Перейти к содержимому

Фотография

Подписан "Закон о полиции".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:17

http://www.rian.ru/p.../331334144.html

13:41 07/02/2011
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о полиции. Об этом сообщил сам глава государства, открывая совещание по вопросам основных направлений деятельности министерства внутренних дел Российской Федерации.

"Закон подписан, вступит в силу 1 марта", - сказал Медведев, открывая встречу.

Закон "О полиции", разработанный в рамках реформы российских органов внутренних дел, предусматривает, что милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%. Все сотрудники МВД будут или уже выведены за штат, и в полицию их примут только после обязательной переаттестации. По инициативе президента, законопроект был вынесен на обсуждение общественности - его текст был опубликован в интернете. Часть высказанных гражданами предложений вошла в проект.

Госдума приняла закон 28 января, Совет Федерации одобрил 2 февраля.

Как отметил президент, работа, "которая долго и напряженно велась по подготовке закона, его обсуждению с участием широких слоев общественности, профессиональных структур, сотрудников милиции, завершена". "Это долгожданное событие, и я всех присутствующих с этим поздравляю", - добавил Медведев.

Он напомнил, что закон определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции, освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций, закрепляет партнерскую модель взаимоотношений между полицией и обществом.

"Этот закон был разработан по моей инициативе в связи с преобразованиями, которые идут в рамках МВД. Закон "О полиции" - лишь первый шаг в преобразовании органов внутренних дел", - подчеркнул Медведев.

Он отметил важное значение выстраивания нового качества работы органов внутренних дел.

"В ближайшее время во исполнение закона я подпишу целый ряд указов", - добавил глава государства. Он пояснил, что среди них - указы, которые утверждают Положение об МВД, о структуре центрального аппарата министерства, о территориальном органе МВД в субъекте Федерации. Указами будут утверждены состав и порядок работы аттестационной комиссии, предельная штатная численность органов внутренних дел, в том числе численность центрального аппарата.

Еще одним указом утверждается перечень должностей и специальных знаний высшего начальствующего состава в органах внутренних дел, ФМС, Бюро по координации борьбы с оргпреступностью и некоторых других структурах, добавил президент.

"Все эти решения носят более оперативный характер, но они все равно важны для того, чтобы создать правильную атмосферу для эффективной работы органов полиции", - сказал президент.

Текст Закона о полиции тут http://www.rg.ru/201...police-dok.html

#2 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:21

Бюро по координации борьбы с оргпреступностью

Политкорректное признание о перегибах с борьбе с ДБОП? Или это не новая структура?

#3 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 07 Февраль 2011 - 17:04

Ну что, господа держиморды, были ВЫ приличными людЯми - совеЦЦкими МЕНТАМИ, ат стали кем? ПАОЛИЦАЯМИ! Сиречь - ДЕРЖИМОРДАМИИзображение

Даже и не знаю, то ли поздравлять вас, то ли соболезнования высказыватьИзображение

#4 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:32

Политкорректное признание о перегибах с борьбе с ДБОП? Или это не новая структура?

Нет БКБОП СНГ, это не ДБОПиТ, это там где Боков начальником был

#5 Ninel

Ninel

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:15

На прошлой неделе Рашид Нургалиев посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице "господин полицейский".

Министр пояснил, что является главным отличием милиции от полиции: милиция как таковая - добровольная организация, тогда как полиция - профессиональное сообщество.

"По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди", - заявил Рашид Нургалиев.

Впрочем, если судить по реакции на предложение именовать сотрудников правоохранительных органов "господами полицейскими", эту тему вряд ли можно назвать закрытой и подумать в данном случае еще есть над чем...

http://www.pravda.ru...928-poliziya-0/

Так что тяперича мы господа... а граждане??? Простолюдины??? :rolleyes: :az:

#6 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:57

Так что тяперича мы господа... а граждане??? Простолюдины??? :rolleyes: :az:

Русиш швайн? :unsure:

#7 Ninel

Ninel

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:05

B)
B) Да просто задолбали! Все прекрасно понимают, что ни от кого ничего не зависит,и тем не менее пытаются квакать про полицию, хуицию,высказывать свои "мысли", предложения и т.п.Надо принять как данность, что в стране произошло очередное изменение!И расслабиться, чтобы получить удовольствие!Полиция вряд ли будет хуже милиции, имхо. :D

Простите. Лично Вас не хотела задалбывать своим "кваканьем". Все это приняли как данность. Мне всегда казалось, что форум создан для того, чтобы делиться своими мыслями и предложениями, а также отношением к обсуждаемой теме и произошедших событиях. Потому мне и не понятна такая реакция.

#8 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:11

Простите. Лично Вас не хотела задалбывать своим "кваканьем". Все это приняли как данность. Мне всегда казалось, что форум создан для того, чтобы делиться своими мыслями и предложениями, а также отношением к обсуждаемой теме и произошедших событиях. Потому мне и не понятна такая реакция.

B) Нинель! Не обращайте внимания, я просто контуженный! :D

#9 Ninel

Ninel

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:14

B) Нинель! не обращайте внимания, я просто контуженный! :D

Постараюсь. Неприятно просто. Вы уж извините.

#10 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:16

B)

Постараюсь. Неприятно просто. Вы уж извините.

B) Да ладно, чего там... :D

#11 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:37

Похоже обращение "господа полицейские" будет единственным "повышением" в плане статуса и прочего. Денег не дадут. Или дадут, но чуть-чуть, а остальное потом - после кризиса, или выборов, или искоренения преступности.
Словом зарабатывайте сами, господа.
P.S.Армии тоже последние лет 10 только обещают: повысить, улучшить, обеспечить и пр., а на деле разгоняют и все дела.

#12 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:42

Похоже обращение "господа полицейские" будет единственным "повышением" в плане статуса и прочего. Денег не дадут. Или дадут, но чуть-чуть, а остальное потом - после кризиса, или выборов, или искоренения преступности.
Словом зарабатывайте сами, господа.
P.S.Армии тоже последние лет 10 только обещают: повысить, улучшить, обеспечить и пр., а на деле разгоняют и все дела.

B) Перед выборами повысят.Подождём. :D

#13 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 04:03

Мне кажется не очень это хорошо.
Ибо однозначно пройдет аналогия в случае не правомерных действий со стороны органов как - "...хуже чем немчура и их полицаи...".
От аналогий никуда не деться, от перегибов в ближайшее время, как мне кажется то же.
Однозначно это переименование будут использовать по факту радикально настроенная оппозиция.
При этом думаю нормальные сотрудники не будут "счастливы" от таких сравнений.
Если о милиции в прошлом все же существует устойчивый положительный образ, т.е. как бы есть куда стремится, то о полиции он явно отрицательный.
Просто если вдуматься, несколько поколений воспитывалось на отрицательном образе полицейского, так или иначе он всплывет, а в след за ним всплывет и образ времени при котором существовала полиция с сопутствующими негативными образами жизни в эти времена. <_<
К стати и негативный образ запада то же.

#14 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:15

Просто если вдуматься, несколько поколений воспитывалось на отрицательном образе полицейского

Я что-то не помню чтобы в ходе моего воспитания мне внушали, что полиция это отрицательный образ. Даже политработники этой темы не касались.
Хотя, вру. Отрицательный образ полиции пытался внушить мне детский писатель Носов в своем произведении "Незнайка на луне".

#15 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 08 Февраль 2011 - 12:04

Мне интересно, ДСБ переименуют теперь в ОВР? Или аббревиатура "ВР" наводит на мысли об Аннушке (не с маслом которая)? ))

#16 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:48

После реформенные анекдоты:

Встречаются двое полицейских..оба грустные..
Ты где работаешь??
-В ПОПЕ(поселковый отдел полиции). А ты?
- А я в ЖОПе(Железнодорожный отдел полиции)...

Работникам ГИБДД повезло особенно.
Теперь они будут называться: Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования или сокращенно П.И.Д.Р.Был вариант: Патрульный Инспектор Дорожного Отдела Регулирования, но раз уж кругом сокращения, видимо Отдел и сократили...

Теперь, после принятия закона "О полиции", Госдума приступит к рассмотрению закона "О партизанах".

-Товарищ милиционер, может договоримся? (шепотом) тысяча рублей, хорошо?
- Да как ты смеешь?! Я представитель закона! Я полицейский!
- Простите, господин полицейский! (шепотом) 30$, ок?

Доблестная полиция на улицах Посквы, разъезжая с включенными пигалками, будет охранять покой Педведева и Мутина....

Из новой инструкции:
... При поступлении тревожного звонка сотрудник полиции обязан принять тревожный вид и обеспечить необходимые меры для поднятия трубки телефона.

2011 год. Главному полицмейстеру г. Москвы докладывают: на Красной площади обнаружен труп известного государственного преступника Владимира Ульянова.

- Да не бойтесь вы этих перемен, ребята! Любой полицейский после 1 марта 2011 года, замахнув стакан водяры, снова сможет почувствовать себя ментом.

По последним данным, Нью-йоркская мэрия заинтересовалась инициативой президента Медведева и решила переименовать свою коррумпированную полицию, этих продажных копов - в ментов.

Первоочередной задачей полиции является раскрытие преступлений, совершённых милицией.

#17 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:28

Русиш швайн? :unsure:

У группы "Монгол Шудан" есть песня с таким названием, советую послушать. ;)

#18 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:54

После реформенные анекдоты:

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Изображение Изображение Изображение
ржу не могу!!!!!!!!
Предлагаю правителям форума открыть новый раздел под названием: Анекдоты про нев-Полицию!!!!!

#19 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:49

Я что-то не помню чтобы в ходе моего воспитания мне внушали, что полиция это отрицательный образ. Даже политработники этой темы не касались.
Хотя, вру. Отрицательный образ полиции пытался внушить мне детский писатель Носов в своем произведении "Незнайка на луне".

B) Незнайку на луне, к стыду своему не читал.А вот была какая-то книжка,где к подпольщикам пришли полицаи, а они спрятали листовки в детскую кроватку, где спал ребенок.И полицаи ребенка не тронули! :D

#20 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:40

B) Незнайку на луне, к стыду своему не читал.А вот была какая-то книжка,где к подпольщикам пришли полицаи, а они спрятали листовки в детскую кроватку, где спал ребенок.И полицаи ребенка не тронули! :D

Ну и кто подпольщики после этого будут? детем прикрывать свою диверсионно-террористическую деятельность :unsure:

Яндекс цитирования