Перейти к содержимому

Фотография

Музыка Вашего настроения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#21 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 14:58

Честно говоря вообще не могу понять почему эти названия стали смешивать в одну кучу, ЧТО может быть общего у шансона и блатняка? Одно могу сказать, немного зная французский - про "украл, выпил, в тюрьму" и душевные страдания вороваек в шансоне ничего нет.:-)

Стали смешивать наивно думая, что придав красивое заморское название .....ну если милиционера назвать полицейским.... макдональдс - рестораном, пирожок с капустой - круассаном с брокколи...мексиканского тушкана шанхайским барсом...
всё это из одной оперы..
Братва, слушая свой шансон искренне считает, что её брателловская Культура имеет чоткие европейские корни :lol:

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28346 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2011 - 15:57

Стали смешивать наивно думая, что придав красивое заморское название .....ну если милиционера назвать полицейским.... макдональдс - рестораном, пирожок с капустой - круассаном с брокколи...мексиканского тушкана шанхайским барсом...
всё это из одной оперы..
Братва, слушая свой шансон искренне считает, что её брателловская Культура имеет чоткие европейские корни :lol:

Когда братва слушает блатняк - это еще можно понять. Но когда блатняком увлекаются обычные граждане... они-то что там нашли для себя???

#23 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28346 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2011 - 16:06

А вот шансон русских эмигрантов в Америке: :bo:

Gogol Bordello - Supertheory of Supereverything

#24 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 February 2011 - 17:40

Но когда блатняком увлекаются обычные граждане... они-то что там нашли для себя???

Многие особо одаренные думают о какой-то блатной романтике. Только в тюрьму не хотят почему-то)

#25 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28346 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2011 - 17:54

Многие особо одаренные думают о какой-то блатной романтике. Только в тюрьму не хотят почему-то)

Да какая там может быть романтика?:-) Как-то у ларька одного услышала кусок песни какой-то бабы, которая поёт блатняк - сопли и слёзы по поводу того, что милай на воле, а она обнесла какую-то хату и села, офигеть как романтично!:-)

#26 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 February 2011 - 19:33

Текст и три аккорда, это ясно. А вот какими голосами "поют", это отдельный разговор.
ЗЫ. Кстати, признаюсь, одного представителя блатного стиля я слушаю. Это Новиков. Вот когда он поет не о зоне, просто супер. Талантище.

#27 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 February 2011 - 20:34

Вот когда он поет не о зоне, просто супер. Талантище

То же могу сказать и о Михаиле Воробьеве (Круге).

#28 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 21:12

Единственный, кого могу назвать поэтом-музыкантом, которому хватило трех аккордов, что бы выразить ими весь мир - от войны до любви и от подвига до быта - это В.С. Высоцкий. Больше никого не знаю.

#29 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 02:18

Начали про "Музыку настроения", а всё равно сбидись на "сверху кедры, снизу недры - посредине лагерё-ё-ё-ёк", "а я ушаночку поглубже натяну, и в своё прошлое с тоскою загляну". Тлетворное влияние зоны и понятий. :rolleyes:

#30 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2011 - 02:22

А эту песню в какой раздел определить? :rolleyes:
Александр Розенбаум - Песня о скорой помощи

#31 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 02:48

Ого, Blaster, а ведь знаете шансон-то! ;)
А я знаю одного милиционера, который слушает как и я только шансон. :D
Может, он и не так плох, этот шансон? :rolleyes:

Так как же не знать-то! С 1984 года бок о бок со слушателями шансона. По-любому знать будешь.

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28346 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 February 2011 - 04:59

Начали про "Музыку настроения", а всё равно сбидись на "сверху кедры, снизу недры - посредине лагерё-ё-ё-ёк", "а я ушаночку поглубже натяну, и в своё прошлое с тоскою загляну". Тлетворное влияние зоны и понятий. :rolleyes:

Лично я не считаю музыкой блатняк (не путать с шансоном), попсу (не путать с поп-музыкой), кислоту (не путать с электронной музыкой), хип-хоп и R.N.B. Рэп не отношу к этому списку, т.к. это не музыкальный стиль, а манера.. эээ... пения. (сказала это слово в отношении рэпа и как-то даже покривилась)
Это примитивная музыка с примитивными текстами. Спета конечно может быть хорошо, тут уж от поющего зависит.
В последнее время это всё - музыка нашей молодёжи... Грустно.
И "о вкусах не спорят" здесь неуместно.

#33 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 17 February 2011 - 10:59

Katusha - Ottoman Military Band and Red Army Choir

#34 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 12:37

А эту песню в какой раздел определить? :rolleyes:

Как только начал слушать сразу вспомнилось от Высоцкого:
Если вы в своей квартире — Лягте на пол — три-четыре! — .... бодрость духа, грация и пластика...

Это наверно всё же самостоятельное направление называемое - авторская песня. Весьма далека от блатняка. Хотя на невзыскательный ум и взгляд может показаться что есть сходство. В авторсоей песне куда больше аккордов, и главное отличие - тема и мотивация. В авторской обычные люди поют о разном и в основном о красивом, возвышенном, нравственном. В блатняке тем только одна - стоны по поводу своей же богомерзкой жизни, о понятиях, об оправданиях того, что всеми другими никогда не будет оправдано.

#35 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28346 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 February 2011 - 17:47

От чего же и в блатняке очень много хороших душевных песен.

Например?

#36 Протопарторг

Протопарторг

Новичок

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 19:05

Сергей Любавин “Батя”
“Из железных дверей ГПУ выводили седого жигана
И ему как народа врагу прокурор вышку требовал рьяно..”
http://www.zaycev.ne...miniplayer=true

Виталий Синицын “Ванюха” (если не ошибаюсь, в инете не нашла) начинается :
“Ну какой же Ванюха преступник, словно чистое небо в глазах
Ну какой я для Ваньки заступник: я не верю, он верит в Христа..”

А в чем смысл этих строк? Ну культурный, нравственный, познавательный?

#37 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 19:17

Сергей Любавин “Батя”
“Из железных дверей ГПУ выводили седого жигана
И ему как народа врагу прокурор вышку требовал рьяно..”
http://www.zaycev.ne...miniplayer=true

Виталий Синицын “Ванюха” (если не ошибаюсь, в инете не нашла) начинается :
“Ну какой же Ванюха преступник, словно чистое небо в глазах
Ну какой я для Ваньки заступник: я не верю, он верит в Христа..”

Послушал песню Батя.
Парню якобы низачто дали 20 лет хотя прокурор сказал за то что батю своего не сдал. А за что не сдал не ясно ибо батя-то преспокойно проживет и даже имеет разрешение на ствол из которого потом завалил ГПУшников. Короче - слезы и говно в одном стакане, а по какому поводу.. да какая разница. Главное что вокруг все суки и надо накатить и намотать сопли на кулаки. Вот и весь смысл. Блатняк, дешевый и тупой.

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28346 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 February 2011 - 19:35

Короче - слезы и говно в одном стакане, а по какому поводу.. да какая разница. Главное что вокруг все суки и надо накатить и намотать сопли на кулаки. Вот и весь смысл. Блатняк, дешевый и тупой.

Полностью поддерживаю такую оценку для песен, опубликованных Террой13 .

#39 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28346 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 February 2011 - 20:55

От штош Вы такие люди-та не душевные. Ведь как спето, как спето! :D
А вторая песня “Ванюха” ещё лучше. А Вилли Токарев вообще один из самых лучших исполнителей! :P

Да как-то про душевные страдания людей, ДОБРОВОЛЬНО нарушивших закон, совершенно не интересно слушать. Нет там никакой романтики или чего-нибудь подобного. Сопли урки. Не более.

#40 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 21:05

От штош Вы такие люди-та не душевные. Ведь как спето, как спето! :D

Где там душа?! Там полная бездуховность, даже АНТИдуховность ибо все виновны просто потому что все гандоны. (прошу прощения но тема позволяет так выражаться).
И так же и спето. Можно подумать, будто если из навоза слепить тюльпанчик то и запах будет как у тюльпана и эстетическое восприятие будет выскохудожествнной скульптуры.

Яндекс цитирования