Перейти к содержимому

Фотография

арабские революции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:10

тунис, Египет, Иордания, что дальше?
Америка и Израиль пытаются згладить возникшии конфликты опасаясь что к власти на мутной волне прийдут не примеримые исламисты.
Зеленое знамя ислама поднимается. Европейские правительсва не на шутку встревожены опасаясь, что данные силы смогут влиять в дальнейшем и на политику в Европе.

#2 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:12

Я думаю, наш нанотандем думает, как бы туристы с Египта этой революционной заразы не привезли бы, даже хотят запретить выезд туда.

#3 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:18

Я думаю, наш нанотандем думает, как бы туристы с Египта этой революционной заразы не привезли бы, даже хотят запретить выезд туда.

Это Вам самому такая глупость в голову пришла или опять Лимонова начитались? :unsure:

#4 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:22

Журналист в аэропорту:
- Вы летите в Египет? Почему вы не сдали путёвку?..
- Там солнце, море, отдых и переворот почти закончился, а у нас здесь снег, холод, работа, а переворот ещё даже не начался!

#5 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:29

Журналист в аэропорту:
- Вы летите в Египет? Почему вы не сдали путёвку?..
- Там солнце, море, отдых и переворот почти закончился, а у нас здесь снег, холод, работа, а переворот ещё даже не начался!

:D :D :D :D :D

#6 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:37

Это Вам самому такая глупость в голову пришла или опять Лимонова начитались? :unsure:

Шу шу ситуация у нас такая же Запредельная коррупция, нищета, рост цен, только холодно пока, боюсь если честно весны, как бы не рвануло не дай богу нас тоже.

#7 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:51

тунис, Египет, Иордания, что дальше?
Америка и Израиль пытаются згладить возникшии конфликты опасаясь что к власти на мутной волне прийдут не примеримые исламисты.
Зеленое знамя ислама поднимается. Европейские правительсва не на шутку встревожены опасаясь, что данные силы смогут влиять в дальнейшем и на политику в Европе.

Дальше Алжир, Марокко....
Берут в революционную блокаду Ливию. Дальше, то, что мы проходилина Ближнем Востоке и Северной Африке в с 85-го по 91-й. Потоки беженцев из революционных стран ринутся в Ливию, ибо другие южные соседи - нищие. Таким образом создасться хаос в Ливии, а далее - по учебнику "как делать революцию"
И исламисты по любому придут.

#8 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:53

Умник, а ты представляешь, как там себя наши СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ощущают? Ты в революции и массовые беспорядкине попадал вдали от дома? Могу только порадоваться за тебя, если не попадал. Я ребенкком только 2 раза попадал. Страшно....

#9 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:10

Шу шу ситуация у нас такая же Запредельная коррупция, нищета, рост цен, только холодно пока, боюсь если честно весны, как бы не рвануло не дай богу нас тоже.

вроде взрослый и умный человек, а несете херню, как на гранях.ру, народ подымается, власть аганизирует, к 2011 году она сама рухнит, ну читаю и смеюсь. Вчера, вся либерально-маргинальная оппозиция вывела на триумфалку около 700 человек, 30 человек скромно прошло по тротуара, типа до кремля (метро охотный ряд)...все революция закончилась :lol:

#10 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 01:53

вроде взрослый и умный человек, а несете херню, как на гранях.ру, народ подымается, власть аганизирует, к 2011 году она сама рухнит, ну читаю и смеюсь. Вчера, вся либерально-маргинальная оппозиция вывела на триумфалку около 700 человек, 30 человек скромно прошло по тротуара, типа до кремля (метро охотный ряд)...все революция закончилась :lol:

Есть мнение, что Рокфеллеры пытаются устроить из США тихую гавань в море нестабильности, отсюда приподнять экономику, как и ранее в общем то.

Я думаю не стоит недооценивать состояние масс. Выходят самые активные, или проплаченные, а те кто им симпатизирует, или не доволен своей жизнью в стране, а это процентов 50-60 людей (а может и больше), пока еще "накаляются" по домам. Нельзя забывать, что это "накаливание" происходит каждый день, как со стороны пустого кошелька, а это и отсутствие возможности приобрести необходимые вещи, экономия на чем только возможно, повышение тарифов, ну и т.д., так и со стороны всевозможного начальства, не важно гос. или бизнес, а это и коррупция, и самодурство, и откровенное хамство, и яркое разделение по слоям, воспитанники 80х-90х, захват собственности и нае........... большей части населения. Попытка оправдаться через смену системы управления уже "не хляет", то что обещали - забыли, а стрелки на "молодую экономику" и реформы, за 20 лет то, уже не переведешь, большинству людей все предельно ясно, что и для чего делалось.
"Стрельнуть" может в любой момент, не предугадаешь и не потому, что "вот она новая, лучшая система, давайте ее использовать", а потому, что "нам надоело волочить такое существование".
Люди не выходят еще и потому, что любая выделяющаяся политическая личность вызывает подозрение, но когда "стрельнет", выльется все накопленное, без оглядки на кто есть кто, будут просто "бить", кто кого где видел, кто кому где насолил, унизил, отобрал. И я честно говоря, не завидую "полиции", и как кто то здесь сказал "...тянет достать маузер", это то же сыграет свою роль.
В общем такие события скорее всего приведут к бардаку в стране и распаду ее на несколько частей, что безусловно очень и очень плохо, но как мне кажется это недовольство уже не остановить.
В верхах думаю то же есть вполне адекватные люди, понимающие что нужно как то выводить ситуацию в лучшую сторону, но играют большую роль местные управленцы-князьки, жесткой иерархии по вертикали нет.

#11 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:05

Я не говорю, что все чудесно и прекрасно.
Да чиновничество корумпировано, корпорации и олигархия пытается выжать из народа по максимуму. Законы против корупции скатываются на борьбу с учетелями и гаишниками, чекисты курят в сторонке имея свой бубновый интерес и не возможность, как либо влиять на ситуацию.
Также нет ни одного реального лидера, который может претендовать потенциально на выигрышь. взятие власти. Нет человека, который "ПРАВДИВЫМИ" обещаниями может быть тем человеком за которым встанет народ. Народ все свои эмоции тихо цедит на кухни, кипишь поднимает группка опущенных, отстраненных от карыта, ни пойдет народ ни за Немцовым, ни за Касьяновым, ни за Каспаровым, ни за Лимоновым.....оппозиция именно маргинальна. парламенские партии, только надувают щеки...... Все, продолжение следует :lol:

#12 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:30

Я не говорю, что все чудесно и прекрасно.
Да чиновничество корумпировано, корпорации и олигархия пытается выжать из народа по максимуму. Законы против корупции скатываются на борьбу с учетелями и гаишниками, чекисты курят в сторонке имея свой бубновый интерес и не возможность, как либо влиять на ситуацию.
Также нет ни одного реального лидера, который может претендовать потенциально на выигрышь. взятие власти. Нет человека, который "ПРАВДИВЫМИ" обещаниями может быть тем человеком за которым встанет народ. Народ все свои эмоции тихо цедит на кухни, кипишь поднимает группка опущенных, отстраненных от карыта, ни пойдет народ ни за Немцовым, ни за Касьяновым, ни за Каспаровым, ни за Лимоновым.....оппозиция именно маргинальна. парламенские партии, только надувают щеки...... Все, продолжение следует :lol:

Мне кажется "срельнуть" может где то на периферии, что там творится известно лишь из инета, но то что известно не говорит о том, что все под контролем.
Как сценарий, один, два небольших города, где местная власть (или не власть) просто достала население и где проявит себя какой либо лидер из местных, пойдет по цепочке.
Вопрос с возникновением лидера не такой уж и сложный. Даже отставной военный, с талантом организатора, достаточно быстро сколотит во круг себя человек 100 обездоленных людей.
Если пацаны, те что "партизаны" навели столько "шума", то что говорить о человеке с опытом и спец.подготовкой.
Есть предположение, что центр трогать никого особо не будет, при такой ситуации, скорее даже на компромисс пойдет, дабы не усугублять ситуацию.
Вообще, все наиболее здравомыслящие организации сегодня, говорят об одном - берите власть на местах, через самоорганизацию и самоуправление, входите в существующие органы власти легальными методами, законно, все дело в самоорганизации населения, в желании сделать свою жизнь лучше. Да и мысли то у всех одни, измами нет смысла распалятся, у всех проблемы почти одинаковые - жилье, пища, труд, дети, справедливость. Есть единственная сложность, это не умение, слабая подготовка в этих вопросах населения, но сегодня в инете можно найти все что угодно, в т.ч. и теории управления, года достаточно что бы иметь более-менее нормальные теоретические знания в вопросах управления и самоуправления. Однако насколько я заметил, последнее время люди стали более активны в этом направлении.
Так что есть надежда, что улучшения пройдут в более мягкой форме. Сужу и по интересу к этой тематике на своей работе среди обычных тружеников.

#13 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:36

Хм... А начиналось про арабские революции, радикальных исламистов.
У нас если поднимется на бунт - то только глубинка. Там - да, народ до нищеты довели. Все стараются в крупные города перебраться. И ничего с этим не могут сделать власти. Поощряют миграцию населения. Мол, перемещайтесь из моногородов на другие места. А куда? В глушь, Сибирь осваивать? Взамен от власти - только призывы? Вот и едет народ в столицы.

#14 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:51

Все их передряги,-нам к лучшему. ;)
Пусть начнётся с египта,а дальше больше. Дождёмся того момента,когда мы будем диктовать кАзлам свой курс. Рубль,-мировая валюта. :rolleyes:
Заставим засранцев покупать наши "калины".

#15 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:45

Все это - НЕ РЕВОЛЮЦИИ.
Не дай Бог сейчас Мубарак уйдет в отставку, и вот тогда дубина революции будет занесена О-О-О-О-ЧЕНЬ высоко и будет гвоздить долго и болезненно. Это прогноз не на 100%, а лишь версия.

#16 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:48

Все это - НЕ РЕВОЛЮЦИИ.
Не дай Бог сейчас Мубарак уйдет в отставку, и вот тогда дубина революции будет занесена О-О-О-О-ЧЕНЬ высоко и будет гвоздить долго и болезненно. Это прогноз не на 100%, а лишь версия.

:blink:
А что это тогда? легкий кипишь?

#17 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:50

:blink:
А что это тогда? легкий кипишь?

А что там "революционного"?

#18 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• ТС
  • Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:54

А что там "революционного"?

Может я че-то не понимаю, Вы хотите чтобы вместо Аллах Акбар они интернационал пели?
Вообще-то как-то насильственная смена власти.

#19 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:56

Может я че-то не понимаю, Вы хотите чтобы вместо Аллах Акбар они интернационал пели?
Вообще-то как-то насильственная смена власти.

А дело только в песнях?

#20 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:18

Согласен с Добрострогом. Все же это не революция в классическом понимании. Революция - это когда происходит смена всего экономического и политического устройства страны. А в Египте всего лишь намерение поменять лидера и элиту. Во всяком случае пока цели такие. Это просто пока насильственная смена власти.

Яндекс цитирования