Перейти к содержимому

Фотография

Подписан "Закон о полиции".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:48

Вы не путайте полицейский (русское слово) и полицай (немецкое слово).

Правда?

Полиция.

ПОЛИЦИЯ. Заимств. в Петровскую эпоху из польск. яз., где policja < нем. Polizei, которое восходит к лат. politia «государственное устройство», передающего греч. politeia — тж., суф. производное от polis «государство, город». Полиция буквально — «орган защиты государства».

Этимологический словарь, 2004 г.

#62 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:53

Не будет ли следующим шагом переименование ФСБ в корпус жандармской стражи + 3-е отделение?

#63 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:07

А вы сомневаетесь?

А по какому закону - незаконна? Все приличия соблюдены.

#64 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:08

Не будет ли следующим шагом переименование ФСБ в корпус жандармской стражи + 3-е отделение?

Да пусть именуют как угодно. Есть деньги на переименование - переименуют. Суть не изменится. Люди те же останутся.

#65 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:22

Вы не путайте полицейский (русское слово) и полицай (немецкое слово).

Виноват, надо было употребить не "слово", а "произношение слова".
Слово "полицай" (немецкое произношение "полицейский") появилось на устах русского человека только в 1941 году, когда русской полиции уже более 20 лет не существовало. И никакой связи немецкого "полицая" образца 1941 г. и русского "полицейского" образца 1910 г., а тем более 2011 г. я не улавливаю.

#66 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:33

А по какому закону - незаконна? Все приличия соблюдены.

Во всем виноваты американцы. Их морская пехота убила царя, потом гитлера, потом хусейна... кто следующий? А везде где не убила лидеров (ленина-сталина), там власть не легитимна. Ну по версии госдепа. Госдеп всегда прав.

#67 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:20

А везде где не убила лидеров (ленина-сталина), там власть не легитимна. Ну по версии госдепа. Госдеп всегда прав.

Зачем же создавать с не легитимной властью Сталина коалицию во времена WW2?

#68 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:10

Во всем виноваты американцы. Их морская пехота убила царя, потом гитлера, потом хусейна... кто следующий? А везде где не убила лидеров (ленина-сталина), там власть не легитимна. Ну по версии госдепа. Госдеп всегда прав.

Г-н полковник (министр ВД велел так вас называть), я всегда подозревал, что я туповат.
Вопросик родился сам собой - А причем здесь америкосы? Или это шутка юмора?

#69 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:15

Г-н полковник (министр ВД велел так вас называть), я всегда подозревал, что я туповат.
Вопросик родился сам собой - А причем здесь америкосы? Или это шутка юмора?

Министр ВД не может ничего велеть. Не боярин он. Есть Уставы, которые имеют силу Федерального Закона и собсвенно Законы, в которых есть положения о прохождении службы, а так же приказы и иные нормативные документы.

Америкосы здесь так же причем, как нелегитимность сегодняшней власти. Президент Медведев избран на законных всенародных выборах и это ни кем, в том числе международными институтами, даже и не оспаривалось. Ну или если у Вас иные ФАКТЫ - документы, ссылки, нормативные акты озвучте пожалуйста.

Я конечно же стебался. Но и Вы подводите к тому, что мы все преступники потому что служим нелегитимной власти. Ваша логика и к чему Вы хотите нас подвести ясна.

#70 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:37

Министр ВД не может ничего велеть. Не боярин он. Есть Уставы, которые имеют силу Федерального Закона и собсвенно Законы, в которых есть положения о прохождении службы, а так же приказы и иные нормативные документы.

Америкосы здесь так же причем, как нелегитимность сегодняшней власти. Президент Медведев избран на законных всенародных выборах и это ни кем, в том числе международными институтами, даже и не оспаривалось. Ну или если у Вас иные ФАКТЫ - документы, ссылки, нормативные акты озвучте пожалуйста.

Я конечно же стебался. Но и Вы подводите к тому, что мы все преступники потому что служим нелегитимной власти. Ваша логика и к чему Вы хотите нас подвести ясна.

Так и я стебался.
Что же Вы так горячитесь?
С выводами Вы поторопились.
Если следовать вашей логике - то я подвожу к тому, что вся страна служит не легитимной власти. Господь с вами. Я привык здесь и знаю старую мудрую фразу "быть русским - это судьба", а против судьбы переть "как против ветра писать".
Поверьте, не враг я Вам и, даже, не казачок засланный.
:az:

P.S. Зачем спрашивать факты и доказательства у скромного пенсионера?

#71 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:41

Так и я стебался.
Что же вы так горячитесь?
С выводами вы поторопились.
Если следовать вашей логике - то я подвожу к тому, что вся страна служит не легитимной власти. Господь с вами. Я привык здесь и знаю старую мудрую фразу "быть русским - это судьба", а против судьбы переть "как против ветра писать".
Поверьте, не враг я вам и, даже, не казачок засланный.

и не горячусь я, а пру тупо как танк

и логика наших иностранных друзей в том, что русский - это нелигитимный сброд на этой земле.

#72 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:43

и не горячусь я, а пру тупо как танк

Это по нашему :az:

#73 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:47

Это по нашему :az:

как услышал хруст граненых стаканов под гусеницами - сразу остановился

#74 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:58

У нас была налоговая полиция, был ли какой-нить ажиотаж? Нет. Уже несколько лет действует Главнаркот. Там тоже нет ни одного милиционера, все сплошь и рядом полицейские. Есть ли какое неудобство? Нет, я даже не слышал, что их полицаями называют.

Называют, Валера, ещё со времён налоговой полиции. Причём называть начали не обиженные клиенты, а коллеги из налоговой инспекции. Просто в разговоре выговаривать "полицейский" долго, "коп" в России не прижилось, вот и... Потом и сами себя полицаями начали называть. И не знаю ни одного коллеги, который считал бы это слово оскорбительным.

#75 ment86

ment86
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:42

Привет ВСЕМ!!! Как вам новый Закон?

#76 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:49

Привет ВСЕМ!!! Как вам новый Закон?

Привет. Никак! Более подробно в этой и ещё нескольких темах. :D

#77 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:56

Я так считаю, что ничего страшного с новым названием не произойдёт. Во многих бывших республиках милицию переименовали в полицию, и никто от этого в крайнее огорчение не пришёл, ни население, ни власть. У нас была налоговая полиция, был ли какой-нить ажиотаж? Нет. Уже несколько лет действует Главнаркот. Там тоже нет ни одного милиционера, все сплошь и рядом полицейские. Есть ли какое неудобство? Нет, я даже не слышал, что их полицаями называют. Весь этот кипеж с переименованием милиции в полицию больше всего связан со всей этой кампанией очернения милиции, которая не началась, а продолжилась, развилась с евсюковской стрельбы. Кампания отнюдь не закончилась, она только несколько притухла, погасла, т.к. СМИ сверху скомандовали:"ФУ!". А без СМИ никакая кампания долго не продержится, даже в Интернете. У нынешней молодёжи в основном никаких ассоциаций в отношении полиции в РФ и полицаях во время ВОВ не возникнет. Придите в школу и спросите в любом классе о том, когда началась 2-я мировая война? И когда закончилась? Дай бог, если 10 процентов из класса хоть какие-то даты назовёт. Да и то назовут 22 июня 1941 и 09 мая 1945. А если спросите, в чём отличие и что общего между 2-й мировой и Великой Отечественной, у всех глаза будут квадратными. Ну о каких полицаях будет идти речь? Поговорите о тех же власовцах. Никто и не вспомнит, кто такой Власов, чем знаменит, и кого называют власовцами и почему. Кто-то может вспомнит известного в прошлом спортсмена. Был бы крайне удивлён, если скажут, что был-де такой министр МВД то ли СССР, то ли РСФСР, который известен тем, что ничего плохого для МВД не сделал. Может даже потому, что не успел...
Опять много букв написал, не всем под силу будет прочесть хоть бы треть... :)

B) Валера, голубчик, читаю тебя от начала и до конца! Практически со всем согласен. :D

#78 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:01

Неа. Куда нам, старым перду, ой пукунам? Так токмо на форуме потрындеть. А то зима - холодно, на лавке у палисадника долго не посидишь, не поговоришь с товарисчами за жисть. :unsure:

B) Старее меня, что ли? :D

#79 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:02

Неа. Куда нам, старым перду, ой пукунам? Так токмо на форуме потрындеть. А то зима - холодно, на лавке у палисадника долго не посидишь, не поговоришь с товарисчами за жисть. :unsure:

B) Старее меня, что ли? :D
Пардон, повторился, старею, видать. :(

#80 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:05

B) Полковник шутит? :o

Яндекс цитирования