Перейти к содержимому

Фотография

Россиян приучат выпивать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Опрос: Россиян приучат выпивать дома (30 пользователей проголосовало)

Подействует ли повышение штрафов?

1. ДА (12 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. НЕТ (18 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:51

И когда эти солдатики пытаются "бабла срубить" и ведут себя, при этом, по хамски - они скоты и, к сожалению, в форме.

Подпишусь.

#142 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:18

Мы могем где хочешь пить. А могем там же и не пить. Мы на счет пития всё могем. Только давай.

Обычный диалог при встрече незнакомых людей на просторах Руси:
- ей! мужики, а вы откуда будете?
- мы то? да мы и хоть изгорлА будем.

Разучились трезво жить? :D

#143 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 06:24

Мой сын не служил в ВВ, надеюсь это не сильно плохо.
Когда по маршруту патрулирования с раздолбайским видом идут трое солдатиков ВВ и их ПР больше чем они сами - они "шляются". Лица у той троицы были действительно тупыми - я в этом не виноват - военком таких призвал. И когда эти солдатики пытаются "бабла срубить" и ведут себя, при этом, по хамски - они скоты и, к сожалению, в форме.

B) Ребятки! Я не говорю, что это плохо.Я просто хотел донести одну простую мысль, что в ВВ, также как и в остальной армии служат наши дети, а уж какие у них лица, это уж от родителей зависит.Посчастливилось, надо было взять в кавычки. Шу-Шу- на меня почему-то обиделся, а я и не собирался никого оскорблять.Далее, в Москве они не подменяли ППС, а были приданными силами к райотделу, таскали всякую пьянь-срань.К сожалению,как и все солдатики они пизди...и всё, что плохо лежит.На моей памяти -крали магнитолы и даже тачки угоняли по пьяни.Вот так. :D

#144 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:52

А мы в основном дома и выпиваем, че по улицам шататься, особенно с нашими сибирскими морозами... ;)

Я тоже так считаю, чё по улицам шататься с нашими-то северными морозами? :D

#145 valera007

valera007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 583 сообщений
  • Городг. Северодвинск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 08:01

Егор, судя по Вашим рассуждениям, Вы никогда не работали с населением "земли" и не занимались административной практикой.
Какие повышенные штрафы? С кого? С БОМЖей и местных алкашей? Не смешите!

Вот-вот, Котик! У меня дочь работает судебным приставом. Как раз в той части службы, что занимается взысканием штрафов. Неадекватные судьи и неадекватные милицейские начальники валом накладывают штрафы на алкоголиков, у которых, кроме рваных носков и изъять-то нечего. В результате, для взыскания 100-рублёвого штрафа приходится тысячи государственных денег тратить, чтобы потом вынести постановление о прекращении исполнительного производства! Мало того! Прокуратура потом эти постановления ещё и отменяет, считая, что не все силы приложены были приставами для отыскания имущества, которым можно было бы этот штраф возместить! Человек лет 20 не работает нигде, живёт чуть-ли не в коробке от холодильника, но предполагается, что он - подпольный олигарх. В результате 100-рублёвый штраф оборачивается 1000-рублёвым убытком. Давайте тогда суммы штрафов повысим до 10 000 рублей, чтобы убытки не так видны были?..

#146 reyder

reyder

Группа задержания

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 10:49

Вот-вот, Котик! У меня дочь работает судебным приставом. Как раз в той части службы, что занимается взысканием штрафов. Неадекватные судьи и неадекватные милицейские начальники валом накладывают штрафы на алкоголиков, у которых, кроме рваных носков и изъять-то нечего. В результате, для взыскания 100-рублёвого штрафа приходится тысячи государственных денег тратить, чтобы потом вынести постановление о прекращении исполнительного производства! Мало того! Прокуратура потом эти постановления ещё и отменяет, считая, что не все силы приложены были приставами для отыскания имущества, которым можно было бы этот штраф возместить! Человек лет 20 не работает нигде, живёт чуть-ли не в коробке от холодильника, но предполагается, что он - подпольный олигарх. В результате 100-рублёвый штраф оборачивается 1000-рублёвым убытком. Давайте тогда суммы штрафов повысим до 10 000 рублей, чтобы убытки не так видны были?..

Так ВВП сказал, что прощает))) :D

#147 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 15:33

Уже высказывался по поводу экстрадиции в специальные поселения на отработку данных штрафов.
Но опять же, методики "превращения" бомжа в крестьянина допустим. Как там говорила "железная" ледя...России достаточно и 15 миллионов?
Были бы нужны люди...

#148 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:46

Есть такие женщины - жены СМ :rolleyes:

B) Ну, жены СМ -это отдельная песня. Я со своей живу уже 34 года, и до сих пор она мне парит мозги, что всегда она больше меня зарабатывала. :D
А что это у меня опять синяя линия предупреждений?!За что, господа модераторы??? :o

#149 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:05

Я тоже так считаю, чё по улицам шататься с нашими-то северными морозами? :D

B) Валера, привет! Куда пропал? "Северные"- мозги-это нечто! :D :D :D

#150 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:17

Уже высказывался по поводу экстрадиции в специальные поселения на отработку данных штрафов.
Но опять же, методики "превращения" бомжа в крестьянина допустим. Как там говорила "железная" ледя...России достаточно и 15 миллионов?
Были бы нужны люди...

B) Раньше был 101 кМ, теперь, значит труба.Правильно , пусть обслуживают, твари бомжатские,а то уже прохода нет от них.Куда ни пойдешь, везде они есть, твари.На метро езжу раз в сто лет, и обязательно они попадаются.Когда служил, всегда гонял их в метро,бывало заходишь в вагон, а там тварь разлеглась на всё сидение. И пассажиры сидят, молчат, нюхают это дерьмо!Подходил, пинал в ебл..о,и выталкивал за двери на очередной станции.И всегда "умиляло", зайдет такая тварь обосранная, извините, а всем похеру,морды отвернут-их не касается! :D

#151 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:50

B) Раньше был 101 кМ, теперь, значит труба.Правильно , пусть обслуживают, твари бомжатские,а то уже прохода нет от них.Куда ни пойдешь, везде они есть, твари.На метро езжу раз в сто лет, и обязательно они попадаются.Когда служил, всегда гонял их в метро,бывало заходишь в вагон, а там тварь разлеглась на всё сидение. И пассажиры сидят, молчат, нюхают это дерьмо!Подходил, пинал в ебл..о,и выталкивал за двери на очередной станции.И всегда "умиляло", зайдет такая тварь обосранная, извините, а всем похеру,морды отвернут-их не касается! :D

Отчасти соглашусь, разумный человек не опустится до низа, будет дворником работать, в оборваном ходить, но чистом.
А те кто в бомжей превратились, им помощь нужна, слабые люди, на поселение с дисциплиной и медчастью, на мой взгляд лучший вариант.

#152 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:02

Отчасти соглашусь, разумный человек не опустится до низа, будет дворником работать, в оборваном ходить, но чистом.
А те кто в бомжей превратились, им помощь нужна, слабые люди, на поселение с дисциплиной и медчастью, на мой взгляд лучший вариант.

B) Егор! Какая помощь? Какая дисциплина? Эти уроды выбрали свой путь!Они на всё насрал...и, и на нас с Вами положили!Имхо, только принудительный Беломорканал! :D

#153 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:06

Сложно тут однозначно сказать... Мне кажется, что БОМЖей устраивает их жизнь. Как бы она ни была тяжела, но не стремятся они выбираться. Отсутствие ответственности, определённая свобода - зачем напрягаться? А чтобы опять человеком стать - это ж сколько труда надо вложить!!!
У них всё проще: "утром выпил - день свободен"

#154 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:17

B)

Сложно тут однозначно сказать... Мне кажется, что БОМЖей устраивает их жизнь. Как бы она ни была тяжела, но не стремятся они выбираться. Отсутствие ответственности, определённая свобода - зачем напрягаться? А чтобы опять человеком стать - это ж сколько труда надо вложить!!!

B) Татик, тут надо сказать однозначно!Эти твари выбрали свою жизнь!Она их устраивает! И правильно Вы говорите, они не стремятся выбраться из этой клоаки!Потерять человеческий облик-очень просто!Вернуть его намного сложнее! :o

#155 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:32

B)
B) Татик, тут надо сказать однозначно!Эти твари выбрали свою жизнь!Она их устраивает! И правильно Вы говорите, они не стремятся выбраться из этой клоаки!Потерять человеческий облик-очень просто!Вернуть его намного сложнее! :o

Большинство людей выбрали другой уклад жизни. И тут есть неразрешимый конфликт. Кто-то должен сильно подвинуться, если не хочет менять свою жизнь. Я просто уверен, что это вонючее меньшинство и должно. Поселения и хотя бы минимум работы что бы хотя бы окупить себе еду. Я даже согласен, что бы им чуть-чуть от налогов, что бы не появлялись здесь.
Критериев отбора туда может быть несколько. И критерии должны быть такими, что бы не задевало широкий круг людей, что бы не было возможности злоупотреблять властям. И думаю такие критерии разработать очень не трудно. Ввести в КоАП и вперед.
За неоднократное отклонение от административных работ или отбывания наказания - уже уголовка. И так вплоть до пожизненного. Ибо - не можешь отвечать за свои поступки - значит общество имеет правой изолировать.
Сначала штраф. Не заплатил - выказал явное не уважение к обществу и закону. Не можешь выплатить и раскаиваешься - объясни судье. И больше не нарушай. А если и не платишь и продолжаешь нарушаешь - месяц принудительных. Не отработал - еще месяц. Сбежал - год уже на поселение. Не отработал или сбежал - за колючку и с режимом.
При таком раскладе, что бы не попасть даже в кандидаты - и трехрублевые штрафы будут платить мгновенно, и спать в подъездах или на лавочках более одной ночи подряд никто не будет. Более трех раз в месяц попался пьяным - иди объясняй судье, что не алкаш. Совершил сколько-то нарушений ПДД - иди доказывай что не клинический мудак. Не доказал - сначала на принудительные работы. Не помогло - езжай подальше от нормальных людей.

#156 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:21

Большинство людей выбрали другой уклад жизни. И тут есть неразрешимый конфликт. Кто-то должен сильно подвинуться, если не хочет менять свою жизнь. Я просто уверен, что это вонючее меньшинство и должно. Поселения и хотя бы минимум работы что бы хотя бы окупить себе еду. Я даже согласен, что бы им чуть-чуть от налогов, что бы не появлялись здесь.
Критериев отбора туда может быть несколько. И критерии должны быть такими, что бы не задевало широкий круг людей, что бы не было возможности злоупотреблять властям. И думаю такие критерии разработать очень не трудно. Ввести в КоАП и вперед.
За неоднократное отклонение от административных работ или отбывания наказания - уже уголовка. И так вплоть до пожизненного. Ибо - не можешь отвечать за свои поступки - значит общество имеет правой изолировать.
Сначала штраф. Не заплатил - выказал явное не уважение к обществу и закону. Не можешь выплатить и раскаиваешься - объясни судье. И больше не нарушай. А если и не платишь и продолжаешь нарушаешь - месяц принудительных. Не отработал - еще месяц. Сбежал - год уже на поселение. Не отработал или сбежал - за колючку и с режимом.
При таком раскладе, что бы не попасть даже в кандидаты - и трехрублевые штрафы будут платить мгновенно, и спать в подъездах или на лавочках более одной ночи подряд никто не будет. Более трех раз в месяц попался пьяным - иди объясняй судье, что не алкаш. Совершил сколько-то нарушений ПДД - иди доказывай что не клинический мудак. Не доказал - сначала на принудительные работы. Не помогло - езжай подальше от нормальных людей.

B) Абсолютно согласен, товарищ Полковник! Вас бы в министры нашего убогова ведомства! :D

#157 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 03:44

Да, вполне реальная альтернатива сегодняшнему положению.
Но так же я бы внес дополнительные труды со стороны мед и пед персонала, психологов например.
Есть и сложные для сегодняшнего уровня науки в этой области случаи, но думаю многих можно будет и вытащить из такого состояния, вернуть в нормальное общество.
Кто знает, возможно в этой среде затесалась пара тройка гениев, да сотня другая "возвращенцев", тогда затраты на несколько тысяч могут как говорится окупится с торицей.
Да и практика для медиков и педагогов очень хорошая. Где еще они найдут такое количество болезней и расстройств.
В общем можно рассмотреть не мало возможностей, что пойдут только в плюс, а не просто в налоговое бремя.
Тут анализ нужен.

#158 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:43

B) Егор! Какая помощь? Какая дисциплина? Эти уроды выбрали свой путь!Они на всё насрал...и, и на нас с Вами положили!Имхо, только принудительный Беломорканал! :D

Они и там работать не будут. Таких только на удобрения. Стоял бы посреди поля утилизатор. Засовываешь туда пару ушлёпков - и на выходе эта биомасса уже выходит разделённая на полезные фракции. То, что бесполезное - на перегной. И польза какая обществу! Столько плюсов.

#159 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:16

мне каааца, подобные эксперименты уже имели место быть около середины прошлого века, вроде бы по инициативе германских любителей чистоты и порядка.
собирали всякий никчемный хлам, типа русских, евреев, цыган и поляков, и разбирали их на полезные запчасти - золотые коронки, волосы для матрасов и кровь для солдат вермахта.
и преотличное удобрение делали из оставшейся биомассы.

во-первых, человек может быть не согласен с вынесенным решением, но в силу личной социальной катастрофы не способен исправить ситуацию, то есть написать кассацию или что там еще.
во-вторых, сначала государство должно создать условия для возможности оплаты гражданином штрафа. пусть сделает социальное пособие хотя бы как в Германии, а потом спрашивает на штрафы. кстати, в той же Германии, пенсионерам, у которых нет собственного жилища, государство оплачивает найм жилья. а нижний предел пенсий выше, чем зарплата эрэфского полиционера.
в третьих, месяц принудительных, это как? поймали ханыгу, дали ему лопату, сказали "копай" он и копает? ога, щя. он тебя в направлении члена отправит вместе с лопаткой, и хрен ты ему что сделаешь.
это примерно как следаку сделать: не раскрыл в месяц 5 мокрых - на тебе еще 5, и так далее, чтоб неповадно было. не отработал или перевелся - за колючку и с режимом :)

#160 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:08

во-первых, человек может быть не согласен с вынесенным решением, но в силу личной социальной катастрофы не способен исправить ситуацию, то есть написать кассацию или что там еще.

В силу личной катастрофы пусть не нарушает больше. И все проблемы с государством исчезнут. Да и я предлагаю поступательное наступление отвественности. За МНОГОКРАТНОЕ нарушение. Поступательно и по нарастающей.
Ну и если личными соплями и катастрофами можно оправдать противозаконное поведение, то в чем тогда дело? Давайте если человек украл или сломал челюсть кому в состоянии личной катастрофы не будем его привлекать к ответственности. И опять же - решение выносит суд, а не чиновник. Если человек не может написать кассацию, то что он вообще может. Если горе какое - то ясно будет и суду. Оправдывают же людей за совершение и преступлений с состоянии аффекта. Мы говорим всего лишь об администартивной отвественности. И если нарушитель в течение года неоднократно совершал правонарушения - то только тогда включается лесенка вниз.

во-вторых, сначала государство должно создать условия для возможности оплаты гражданином штрафа. пусть сделает социальное пособие хотя бы как в Германии, а потом спрашивает на штрафы.

Как связано асоциальное поведение и условия для выплаты штрафов? И значит плевать на общественные нормы можно, но в то же время требовать от общества халявных пособий можно. Непойдет! Нет денег - сиди тихо. Порядок не надо нарушать ни с деньгами в кармане, ни без них.
Уважение к обществу НИ КАК НЕ СВЯЗАНО с материальным достатком.
А условия все созданы. 139 миллионов живут и не воняют, и не воруют. И ну не 139, ну хотя бы 100 миллионов и не нарушают ни КоАП, ни УК. И НЕ нарушают не потому что денег нет или наоборот дохера. А потому что не нарушают и всё. По разным причинам.

в третьих, месяц принудительных, это как? поймали ханыгу, дали ему лопату, сказали "копай" он и копает? ога, щя. он тебя в направлении члена отправит вместе с лопаткой, и хрен ты ему что сделаешь.

Так я и том же! Раз он полжил, два положил. Ну тогда за колючку. И там положил? Ну клади сколько угодно - на воде и пшонке. Я за то, что бы дать человеку право ничего не делать. Но только пусть это он не делает подальше от глаз людей. В зону, без выхода, корыто раз в день поставил посредине - и пусть живут как хотят. Понял и осознал - пошел в душ, привел себя в порядок и записался на прием с начала к администрации лагеря, а потом и к судье. Может и выпустят. А чож, вдруг и вправду философ!

это примерно как следаку сделать: не раскрыл в месяц 5 мокрых - на тебе еще 5, и так далее, чтоб неповадно было. не отработал или перевелся - за колючку и с режимом :)

Да нет. План один. Только один показатель - на вокзалах, в подвалах и в коллекторах нет никаких бомжей. И не надо плана по посадкам и штрафам.

Яндекс цитирования