Перейти к содержимому

Фотография

Подписан "Закон о полиции".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 21 Март 2011 - 19:30

А её вот так встретил ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ.

Разве это основание для того, чтобы выволочь просительницу "за шкирятник"?

Валера, Вы простую вещь понять не можете или не хотите. Наезжать на постового сержанта за то, что женщина не попала на приём к прокурору - всё равно, что обижаться на запертую кем-то дверь.

По поводу вытаскивания "за шкирятник" - а Вы сами эти слова из его уст слышали, или повторяете рассказ обиженной на весь мир женщины? Вы не думаете, что она просто могла по своему интерпретировать слова сержанта о том, что он имеет право применить силу для её выдворения с охраняемого объекта?

Хотя, конечно, и вариант обычного хама я не исключаю.

#142 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 24 Март 2011 - 09:15

А других граждан в тот день принимали сотрудники прокуратуры? Или не пустили на прием только Вашу знакомую?

При ней на приём пришла какая-то женщина. Полицейский спросил её, по какому, мол, вопросу? Та ответила, что по жилищному. Тот её без слов пропустил. А эту - за шкирятник... Сейчас к ней начали ОВОшники приезжать. В семь утра, в 23 часа звонят по домофону, просят разрешения войти. Зачем? Вчера её вызвал некий дознаватель ОВО повесткой по жалобе. Не знаю, а разве есть дознаватели в ОВО? И чего они там дознают? Неужто специально по жалобам работать предназначены?

#143 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 24 Март 2011 - 09:22

Валера, Вы простую вещь понять не можете или не хотите. Наезжать на постового сержанта за то, что женщина не попала на приём к прокурору - всё равно, что обижаться на запертую кем-то дверь.

По поводу вытаскивания "за шкирятник" - а Вы сами эти слова из его уст слышали, или повторяете рассказ обиженной на весь мир женщины? Вы не думаете, что она просто могла по своему интерпретировать слова сержанта о том, что он имеет право применить силу для её выдворения с охраняемого объекта?

Хотя, конечно, и вариант обычного хама я не исключаю.

Ну какую силу можно применять к просителю, если он пришёл просить в часы приёма граждан? Установленные законом часы? И какое дело сержанту, с какой просьбой пришёл человек к прокурору? И пример с запертой дверью, считаю, неправилен. Ну какая-такая запертая дверь, если написано - "Открыто"? Я вот больше склоняюсь к варианту обычного хама. Попробовал бы он меня не пустить! К утру был бы уже уволен!..

#144 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2011 - 09:43

Сейчас к ней начали ОВОшники приезжать. В семь утра, в 23 часа звонят по домофону, просят разрешения войти. Зачем? Вчера её вызвал некий дознаватель ОВО повесткой по жалобе.

Она подала жалобу на того сержанта?
Ну наверное с ней хотит побеседовать по этому вопросу, уточнить детали. А может и извиниться...

#145 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Март 2011 - 10:58

При ней на приём пришла какая-то женщина. Полицейский спросил её, по какому, мол, вопросу? Та ответила, что по жилищному. Тот её без слов пропустил.

Именно к прокурору?

И пример с запертой дверью, считаю, неправилен.

Это почему? Что дверь, что сержант - оба не решают, кого пускать, а кого нет.

И какое дело сержанту, с какой просьбой пришёл человек к прокурору?

А сержанту и нет дела до этого, он лишь передаточное звено.

Ну какую силу можно применять к просителю, если он пришёл просить в часы приёма граждан? Установленные законом часы?

Ну, не законом, а режимом работы прокуратуры. Который, кстати, не может предусмотреть всего - как то: срочное и неотложное совещание, вызов к начальству и т.п. Так что приём мог не состояться и по объективным причинам. Причём заявительнице всё же сообщили, какие меры приняты по её заявлению. Применять силу против гражданина, который мирно стоит у поста охраны и не пытается прорваться силой - разумеется, нельзя.

Я вот больше склоняюсь к варианту обычного хама.

Под "хамом" я имею в виду не то, что сержант по своей прихоти кого-то не пропустил, а то, что не сумел или не захотел вежливо, спокойно и внятно объяснить, почему он не может пропустить. Хотя... Когда я много лет назад нёс службу на посту охраны в налоговой инспекции, с такими экземплярами приходилось сталкиваться... Уж на что я по жизни спокойный, как удав, но пару раз тоже не выдерживал, на матах начинал общаться. Один раз даже ПР с пояса снял (хотя этого хватило).

Сейчас к ней начали ОВОшники приезжать. В семь утра, в 23 часа звонят по домофону, просят разрешения войти. Зачем?

Войти именно к ней, или просят запустить в подъезд?

Вчера её вызвал некий дознаватель ОВО повесткой по жалобе.

Дознаватель из ОВО? Такие разве есть? Может, всё-таки из УВД - Вы сами эту повестку видели?

#146 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 26 Март 2011 - 00:46

Именно к прокурору?

Это почему? Что дверь, что сержант - оба не решают, кого пускать, а кого нет.

А сержанту и нет дела до этого, он лишь передаточное звено.

Ну, не законом, а режимом работы прокуратуры. Который, кстати, не может предусмотреть всего - как то: срочное и неотложное совещание, вызов к начальству и т.п. Так что приём мог не состояться и по объективным причинам. Причём заявительнице всё же сообщили, какие меры приняты по её заявлению. Применять силу против гражданина, который мирно стоит у поста охраны и не пытается прорваться силой - разумеется, нельзя.

Под "хамом" я имею в виду не то, что сержант по своей прихоти кого-то не пропустил, а то, что не сумел или не захотел вежливо, спокойно и внятно объяснить, почему он не может пропустить. Хотя... Когда я много лет назад нёс службу на посту охраны в налоговой инспекции, с такими экземплярами приходилось сталкиваться... Уж на что я по жизни спокойный, как удав, но пару раз тоже не выдерживал, на матах начинал общаться. Один раз даже ПР с пояса снял (хотя этого хватило).

Войти именно к ней, или просят запустить в подъезд?

Дознаватель из ОВО? Такие разве есть? Может, всё-таки из УВД - Вы сами эту повестку видели?

Согласен, только дверь молчит, а сержант угрожает "шкирятником!! Сержанту нет дела, с каким вопросом следует к прокурору проситель, однако ж спрашивает, хотя, казалось бы, ему-то какое дело?
Какие меры были приняты по заявлению просительницы ей объяснили, но она-то и шла для того, чтобы эти "меры" обжаловать! Ну назовите мне хотя бы одну причину, позволяющую не пускать её к прокурору в дни и часы приёма граждан?!.. И прокурор был на месте, но сержант решил, что жалобщицу не примут, и - не пустил! ОВОшники приезжали именно к ней, а не в подъезд, и именно по жалобе и хотели "пообщаться". Она не впустила ни утром, ни ночью. Но сегодня ходила по повестке к "дознавателю" ОВО. Он был в кабинете за машинкой, одет в гражданскую одежду, в дижнсах и футболке. Принял от неё объяснение по поводу жалобы. Говорил сначала хамовато, напирал на то, что у неё доказательств, мол, нет. Она тогда сказала, что у неё был диктофон и она всё записала. Тут "дознаватель" весь сразу переменился, стал даже излишне вежлив и предупредителен. Я сам мент по жизни, но терпеть ненавижу "перевёртышей", который граждан не боятся, но опасаются бандитов и всякую шелупонь. Сам я, конечно, повестки не видел, но мне та женщина сказала, что её вызывают к дознавателю на ул. К.Маркса, 48. Это адрес ОВО при УВД г. Северодвинска. Сегодня она именно там и была, у "дознавателя" ОВО Подольского, в кабинете № 21. Тот самый, что был в футболке и джинсах. Я уже 9 лет на пенсии, но не думаю, что дознавателям разрешено появляться на службе в гражданской одежде. Такое разрешается только операм и следователям. Все остальные должны быть одеты в форменное обмундирование!

#147 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 01:32

Согласен, только дверь молчит, а сержант угрожает "шкирятником!! Сержанту нет дела, с каким вопросом следует к прокурору проситель, однако ж спрашивает, хотя, казалось бы, ему-то какое дело?
Какие меры были приняты по заявлению просительницы ей объяснили, но она-то и шла для того, чтобы эти "меры" обжаловать! Ну назовите мне хотя бы одну причину, позволяющую не пускать её к прокурору в дни и часы приёма граждан?!.. И прокурор был на месте, но сержант решил, что жалобщицу не примут, и - не пустил! ОВОшники приезжали именно к ней, а не в подъезд, и именно по жалобе и хотели "пообщаться". Она не впустила ни утром, ни ночью. Но сегодня ходила по повестке к "дознавателю" ОВО. Он был в кабинете за машинкой, одет в гражданскую одежду, в дижнсах и футболке. Принял от неё объяснение по поводу жалобы. Говорил сначала хамовато, напирал на то, что у неё доказательств, мол, нет. Она тогда сказала, что у неё был диктофон и она всё записала. Тут "дознаватель" весь сразу переменился, стал даже излишне вежлив и предупредителен. Я сам мент по жизни, но терпеть ненавижу "перевёртышей", который граждан не боятся, но опасаются бандитов и всякую шелупонь. Сам я, конечно, повестки не видел, но мне та женщина сказала, что её вызывают к дознавателю на ул. К.Маркса, 48. Это адрес ОВО при УВД г. Северодвинска. Сегодня она именно там и была, у "дознавателя" ОВО Подольского, в кабинете № 21. Тот самый, что был в футболке и джинсах. Я уже 9 лет на пенсии, но не думаю, что дознавателям разрешено появляться на службе в гражданской одежде. Такое разрешается только операм и следователям. Все остальные должны быть одеты в форменное обмундирование!

Валера, ты ошибаешься.Я работал дознавателем в начале 90-х, и по форме никогда не ходил.Однажды был случай, припёрся с продлением в Округ, попал к начальниу УВД. Я был в джинсах и майке, стояло лето, было жарко.Он не спросил ничего по делу, а задал вопрос, где ваш галстук.Я в ступоре вышел от него, затем зашёл к заместителю, и всё подписал.А ты говоришь про форму. :lol:

#148 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 26 Март 2011 - 05:47

Какие меры были приняты по заявлению просительницы ей объяснили, но она-то и шла для того, чтобы эти "меры" обжаловать! Ну назовите мне хотя бы одну причину, позволяющую не пускать её к прокурору в дни и часы приёма граждан?!.. И прокурор был на месте, но сержант решил, что жалобщицу не примут, и - не пустил!

Валера, в который раз повторяю: не сержант это решил, он лишь передал чужое решение, и принял на себя возмущение, адресованное не ему. Причина не пускать? Так Вы её сами назвали: она шла обжаловать решение, принятое прокуратурой. Ну не хотелось прокурору с ней встречаться, вот и прикрылся сержантом.

Теперь по поводу хамства. Я верю, что со стороны сержанта оно действительно было. Вот только, скорее всего - ответное, что вовсе его не оправдывает.

#149 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 17:54

Новая форма как будто.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мэри ПопинЗ мне понравилась :D

#150 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 21:14

Новая форма как будто.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:rolleyes: Вполне приличная форма.

#151 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Апрель 2011 - 02:49

Новая форма как будто.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

лохозавром ся чувствовать буду... здрасте СССР и полицаи до СССРовской эпохи...
ГРУСТНО И ОБИДНО, АЖ ДО СМЕХА... ну министр, ну президент... :blink:

#152 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 03:31

Новая форма как будто.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:rolleyes: Ты про шляпу, што ли? В таких девушки-полицейские в Англии ходят с позапрошлого века.Очень сексуально смотриться. :lol: А если про голубой халат, то-да, как то по арестантски...

#153 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 05:37

:rolleyes: Ты про шляпу, што ли? В таких девушки-полицейские в Англии ходят с позапрошлого века.Очень сексуально смотриться. :lol: А если про голубой халат, то-да, как то по арестантски...

Ну да, про шляпу. Говорю же, понравилась. :D

#154 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 03 Апрель 2011 - 06:24

Ты про шляпу, што ли? В таких девушки-полицейские в Англии ходят с позапрошлого века.Очень сексуально смотриться.

В Англии у девушек-полицейских другие шляпы.

Изображение

А похожие носят в Украине.

Изображение

#155 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:04

ех, министр с юдашкиным все буджет окучивают... :blink:

#156 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 03:17

Валера, в который раз повторяю: не сержант это решил, он лишь передал чужое решение, и принял на себя возмущение, адресованное не ему. Причина не пускать? Так Вы её сами назвали: она шла обжаловать решение, принятое прокуратурой. Ну не хотелось прокурору с ней встречаться, вот и прикрылся сержантом.

Теперь по поводу хамства. Я верю, что со стороны сержанта оно действительно было. Вот только, скорее всего - ответное, что вовсе его не оправдывает.

Да сколько раз говорить-то?!.. Не решение прокуратуры она хотела обжаловать, а решение полиции!!! Законное право! Итог хочу озвучить - получила она ответ на свою ЖАЛОБУ. Там её назвали ОБРАЩЕНИЕМ, ответили, что прокурор, мол, ведёт приём в такие-то дни и часы. И ВСЁ!! Ни действия сержанта не были квалифицированы никак, ни действия полиции, вообще ничего. На Ваше, мол, ОБРАЩЕНИЕ ответствуем, мол... А устно посоветовали инициировать проведение служебной проверки в полиции, в отношении их служащих. Как будто тётя Маша с улицы способна такие действия в полиции инициировать. И что означает эта вот сентенция - ну не хотелось прокурору встречаться?..С чего вдруг? А как же прокурорские обязанности, а Закон как же? Побоку? Кстати, из ОВО жалобщице ответили, что все материалы проверки по её жалобе направлены в следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому национальному округу для принятия решения. Я вообще-то офигеваю...

#157 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:53

siroga56 и reyder, скажите, обязательно надо было цитировать простыню с картинками?

#158 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:04

siroga56 и reyder, скажите, обязательно надо было цитировать простыню с картинками?

siroga56 я уже объяснял,как пользоваться спойлер. Наверно не хочет повышать свою компьютерную граммотность. :(

#159 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:24

siroga56 я уже объяснял,как пользоваться спойлер. Наверно не хочет повышать свою компьютерную граммотность. :(

:rolleyes: Когда это ты мне объяснял? Не помню.Мне самому неудобно тащить всю картинку из-за одной фразы.Но я действительно не знаю. :D

#160 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:43

Когда это ты мне объяснял? Не помню.Мне самому неудобно тащить всю картинку из-за одной фразы.Но я действительно не знаю.

Вот здесь.- http://police-club.r...hp?/topic/1934/
Вроде бы,доходчиво.

Яндекс цитирования