Перейти к содержимому

Фотография

Подписан "Закон о полиции".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:11

"Блажен кто верует"

B) Повысят, я сказал! Вот увидите! :D

#82 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:56

B) Старее меня, что ли? :D
Пардон, повторился, старею, видать. :(

52 годика

#83 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:56

Все могет быть.

#84 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:10

Называют, Валера, ещё со времён налоговой полиции. Причём называть начали не обиженные клиенты, а коллеги из налоговой инспекции. Просто в разговоре выговаривать "полицейский" долго, "коп" в России не прижилось, вот и... Потом и сами себя полицаями начали называть. И не знаю ни одного коллеги, который считал бы это слово оскорбительным.

Есть один маленький нюанс, налоговая полиция это полиция для так сказать не просто простого народа ;) Уж там, где прозападные ценности в быту, сие наименование не вызывает нареканий ;)
Что касается обычного, в прошлом советского ребенка или простого вице гражданина союза, то есть некоторые сомнения и к стати, судя по мноооогим постам и не только в радикальных блогах, не всем сие наименование по душе маслом ))))

#85 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:11

Ну а как же? Повысят и не раз!
Ну и цены повысят заодно. :D

#86 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:22

52 годика

B) Моложе, стало быть! А почему Вам Бластер про какой -то ящик написал? :D

#87 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:24

Г-н полковник (министр ВД велел так вас называть), я всегда подозревал, что я туповат.
Вопросик родился сам собой - А причем здесь америкосы? Или это шутка юмора?

B) Это после 1-го марта, полковник Сам сказал... :D

#88 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:27

Привет ВСЕМ!!! Как вам новый Закон?

B) Нам на него накласть с прибором. :D

#89 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:28

Так и я стебался.
Что же Вы так горячитесь?
С выводами Вы поторопились.
Если следовать вашей логике - то я подвожу к тому, что вся страна служит не легитимной власти. Господь с вами. Я привык здесь и знаю старую мудрую фразу "быть русским - это судьба", а против судьбы переть "как против ветра писать".
Поверьте, не враг я Вам и, даже, не казачок засланный.
:az:

P.S. Зачем спрашивать факты и доказательства у скромного пенсионера?

B) Все мы тут "скромные" пенсионеры. :D Почти.

#90 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:32

Ну а как же? Повысят и не раз!
Ну и цены повысят заодно. :D

B) Правильно, все взаимосвязано! И заметили, опять в разговоре про повышение ДД лейтенантам до 45 тыр., опять какие-то доплаты.С-суки! :bo:

#91 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:27

Изображение

#92 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:39

Не в том дело valera, нужно было дать населению кого нибудь на растерзание, и именно связанное с государством т.е. показать негатив в широком спектре. Вот и выбрали милицию, т.к. она самая низшая в лестнице аппарата принуждения (механизм государства. В это время разную хер....ю понатворили, население не видело, так как грызло данный кусочек.Вывернули протянули реформу, или как хотите так и называйте, соответственно придумали название, что бы быть похожими на европу "да ну её в ж.пу". А что изменилось или изменится, да них...я, Как проценты остались так и остануться, мля ну даже смешно выходит, в 2010 году было 15 оперов раскрыли за январь 94 преступления из них 57 тяжких, и вот январь 2011, сократили до 10 оперов- и самое прикольное мля требуют 100 преступлений из которых 60 тяжких. Да нах.... такая реформа всра...сь с кем работать, и как работать, уберите вы этот АППГ (извините вчера вдули по полной). Вот и вся реформа!!!!! :bo:

Согласен полностью, них..ра не изменится! Если только в том. что, как обычно, лучших, нормальных сократят..

#93 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:57

Называют, Валера, ещё со времён налоговой полиции. Причём называть начали не обиженные клиенты, а коллеги из налоговой инспекции. Просто в разговоре выговаривать "полицейский" долго, "коп" в России не прижилось, вот и... Потом и сами себя полицаями начали называть. И не знаю ни одного коллеги, который считал бы это слово оскорбительным.

У меня полным-полно было друзей в налоговой полиции, полным-полно друзей в Главнаркоте. Мне хорошо известно, что они полицейские, и это у меня никакого отторжения не вызывает. Более того, я никогда и нигде не слышал, чтобы их в обычном гражданском обществе называли полицаями. Поступил как-то года два назад в стационар больницы, лежал в палате с гражданскими и, пока не раскрыл своё происхождение, разговаривал со своими "коллегами" о разных сторонах нашей жизни. Затрагивали и сторону органов правоохранительных. Не думаю, что все мои соседи были очень уж правильными по жизни. Но от них ничего уничижительного о налоговой или о Главнаркоте не слышал. Полицейские и полицейские, чё, мол, с них взять. Кстати, когда моё инкогнито было раскрыто, то и это никак наши взаимоотношения не изменило. Абсолютно. Даже значительный интерес ко мне пробудило, ведь у них никого не было из знакомых и друзей, кто в милиции бы работал. Столько вопросов по всяким поводам возникало! И я не думаю вовсе, что их отношение ко мне изменилось бы, если бы они узнали при случае, что я - полицейский! Думаю, что ночью они бы меня не задушили бы под звуки "Вставай страна огромная...!! Чушь какую-то городим, ёлки-палки...

#94 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:07

Изображение

B) :D :D :D :D

#95 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:06

Социальная реклама на оккупированных территориях, 1942 год

#96 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:42

У меня полным-полно было друзей в налоговой полиции, полным-полно друзей в Главнаркоте. Мне хорошо известно, что они полицейские, и это у меня никакого отторжения не вызывает. Более того, я никогда и нигде не слышал, чтобы их в обычном гражданском обществе называли полицаями.

Валера, хотелось бы с тобой согласиться, но не получается. Налоговую полицию сократили. Госкомдурь работает с определённым контингентом и её работа не касается широких масс. А теперь представь ППС, ГИБДД, УУМ, которые работают в основной массе населения и по роду работы вынуждены пресекать, задерживать, т. е. посягают, по мнению граждан, на их свободу, лезут в их жизнь и т.д. Согласись, что очень вероятно, когда ППС задержит пьяного хулигана, его реакция, а возможно и окружающих, будет: Полицаи проклятые захомутали! Про УУМ, разбирающего соседские взаимоотношения, скажут: Полицай в семейную жизнь лезет! Про ИДПС уже ходят анекдоты про Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования (ПИДР). К сожалению, считаю, что слово "полицай" приживётся в народе как прижилось слово "мент"

#97 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:35

11.02.2011 17:17 —
Российских полицейских в звании ниже полковника могут лишить звезд на погонах

В рамках реформы МВД при разработке формы для российских полицейских существует вероятность отказа от звезд на погонах офицеров в ранге ниже полковника, сообщил в пятницу источник в ведомстве.
«Сейчас ведется активная работа по разработке новой формы. В качестве варианта рассматривает вопрос отказа от звезд на погонах. Предполагается, что звезды останутся у полковников и генералов. У других офицеров будут плашки на форме, где будут написаны их имена и звания», – сказал источник.
По его словам, это пока лишь предложение, и окончательного решения по нему не принято.
В рамках реформирования МВД был разработан и принят закон «О полиции». Он заменит действующий закон «О милиции» 1 марта этого года. Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%.
После переименования милиции в полицию потребуется заменить форму сотрудников органов внутренних дел, вывески, удостоверения, наклейки на служебные машины, знаки отличия на форме.
Ранее глава МВД Рашид Нургалиев сообщил, что работа над концепцией новой формы завершится лишь к 2012 году. Дизайн формы разрабатывается уже два года.
По словам министра, ее цвета, возможно, будут позаимствованы у предшественниц из царской России или более позднего периода. Пока же российским стражам закона дадут донашивать форму старого образца. РИА «Новости»

#98 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:22

11.02.2011 17:17 —
Российских полицейских в звании ниже полковника могут лишить звезд на погонах

В рамках реформы МВД при разработке формы для российских полицейских существует вероятность отказа от звезд на погонах офицеров в ранге ниже полковника, сообщил в пятницу источник в ведомстве.
«Сейчас ведется активная работа по разработке новой формы. В качестве варианта рассматривает вопрос отказа от звезд на погонах. Предполагается, что звезды останутся у полковников и генералов. У других офицеров будут плашки на форме, где будут написаны их имена и звания», – сказал источник.
По его словам, это пока лишь предложение, и окончательного решения по нему не принято.
В рамках реформирования МВД был разработан и принят закон «О полиции». Он заменит действующий закон «О милиции» 1 марта этого года. Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%.
После переименования милиции в полицию потребуется заменить форму сотрудников органов внутренних дел, вывески, удостоверения, наклейки на служебные машины, знаки отличия на форме.
Ранее глава МВД Рашид Нургалиев сообщил, что работа над концепцией новой формы завершится лишь к 2012 году. Дизайн формы разрабатывается уже два года.
По словам министра, ее цвета, возможно, будут позаимствованы у предшественниц из царской России или более позднего периода. Пока же российским стражам закона дадут донашивать форму старого образца. РИА «Новости»

....плашки, в целях экономии, выжигать на лбу. А по выходу на пенсию - ноздри рвать. Кто до 20-ки календарей дослужился - бить кнутом. На памятнике вырезать: Полицай собственного народа.
ПыСы: совсем зачморить хотят. Даже погон лишают. Спасибо тебе Боженька, дал до льготки добить.
ПыПыСы:
че мудрить-то, раздали бы белые повязки с надписью - полицай, да не фиг голову ломать. Объявили бы повязки, что они нано и стоят по 50 тыщ. А бюджетные лавешки распилили между своими, как водиццо.Дизайн полицейской формы РИ полностью восстановлен Сталиным в милицейской форме образца 44 года. Глеб Жеглов в такой ходил. Дотянулся, проклятый. До Нургалиева.

#99 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:08

Так ведь и на этом не остановятся. Через год-два,произойдёт очередной выкидыш в народные массы непознанного,удивительного и сомнительного. МэВэДэ только почувствовало первые толчки,и думаю,будет большее.

#100 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:13

Медвед сделал удивление по поводу пятерых ППСников в штате линейного отдела во Внуково,Рашик покивал. Завтра будет срочное увеличение численности СМ на объектах транспорта. И Рашик потерян,толи рамки-детекторы способны заменить человека,толи нет,а Медвед уже всё решил. Ждём очередной выпад. ;)

Яндекс цитирования