Перейти к содержимому

Фотография

Трудовой стаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Deamon

Deamon
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 05:48

С 1993 г. по 1997 г. обучался в МПТ (Магаданский политехникум). В период с 26.11.1997 г. по 22.11.1999 г. я проходил военную службу по призыву в ВДВ ДВО г. Уссурийск Приморского края в/ч 71289 – 83 ОВДБр (отдельная воздушно-десантная бригада). После увольнения в запас вернулся в гор. Магадан. В правоохранительных органах (УВД Магаданской обл.) работал с 20 сентября 2000 г. по 24 октября 2010 г. после чего был уволен по собственному желанию в соответствии с п. «В» ст. 19 Закона РФ «О милиции» (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию). В соответствии с п.3 Постановления Совета Министров РФ №941 от 22.09.1993 г., прохождение службы в отдаленных местностях засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам ОВД на льготных условиях. Т. е. служба в системе МВД (в г. Магадане) засчитана в мой трудовой стаж на льготных основаниях, но не ясно, по какой причине служба в ВС РФ засчитана мне в календарном исчислении (Приморский край – отдаленная местность). По данным ОК УВД выслуга лет составляет: 13 лет 11 месяцев 28 дней – в календарном исчислении, 23 года 10 месяцев 02 дня - в льготном. Подскажите, пожалуйста, в каком исчислении (календарном или льготном) должен засчитываться срок военной службы по призыву в отдаленных местностях в общий трудовой стаж?

#2 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2011 - 14:17

Подскажите, пожалуйста, в каком исчислении (календарном или льготном) должен засчитываться срок военной службы по призыву в отдаленных местностях в общий трудовой стаж?

Если служили срочную, то год за год. Совершенно точно.

#3 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 13 March 2011 - 01:23

В общий трудовой стаж сейчас все засчитывается год за год: и милиция, и работа на северах в том числе...

Яндекс цитирования