Перейти к содержимому

Фотография

Россиян приучат выпивать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Опрос: Россиян приучат выпивать дома (30 пользователей проголосовало)

Подействует ли повышение штрафов?

1. ДА (12 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. НЕТ (18 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:46

[quote name='Мадам Грицацуев' date='07 February 2011 - 20:16' timestamp='1297145775' post='41786']
мне каааца, подобные эксперименты уже имели место быть около середины прошлого века, вроде бы по инициативе германских любителей чистоты и порядка.
собирали всякий никчемный хлам, типа русских, евреев, цыган и поляков, и разбирали их на полезные запчасти - золотые коронки, волосы для матрасов и кровь для солдат вермахта.
и преотличное удобрение делали из оставшейся биомассы.

Так тут смотря кого хламом считать. Бомжи и прочий сброд - хлам. Не по признаку национальности, заметьте. В силу своей бесполезности.

#162 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:48

это примерно как следаку сделать: не раскрыл в месяц 5 мокрых - на тебе еще 5, и так далее, чтоб неповадно было. не отработал или перевелся - за колючку и с режимом :)

То есть следака можно за нераскрытые дела за колючку (хотя следак-то реальную пользу приносит и помимо нераскрытых дел), а бомжа в утилизатор - нет? Или особиста полосатого с 7-ю ходками. Его-то чего жалеть? Он освободится - будет работать? НИКОГДА и НИКЕМ. Только воровать, тащить, грабить.

#163 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:10

То есть следака можно за нераскрытые дела за колючку (хотя следак-то реальную пользу приносит и помимо нераскрытых дел), а бомжа в утилизатор - нет? Или особиста полосатого с 7-ю ходками. Его-то чего жалеть? Он освободится - будет работать? НИКОГДА и НИКЕМ. Только воровать, тащить, грабить.

Уточни, почему особист полосатый :rolleyes:

#164 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:25

Уточни, почему особист полосатый :rolleyes:

Отбывавший на особом режиме

#165 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:24

Так тут смотря кого хламом считать. Бомжи и прочий сброд - хлам. Не по признаку национальности, заметьте. В силу своей бесполезности.

Дело не в бесполезности. Ни в коей мере. Бесполезные не мешают и пусть живут и коптят небо. Я тоже когда выйду на пенсию буду коптить небо и никуда не дуть.
Дело в постоянном АНТИ общественном поведении, при этом в такой форме, что это конкретно мешает жизни большого числа людей. Вот общество и вырабатывает соразмерные правила коррекции такого поведения. Слово коррекция - ключевое. Ибо крайние формы самозащиты общества разрушают его внутреннюю свободу. Поэтому нужен компромисс. А компромисса можно достичь только взвешенной продуманной системой мер. Это еще в кодексах называют балансом свобод и ответственности.
Сегодня очевидно, что баланса нет, а есть перекос в сторону свободы, которая уже и не свобода, а нечто аморфное и мягкое, как говно.

И кстати в тему: толерантность в медицинском смысле означает отсутствие иммунитета, т.е. способности организма бороться с болезнями. Слишком сильный иммунитет ведет к аллергиям, слишком слабый - к болезням и гибели организма.

#166 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:34

мне каааца, подобные эксперименты уже имели место быть около середины прошлого века, вроде бы по инициативе германских любителей чистоты и порядка.
собирали всякий никчемный хлам, типа русских, евреев, цыган и поляков, и разбирали их на полезные запчасти - золотые коронки, волосы для матрасов и кровь для солдат вермахта.
и преотличное удобрение делали из оставшейся биомассы.

во-первых, человек может быть не согласен с вынесенным решением, но в силу личной социальной катастрофы не способен исправить ситуацию, то есть написать кассацию или что там еще.
во-вторых, сначала государство должно создать условия для возможности оплаты гражданином штрафа. пусть сделает социальное пособие хотя бы как в Германии, а потом спрашивает на штрафы. кстати, в той же Германии, пенсионерам, у которых нет собственного жилища, государство оплачивает найм жилья. а нижний предел пенсий выше, чем зарплата эрэфского полиционера.
в третьих, месяц принудительных, это как? поймали ханыгу, дали ему лопату, сказали "копай" он и копает? ога, щя. он тебя в направлении члена отправит вместе с лопаткой, и хрен ты ему что сделаешь.
это примерно как следаку сделать: не раскрыл в месяц 5 мокрых - на тебе еще 5, и так далее, чтоб неповадно было. не отработал или перевелся - за колючку и с режимом :)

B) Мне кажется, что когда у человека личная "катастрофа", то тут что-то не в порядке с мозгами. Насчет "пошлет в направлении члена", то это вряд ли, ему его же член засунут в его же ....,(как много написал о члене,хе-хе). Ну, а насчет следователей , не вижу связи.

#167 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:01

[quote name='Colonel' date='08 February 2011 - 11:08' timestamp='1297152530' post='41797']
В силу личной катастрофы пусть не нарушает больше. И все проблемы с государством исчезнут.[/quote]

государство постоянно придумывает новые причины и способы нагнуть граждан и лиц без гражданства. тысячу лет государство плодит ограничения и запреты. было бы не плохо задуматься о первичности прав и понятия правонарушения. в этой связи "пусть не нарушает больше" превращается в "пусть не придумывают своих законов больше".

[quote]Давайте если человек украл или сломал челюсть кому в состоянии личной катастрофы не будем его привлекать к ответственности.[/quote]

замшелая попытка подмены понятий. для медалистов коррекционных школ поясняю разницу: лежащий пьяный (если просто лежит) не причиняет никому материальных или физических утрат, рассказки про моральные травмы отправляйте продюссеру "Дом-2". кража и ломание челюсти - это таки причинение материального или физического вреда. это таки 2 большие разницы - причинение вреда себе или другому лицу.

[quote] И опять же - решение выносит суд, а не чиновник.[/quote]

ога, на основании решений чиновников. дядя, не надо лохматить ;)

[quote] И если нарушитель в течение года неоднократно совершал правонарушения - то только тогда включается лесенка вниз. [/quote]

то есть, если поблизости от моего дома нет пешеходного перехода, и меня несколько раз приговорили к штрафу за переход дороги в неположенном месте, то это может привески к заключению? жжоте :)

[/quote] И значит плевать на общественные нормы можно, но в то же время требовать от общества халявных пособий можно.[/quote]

ога, а значит обрекать людей на бомжарское существование можно, спрашивать за нарушение букв в книгах можно, а обеспечить человеческие социальные условия не обязательно? нипайдет! или ничего не давать, но ничего и не спрашивать, или давать всё, но и спрашивать по полной. ато какая то односторонняя половая связь выходит.

#168 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:34

Отбывавший на особом режиме

Ну конечно!!! (Не учла службу Бластера! :rolleyes:)
Обычно "особисты" ассоциируются с работниками "особого отдела". Вот и удивилась их расцветке...

#169 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:57

Дело не в бесполезности. Ни в коей мере. Бесполезные не мешают и пусть живут и коптят небо. Я тоже когда выйду на пенсию буду коптить небо и никуда не дуть.
Дело в постоянном АНТИ общественном поведении, при этом в такой форме, что это конкретно мешает жизни большого числа людей. Вот общество и вырабатывает соразмерные правила коррекции такого поведения. Слово коррекция - ключевое. Ибо крайние формы самозащиты общества разрушают его внутреннюю свободу. Поэтому нужен компромисс. А компромисса можно достичь только взвешенной продуманной системой мер. Это еще в кодексах называют балансом свобод и ответственности.
Сегодня очевидно, что баланса нет, а есть перекос в сторону свободы, которая уже и не свобода, а нечто аморфное и мягкое, как говно.

И кстати в тему: толерантность в медицинском смысле означает отсутствие иммунитета, т.е. способности организма бороться с болезнями. Слишком сильный иммунитет ведет к аллергиям, слишком слабый - к болезням и гибели организма.

Полковник, вы как всегда правы и точны.Антиобщественное поведение - вот ключевое. Хотя вы как пенсионер, уверен, просто коптить не будете и в любом случае принесёте пользу своим близким и не близким. Бомж, шпана, гопота - только горе и расстройство.
Свобод - да, излишне много. Свобода стала от всего. И в первую очередь - от обязанностей и от соблюдения законов, норм и правил жизни. Превалирует "я так хочу" и "я так считаю нужным". Про компромисс тут пока говорить рано. Надо за ответственность взяться. Свободы - потом. Их слишком много.

#170 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 02:04

[quote name='Мадам Грицацуев' date='08 February 2011 - 07:01' timestamp='1297184471' post='41879'

ога, а значит обрекать людей на бомжарское существование можно, спрашивать за нарушение букв в книгах можно, а обеспечить человеческие социальные условия не обязательно? нипайдет! или ничего не давать, но ничего и не спрашивать, или давать всё, но и спрашивать по полной. ато какая то односторонняя половая связь выходит.
[/quote]
Мадам, да вы что! Обрекать на бомжовское существование.... Ушлёпок, который пропил квартиру, семью, своё благополучие, работу, здоровый образ жизни и прочие блага - что с него спрашивать?!! Он сам себя ОБРЁК. Он сам не захотел обеспечить себе достойное существование. На кой ляд такой ушлёпок нужен?! И кому?! И не давать ему ничего - ибо прое.... профукает!! Такого - в печку! Вместе с перепиской Керенского с этим.. как его... В печку!

#171 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 03:24

...

то есть, если поблизости от моего дома нет пешеходного перехода, и меня несколько раз приговорили к штрафу за переход дороги в неположенном месте, то это может привески к заключению? жжоте :)

А как же иначе? Кто должен думать о том, что бы у него под носом был переход?
Но это так частность.
Мы привыкли отдавать на откуп "тем кто решает" многие проблемы, а теперь думаем о том, что у нас все плохо.
Пора вновь учится оказывать влияние на власть в принятии тех или иных решений, отдавать на откуп, это одно и то же, что сказать, делайте что считаете нужно вам.
В образе перехода, собрались жильцы и накатали коллективные жалобы по поводу отсутствия перехода.
Простого народа всегда намного больше и нужно вновь учится обустраивать свою жизнь в сообществе себе подобных.
Как там в пословице - мы живем не так как мы работаем, а так как нами управляют. А управляют нами так, как мы это позволяем делать, а раз позволяем, то чего жаловаться?
Позволяем потому, что не умеем сами, а раз не умеем, то нужно учится.
Видно же на конкретных примерах, если люди в определенном количестве сообща выражают свою волю, более-менее в рамках закона, то к ним есть внимание.
Своеобразный противовес - Власть=гражданин * N, но в том случае, если граждане умеючи выражают общую позицию по вопросу.

Самое интересное, что никто не мешает брать все.
Давайте снизимся до уровня племени например. Одно племя 1% от числа другого племени 99% Кто кого с дубинами на перевес? Ясно и понятно.
Сегодня войны ведутся в основном информационным оружием, это означает, что у 1% каждый имеет по "калашникову", а у 99% максимум "шашка" за поясом.
Однако никто не мешает этим 99% обзавестись "калашниковым", в интернете их пруд пруди, найти и разобраться можно.
На примере одного моего знакомого, просто грамотного в юридических вопросах, могу сказать, что даже он один "выбивает" не мало из возможного для своих соседей по дому, бегают к нему, консультируются и помогает.
Короче нужно вновь учится произносить слово МЫ и учится уживаться друг с другом, решать вопросы сообща.
А то живем каждый по себе, соседей и тех не всех знаем, хотя дом один, подъезд один, живем вместе вроде.

#172 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 04:52

B) Валера, привет! Куда пропал? "Северные"- мозги-это нечто! :D :D :D

Здесь я! Просто не каждый день в Интернет захожу, берегусь зависимости. А то прилипнет на старости-то лет!.. :D

#173 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:49

У нас во дворе рядом с детской площадкой столик под крышей и рядом типа мангала. Сами построили. Как-то мы там даж Новый год отмечали ( 1 января), вызвав вскладчину Деда Мороза. Стол у нас был накрыт с салатами и спиртным. Мы были вокруг стола, а дети резвились с Дедом Морозом. Это как расценивается? Тоже кому-то не нравится?

#174 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:46

На кой ляд такой ушлёпок нужен?! И кому?! И не давать ему ничего - ибо прое.... профукает!! Такого - в печку! Вместе с перепиской Керенского с этим.. как его... В печку!

а кому нужны дети-дауны, ДЦПшники, инвалиды производства, пенсионеры, ликвидаторы аварий на АЭС?
тоже бесполезный или отработанный материал, может и их до кучи в топку?

#175 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:52

а кому нужны дети-дауны, ДЦПшники, инвалиды производства, пенсионеры, ликвидаторы аварий на АЭС?

И пенсионеры, и ликвидаторы ведут достойный своих условий обрах жизни. Дауны и ДЦП-дети на обеспечении родителей. Или государства. Инвалиды производства тоже не на улице лежат.

#176 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:54

Это как расценивается?

Как распитие спиртных напитков в общественном месте

Тоже кому-то не нравится?

Мне лично нравится, т.к. частенько распиваю при похожих ситуациях. И нашему УУМу тоже стало нравиться, потому что я ему всегда наливаю (или по ситуации даю бутылочку с собой), когда подходит к нашей компании по звонку бдительных жителей... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#177 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:41

государство постоянно придумывает новые причины и способы нагнуть граждан и лиц без гражданства. тысячу лет государство плодит ограничения и запреты. было бы не плохо задуматься о первичности прав и понятия правонарушения. в этой связи "пусть не нарушает больше" превращается в "пусть не придумывают своих законов больше".

и

Я из этих двух Ваших постулатов не пойму - так государство нужно или нет? Если нет, как Вы не раз высказывали своё кредо, то кто должен заботиться от детях-даунах и вообще о беспризорных? И откуда государство возьмёт средств что бы их содержать? Тем более что большая часть населения не хочет государству отдавать ни копейки.
Так нужно государство и должно ли оно регулировать отношения между людьми, и как их регулировать, если сколько людей, столько мнений и все мнения противоположны по большей части.

замшелая попытка подмены понятий. для медалистов коррекционных школ поясняю разницу: лежащий пьяный (если просто лежит) не причиняет никому материальных или физических утрат, рассказки про моральные травмы отправляйте продюссеру "Дом-2". кража и ломание челюсти - это таки причинение материального или физического вреда. это таки 2 большие разницы - причинение вреда себе или другому лицу.

Если он в лесу лежит - то не причиняет. А если в ОБЩЕСТВЕННОМ месте - то причиняет: ссыт, гадит, воняет, распространяет болезни, пугет детей, заставляет уборщиц выгребать эту грязь, а уборщицы финансируются не за его бомжацкие налоги. Сто миллионов людей не хотят нюхать вонь и стоять в поезде метро, когда это мясо спит, якобы никому не мешая.
Так что для отчисленных по неуспеваемости из коррекционных школ поясняю разницу: поведение АНТИ общественным может быть признано только тогда, когда есть две стороны и одна из них общество и его интересам причиняется ущерб. Если ущерб не причиняется - то лежи и сри прям штаны - дай бог тебе щастья, да погущще и по-запашистее.

ога, на основании решений чиновников. дядя, не надо лохматить ;)

Бог пока не снижошел до нас вот и приходиться своими силами решать. А при анархии кто решает?

если Вы допустили что Вас несколько раз оштарфовали за то чего не может быть, то можно только пособолезновать и уверить, до тюрьмы Вы не дойдете скорее всего, оправят обратно в коррекционную школу восьмого вида.

Кто кому должен дать?! Вот этого я точно не пойму! Государство берет деньги у граждан и КОМУ ОНО ДОЛЖНО ИХ ПРОСТО ТАК ДАТЬ? Почему заработанные деньги трудящимися должны быть отданы НА ХАЛЯВУ? Гумманизм в отношении тех, кто в силу природы оказался неспособен обеспечить себя? Это я согласен. Если все УСЛОВИЯ есть, и 139 миллионов в ЭТИХ УСЛОВИЯХ вполне себе живут как люди, то ПОЧЕМУ эти люди должны кормить ТУНЕЯДЦЕВ?
И как государство обрекает на бомжарское существование? Тем, что разрешает продвать водку? Тем что не бъет с каждым боем курантво плеткой заставляя арбайтен? Как? Все пути открыты!
Самый простой способ любому бомжу быть всегда чистым и сытым при этом не имея никакого образования и вообще можно быть тупорылым - иди в макдональдс работать: при полной занятости это тыщь 20 в месяц плюс бесплатные обеды, плюс раз в три месяца бесплатные медосмотры, плюс соцпакет. А нет жеж. Валяться на вокзалах и в метро легче. Так что не лохматьте мне мозг, тунеядец просто обязан сдохнуть с голоду.
Со средним образованием можно через 3 месяца курсов машинистов рабоатать сутки-трое и это это уже тыщь 30-40 и соц пакет, бесплатный проезд и одёжа форменная.
Хотите еще десяток примеров?

#178 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:24

Здесь я! Просто не каждый день в Интернет захожу, берегусь зависимости. А то прилипнет на старости-то лет!.. :D

B) Валера, не бойся! Я уже давно подсел! :D

#179 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:29

B) А откуда берутся дети-дауны, и с церебральным параличем? Я без шуток спрашиваю,просто дожил до старости и не понимаю.Вернее у меня собственное представление, то есть что надо сделать беременной, что бы родить дауна? Или ДЦП? :(Насчет остальных понятно.

#180 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:46

Я из этих двух Ваших постулатов не пойму - так государство нужно или нет?

вы знакомы с понятием "ирония"? вторая цитата - это таки она :)

Если нет, как Вы не раз высказывали своё кредо, то кто должен заботиться от детях-даунах и вообще о беспризорных? И откуда государство возьмёт средств что бы их содержать? Тем более что большая часть населения не хочет государству отдавать ни копейки.

вы сильно искажаете. я считаю, что государство неизбежное зло, но его всепроникающая роль сильно раздута. с государства вполне хватит четырёх обязанностей - охраны внешних границ (войска), обеспечения +/- порядка на "земле" (милиция в виде шерифов или урядника), обеспечение бесплатной первичной мед.помощи (на уровне мед.пунктов) и первичного образования (максимум 4 класса). средства извлекаются от национализации всех без исключения природных ресурсов одновременно с отменой всех налогов с физ.лиц. снижение количества соц.обязательств неизбежно приведет ку уменьшению затратности поддержания функционирования "государства", а деньги, извлеченные из ресурсов, осядут не по частным счетам, а будут потрачены на той же земле, откуда изъяты. это вкраце.

Если он в лесу лежит - то не причиняет. А если в ОБЩЕСТВЕННОМ месте - то причиняет: ссыт, гадит, воняет, распространяет болезни, пугет детей, заставляет уборщиц выгребать эту грязь, а уборщицы финансируются не за его бомжацкие налоги. Сто миллионов людей не хотят нюхать вонь и стоять в поезде метро, когда это мясо спит, якобы никому не мешая.

это сугубо субъективное мнение. мне вот алкаш не мешает, а мешает мне например рекламный щит с девушкой в одних трусах, или мешает членовоз с мигалкой, или мешает Петросян с экрана, или сосед с перфоратором по выходным. сто миллионов людей не хотят видеть на улице голых женщин и петросянов в телеящике, и не желает стоять в пробках из-за проезда одного пидорга. давайте решайте тогда все вопросы в комплексе, раз такие нежные.

Так что для отчисленных по неуспеваемости из коррекционных школ поясняю разницу: поведение АНТИ общественным может быть признано только тогда, когда есть две стороны и одна из них общество и его интересам причиняется ущерб. Если ущерб не причиняется - то лежи и сри прям штаны - дай бог тебе щастья, да погущще и по-запашистее.

кто такая эта "общество", давайте с этого начнем? с какого такого перепуга решили, что это некая однородная масса, полностью гомогенная по своим воззрениям и степени толерантности к внешним раздражителям?
чем повредит "обществу" куча говна в штанах индивида, никак к этому "обществу" непричастного, коме как территориально? запах? а сами вы изволите фиалками ходить?
вообще это сильно заезженная тема, во всех случаях объявлять о каких то интересах какого то общества. это как при каждом случае говорить - "а вот если бы в глаз попало!?"

Кто кому должен дать?! Вот этого я точно не пойму! Государство берет деньги у граждан и КОМУ ОНО ДОЛЖНО ИХ ПРОСТО ТАК ДАТЬ? Почему заработанные деньги трудящимися должны быть отданы НА ХАЛЯВУ? Гумманизм в отношении тех, кто в силу природы оказался неспособен обеспечить себя? Это я согласен. Если все УСЛОВИЯ есть, и 139 миллионов в ЭТИХ УСЛОВИЯХ вполне себе живут как люди, то ПОЧЕМУ эти люди должны кормить ТУНЕЯДЦЕВ?

ну вот, вы же сами понимаете, что государство со всеми его "органами" и прочими атрибутами просто не нужно :) а ещё спорите :)

И как государство обрекает на бомжарское существование? Тем, что разрешает продвать водку? Тем что не бъет с каждым боем курантво плеткой заставляя арбайтен? Как? Все пути открыты!
Самый простой способ любому бомжу быть всегда чистым и сытым при этом не имея никакого образования и вообще можно быть тупорылым - иди в макдональдс работать: при полной занятости это тыщь 20 в месяц плюс бесплатные обеды, плюс раз в три месяца бесплатные медосмотры, плюс соцпакет.

обрекает тем, что 2/3 населения живут за гранью или на грани бедности. обрекает продажей алкоголя. обрекает зарплатами, работать за которые - унижение. макдональдсов на всех не хватит. сколько их открыто в стране за 10 лет? а сколько закрыто заводов и развалено совхозов за это же время? сколько людей могут работать в макдаке, и сколько потеряли работу и профессию? возьмите калькулятор и вычтите одну сумму из другой, если в уме будет сложно.

А нет жеж. Валяться на вокзалах и в метро легче. Так что не лохматьте мне мозг, тунеядец просто обязан сдохнуть с голоду.

Диоген жил в бочке на базаре, но до сих пор считается одним из выдающихся философов. Пастер жил и умер в бедности. Достоевский писал по заказу, потому что проигрывался в прах. Таких примеров масса. Покажите мне хоть одного выдающегося сотрудника макдачной?

Со средним образованием можно через 3 месяца курсов машинистов рабоатать сутки-трое и это это уже тыщь 30-40 и соц пакет, бесплатный проезд и одёжа форменная.
Хотите еще десяток примеров?

дядя, вы попробуйте пройти медосмотр на машинисты, потом побеседуем :) сколько сотых процента бомжей и маргиналов смогут его пройти? так что не надо ля-ля, я вас умоляю :)

Яндекс цитирования