозным кошачим прыжком,переместился на тумбочку,на которой стоял телевизор.С тумбочки на сам телевизор,а с него под самый потолок - на верхнюю деталь мебельной стенки.Затем,тихо обходя и перешагивая засохшие,и предательски шуршащие цветы из летнего букета,продолжил свой путь в обратный конец комнаты,но уже не по полу,а под потолком.Дойдя до стены с входной дверью в комнату,кот остановился возле стоящей там хрустальной вазы с конфетами,послышался характерный тихий звук.Через несколько секунд и серии прыжков,кот стоял уже перед щенком с конфетой в зубах.Щенок довольно заурчал и сжевал в миг,принесённое лакомство.Кот сидя напротив,по хозяйски наблюдал за ним.Закончив с конфетой щенок осмотрелся вокруг и не увидев ничего достойного гастрономического интереса,подошёл и молча ткнулся в грудь кота носом.Кот тихо отпрыгнул и снова двинулся к телевизионной тумбочке...Всё это повторилось три,или четыре раза.Затем бесшумно ступая "компания заговорщиков"покинула комнату...

Больше ваза с конфетами на стенке не стояла,а переместилась внутрь стенки - в бар,а щенок быстро избавился от "непроходящей"диареи.

#25 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 18:32

не мое

Как кот купил себе защитника.

:rolleyes: Замечательно!Прям как у Шукшина.

Сообщение отредактировал Орлёнок: 06 April 2011 - 20:39
нет нужды цитировать простыню

#26 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 17 April 2011 - 05:19

Изображение

Кошка

Как величаво по обрезу крыши
Она идет на рандеву с луной!
Ковыльный хвост голубовато-рыжий
Расталкивает звезды над трубой.

Неповторимы кошки и красивы –
Что с чердака, что с шелковых перин,
Шипящие, фурчащие лениво,
С прыжками тонконогих балерин,

Хитрющие, степенные, шальные,
С глазами, где насмешливость и грусть.
Не знаем мы их помыслы иные,
Зато они нас знают наизусть.

Мы можем тискать маленькое тельце,
Подлизываться к кошке, даже льстить,
По праву доброго рабовладельца
Купить или на волю отпустить,

И за неблагодарность разозлиться,
И отшвырнуть строптивую подчас…
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.

#27 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 April 2011 - 19:52

Забавные открытки художника Alfred Mainzer с кошками (и не только).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё много - ТУТ.

#28 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 April 2011 - 19:23

Вот так живут бездомные коты (42 фото)

Изображение

Кошачья ферма была основана в 2003 году американцем Крейг Грантом, на территории живет около 500 кошек и котов.
Здесь есть пруды, ратуша, маленькие кошачьи домики и даже церковь.

#29 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 April 2011 - 02:38

Вот так живут бездомные коты (42 фото)

представляю какой там запах :blink:

#30 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 April 2011 - 08:40

моя зарисовка

Есть у нас хвостатое чудо по имени Мэлани, по прозванию котопес. Грациозная кошечка с вкраплением светлосерых и чуть рыжеватых пятен.

Котопсом зовем из за многих привычек, перенятых у нашего любимого немца Сыра Тобиуса. Носит аппорт, встречает, провожает и сопровождает. Мяукать не любит, издает тихое мярганье только для привлечения внимания. Например - требует с ней поиграть в аппорт. Любимые игрушки резиновые браслеты, которые искусно прячет и приносит нам, если желает поиграть в аппорт.

Может полчаса искать, если при броске резинка попадает в недоступное место. Не успокаивается пока не найдет. Приносит нам и показывает, что нашла. Если ждет продолжения игры, то укладывает резинку рядом с рукой или на грудь мужу или мне. Если нет, то демостративно укладывается в ногах, а резинку придерживает лапой.

По вечерам после работы муж приносит бутылку пива и соленую сухую ставридку или соломку. Первой порцию ставридки или 1 соломку получает Мэл. Иначе мужу не будет от нее покоя - вплоть до несильных ударов лапой без когтей по лицу. Он сам ее избаловал - одно из его развлечений (любит ее подразнить и понаблюдать за ее реакцией).

Особенно интересно наблюдать за ними при вкушании Мэл соломки. Муж берет 1шт в руку, Мэл обхватывает руку передними лапами, его палец обвивается когтем и рука с соломкой притягивается ко рту Мэл - откусывает кусочек и съедает. Так продолжается до последней крошки. После этого Мэл укладывается в ногах и умывается, а муж спокойно пьет пиво.

С детства у кошки 2 моющихся коврика недалеко от кухонного стола с несколькими чашками для разных блюд. Каждое утро или вечер я ложу в них корм и наливаю питье. Она съедает и выпивает по мере надобности.

Последние полгода помимо обычной кормежки, она стала усаживаться на диванчик около стола, если мы кушаем. Чаще всего усаживается рядом с мужем.

Первые разы была такая картина:

Когтем подцепляет кусочек мяса, съедает, потом откусывает маленький кусочек хлеба, а зетем слизывает с краешка тарелки немного гарнира. Приходилось часть хлеба и гарнира выбрасывать.

Сейчас выделили ей специальное блюдце, которое ставим рядом с тарелкой мужа. Укладывать пищу нужно только с тарелки мужа, а хлеб отламывать от его куска - иначе не будет есть, а примется за свое по вышеописанному сценарию.

вчера наблюдали такую картину:

Я поставила на стол тарелку с ужином для мужа, а вилку забыла положить. Мэл чинно уселась на диванчике перед тарелкой. Приходит муж и со смехом ложит на стол перед ее мордашкой вилку и предлагает нашей принцессе откушать. Мэл протягивает лапу и стучит по столу - подайте мой прибор :D

#31 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 25 April 2011 - 10:31

Изображение

МОЛИТВА КОШАЧЬИМ БОГИНЯМ

Кошачьи богини, Бастет и Сехмет,
Спасите всех уличных кошек от бед!
И кошек домашних, привыкших к уюту,
Когда заболеют они почему-то,
От боли, недугов вы их исцелите,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!

Всех – белых и черных, трехцветных и рыжих,
Бродящих по свалкам, поющих на крышах,
Всех – дымчатых, серых, тигровых, пятнистых,
Египетских сфинксов и персов пушистых,
Ушастых, глазастых вы благословите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!

Пусть всюду на травке, в тени под кустами
Котята растут и играются с нами,
Пусть бегают всюду проворные лапки
И точат свои коготки – цап-царапки!
От гибели, ран вы их всех защитите,

В великом Египте, в стране пирамид
Вы кошек могли оградить от обид.
Питомцев своих вы доверили людям.
Напрасно? Кто знает? Мы вас не осудим.
Вы миру кошачьему милость дарите,

Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,

Чтоб песни мяучие радостно пелись
(недаром же felix рифмуется с felis)* –
Питомцам своим подарите возможность
Людей приручать – тут нужна осторожность!
Жестокость людскую от них отвратите,

Века пролетели – везде на планете
Гуляют, резвятся кошачие дети.
Их давят спешащие автомобили –
Ведь техникой люди свой мир изменили.
От страшных колес вы котят защитите,

Есть люди, которые родственны кошкам,
Их души бредут по кошачьим дорожкам,
Им внятны кошачьи безмолвные речи,
Им весело прыгают кошки на плечи.
Вы их не забудьте, Бастет и Сехмет!
Пусть путь им укажет мерцающий свет

Кошачий, таинственный, ласковый, лунный –
Разбудит души молчаливые струны,
В кошачьих зрачках отразятся миры
Таящейся грации, скрытой игры...
Так в каждом котенке шлют людям привет
Кошачьи богини – Бастет и Сехмет.

Ж. Ковалевская.

#32 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 April 2011 - 04:48

хорошее стихотворение

спасибо

#33 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 April 2011 - 23:34

умница...

Не мое.

Проживает в моей квартире пушистая катастрофа - кошечка восьми месяцев по имени Васька. Похоже кто-то из ее предков согрешил с собакой, так как у животного собачьи повадки. При драке Васька использует только зубы (представьте кошку, которая с разбегу впивается зубами в ногу и, стоя на лапах пытается оторвать кусок мяса), охрана квартиры для нее - святое, чужой не останется непокусанным. Но самое интересное - я очень редко видел, чтобы она не таскала что-нибудь в зубах. Любой предмет, оказывающийся на полу- моментально подбирается и начинает путешествие по квартире, чтобы вечером осесть в одной из кошкиных нычек. Так вот. росыпаюсь утром. Плохо. Вчера вечером были переговоры. Как вернулся домой - помню смутно. Надо ехать на работу. Кое-как привел себя в порядок, но не могу найти ключи от машины. Проверил все места, куда по-пьяни можно засунуть ключи - от шкафчика для зубных щеток до духовки - ключей нет. Кошачьи нычки тоже пустые. Матерясь, бегаю по квартире, вызываю такси. Кошка внимательно наблюдает за этим цирком, сидя в около своего туалета с наполнителем. И вот когда к дому уже подъехало такси, выхожу на лестницу и, не захлопнув еще дверь вспоминаю, что забыл телефон, возвращаюсь и вижу картину: двумя легкими движениями кошка разгребает наполнитель в лотке, берет в зубы КЛЮЧИ, разворачивается.... и видит меня. Я не думал, что у кошки может отразиться в глазах такая паника. Аккуратно положив ключи, она задним ходом!!! смылась в спальню. Сил ругаться не было, я уехал, но вечером кошка огребла по полно (морально). Зато на следующее утро хохотал до слез - когда оделся и собрался выходить. Глянул на кошку, а она метнулась к лотку, судорожно перекопала весь наполнитель, обернулась - в глазах явственно читалось: смотри, хозяин, ничего не спрятала.

#34 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 23 May 2011 - 10:30

Изображение

#35 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 26 May 2011 - 18:57

Изображение

Потянуться, проснуться и сладко зевнуть,
Долго целясь, запрыгнуть к хозяйке на стол.
Промахнуться, нечаянно вазу смахнуть,
Отсидеться под креслом, чтоб веник «ушел».

Содержимое миски проверить сходить,
Возмутиться, что мало и долго орать.
В гневе праведном когти об кресло точить,
И бегом под диван, где тебя не достать.

Из лотка наскрести пирамиду горой,
Почесаться, задумчиво глядя вокруг.
За босою, хозяйки, гоняться ногой,
Удивиться, когда заорет она вдруг.

Послать нафиг с балкона большого кота.
Выдрать стельки из туфель, что слишком новы.
Облизаться шесть раз с головы до хвоста
И подумав, начать еще раз. С головы.

С наслажденьем листочки гонять по столу.
Долго дуться, «словив» от хозяйки шлепок.
Пирамидкой какашку пристроив в углу -
Под диван! Чтобы веник добраться не смог...

Потереться об ноги, тихонько урчать,
Виновато в глаза пару раз посмотреть,
Дать за ушком себя – «Так и быть!» - почесать,
Чтоб на кухне посудой потом загреметь.

Перед сном все проверить, везде заглянуть,
Почесаться, умыться еще (раз так шесть)
И спокойно на тапке хозяйском уснуть...
Столько дел у котенка... Всего и не счесть...

#36 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 July 2011 - 17:48

Изображение

#37 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи