Перейти к содержимому

Фотография

Скоро исчезнут слова "мама" и "папа"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 03:13

А я - в Лужниках
(И сдались нам эти Штаты с их закидонами! :D)

B) В Лужниках-прекрасно! Штаты нам, до одного как говорится места, наверное? :D

#82 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:01

.

#83 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:01

.

#84 Зеленый

Зеленый

*censored*

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:11

Это - "Филадельфийский эксперимент-3"? В плане поддержки политики "перезагрузки" предлагаю заметить им "mom" & "dad" толерантным "мать твою".

#85 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:21

Неа, сейчас пришло, как понимание необходимости.
Не, я руками делать ничё не люблю, только читать, наблюдать, мечтать.

А обед приготовить, посуду помыть, порядок в доме навести? Не руками разве? Ногами? Вы лентяйка?
То есть как Обломов или Манилов любите мечтать научиться? Но делать не хотите?

#86 Toha15

Toha15

Пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородНерезиновск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:29

Неа, сейчас пришло, как понимание необходимости.
Не, я руками делать ничё не люблю, только читать, наблюдать, мечтать.

Опп-па... А мечтать руками, это КАК? :D

#87 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:44

.

#88 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:47

.

#89 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:53

Готовит у меня мужчина. Остальное я делаю. По необходимости готова научиться, но.. таки да, лентяйка. :rolleyes:

Хм... А на фиг такая баба в доме нужна, которая обед не готовит, убирать не любит, лентяйка. Да и по внешности скорее всего извините. Представляю, что у вас за "мужчина".

#90 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:48

.

#91 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:03

...Ну, согласитесь, что читать, смотреть фильм, гулять гораздо лучше, чем стоять у плиты или попом кверху пропалывать грядки...

Терра, не согласится. Даже не надейтесь! :D

#92 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:54

.

#93 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:36

Не любит и не делает – разные вещи. Ну, согласитесь, что читать, смотреть фильм, гулять гораздо лучше, чем стоять у плиты или попом кверху пропалывать грядки.

По поводу внешности Вы, Blaster, помните мой аватар с гиеной? ;)
Мужчина мой замечательный.

Помню аватар с гиеной. И про "метр с кепкой в прыжке помню". Для вас он замечательный, конечно. Пусть таковым и остаётся. Нравится ему так вот - пусть его.

#94 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:36

Жаль. Есть замечательная поговорка: кто много ест и много спит тот будет толстым, умным и красивым. :P

Красивым и умным - с чего? От сна и еды?

#95 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:13

Не любит и не делает – разные вещи. Ну, согласитесь, что читать, смотреть фильм, гулять гораздо лучше, чем стоять у плиты или попом кверху пропалывать грядки.

По поводу внешности Вы, Blaster, помните мой аватар с гиеной? ;)
Мужчина мой замечательный.

Мячты... мячты...
Вот и мужа вы не намечтали случайно?
Такое впечатление складывается уж :D
Наверное один из любимых фильмов у вас о гари потере?
Там палочка такая есть, замечтал чего нибудь, раз и все готово :D
Мячты, при нормальном жизненном подходе, превращаются в цели, а цели склонны обрастать планами, ну а планы, при должном умении, реализовываться.
Вот например хочется вам полетать, без мотора в руках так сказать ))), в соответствии с законами физики и на данном уровне своего развития вы на это не способны, но если задуматься и превратить мечту в цель - хочу полететь, то есть все возможности обдумать различные варианты ее реализации, осмотреть задачу с различных сторон, например полеты во сне, методики управления сном уже существуют, существуют методики выхода из тела в пограничном состоянии между бодрствованием и сном.
Цель есть, методы есть, осталось составить план действий ну и реализация.
Получается вам как бы думать лень, но если посмотреть с иной стороны, вы просто не верите в собственные силы, в собственные возможности. ;)
Вот с чего вы взяли, что гулять лучше, кино смотреть лучше?
Есть люди которые получают удовольствие от выращивания собственными руками чего либо, от готовки :)
И это вполне реальное удовольствие и возможно оно сильнее вашего погулять и посмотреть фильм ;) Просто вы не умеете его получать от этого действия.
Есть и больший смысл в этом. Помимо удовольствия от выращивания чего либо, от результата сего труда, получает удовольствие не только садовод например, но и люди которые этим результатом пользуются, а это дополнительное удовольствие для садовода )))) Т.е. умножаем на два, а может и больше, если вы своим опытом и любовью к делу (а как известно, дело выполненное с любовью повышает качество результата труда), создали например новый улучшенный сорт. ))))

#96 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 06:32

Помню аватар с гиеной. И про "метр с кепкой в прыжке помню". Для вас он замечательный, конечно. Пусть таковым и остаётся. Нравится ему так вот - пусть его.

B) Это я хотел что-то сказать, а потом передумал.

#97 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:22

.

#98 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:22

.

#99 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:23

.

#100 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:17

Да, фильм о Гарри Потере замечательный. :rolleyes:

Вы все верно говорите. Есть такое произведение "Повесть о летающем мальчике или путь к свободе", автора не помню, я сама его не дочитала. Это, наверное, можно назвать в некотором роде жизненной философией. Автор считает, что люди делятся на творцов и всех остальных, которые обслуживают (не в материальном плане) этих творцов. Творцов буквально единицы и творцом может быть как необразованный колхозник так и образованный ученый. Описывается подробно как ребенок, в котором от природы заложены задатки творца под влиянием нашего шаблонного воспитания превращается в обычного потребителя.

Просто во мне от природы задатки Обломова и он мне более симпатичен, чем его приятель Штольц. Хотя люди всякие нужны, люди всякие важны. Как говорится, плохих людей нет. Есть люди хорошие и нормальные. К хорошему человеку - хорошее отношение, к нормальному - нормальное. ;)

А есть и другая, куда более прозаичная и в то же время наиболее адекватная теория.
Каждый человек является творцом.
Каждый шаг, мимолетное движение оказывает в определенной мере влияние на действительность.
Есть пословица, любой человек в меру своего понимания работает на себя (творит, реализует свои цели), а в меру не понимания на того, кто понимает и знает больше.
В пределе стоят вопросы, что такое хорошо и что такое плохо.
Вы сказали о шаблонном воспитании, понятно что в нас изначально закладываются программы поведения, родители, школа и т.д.
Однако каждому человеку дан разум, совесть и интуиция, т.е. в общем мера, по которой можно определять добро и зло, хорошо и плохо, это дано свыше, заложено генетически.
Используют методики, которые позволяют их подавить, но полностью стереть невозможно, они проявляются у любого как выбор или как автоматизм.
Эти "голоса" и являются возможностью выйти за шаблоны поведения, ощущение - что то не так, что то не правильно.
Вопрос обломовщины, это вопрос ниши, если возможна такая жизнь в обществе, значит она к месту. Но есть и иной вопрос, насколько такое общество устойчиво в следующих поколениях, как показывает история, оно деградирует. Развитие там, где люди активны и вносят вклад в его развитие, а обломов может служить по большей части негативным примером, попахивающим гнильцой и застоем.
Ваши задатки обломова скорее всего улетучатся в скором времени, наше время славится быстрыми переменами, что заставит двигаться. ;)

Яндекс цитирования