Перейти к содержимому

Фотография

арабские революции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:12

Типа того, как в фильме Вавилон Н.Э. с Ван Дизелем?

Я помню, как один из преподавателей по Древнему миру говорил нам: не заблуждайтесь, думая, будто изучаете историю мира. Вы изучаете лишь несколько государств, а весь остальной мир тогда был ПЕРВОБЫТНОЙ ПЕРИФЕРИЕЙ. И никто не знает, ЧТО там было.

Я так понимаю, имеется ввиду именно возможность формирования это НОВОЙ "первобытной периферии" в "исламских регионах"?
Я допускаю такую возможность, но в целом мне верится с трудом, что при нынешнем огосударствлении земного шара какие то обширные области могут остаться настолько бесконтрольными на долгое время. Они станут территорией войны, но результатом будем все равно государство. Пусть новое, пусть после уничтожения народов или изгнания их.

Ну если остальная первобытная переферия мира не могла оказать какое либо влияние на существующую цивилизацию, т.е. на ход истории, какое имеет значение разборки германских племен на поход Александра и падения Персидской империи?
Данные разборки могли привести только к тому, что возможно победив одно плямя другое поднялось и через несколько сот лет из-за этого пал Рим.
Египет был практически самым светским, окромя Турции исламским государством, учитывая. что никакие свободные выборы. ни какая демократия уже не сможет привести их к объединению, единственная сила которая сможет их объединить это религия. Мы получим Иран конца прошлого века и если тогда стоял противовес социализма, то сейчас его нет. Демократия навязанная западом не приемлема, нет остается ислам.
притом идет принцип домино на сегоднишний день уже Иордания, Йемен пока более мирные акции протеста. Непонятки в Алжири. Кувейт, ОАЭ снижают объемы торговли нефти. В Турции в областях вводят ЧП опасаясь потока беженцев и новые очаги национального самосознания наций на самоопределения...

#42 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:18

В этой статье есть еще один очень любопытный вывод:
Привожу в выдержках:

Т.е. Октябрская революция запустила процесс демонтажа колониальной системы. СССР стал локомотивом этого процесса. Страны, которые были просто обречены быть вечными колониями получили возможность к цивилизационным процессам. И они пошли по этому пути. Иными словами в аморфной массе пошли процессы кристаллизации. Пошли процессы хоть какого-то формирования структуры. И СССР со своей культурой был далеко не худшим вариантом.
"Победив" СССР Запад уничтожил источник и движущую силу этой кристаллизации. Взамен - предложенное Западом не приживается в исламском мире, более того - отторгается. И поэтому пошел регресс. Массовый.
Т.е. были хоть какие-то процессы цивилизационные. Теперь ничего. Только назад. СССР просто своим наличием сдерживал стихийность не сформированной массы. Теперь эта начало было формироваться, остановилась, и начала разваливаться.
Теперь - либо возврат к колониальной системе, пусть в иной форме чисто внешне, но по сути возврат. Либо новый круг.
И здесь разно весовые факторы: снова доступ к дешевому сырью и раб силе. Но с другой стороны: обнищание рынков сбыта, рост мировой криминализации, глобальные миграционные процессы, снижение конкуренции, небоходимость жесткого отделения одного мира от другого, т.е. новое противостояние и вновь полмира не прогнозируемая и не регулируемая правовыми средствами стихийная угроза по всем направлениям.

Вот что получил Запад своей промежуточной кратковременной какбЭ победой над одим из соперников.

И далее:

Россия стоит в сторонке куря и наблюдая, как Запад шлет войска туда-сюда, и везде полный просёр. Танками и морпехами глобальную тенденцию не остановишь.

И как ту не вспомнить горячо любимого Г.Трумена:
.. если будут побеждать америкнцы, надо помогать мусульманам, а если будут побеждать мусульмане, но надо помогать американцам. И пусть они топят друг друга в крови как можно больше.
Бумеранг называется. Из прошлого.

Добавлю, что до сего времени Запад (включая нас ест-но) проявлял инициативу в освоении периферии.
Ныне же интересы целиком опосредуются ресурсами бывших колоний, что как помнится называется НЕОколониализмом.
Вот и сейчас (беспорядки: египет, йемен и др.)Запад переживает по поводу транспортных путей для углеводородов.
В этой связи, я вот уже несколько лет наблюдаю за развитием электромобилей и местной, так называемой "альтернативной" энергетики на Западе.
В тот момент, когда автопарк Запада устойчиво приобретет направленность ЭЛЕКТРО- (т.е. буду решены в общем проблемы аккумул. емкости, а сл-но дальности хода и т.п. проблемы), а домохозяйства станут массово переходить на самообеспечение энергией, в тот момент и наступит НОВЫЙ МИР.
Калитка цивилизации захлопнется для всех, кто не успел присоединиться!
Учитывая технологии, запад очень легко сможет организовать систему фильтрации и самоизоляции.
Толерантность будет отброшена, вернее будет заявлено о уважении волеизъявлений народов и их самоуправления. Запад плюнет на всех.
При необходимости, Штаты легко применят ядреное оружие. И еще какое у них появится, вплоть до хим-бактериолог.
А для нас это - конец.
Страна, выживающая только за счет газа и нефти в эру электро- обречена.
Плюс у нас огромные сухопутные границы с самыми многочисленными соседями.
Я не луддит.
Меня просто удивляет, что такого очевидного развития событий не видят наши "верхи".
Или точнее, меня не удивляет, что они не видят.

Вавилон Н.Э. наступает...

#43 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:26

Добавлю, что до сего времени Запад (включая нас ест-но) проявлял инициативу в освоении периферии.
Ныне же интересы целиком опосредуются ресурсами бывших колоний, что как помнится называется НЕОколониализмом.
Вот и сейчас (беспорядки: египет, йемен и др.)Запад переживает по поводу транспортных путей для углеводородов.
В этой связи, я вот уже несколько лет наблюдаю за развитием электромобилей и местной, так называемой "альтернативной" энергетики на Западе.
В тот момент, когда автопарк Запада устойчиво приобретет направленность ЭЛЕКТРО- (т.е. буду решены в общем проблемы аккумул. емкости, а сл-но дальности хода и т.п. проблемы), а домохозяйства станут массово переходить на самообеспечение энергией, в тот момент и наступит НОВЫЙ МИР.
Калитка цивилизации захлопнется для всех, кто не успел присоединиться!
Учитывая технологии, запад очень легко сможет организовать систему фильтрации и самоизоляции.
Толерантность будет отброшена, вернее будет заявлено о уважении волеизъявлений народов и их самоуправления. Запад плюнет на всех.
При необходимости, Штаты легко применят ядреное оружие. И еще какое у них появится, вплоть до хим-бактериолог.
А для нас это - конец.
Плюс у нас огромные сухопутные границы с самыми многочисленными соседями.
Я не луддит.
Меня просто удивляет, что такого очевидного развития событий не видят наши "верхи".

Вавилон Н.Э. наступает...

У вас представление о западной цивилизации, как о некой моно емкой, пока немогущей себя обеспечивать энергией системы, которая вот, вот решит этот вопрос и у них все будет чудесно.
европа перезаселена африканцами и арабами, здесь дверью не хлопнешь, америка эта не страна это группа корпораций им плевать где расположены его дочерние предприятия, да хоть посреди атлантического океана, главное прибыль, и чем оно независимо от окружения тем лучше. Им плевать, на простого американца, на его жизнь, обеспечен он или нет. Обеспечивать на данном отрезки истории они его обязаны, чтобы он на них трудился и не приносил вред своими требованиями.

#44 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:37

....
А для нас это - конец.
....

Как раз таки именно тем, что видят и объясняется форсирование нано-технологий. А "Глобальная энергия" Путина? А Сколково? Народец смеется. А ДАМ просто бредит этими идеями. И в этом его правда. Если мы как всегда утопим эти инициативы в своем болоте - то Ваши прогнозы сбудутся с вероятностью, чуть меньше, чем полностью. Язвительно насмехаясь над ДАМ в этих вопросах - мы пилим единственный сук, за который смогли бы выплыть. Но видимо в дерьме нам привычней.

...европа перезаселена африканцами и арабами, здесь дверью не хлопнешь, америка эта не страна это группа корпораций им плевать где расположены его дочерние предприятия, да хоть посреди атлантического океана, главное прибыль, и чем оно независимо от окружения тем лучше. Им плевать, на простого американца, на его жизнь, обеспечен он или нет. Обеспечивать на данном отрезки истории они его обязаны, чтобы он на них трудился и не приносил вред своими требованиями.

+1

#45 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:10

Уже были прецеденты.

Чрезвычайный указ № 9066 от 19 февраля 1942 года, который разрешал военным властям США определить «зоны выселения» и перемещать из них любых лиц. В результате все граждане японского происхождения были насильственно выселены с тихоокеанского побережья, в том числе из Калифорнии и большей части Орегона и Вашингтона, в лагеря для интернированных. В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того «требует общественная необходимость»
По этому закону было отправлено в лагеря более 120 тысяч японцев. Интернирование не ограничивалось только японцами, но относилось также к небольшому числу немецких и итальянских иммигрантов. Было создано Управление по охране собственности иностранных граждан (Office of the Alien Property Custodian), которое получило неограниченные полномочия по своему усмотрению распоряжаться собственностью иностранцев.

см так же (это все в США):
-«Закон об исключении азиатов» 1924 года, который закрывал для японцев возможность получения американского гражданства
-президентские указы 2525, 2526 и 2527, которые объявляли всех немцев, итальянцев и японцев враждебными иностранцами.

ну и ядреная бомба на Хиросиму и Нагасаки.

Напомню, что ближайший вражеский солдат не подходил к территории США ближе, чем на несколько тыщ км.
Так что им есть что вспомнить в случае чего.

#46 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:12

Уже были прецеденты.

Чрезвычайный указ № 9066 от 19 февраля 1942 года, который разрешал военным властям США определить «зоны выселения» и перемещать из них любых лиц. В результате все граждане японского происхождения были насильственно выселены с тихоокеанского побережья, в том числе из Калифорнии и большей части Орегона и Вашингтона, в лагеря для интернированных. В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того «требует общественная необходимость»
По этому закону было отправлено в лагеря более 120 тысяч японцев. Интернирование не ограничивалось только японцами, но относилось также к небольшому числу немецких и итальянских иммигрантов. Было создано Управление по охране собственности иностранных граждан (Office of the Alien Property Custodian), которое получило неограниченные полномочия по своему усмотрению распоряжаться собственностью иностранцев.

см так же (это все в США):
-«Закон об исключении азиатов» 1924 года, который закрывал для японцев возможность получения американского гражданства
-президентские указы 2525, 2526 и 2527, которые объявляли всех немцев, итальянцев и японцев враждебными иностранцами.

ну и ядреная бомба на Хиросиму и Нагасаки.

Напомню, что ближайший вражеский солдат не подходил к территории США ближе, чем на несколько тыщ км.
Так что им есть что вспомнить в случае чего.

Изоляционизм - вообще характерный политический принцип для США. Как ни странно это может показаться на первый взгляд.

#47 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:24

Как раз таки именно тем, что видят и объясняется форсирование нано-технологий. А "Глобальная энергия" Путина? А Сколково? Народец смеется. А ДАМ просто бредит этими идеями. И в этом его правда. Если мы как всегда утопим эти инициативы в своем болоте - то Ваши прогнозы сбудутся с вероятностью, чуть меньше, чем полностью. Язвительно насмехаясь над ДАМ в этих вопросах - мы пилим единственный сук, за который смогли бы выплыть. Но видимо в дерьме нам привычней.

+1

Как не хотел бы, но в усилия ДАМа не верю. Этот человек не способен понять, что нельзя несколькими уникумами решать проблемы технологического лидерства.
Современных инженеров должны быть многие тысячи, десятки тысяч, чтобы это воплотилось в новации и потом могло поддерживаться. Квалифицированная масса, а не гениальные одиночки, под что затачивают сейчас всю систему образования и науку с ее грантированием.
История например (как наука) - в глубоком кризисе.
По отдельным областям истор. знания у нас вообще нет переводных работ. Как можно понять историю Нидерландов или Бельгии если ИХ историч. труды (а тем более источники)не переводятся??? То же и с историей США, и с Англией и т.д.
Мы - в полной ж...
И одиночки тут ничего не решат, или даже коллективы гениев.

#48 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:37

Как не хотел бы, но в усилия ДАМа не верю. Этот человек не способен понять, что нельзя несколькими уникумами решать проблемы технологического лидерства.
Современных инженеров должны быть многие тысячи, десятки тысяч, чтобы это воплотилось в новации и потом могло поддерживаться. Квалифицированная масса, а не гениальные одиночки, под что затачивают сейчас всю систему образования и науку с ее грантированием.

Именно квалифицированные массы, миллионы инженеров. А мы пока только стимулируем рождаемость - больше кроликов, больше гопоты, больше ртов.
Стимулируя рождаемость - не только не обещают будущего этому народившемуся мясу, а наглядно разрушают все возможные пути для развития личностей и квалифицированных членов общества в будущем. Вместо материнского капитал лучше бы ввели: обязательные детские сады, бесплатное среднее и средне-специальное образование, и при соблюдении некоторых условиях и гарантированное бесплатное высшее образование. ВОт тогда бы будущие родители знали - что не будет проблем у их детей с Будущим, И после того как вынужденно проеб.т (его только в откаты можно спустить или на туалет от квартиры хватит) материнский капитал - чем занять наплодившуюся кучу ТЕЛ.

Так что вывод я вижу такой: видят, понимают, и даже очень хотят, и даже прикладывают усилия, а сделать по не знаю каким причинам не могут.
Хотя думаю что все таки знаю - вся СИСТЕМА государства и общества столь слаба, что ничего не сдвинешь с места не обрушив ветхое здание. ИЛи как говорит Терра13: "мягким можно только в ротик"

#49 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:17

Именно квалифицированные массы, миллионы инженеров. А мы пока только стимулируем рождаемость - больше кроликов, больше гопоты, больше ртов.
Стимулируя рождаемость - не только не обещают будущего этому народившемуся мясу, а наглядно разрушают все возможные пути для развития личностей и квалифицированных членов общества в будущем. Вместо материнского капитал лучше бы ввели: обязательные детские сады, бесплатное среднее и средне-специальное образование, и при соблюдении некоторых условиях и гарантированное бесплатное высшее образование. ВОт тогда бы будущие родители знали - что не будет проблем у их детей с Будущим, И после того как вынужденно проеб.т (его только в откаты можно спустить или на туалет от квартиры хватит) материнский капитал - чем занять наплодившуюся кучу ТЕЛ.

Так что вывод я вижу такой: видят, понимают, и даже очень хотят, и даже прикладывают усилия, а сделать по не знаю каким причинам не могут.
Хотя думаю что все таки знаю - вся СИСТЕМА государства и общества столь слаба, что ничего не сдвинешь с места не обрушив ветхое здание. ИЛи как говорит Терра13: "мягким можно только в ротик"

Увы, Colonel, кажется все идет в противоположном направлении. Я тут у ребенка в школе глянул на стенде этот новый стандарт. "Штирлиц подумал: это конец" :)
Все, что с грехом пополам, через тернии и ошибки вырабатывала советская педагогика и дидактика за десятилетия, перечеркнуто.
Это конец образования.
Никаких перспектив.
Зато вводится куча говна, которое невозможно назвать учебными дисциплинами.

#50 SliV_ZasCHitaN

SliV_ZasCHitaN

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:50

тунис, Египет, Иордания, что дальше?

Дальше именно таких кто дохера сидит на сайтах вместо спортзала(типа тебя доходяги) кончат прямо в постельке, флудеров нигде не любят.

#51 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:02

Дальше именно таких кто дохера сидит на сайтах вместо спортзала(типа тебя доходяги) кончат прямо в постельке, флудеров нигде не любят.

а вы предпочитаете кончать в другом месте? в вашем возрасте, в подъеде, как-то не солидно

#52 Karen ivanov

Karen ivanov

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:31

Я не говорю, что все чудесно и прекрасно.
Да чиновничество корумпировано, корпорации и олигархия пытается выжать из народа по максимуму. Законы против корупции скатываются на борьбу с учетелями и гаишниками, чекисты курят в сторонке имея свой бубновый интерес и не возможность, как либо влиять на ситуацию.
Также нет ни одного реального лидера, который может претендовать потенциально на выигрышь. взятие власти. Нет человека, который "ПРАВДИВЫМИ" обещаниями может быть тем человеком за которым встанет народ. Народ все свои эмоции тихо цедит на кухни, кипишь поднимает группка опущенных, отстраненных от карыта, ни пойдет народ ни за Немцовым, ни за Касьяновым, ни за Каспаровым, ни за Лимоновым.....оппозиция именно маргинальна. парламенские партии, только надувают щеки...... Все, продолжение следует :lol:

А за кем идут Египтяне, хто у них "правдивый" лидер...., Немцов, каспаров, Лимонов и др. дискредитированы в Ваших глазах, но у них есть сторонники, радикальная и умеренная опозиция сейчас консолидируется, многие из них не скрывают, што ждут грандиозного "кипиша",... дело не в том, што они из себя представляют и в какой мере им доверяют, а на кого буит опираться действующая власть, хто ей доверят и хто встанет на её защиту в случае грандиозного Россейского кипиша,.... разваленная армия и полностью дискредитированная милиция-полиция....? Народ буит сидеть на кухне до тех пор пока, власть не даст осечку, но когда станет ясно, что власть не контролирует и не справляется с ситуацией, когда каг в Египте разбежится полиция,а армия займет нейтралитет, может начаться бунт жестокий и беспощадный и в этой каше лидеры найдутся, если путем нехитрых пиар акций из не кому не известного человека можно сделать президента России, то таким же макаром можно настругать и др. лидеров всех мастей и окрасов, технологии отработанны, нужен лишь доступ к главной кнопке.

#53 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:35

B) Что за ... мудак?! :(

#54 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:35

А за кем идут Египтяне, хто у них "правдивый" лидер...., Немцов, каспаров, Лимонов и др. дискредитированы в Ваших глазах, но у них есть сторонники, радикальная и умеренная опозиция сейчас консолидируется, многие из них не скрывают, што ждут грандиозного "кипиша",... дело не в том, што они из себя представляют и в какой мере им доверяют, а на кого буит опираться действующая власть, хто ей доверят и хто встанет на её защиту в случае грандиозного Россейского кипиша,.... разваленная армия и полностью дискредитированная милиция-полиция....? Народ буит сидеть на кухне до тех пор пока, власть не даст осечку, но когда станет ясно, что власть не контролирует и не справляется с ситуацией, когда каг в Египте разбежится полиция,а армия займет нейтралитет, может начаться бунт жестокий и беспощадный и в этой каше лидеры найдутся, если путем нехитрых пиар акций из не кому не известного человека можно сделать президента России, то таким же макаром можно настругать и др. лидеров всех мастей и окрасов, технологии отработанны, нужен лишь доступ к главной кнопке.

Вы пытаетесь выдать желаемое определенной группы лиц за действительное, причем сами осазнаете, что это недостижимо на данный периуд времени.

#55 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:44

B) Что за ... мудак?! :(

Сережа успокойтись у человека задача, чтобы я сорвался и начинал доказывать, какой я крутой парень, я он будет мне объяснять, что все это понты и я сетевой хомячек и таких как я женщины не любят и мне давно пора пить кефир вместо водки. пусть павлинчик хвостик развернет.

#56 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 02:07

Вы пытаетесь выдать желаемое определенной группы лиц за действительное, причем сами осазнаете, что это недостижимо на данный периуд времени.

Можно примерно прикинуть некоторые варианты самостоятельно.
Можно почитать работы на эту тему, довольно много не слабой аналитики есть.
Если в общем, то мне нравится такое высказывание Конфуция.

«В государстве должно быть достаточно пищи, должно быть достаточно оружия и народ должен доверять правителю.
Можно отказаться от оружия. Можно отказаться от пищи. С древних времен еще никто не мог избежать смерти.
Но без доверия народа государство не сможет устоять...»

#57 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 03:29

Сережа успокойтись у человека задача, чтобы я сорвался и начинал доказывать, какой я крутой парень, я он будет мне объяснять, что все это понты и я сетевой хомячек и таких как я женщины не любят и мне давно пора пить кефир вместо водки. пусть павлинчик хвостик развернет.

B) ШУ-Шу, я особо не вчитывался, но оскорблять моих друзей по форуму я не могу позволить.Да пошел он на... :D Пусть сосёт через тряпочку, хе-хе.

#58 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 03:37

B) Кефир вместо водки ещё рановато, Имхо. :D

#59 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 03:38

B) Откуда он взялся?! :(

#60 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:16

Ну вот. Снова здорово!

Египетские силы безопасности запретили выезд из страны не только президенту Мурси и высокопоставленным руководителям движения "Братья-мусульмане", но и всем членам религиозных политических партий, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

Армия Египта возводит ограждения из колючей проволоки и барьеры вокруг казармы, где, вероятно, находится до сих пор президент Мурси.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2...reportazh-1697/

Яндекс цитирования