Перейти к содержимому

Фотография

Скоро исчезнут слова "мама" и "папа"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:55

Готовьтесь.

В Совете Европы считают, что эти понятия унижают женщин и хотят заменить их одним словом "родитель"

Сенсационная информация пришла из Старого Света. Там Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие, казалось бы, вечные слова, как «мать» и «отец». Чем же не угодили европейским чиновникам сии понятия?

На деле все оказалось очень просто. Виной всему пресловутая политкорректность. Ведь, по мнению членов Совета, слова «мать» и «отец» носят сексистский характер. А, значит, унижают женщин и попирают их права. Первой об этом сенсационном нововведении написала немецкая газета Die Welt, а следом за ней горячую тему подхватили и остальные зарубежные СМИ.

В резолюции парламентского собрания Совета Европы говорится, что представление о домохозяйке является традиционной моделью поведения, приписываемой женщине, а это мешает установлению полного равноправия полов.

Интересно, что с инициативой отменить слова «мать» и «отец» выступила изначально представитель социалистической партии Швейцарии Дорис Штумп. По данным немецких СМИ, она заявила в своем обращении к членам Совета Европы, чтобы женщин не изображали как «пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов».

Кстати, именно Швейцария в данном случае – очень хороший пример употребления нейтральной и политкорректной лексики в деловом общении. Уже не первый год местные чиновники заменяют слова «мать» и «отец» на «один из родителей» или реже «родитель».

http://svpressa.ru/w.../article/29917/

#2 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 20:53

опередил... :rolleyes:

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 21:06

Феминизм - это болезнь неудовлетворенных! ИМХО.

#4 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 21:42

а у нас только слово х...й запретили - далеко нам еще до истинной демократии..

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 21:49

вот уроды :)
а всё почему? не смогли мужички вовремя бабочеловекам сказать "ша", вот они и разсвистелись....

#6 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 00:10

Я таг думаю, что скора запретят слова "сын" и "дочь" (последнее в особенности), поскольку это унижает женщин и попирает их права. На очереди - сестра, тётя, бабушка, кузина. Вообще, западникам надо переделать громадную работу, чтобы из европейских языков исчезли ВСЕ слова женского рода, дабы не унижать женщин. Кстати, а каг же потом к ЖЕНЩИНАМ обращаться-то, а???

#7 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 00:19

всё почему? не смогли мужички вовремя бабочеловекам сказать "ша", вот они и разсвистелись....

а как сказать, если нас в разы меньше? при всем желании не осилишь:)

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:37

ну уж не в разы :)

я вот чего не понимаю - каким образом слово "мать" может нести унижающий достоинство женцкава пола смысл?
а слово "спичка" не унижает часом достоинство этого предмета? а "грудь" тоже надо будет говорить "груд"?
не имею желания оскорблять женщин, но после таких новостей начинаешь сильно жалеть, что современные женщины мало рожают и быт их сильно облегчен. к люлькам, стиральным доскам и горшкам, дорогие женщины, ато вы сами себе геморроев придумывать начинаете, как только свободное время появляется в избытке...

#9 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:29

Да в европах всякой ерунды и идиотии достаточно. То начинают против Саркози выступать, что он цыган поганой метлой в родные плестины вычистил, то ещё какую-нить толерастчину затеят. Всё раво как дело коснётся постели, все сексуальные предрассудки исчезнут. Основной инстинкт своё возьмёт. И женщина в каком положении была с давних пор - в таком и останется. Как ты её ни назови.

#10 Макс

Макс

майор пилиции

• Форумчане
  • 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:54

В Европе человек своих обычаев хранитель.
Увидя как с сортиров исчезают М и Ж,
Роняет с уст "твою ж родитель"!
Ведь слова "мама" нет уже.

#11 puppetm

puppetm

сержант яврейка

• Пользователи
  • 490 сообщений
  • ГородValletta

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:19

Jeka : Ты читал статью где слова мама папа запретили?
Larri: Ага
Jeka : Я так понял они вообще всякое разделение по половому признаку отменить, хотят так что лет через 200 останется лишь гордое "человек", а еще через 200 "млекопитающее", и через 500 лет просто "существо"
Jeka : Полиция с ума сойдет, существо ограбило банк!
Larri : Без особых примет)))
Larri : Существа напали на существ
Jeka : И отобрали предмет

взято из бездны башорка

#12 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:28

.

#13 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:38

Это уже было и обсуждали. Почитай в архивах.

#14 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:48

.

#15 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:18

пиндосы жгут :)
интересно, как пиндостанцы-католики будут называть Папу Римского? Римский Родитель№ххх?

#16 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:21

пиндосы жгут :)
интересно, как пиндостанцы-католики будут называть Папу Римского? Римский Родитель№ххх?

Пенис Римус

#17 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:21

А, ну тогда надо удалить эту тему. Я не знаю как это делается. Модераторы, удалите пожалуйста.

Мама и папа лучше было. Просто по разному называются. А вот № 1 и № 2 - сплошная дискриминация. Я вот ни за что не хочу быть вторым родителем, только первым. Даже если это и мой эгоизм.

Учитывая, как Вы воспитываете своего сына, Вас уже не только из первой графы необходимо вычеркнуть, ну уже и из второй с записью биологической существо принимавшие участие в зачатии и вынашивании ребенка.

#18 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:03

Тогда надо убрать и слова дочь, сын. Просто ребенок 1, 2. Хотя ребенок тоже слово разделяющее по возрастному признаку. О! Надо просто сделать: член семьи 1, 2 и т.д. Но опять встает вопрос дискриминации по порядку присвоения номеров. Нда. Вот у пендосов проблемы-то!

#19 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:06

.

#20 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:17

О методах воспитания своего сына я не рассказывала ни разу. Склонность, как у меня, к полету творческой фантазии? ;)

Ну про методы и способы Вы скромно умолчали, а о последствиях, что Вы поведали, что другие пользователи.
Он у Вас еще не перенял привычку на людей с топором кидаться? Только алкоголизм и мелкое воровство Вы ему пока привили?
И не стоит выдовать полет творческой фантазии к последствиям похмельного синдрома :lol:

Яндекс цитирования