Перейти к содержимому

Фотография

Олимпийские символы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:32

В преддверии Олимпиады в Сочи простой российский народ выбирает так сказать символ это самой Олимпиады. На выбор представленны 10 вариантов. Коротко - это ппц, товарищи. С точки зрения дизайнера и препресчика - это ужоснах, автору посоветованно убится ап стену. Сделать что либо приличное из этого с точки зрения полиграфиста - нереально. На сувенирку такое поставить невозможно, тампопечать и шелкография тоже не могут воспроизвести подобные градиенты. В ч\б варианте они просто не могу существовать. Какой дебил это делал? Вася с курсов "дизайн и графика за 3 месяца". Это абсолютный, полный непрофессионализм . Касательно смыслового содержания - это мрак.
У нас была великолепная школа графики, мультипликации и иллюстраций. Мультики какие рисовали, каких фактурных, прекрасных, запоминающихся персонажей. а сейчас во всем копируем западную модель дизайна, где рисуют абсолютно нефактурных, но ярких и типа позитивных персонажей, как под копирку с мультиков волтадиснея, от которых мне лично хочется выть на луну. :angry: При том, что они с технической точки зрения абсолютно невоспроизводимы ни на кружках и футболках, ни в печатном виде, это никого не волнует. Главное, блин, позитивность.

Здравствуй снова, наш ласковый Миша с исламским уклоном:
Изображение

И тебе превед, незабвенный медвед:
Изображение

Ya est russich Ded Moroz i ni razu ne spalilcya (русский Дед Мороз всегда был в синем тулупе, в красном - Санта Клаус)
Изображение

С такими ровными лыжными палками мы обязательно победим. Сочи против наркотиков. Сочи, прекрати разговаривать с наркотиками.
Изображение

Среднестатический житель России в разгар игр - тонкая талия и глаза, говорящие "Да вы уху ели?"
Изображение

Твиттер наше фсьо:
Изображение

сплав известной балярины и лолли - педобир радуется. С намеком - приезжайте, гости дорогие (педоконтингент называет предмет своих вожделений "белочками" - внимание на уши)
Изображение

#2 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:33

... а где герб РФ - Роспилпром? Я за пилу голосую. :rolleyes:

#3 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:37

Изображение

альтернативный вариант.

#4 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:59

Предлагают, как символ - Деда Мороза.
А чё, прикольно! Символ олимпиады - ОТМОРОЗОКИзображение

#5 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 01:44

Изображение

вариант с намеком ;)

#6 Lena

Lena

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:08

Мне более-менее белый медведь понравился.
Там еще, типа, матрешки есть, вы их видели ? :blink: Это же кегли ! Или молочные бутылки !

#7 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:26

Изображение

вариант с намеком ;)

Кстати - ДА! Лучшее из предложенного. :D

#8 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:44

Прикрепленный файл  7l4vpd4lp81m.jpg   49,38К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  w85qrviq1wa8.jpg   64,58К   18 Количество загрузок:

#9 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:29

Изображение

Это подходит. Подрисовать ракеты и крылья,бомбу в клюв,-разве не похож на Ту-160? :P

#10 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:20

Изображение

Изображение

#11 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:13

вот здесь можно еще и проголосовать.

http://talismansochi2014.ru/

Вопрос на засыпку, блин - зачем тогда объявляли народное голосование, если эти талисманы не вошли в список?

Я уверена практически на 99%, что цена этих "символов" - 1000 руб, еще не заплаченных фрилансеру из Молдавии.
Ответ очевиден - попил бабла ( фон - песня рыбы-пилы из м\ф "Голубой щенок" "а я пилю-пилю-пилю, пилю-пилю-пилю, эт дело я люблю, эт дело я люблю"). Схема проста до безобразия - из бюджета выделяется ну допустим 100 000 руб на дизайн (я усредняю). Перечисляется прикормленной фирме с определенной суммой отката - допустим 50 тыс. У этой фирмы в наличии есть только счет и печать. значит они заказывают у другой фирмы - ну допустим перечисляют им 25 тыс со словами "надо красиво, важный заказ. сам Медведев будет утверждать". Посредников может быть неопределенное количество, наконец находят самого дешевого дизайнера (обычно они проживают за границей) и потом еще долго мурыжат ему мозги и не платят по нескольку месяцев.

Вопрос конечно риторический - нафиг оно нам надо вообще? За что платили? ведь на конкурс присылали кучу хороших идей, забесплатно, в итоге за него зверски переплатили и выбираем (а выбираем ли?) из кучи гов грязи, чтоб какой то Попил Бабосович жил хорошо.

Лучше б на эти деньги отправили детям в глубинку по паре лыж или коньков. Ну ей-богу, ну порадовались бы все страной, пеар то какой, глядишь и уровень детского спорта бы поднялся.

Вообщем, накипело <_<. Начиталась писем из глубинки с просьбами о помощи в "Русской березе", вспомнились все эти "важные заказы" и стало за державу обидно.

#12 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:33

Это всё воздействие потусторонних сил!
Изображение

Яндекс цитирования