Перейти к содержимому

Фотография

Россиян приучат выпивать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Опрос: Россиян приучат выпивать дома (30 пользователей проголосовало)

Подействует ли повышение штрафов?

1. ДА (12 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. НЕТ (18 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:44

Что бы платили штрафы надо ввести возрастающую шкалу наказаний. Если человек явно асоциален, то рано или поздно будет принудительно валить лес или рыть каналы совковой лопатой. Тогда и 100рублевые нарушения будут платиться бегом. Всеми. И каждый будет знать: даже мелкий штраф это начало большого пути и это уже само по себе будет сдерживать и профилактировать даже мелкие нарушения. Ибо дополнительных жизней как в квейке не будет.

Чтото типа бальной системы. Набираешь баллы и поднимаешь свой левел. Со временем баллы расходуются. Т.е. можно само пере воспитаться и выйти в ноль. А если баллы набирать быстрее чем они сгорают - то до камеры можно добраться быстро, а там и лесоповал не за горами.

Представьте человека которому один балл остался до 15 суток. Так он и дорогу будет переходить строго на зеленый и перпендикулярно. А завидев участкового будет за 100 шагов шляпу снимать и здороваться, и соседей так любить и уважать, что бы они не дай бог просто не подняли трубку и не сообщили в 02 что у него музыка громко играет, и окурками будет попадать в урну как олимпийский чемпион по баскетболу.

#62 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:50

Что бы платили штрафы надо ввести возрастающую шкалу наказаний. Если человек явно асоциален, то рано или поздно будет принудительно валить лес или рыть каналы совковой лопатой. Тогда и 100рублевые нарушения будут платиться бегом. Всеми. И каждый будет знать: даже мелкий штраф это начало большого пути и это уже само по себе будет сдерживать и профилактировать даже мелкие нарушения. Ибо дополнительных жизней как в квейке не будет.

Поддерживаю и не все дело в штрафе есть элементы которые приспокойно вылажат 1000 бакинских с ухмылкой, ну я так хотел.
А вот общественно полезные работы.
Хотелось бы посмотреть, как гражданин Немцов за свои выходки подметает ту же Триумфальную :lol:

#63 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:00

Однозначно за полный запрет распития везде, кроме дома и питейных заведений(если они не похожи на аквариум). Штраф в 5000 рублей явный перебор, 1500 в самый раз.

#64 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:21

Однозначно за полный запрет распития везде, кроме дома и питейных заведений(если они не похожи на аквариум). Штраф в 5000 рублей явный перебор, 1500 в самый раз.

Че и на службе тоже? :blink:

#65 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:06

B) Вот,вот, служивые а про службу забыли!Дело прошлое,хе-хе, а когда я работал в д/ч, то у нас обед без пузыря не обходился,а за ужином ехали уже в "7-й Континент".Не пропагандирую пьянство на службе, боже упаси.Просто имело место быть. :D

#66 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:09

B) Вот,вот, служивые а про службу забыли!Дело прошлое,хе-хе, а когда я работал в д/ч, то у нас обед без пузыря не обходился,а за ужином ехали уже в "7-й Континент".Не пропагандирую пьянство на службе, боже упаси.Просто имело место быть. :D

Что, каждый день?! Ну и печень у Вас, батенька...:rolleyes:

#67 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:17

ИМХО. Наказывать надо не за факт распития той же бутылки пива в общественном месте, а за антиобщественное поведение. Если человек в той же электричке выпьет по дороге домой бутылку пива, и если дальше он сидит спокойно и продолжает в окно смотреть или газету читать - кому это может помешать?

B) Совершенно верно.Простой пример, еду в метро недели две назад, матушку проведывал.В пакете бутылка водки.Достал, открыл, отхлебнул и опять сижу себе тихонько.Правда пассажиры рядом почему-то тихо испарились.Причем интеллигенто и без шума. :D

#68 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:19

Что, каждый день?! Ну и печень у Вас, батенька...:rolleyes:

B) Сутки через трое. :D

#69 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:33

Егор Дудкин, вы не додумали. ППСники не будут сязываться с гопотой - море понтов и фиг штраф взыщешь. А вот однажды (единственный раз в жизни)некий, хорошо одетый гражданин, вполне может статься, что и вы, по какому-то экстраординарному случаю откроет бутылку пива на улице - тут его точно примут и обработают.
Мой личный опыт (я еще служил в то время), вечером возвращался из Москвы на экспрессе. Купил пива, для того чтобы выпить дома. Схожу с автобуса, положил пиво в карман пальто, перехожу улицу - навстречу трое из ларца, одинаково тупы с лица - солдатики из батальона ВВ, шлялись в то время по улицам вместо патрулей ППС. Вы пьяны, предъявите документы, пройдемте с нами и прочая охинея. Причем с матом, этакие алики шварцы. Пострил их - нехотя подчинились. Позвонил командиру, тот по рации связался с ДЧ, олухов начинают дрючить, они естественно в отказ. Для меня в тот момент ситуация фигня - вояка, засранцы фиолетовы. А теперь представьте, будь я тогда просто гражданский человек, идти с этими уродцами в увд, там разбираться и прочая... или денег дать скотам в форме? Скорее всего второй вариант притом, что ничего не нарушил.

B) Эти одинаково тупые с лица скоты в форме-наши с вами сыновья, которым посчастливилось служить в ВВ.И вместо ППС они никогда не "шлялись", а были приданными силами, да-с.

#70 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:08

Вот за это, будь я начальником ( :D ) Наказывал бы строго. Еще раз повторюсь, если за рулем пьяный водитель - преступник, то пьяный человек на службе от которого зависят многие - преступник * 10. После службы, эт как угодно, каждый травится чем хочет. Понятно что стресс и т.д., но тут уж лучше цигун ввести в обиход, чем наркоту.

#71 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:11

B) Совершенно верно.Простой пример, еду в метро недели две назад, матушку проведывал.В пакете бутылка водки.Достал, открыл, отхлебнул и опять сижу себе тихонько.Правда пассажиры рядом почему-то тихо испарились.Причем интеллигенто и без шума. :D

Иногда очень хочется выбросить товарисча с перегаром из салона, во всяком случае ребенка лучше держать подальше от тех от кого несет. ;)

#72 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:46

Иногда очень хочется выбросить товарисча с перегаром из салона, во всяком случае ребенка лучше держать подальше от тех от кого несет. ;)

B) Согласен с Егором!Но ведь никто даже не заикнулся, а по тихому все съеба...Пример ,конечно очень неудачный. :)
Старая привычка, пардонте.Кстати молодёжи не советую.Это старикам на все плевать.
С воспитательной целью.

#73 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:50

Вот за это, будь я начальником ( :D ) Наказывал бы строго. Еще раз повторюсь, если за рулем пьяный водитель - преступник, то пьяный человек на службе от которого зависят многие - преступник * 10. После службы, эт как угодно, каждый травится чем хочет. Понятно что стресс и т.д., но тут уж лучше цигун ввести в обиход, чем наркоту.

B) Про это даже никто не догадывался,а скорее всего старались не замечать, так как службу несли исправно,проколов не было. Я ж не говорю, что пришел с обеда, и пускал пузыри перед окном в дежурке. :D
Не как пример, просто из жизни.

#74 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:57

Если штрафы будут существенные и их будут взимать, то распивать в общественных местах практически перестанут. Высокие штрафы – действенная мера.
А я теперь, получается, и маленькой бутылочки пива на улице не выпью.
Хорошо Colonel напомнил, придется в пакет прятать. Если что собачиться с сотрудниками милиции буду со страшной силой. :angry:

Гражданочка, вам выше писали - существенный штраф с бомжа и гопоты не снять.

#75 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:03

B) Эти одинаково тупые с лица скоты в форме-наши с вами сыновья, которым посчастливилось служить в ВВ.И вместо ППС они никогда не "шлялись", а были приданными силами, да-с.

А Вы их в Грозном видели, или там ППС рулило?

#76 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:08

А Вы их в Грозном видели, или там ППС рулило?

B) Речь о Москве, а товарисч описал про х.з. где. :D
И акцент не на том. Вы его пост внимательно прочитали? :D

#77 serj56

serj56

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:17

Гражданочка, вам выше писали - существенный штраф с бомжа и гопоты не снять.

B) Бластер, Вы её знаете сто лет,и начинаете:гражданочка, гражданочка...Вот, честно, у меня уже язык отсох... :D

#78 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:17

B) Речь о Москве, а товарисч описал про х.з. где. :D

Вы знаете, как-то у Вас все недомолвки да описки. Сейчас ребят назвали тупыми с лица в форме нашей. У меня близко знакомый парнишка, в декабре 94 во ВВ в Грозном пулеметчиком начал, сейчас до мамлея дорос уже в спецподразделении. Вы ему в глаза не постеснялись бы такое сказать? Или потом опять объясняли, что Вас не правильно поняли?

#79 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:19

Дык на службе тем более низЯ.

#80 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:20

B) Бластер, Вы её знаете сто лет,и начинаете:гражданочка, гражданочка...Вот, честно, у меня уже язык отсох... :D

Не, не сто. И знаю только её посты. Может это не она, а он. Ну, а раз она себя гражданочкой позиционирует.. Или она лицо без гражданства?
А язык отчего отсох?

Яндекс цитирования