Перейти к содержимому

Фотография

Россиян приучат выпивать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Опрос: Россиян приучат выпивать дома (30 пользователей проголосовало)

Подействует ли повышение штрафов?

1. ДА (12 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. НЕТ (18 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:23

[quote name='Котик' date='29 January 2011 - 19:59' timestamp='1296320359' post='40360']
[quote][Значит остается дать больше полномочий жителям организовавшимся на основе самоуправления/quote]
И какие же полномочия Вам нужны?
[/quote]
К примеру, право дать "подсрачник" за загаженную песочницу, со всякого рода рукопожатиями от органов правопорядка. (И не быть при этом задержанным за нанесение... нарушение прав и свобод и т.п.)
Может быть взять за руку и привести нарушителя к участковому, для разбирательства и последующего наказания в виде принудительной работы по расчистке загаженной площади (бесплатный уборщик территории).
Фактически больше свобод для жителей по наведению порядка, с поддержкой органов в этом вопросе.
Ну да же до такого, сфоткал негодяя в 3х-4х экземплярах, подписали человек 10 жителей и заяву, а там моментальный штраф, без особого разбирательства.
В таком ключе в общем.
Реально?

То же к стати и для органов, съемка нарушения и не надо никого задерживать (если не угрожает окружающим), достаточно просто выяснить личность, а затем счет ему в 25 штук к примеру, при этом в базу данных его, как потенциального и хорошо бы пометить как нибудь, зеленкой на лоб например - типа загадил детям песочницу :) .

#42 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:52

К примеру, право дать "подсрачник" за загаженную песочницу, со всякого рода рукопожатиями от органов правопорядка. (И не быть при этом задержанным за нанесение... нарушение прав и свобод и т.п.)
Может быть взять за руку и привести нарушителя к участковому, для разбирательства и последующего наказания в виде принудительной работы по расчистке загаженной площади (бесплатный уборщик территории).
Фактически больше свобод для жителей по наведению порядка, с поддержкой органов в этом вопросе.
Ну да же до такого, сфоткал негодяя в 3х-4х экземплярах, подписали человек 10 жителей и заяву, а там моментальный штраф, без особого разбирательства.
В таком ключе в общем.
Реально?

То же к стати и для органов, съемка нарушения и не надо никого задерживать (если не угрожает окружающим), достаточно просто выяснить личность, а затем счет ему в 25 штук к примеру, при этом в базу данных его, как потенциального и хорошо бы пометить как нибудь, зеленкой на лоб например - типа загадил детям песочницу :) .

Я Вас умоляю!!!! А ждать зачем?! Если лично я вижу, что в моём подъезде молодняк начинает шуметь, то всегда выйду и для начала вежливо попрошу вести себя потише и не мусорить. Как правило - реагируют адекватно.
И "гоняю" если начинают во дворе бутылками кидаться. Это происходит гораздо реже, но обычно хватает одного окрика из окна.
Поймите, я не склочная старая дева, которой больше заняться нечем. Просто кто-то должен, на сколько возможно, реагировать на безобразия

(А вам бы всё порассуждать о решении глобальных вопросов (как в одном из сообщений из темы "Дресс-код"... :P) )

#43 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:12

Я Вас умоляю!!!! А ждать зачем?! Если лично я вижу, что в моём подъезде молодняк начинает шуметь, то всегда выйду и для начала вежливо попрошу вести себя потише и не мусорить. Как правило - реагируют адекватно.
И "гоняю" если начинают во дворе бутылками кидаться. Это происходит гораздо реже, но обычно хватает одного окрика из окна.
Поймите, я не склочная старая дева, которой больше заняться нечем. Просто кто-то должен, на сколько возможно, реагировать на безобразия

(А вам бы всё порассуждать о решении глобальных вопросов (как в одном из сообщений из темы "Дресс-код"... :P) )

Согласен с Вами и должен и реагируют некоторые, за это уважение, но многое зависит от адекватности молодняка и не только молодняка.
Под воздействием "напитка" может и не здоровая ситуация сложиться, не слишком здоровая так сказать.
Поэтому право на расправу, в разумных пределах конечно же, необходимо.

http://otvet.mail.ru.../16778470/?pg=1

"Все правильно - несколько жалоб в местное отделение, потом жалобу на отделение милиции, что они фигово работают . А лучше обе жалобы одновременно - быстрее будут санкции."

А милиция зашивается разгребать подобные дела, не так ли?

#44 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:21

... А милиция зашивается разгребать подобные дела, не так ли?

Не в материале :)
Пока обхожусь без милиции. Понадобится - вызову
Только боюсь, что ехать будут долго

#45 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:40

Не в материале :)
Пока обхожусь без милиции. Понадобится - вызову
Только боюсь, что ехать будут долго

Вот и я о том же.
Но что бы сунуть мордой в г..но, нужно иметь на это право.
Как мне знакомый опер говорил, что если ты обороняешься с помощью ножа, то не факт что тебе это пойдет на пользу.
Очень много нюансов у нас в законодательстве, вроде бы по человечески ты прав, а вот по закону нет.
А терять время и деньги на доказательства своей правоты, не каждый может себе позволить.

#46 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:43

А без драки никак? А то знакомый опер дело говорит! ;)

...если ты обороняешься с помощью ножа, то не факт что тебе это пойдет на пользу.

Сейчас законодательство даже за самооборону ответственность ужесточило ...

#47 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:03

К примеру, право дать "подсрачник" за загаженную песочницу

Таких прав нет даже у ФСБ

взять за руку и привести нарушителя к участковому, для разбирательства и последующего наказания

Вам этого и сейчас никто не запрещает

сфоткал негодяя в 3х-4х экземплярах, подписали человек 10 жителей и заяву, а там моментальный штраф, без особого разбирательства

Это можно сделать хоть сегодня. Все будет как Вы говорите, за исключением - опросят подписантов и опросят негодяя. Наказывать человека не выслушав его объяснений нельзя.

#48 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:11

А без драки никак? А то знакомый опер дело говорит! ;)

Сейчас законодательство даже за самооборону ответственность ужесточило ...

А это уж как "повезет". Разный народ может попасться, хуже когда не вменяемый от воздействия алкоголя например.

#49 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:20

Эт точно, системная. Но главное это то, что вопрос задан, т.е. проблема освещена.
На счет дома и кухни и похода, то протрезвев и увидев на руках квитанцию с приложением, разъяснениями последствий не уплаты, второй раз многие запрут двери и проглотят ключ, дабы не искушать кошелек, а еще и жена промоет мозг за потерю возможности приобрести что либо.
Ну и конечно же, как вариант, кому то в компании придется оставаться "трезвым водителем", дабы сбегать за продолжением. ;)

Егор Дудкин, вы не додумали. ППСники не будут сязываться с гопотой - море понтов и фиг штраф взыщешь. А вот однажды (единственный раз в жизни)некий, хорошо одетый гражданин, вполне может статься, что и вы, по какому-то экстраординарному случаю откроет бутылку пива на улице - тут его точно примут и обработают.
Мой личный опыт (я еще служил в то время), вечером возвращался из Москвы на экспрессе. Купил пива, для того чтобы выпить дома. Схожу с автобуса, положил пиво в карман пальто, перехожу улицу - навстречу трое из ларца, одинаково тупы с лица - солдатики из батальона ВВ, шлялись в то время по улицам вместо патрулей ППС. Вы пьяны, предъявите документы, пройдемте с нами и прочая охинея. Причем с матом, этакие алики шварцы. Пострил их - нехотя подчинились. Позвонил командиру, тот по рации связался с ДЧ, олухов начинают дрючить, они естественно в отказ. Для меня в тот момент ситуация фигня - вояка, засранцы фиолетовы. А теперь представьте, будь я тогда просто гражданский человек, идти с этими уродцами в увд, там разбираться и прочая... или денег дать скотам в форме? Скорее всего второй вариант притом, что ничего не нарушил.

#50 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:37

Таких прав нет даже у ФСБ

А жаль.

...
Это можно сделать хоть сегодня. Все будет как Вы говорите, за исключением - опросят подписантов и опросят негодяя. Наказывать человека не выслушав его объяснений нельзя.

С другой стороны, ну какие тут нужны объяснения? Если он сидит и пьет, образно говоря в песочнице? Или загоняет машину на детскую площадку? Или испражняется?
Если учитывать нашу действительность, то фиксирование и немедленный штраф лучший вариант, чем разбор "полетов". Ибо могут и взятку предложить и т.д. А насколько я знаю, если протокол составлен, то что либо переделать крайне сложно, бумага то номерная. Это как с камерами ГИБДД, вот фото, вот штраф, иди жалуйся и обжалуй, но документы уже составлены.
На мой взгляд нужно как можно меньше волокиты и походов туда сюда. Это и органам на пользу, меньше потерь во времени.

Я вижу вы сведущи в этих вопросах.
Поясните, как быстро разрешаются подобные дела?
И как правильно их решать, что бы не затягивалось?

#51 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:44

ППСники не будут сязываться с гопотой - море понтов и фиг штраф взыщешь

ППС и штраф понятия несовместимые. ППС не имеет к штрафу ни малейшего отношения.

#52 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:47

Егор Дудкин, вы не додумали. ППСники не будут сязываться с гопотой - море понтов и фиг штраф взыщешь. А вот однажды (единственный раз в жизни)некий, хорошо одетый гражданин, вполне может статься, что и вы, по какому-то экстраординарному случаю откроет бутылку пива на улице - тут его точно примут и обработают.
Мой личный опыт (я еще служил в то время), вечером возвращался из Москвы на экспрессе. Купил пива, для того чтобы выпить дома. Схожу с автобуса, положил пиво в карман пальто, перехожу улицу - навстречу трое из ларца, одинаково тупы с лица - солдатики из батальона ВВ, шлялись в то время по улицам вместо патрулей ППС. Вы пьяны, предъявите документы, пройдемте с нами и прочая охинея. Причем с матом, этакие алики шварцы. Пострил их - нехотя подчинились. Позвонил командиру, тот по рации связался с ДЧ, олухов начинают дрючить, они естественно в отказ. Для меня в тот момент ситуация фигня - вояка, засранцы фиолетовы. А теперь представьте, будь я тогда просто гражданский человек, идти с этими уродцами в увд, там разбираться и прочая... или денег дать скотам в форме? Скорее всего второй вариант притом, что ничего не нарушил.

Что же делать, как Вы считаете?

#53 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:52

Для начала возродить принудительное лечение от алкоголизма и ЛТП.

#54 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:00

.

#55 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:21

От распития спиртных напитков в общественных местах. Чую травля на простых челов началась. То дресс-код, то штрафы за распитие повышают. Все ж такие праведные, скажут – дурной пример показываешь детям употребляя пиво у метро. Как отмазываться?

Легко. Типа это мой организм, хочу травлю, хочу не травлю, а чужие дети это не мои, пусть ими их родители занимаются. B)

#56 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:24

Для начала возродить принудительное лечение от алкоголизма и ЛТП.

Принудительное, но не только лечение, но и работа в процессе лечения.
А то расслабляться начнут на этом лечении, еда+кров и все на халяву.
Пусть и пользу приносят налогоплательщикам в плюсе к отсутствию их лиц на улицах.

#57 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:30

ППС и штраф понятия несовместимые. ППС не имеет к штрафу ни малейшего отношения.

Пеший патруль - это ППС?
У нас эти ребята действуют так - попался некий гражданин изрядно подшофе, его сопровождают в увд и там все оформляют. Живу и работаю рядом с увд, часто вижу эту картину: гастэр или пьяный мужичок, в сопровождении 2-3 СМ, понуро бредет в сторону увд. Надо понимать именно там происходит оформление необходимых документов. Так, что вопрос проще закрывать на месте, чем топать в увд, по-видимому.

#58 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:32

Да тут миллион раз писали - обеспечить условия для набора на службу в милицию нормальных людей, честных умных справедливых. Зарплата, соцпакет, соцгаранти, статус и пр...

#59 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:56

Да тут миллион раз писали - обеспечить условия для набора на службу в милицию нормальных людей, честных умных справедливых. Зарплата, соцпакет, соцгаранти, статус и пр...

:) Как ни крути, а все возвращаемся к вопросам идеологии. К честности, совести, нравственности, справедливости.
А как же отпилы, откаты, взятки, кумовство, как же приватизация и прочие вопросы?
Ну и далее, казалось бы простой вопрос - почему люди должны быть честными, совестливыми, высоконравственными и справедливыми?
Для одного человека ответ очевиден, а для другого...

#60 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:35

а мне вот интересно спросить - это что, за каждым синегалом, не оплатившим штраф за распитие, будут в последствии гоняться приставы? а даже если и догонят - кроме перегара с него взять то нечего. и будут сотни тысяч повисших штрафов, красота :)
ну и вообще-то, для начала неплохо бы чётко определить понятие "общественное место", а не так как сейчас "место, где могут возникнуть общественные отношения". так то они могут возникнуть и на вершины Джомолумгмы, и в середине тайги.

Яндекс цитирования