Перейти к содержимому

Фотография

Подписан "Закон о полиции".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 17 Март 2011 - 02:52

А как Вам вот это? Жалоба реальная, отправлена буквально позавчера. -

Прокурору г. Северодвинска
Б....
здесь, ул..., д...

КОПИЯ:

Начальнику УВД г. Северодвинска
З...
здесь, ул..., д.

от ...., адрес, телефон

Ж А Л О Б А

14 марта 2011 г. в день приема прокурором граждан я пришла в прокуратуру г. Северодвинска к 14 часам. В здании прокуратуры у входа сидел сотрудник полиции, как он потом представился, старший сержант М.., который спросил, с какой целью я решила обратиться к прокурору. Я ответила, что пришла по личному вопросу (хотя, какое ему дело?). Но сотрудник полиции продолжал выяснять у меня обстоятельства, вызвавшие необходимость такого обращения. Когда я рассказала об этом, Макаров позвонил куда-то, спросил про меня. После телефонного разговора сказал, что моё прежнее заявление отправлено в городское УВД, предложил отправиться туда, добавив, что прокурор меня всё-равно не примет. Я продолжала настаивать, попыталась пройти на 2-й этаж, к кабинету прокурора, но М... пригрозил тем, что силой (за шкирятник)выволочет меня из здания, или нажмёт на тревожную кнопку. Вёл себя по-хамски, разговаривал со мной грубым тоном, непозволительным для сотрудника своего ведомства. Когда я сказала, что буду жаловаться на него, он ответил, что я могу жаловаться куда угодно, назвав, например, адрес - ул. К.Маркса, 48 в г. Северодвинске (помещение ОВО при УВД г. Северодвинска-).
Мне непонятно, неужели сотрудникам полиции по новому закону дозволено определять, кого можно пропускать к прокурору во время приёма граждан, а кого нет? Мне непонятно, неужели сотрудникам полиции по новому закону дозволено вот так относиться к гражданам, пренебрежительно, с чувством превосходства, унижая человеческое достоинство, лишая безо всяких оснований предусмотренного законом права? Или это стало возможным с того момента, когда гражданам предложили называть (и считать, видимо?) полицейских господами?
Уважаемая В... В...! Прошу определить дату и время, когда мне можно обратиться к Вам по личному вопросу с учётом того, чтобы на входе в прокуратуру не дежурил сотрудник полиции старший сержант М..., который сам определяет, кого допускать к Вам, а кого нет.
С уважением -

Дата, подпись.

При Советской власти в здании прокуратур не дежурили никакие милиционеры, и к прокурору во время приёма граждан можно было пройти свободно. Да и не только во время приёма, вообще - всегда. Это личина псевдодемократии, личина политики, которая называется социальной, которая позиционируется как, мол, вся - для и во имя человека? Неужели достижением стало то, что некий сотрудник полиции, всего-то лишь - старший сержант (не умаляю звания, но всё же!), решает, кого можно допустить к телу прокурора во время установленного законом приёма граждан, а кого - нет?

#122 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:16

А как Вам вот это? Жалоба реальная, отправлена буквально позавчера. -

Прокурору г. Северодвинска
Б....
здесь, ул..., д...

КОПИЯ:

Начальнику УВД г. Северодвинска
З...
здесь, ул..., д.

от ...., адрес, телефон

Ж А Л О Б А

14 марта 2011 г. в день приема прокурором граждан я пришла в прокуратуру г. Северодвинска к 14 часам. В здании прокуратуры у входа сидел сотрудник полиции, как он потом представился, старший сержант М.., который спросил, с какой целью я решила обратиться к прокурору. Я ответила, что пришла по личному вопросу (хотя, какое ему дело?). Но сотрудник полиции продолжал выяснять у меня обстоятельства, вызвавшие необходимость такого обращения. Когда я рассказала об этом, Макаров позвонил куда-то, спросил про меня. После телефонного разговора сказал, что моё прежнее заявление отправлено в городское УВД, предложил отправиться туда, добавив, что прокурор меня всё-равно не примет. Я продолжала настаивать, попыталась пройти на 2-й этаж, к кабинету прокурора, но М... пригрозил тем, что силой (за шкирятник)выволочет меня из здания, или нажмёт на тревожную кнопку. Вёл себя по-хамски, разговаривал со мной грубым тоном, непозволительным для сотрудника своего ведомства. Когда я сказала, что буду жаловаться на него, он ответил, что я могу жаловаться куда угодно, назвав, например, адрес - ул. К.Маркса, 48 в г. Северодвинске (помещение ОВО при УВД г. Северодвинска-).
Мне непонятно, неужели сотрудникам полиции по новому закону дозволено определять, кого можно пропускать к прокурору во время приёма граждан, а кого нет? Мне непонятно, неужели сотрудникам полиции по новому закону дозволено вот так относиться к гражданам, пренебрежительно, с чувством превосходства, унижая человеческое достоинство, лишая безо всяких оснований предусмотренного законом права? Или это стало возможным с того момента, когда гражданам предложили называть (и считать, видимо?) полицейских господами?
Уважаемая В... В...! Прошу определить дату и время, когда мне можно обратиться к Вам по личному вопросу с учётом того, чтобы на входе в прокуратуру не дежурил сотрудник полиции старший сержант М..., который сам определяет, кого допускать к Вам, а кого нет.
С уважением -

Дата, подпись.

При Советской власти в здании прокуратур не дежурили никакие милиционеры, и к прокурору во время приёма граждан можно было пройти свободно. Да и не только во время приёма, вообще - всегда. Это личина псевдодемократии, личина политики, которая называется социальной, которая позиционируется как, мол, вся - для и во имя человека? Неужели достижением стало то, что некий сотрудник полиции, всего-то лишь - старший сержант (не умаляю звания, но всё же!), решает, кого можно допустить к телу прокурора во время установленного законом приёма граждан, а кого - нет?

:rolleyes: Валера, если это действительно правда, то несомненно даны были соответствующие указания,разве не так? :D

#123 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:26

Точно. Судье до сути дела бы дойти, а не о том, что за человек перед ним, и какие у него "проблемы". :lol:

А может судья скучает? :D
Али ГИБДДшник (как их там теперь?) попался "тепло" знакомый. :D

#124 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:28

...
Понимаю, что глупость. Но осадок неприятный в душе остался. Особенно, когда шлёпая в прокуратуру, смотрел на автомашины, стоящие возле их здания...

Батенька (если не обидит) так вы тоже замечаете, что не все гладко в королевстве нашем?
Не один я оказывается вижу несовершенство мира.

#125 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 17 Март 2011 - 10:42

Валера, ст. сержант из ОВО сидит на входе в прокуратуру не по собственному желанию, а на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 02.11.2009 N 1629-р. В своей службе он руководствуется Инструкцией по пропускному режиму (впрочем, называться она может и по другому), утверждённой начальником ОВО и руководителем охраняемого объекта (в данном случае - прокурором). Причём условия пропуска посетителей устанавливает заказчик. Так что жалоба на сержанта была написана в адрес того, кто и установил такие правила. :D

#126 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2011 - 10:44

В московские межрайонные прокуратуры к сотруднику принимающему граждан (прием ведется разными сотрудниками в т.ч. и прокурором согласно графику) можно спокойно пройти в рабочее время, предъявив на входе паспорт.

#127 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:13

Батенька (если не обидит) так вы тоже замечаете, что не все гладко в королевстве нашем?

:rolleyes: Не один,не один. :lol:

#128 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:32

А при чем здесь мир? :D Вот человеческое общество, это да, а мир как раз очень даже стабильная суперсистема. ;)

#129 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 18 Март 2011 - 02:55

:rolleyes: Валера, если это действительно правда, то несомненно даны были соответствующие указания,разве не так? :D

Это действительно правда, Серж, я это заявление писал сам лично, по просьбе той самой женщины. Она не сумасшедшая, синдромом сутяжницы не страдает, не тунеядка. Ей 50 лет, работает продавцом в продовольственном магазине. Знаю её лет 15. У неё есть сын, который отбывает наказание в виде 8 лет л\св за сбыт наркотиков. Есть его бывшая сожительница, которая с сентября 2010 г. "села на иглу", устроила из своей квартиры притон для наркоманов. У этой "невестки" есть 8-летняя дочка, внучка заявительницы, при которой и происходят все эти безобразия. За неё заявительница и борется, любит её и не хочет, чтобы она пошла по стопам матери. Только вот её борьба что-то не находит отклика в сердцах наших правоохранителей. В отношении мамы возбудили дело в Госнаркоконтроле за сбыт наркотиков, но маму оставили на подписке, а та своего поведения не изменила. Полиция в действиях мамы никаких правонарушений не усмотрела, о чём и сообщила бабушке в письменном ответе в установленнывй законом срок. В прокуратуру её не пустили даже на порог те же самые правоохранители! На сегодняшний день никаких ответов и указаний пока не поступило. Может и в самом деле - "жалуйся, куда хочешь!"? А если и пожалуешься - то мы тебя "за шкирятник"?!.. :angry:

#130 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 18 Март 2011 - 03:06

Валера, ст. сержант из ОВО сидит на входе в прокуратуру не по собственному желанию, а на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 02.11.2009 N 1629-р. В своей службе он руководствуется Инструкцией по пропускному режиму (впрочем, называться она может и по другому), утверждённой начальником ОВО и руководителем охраняемого объекта (в данном случае - прокурором). Причём условия пропуска посетителей устанавливает заказчик. Так что жалоба на сержанта была написана в адрес того, кто и установил такие правила. :D

Да бог с тем, на основании чего там сидит этот сержант! Дело в том, что сотрудник полиции не пропускает к прокурору гражданина, который имеет полное право обратиться к этому самому прокурору в часы приёма граждан! Разве может быть дано право охраннику решать, примет прокурор данного гражданина, или нет?! Заказчики, подрядчики, исполнители со своими инструкциями! Может так всё и должно быть! Но никакие инструкции не могут позволить исполнителю решать - лишить право на прием у прокурора, или не лишить! Да ещё и угрожать, что выволочет просящего наружу за "шкирятник"! Я верю этой женщине не только потому, что давно её знаю, а сержант этот мне незнаком. Дело в том, что я в некоей мере принимал участие в этом происшествии в режиме "онлайн". Женщина позвонила мне прямо от дверей, сказав, что её не пускают к прокурору. Я ей посоветовал быть настойчивей и потребовать её пропустить. Она решила потребовать. Хотела пройти мимо охранника на второй этаж, но тот её задержал, и тут-то он и произнёс свои угрозы про "шкирятник" и про тревожную кнопку. Она при мне (я по телефону слышал) спрашивала его о звании и фамилии. Да и с какой стати ей меня-то обманывать?.. :angry:

#131 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 10:07

В московские межрайонные прокуратуры к сотруднику принимающему граждан (прием ведется разными сотрудниками в т.ч. и прокурором согласно графику) можно спокойно пройти в рабочее время, предъявив на входе паспорт.

:rolleyes: Х.з. Давно по прокуратурам не шлялся. :lol:

#132 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 Март 2011 - 20:00

Дело в том, что сотрудник полиции не пропускает к прокурору гражданина, который имеет полное право обратиться к этому самому прокурору в часы приёма граждан! Разве может быть дано право охраннику решать, примет прокурор данного гражданина, или нет?! Заказчики, подрядчики, исполнители со своими инструкциями! Может так всё и должно быть! Но никакие инструкции не могут позволить исполнителю решать - лишить право на прием у прокурора, или не лишить!

Валера, сильно сомневаюсь, что какой-то полицейский сержантик "рулит" приёмом посетителей в прокуратуре - шибко уж это было бы борзо. Насколько я понял, сержант куда-то звонил, так? Скорее всего (это только моё предположение), команда не пропускать женщину прозвучала именно от самого прокурора, либо из его приёмной.

#133 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2011 - 20:20

Прокурор принимает граждан согласно графика полдня в неделю (В Москве в понедельник до обеда). Остальное время - другие сотрудники принимают. Может та баба к прокурору ломилась ежедневно и заеба..а его до такой степени, что он дал команду бабу в прокуратуру совсем не пускать. Такие случаи я видел неоднократно (на проходной были даже фотки нежелательных посетителей)

#134 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:37

Да бог с тем, на основании чего там сидит этот сержант! Дело в том, что сотрудник полиции не пропускает к прокурору гражданина, который имеет полное право обратиться к этому самому прокурору в часы приёма граждан! Разве может быть дано право охраннику решать, примет прокурор данного гражданина, или нет?!

Тады вопрос: нафига реформировать охранников, в надежде победить преступность, если само Правосудие осталось старым? Зачем менять милиционеров, если прокуроры и судьи те же, что и раньше и законы тоже старые?

#135 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:41

Прокурор принимает граждан согласно графика полдня в неделю (В Москве в понедельник до обеда). Остальное время - другие сотрудники принимают. Может та баба к прокурору ломилась ежедневно и заеба..а его до такой степени, что он дал команду бабу в прокуратуру совсем не пускать. Такие случаи я видел неоднократно (на проходной были даже фотки нежелательных посетителей)

Ага, а еще не любят жалобщиков, сразу в черный список их заносят. А то приходят, права качают, жалобы пишут, работать заставляют :lol:
Работаю вместе с бывшим прокурором, нормальный мужик, за чашками кофеЮ много чего рассказывал. ;)
По любому не любят грамотный и настойчивый народ, если те серьезно гнут свою линию. :D
Отчасти потому как есть жуткие заё....., которые и по мелочи парят мозг.

#136 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 Март 2011 - 20:42

Вот и я о том же. Хотя Валера уверяет - всё не так...

#137 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:50

Тады вопрос: нафига реформировать охранников, в надежде победить преступность, если само Правосудие осталось старым? Зачем менять милиционеров, если прокуроры и судьи те же, что и раньше и законы тоже старые?

Вы сами себе и ответили. :D

#138 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 21 Март 2011 - 05:58

Валера, сильно сомневаюсь, что какой-то полицейский сержантик "рулит" приёмом посетителей в прокуратуре - шибко уж это было бы борзо. Насколько я понял, сержант куда-то звонил, так? Скорее всего (это только моё предположение), команда не пропускать женщину прозвучала именно от самого прокурора, либо из его приёмной.

Не думаю, что сержант звонил самому прокурору, скорее всего - в приёмную. Прокурора этого я знаю (не лично, а по рассказам тех, кто её знает). Она бы такой команды не отдала. Скорее всего, звонок был сделан в приёмную, а там уж секретарша сержанта того "просветила". Ну и что с того? Разве это основание для того, чтобы выволочь просительницу "за шкирятник"?

#139 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 21 Март 2011 - 06:03

Котик, я уже писал выше, что женщина та (не баба, а женщина!) впервые обратиться попыталась! Понимаете, ВПЕРВЫЕ! А её вот так встретил ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ. И цель-то её была - оградить восьмилетнюю внучку от негативного воздействия матери и её "друзей"-наркоманов! Кого она там, нахрен, зае...ла?!

#140 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 09:26

Котик, я уже писал выше, что женщина та (не баба, а женщина!) впервые обратиться попыталась! Понимаете, ВПЕРВЫЕ! А её вот так встретил ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ. И цель-то её была - оградить восьмилетнюю внучку от негативного воздействия матери и её "друзей"-наркоманов! Кого она там, нахрен, зае...ла?!

А других граждан в тот день принимали сотрудники прокуратуры? Или не пустили на прием только Вашу знакомую?

Яндекс цитирования