Перейти к содержимому

Фотография

сокращение штатов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 leksoos76

leksoos76
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 10:43

Я работаю на Сахалине милиционером ОКС.На данный момент выслуга 13 лет 3 месяца.Прошел слух что наши 3 должности сократят.После сокращения я слышал, что ОВД должно платить 3 месяца зарплату,и затем встать на учет по безработице (или соцзащита не помню)и они 3 месяца будут платить зарплату.Правда ли это?В выслугу лет входит стажировка и больничные или нет?Я слышал что нет, а от отдела кадров ничего не добьешься.Должны ли мне предложить в ОВД другую работу?Мой друг работает в ППС,его выслуга 11 лет и 2 месяца, но его сокращают, т.к. ему 46 лет.Должны ли ему назначить минимальную пенсию или нет?Спасибо заранее.Если возможно то вставьте ссылки на документы:параграф,глава,номер,кем издан,год.Буду признателен.

#2 dmitrii

dmitrii
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 21:13

Я являюсь сотрудником МВД с 15.08.1996г.Мой стаж в том числе и льготный состовляет 19 лет 20.01.2011г. мне было выдано уведомление об увольнении из ОВД по п."Е"(сокращению штатов)ст.19 Закона о милиции.Имея ли я право на досрочный выход на пенсию?Обязано ли руководство Овд до сокращения предоставить мне отпуск за 2011год( отпуск по графику в декабре 2011г) Заранее большое спасибо

#3 advokat.vvv

advokat.vvv
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 14:00

Может кто подсказать, можа кто и сталкивался с такой ситуёвиной: сотрудника милиции 28 февраля, т.е. до начала всей реформы МВД письменно уведомили о предстоящем сокращении по п.Е ст.58, в мае он лег в больничку, пока он в больнице, кадровики настаивают чтобы он написал рапорт на проведение аттестации в его отсутствие либо отказался от прохождения аттестации (выслуга есть, он находясь на больничке 26 июля пишет рапорт об отказе от аттестации в связи с нежеланием служить в полиции. Письменно отказывается от какого-то списка предложенных должностей. 1 августа вводиться новая штатка, - его с ней не знакомят, с 1 сентября вводиться новая штатка, его опять с ней не знакомят. Таким образом, он с мая по настоящее время то в отпуске, то на больничке, + еще недогулянный основной и дополнительный отпуск. Уведомлений о предстоящем сокращении с 28 февраля ему больше не вручали. всего два вопроса:
1. Как считаете если он сейчас выйдет на службу после больнички и не будет просить догулять отпуска, законно ли его уволят по сокращению?
2. А если предположим он попробует написать рапорт об отзыве рапорта об отказе в аттестации, в связи с написанием его во время болезни?

#4 WOLK77

WOLK77
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 15:56

Здравия желаю уважаемые, подскажите пожалуйста, я с 01.08.2012 года попал под сокращение штатов, выслуга составила 15 лет и 2 дня, должны ли мне выплачивать пособие в течении 5 лет в размере 40% суммы оклада денежного содержания? Сказали должны, а потом оказалось что стажировка 3 месяца не входят в стаж для этих выплат, правомерно ли это?

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство 4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста # Удалено # на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере: при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

Яндекс цитирования